Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2253 дня назад
Marina9b:
Сегодня записалась на подключение. Правда в ЖЕК раньше субботы не попаду. Так что первый подъезд - активизируемся! Уже хочеться побыстрее всё подключить и ремонт начать!!!!
Вчера звонил, записался. 1-й подъезд v
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
Ребята, из первого подъезда нас уже 5 квартир минимум(по форуму) плюс может кто еще объявился, посему думаю, может коллективное письмо напишем в ЖЕК дабы воду включили на постоянной основе, а то ремонт будет проблематично без воды делать scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Irishka, я еще сегодня узнаю, но я так понимаю собирают людей, чтобы именно на постоянную основу включить, да и вообще 0 на улице, какое временное? но надо не подъезд, а хотя бы по два человека (из четырех -пяти) со стояка
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
anyma:
а хотя бы по два человека (из четырех -пяти) со стояка
а как ЖЭК объясняет этот ход? что надо хотя бы 2 квартиры для подключения
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Ярослав, ну чтобы стояк не стоял :))))) а работал хотя бы частично, я так понимаю (ужас - я ненавижу это слово)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
Так они планируют же воду отключить после заполнения систем отопления правильно?
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
Ярослав:

Так они планируют же воду отключить после заполнения систем отопления правильно?

Да, планируют отключить, т.к. ночью мороз
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
Irishka,
была сегодня в жэке, предварительные "движения" по запуску котла сделала - свет оплатила до конца февраля, газоанализатор дали, договор для котельщиков. даже фурнитуру для окон дали. а вот телефоны соседей по стояку - не дали cryingirl
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Инна, а не спросила, совсем включат или все же выключат воду?
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
anyma,
не спросила... вышибло совсем. договорилась с Валентином, что вечером позвоню ему - узнаю как обстановка. говорил, что сегодня после одиннадцати должны вроде уже подъехать котельщики, обстановку прощупывать:) что имел в виду - не поняла, он отвлекался все время. точнее, его дергали.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1783 дня назад
Irishka:
Ребята, из первого подъезда нас уже 5 квартир минимум(по форуму) плюс может кто еще объявился, посему думаю, может коллективное письмо напишем в ЖЕК дабы воду включили на постоянной основе, а то ремонт будет проблематично без воды делать
Я - ЗА!
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2765 дней назад
Люди из дома 5-В, не оставайтесь равнодушными! Давайте засыпем ЖЭК гневными звонками, по поводу размораживания воды в трубах нашего дома. Или жалобу какую- то напишем. Сил уже нет, сколько дней можно размораживать трубы, такое впечатление, что они просто ждут, когда все само по себе растаяет. Приключения с нашим домом наверное никогда не закончатся!!!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ну шо, по котлам ничего :(((( може завтра, а може не и таки да, планируют запустить в систему и отключить, по крайней мере покаДобавлено спустя 1 минутуп.с.
Спойлер
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
пусть хотя бы заполнят системы, что будет очень хорошо, дом прогреется и вода сама по себе в стояках растает)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2449 дней назад
vica3236:

Люди из дома 5-В, не оставайтесь равнодушными! Давайте засыпем ЖЭК гневными звонками, по поводу размораживания воды в трубах нашего дома. Или жалобу какую- то напишем. Сил уже нет, сколько дней можно размораживать трубы, такое впечатление, что они просто ждут, когда все само по себе растаяет. Приключения с нашим домом наверное никогда не закончатся!!!!!

У меня инфа что размораживали "второй день" и это было вчера. Понаставили дуек и размораживали, наблюдал сию картину. А от ЖЭКа вы чего хотите то? Дом на баланс еще не принят.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2765 дней назад
Я сама была там в понедельник и уже размораживали, т. е сегодня четвертый день. И кто тогда должен решать эту проблему, если не ЖЭК? Да, ЖЭК не принял еще дом на баланс, но это не мешает им продавать электроэнергию в нашем доме. И кто тогда должен заниматься размораживанием труб, может застройщик, так он скажет, что он уже дом построил и сдал. Остаются крайними жильцы как всегда, в понедельник прозвучала фраза, что лучше пусть само растаяет! Так давайте может подождем весны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 16:32)
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3189 дней назад
есть информация по 9Б: завтра планируют запуск воды и пуск котлов(вызывают теплобудсервис)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
Irishka,
а в какое время? или будут без жильцов котлы запускать? тем что записались у Валентина?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
Вот это вопрос, потому что чтоб запустить котлы, нужна розетка, стабилизатор и прочее, то есть... наверное придется ехать завтра
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2162 дня назад
Ярослав,
ну да, только знать бы во сколько радость эта нас ждет. день-то рабочий
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска