Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2021 день назад
Ирина_И:

Serega, с номерами квартир это уже не прикол - это реальность laugh Поздравляем!

Спасибо огромное. thanks Добавлено спустя несколько секунд
Elenochka:

Serega:

Доброго времени суток соседи. Мы тоже 9 октября оформили ОД . Единственный прикол у нас поменялся номер квартиры.

Поздравляем! like Мы еще не заключали, но нам уже сообщили, что номер кв.другой!

Спасибо thanks
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2838 дней назад
Serega:

Доброго времени суток соседи. Мы тоже 9 октября оформили ОД . Единственный прикол у нас поменялся номер квартиры.

C новым номером и с законным приобретением жилья!
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1867 дней назад
Serega, Аленький, Поздравляю!!! dance
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2021 день назад
Спрайт:

Serega:

Доброго времени суток соседи. Мы тоже 9 октября оформили ОД . Единственный прикол у нас поменялся номер квартиры.

C новым номером и с законным приобретением жилья!

СпасибоДобавлено спустя несколько секунд
Elena БХ 5в:

Serega, Аленький, Поздравляю!!! dance

Спасибо
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2512 дней назад
так по оценочной или по полной оформляли?
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2244 дня назад
Serega:
Аленький:

Всем привет!!!!!!Сегодня оформили ОД.Поздравьте нас.

Поздравляю !!! Мы тоже оформили 9 числа.

Поздравляю обоих, кстати, судя по фото я подписывал ОД после СерегиДобавлено спустя 2 минуты
Вячеслав:

так по оценочной или по полной оформляли?
Оформлял от оценочной: 40,5м2 стоимость 173 000 грн
Итого 12190 (7%+комиссия банка)+2560(услуги нотариуса)+150(довереность от жены)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
Аленький:
Сегодня оформили ОД.Поздравьте нас.
Алена, мои поздравления от всей души! хорошо, что хоть кто-то из нас успел по оценочной! devachka

когда закончите ремонт полностью - напрошусь в гости "на посмотреть"! обещаю даже прийти со своими тапочками, ведь у вас уже лепота будет, дабы не пачкать! joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2021 день назад
Вячеслав:

так по оценочной или по полной оформляли?

Оформлял по оценочной стоимости 57 м2 - 17878 грнДобавлено спустя 1 минуту
MrDirmix:

Serega:
Аленький:

Всем привет!!!!!!Сегодня оформили ОД.Поздравьте нас.

Поздравляю !!! Мы тоже оформили 9 числа.

Поздравляю обоих, кстати, судя по фото я подписывал ОД после Сереги
Вячеслав:

так по оценочной или по полной оформляли?
Оформлял от оценочной: 40,5м2 стоимость 173 000 грн
Итого 12190 (7%+комиссия банка)+2560(услуги нотариуса)+150(довереность от жены)

Я Вас тоже поздравляю
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
Serega, MrDirmix и другие соседи, ребята, всех-всех-всех поздравляем, кто успел по оценочной, да и вообще уже получил СВОЕ, такое долгожданное жилье!) like и тех, кого знаем, и тех, с кем только предстоит познакомиться! joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2021 день назад
Trinity-01:

Serega, MrDirmix и другие соседи, ребята, всех-всех-всех поздравляем, кто успел по оценочной, да и вообще уже получил СВОЕ, такое долгожданное жилье!) like и тех, кого знаем, и тех, с кем только предстоит познакомиться! joke

Спасибо. Скажу Вам звонил Марине по поводу договора минимум раз в неделю. У меня ведь продление ПД было до конца августа. Больше не продлевал так как сказали что до средины августа по любому подпишем ОД. Так что немного понервничал.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
ага, вот и я думаю ПД не продлевать наверное...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2139 дней назад
И у нас до конца августа ПД был продлен...
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1867 дней назад
Я продлевала, так как был до конца августа. Сейчас- до конца ноября, но что-то подсказывает, что вряд ли успею(((
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2842 дня назад
А обязательно продлевать? Нас заверили, что ничего продлевать не нужно... Мы "чайники" в этом деле zst ПД заканчивается 20 октября.
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2076 дней назад
может я чего-то упустила, но так и не поняла: пришлось ли тем, у кого поменялся номер квартиры, повторно платить 1% (проблему ранее озвучивала Марина) при подписании ОД?
Цыплят по осени считают.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
Reksana:
пришлось ли тем, у кого поменялся номер квартиры, повторно платить 1%
из-за смены номера квартиры 1% повторно не платится... его нужно платить в случае если ПД подписывался например на основе полной стоимости, а ОД хотите подписать на основе оценочной - тогда придется 1% платить повторно.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2855 дней назад
olgerd:
из-за смены номера квартиры 1% повторно не платится... его нужно платить в случае если ПД подписывался например на основе полной стоимости, а ОД хотите подписать на основе оценочной - тогда придется 1% платить повторно.
Олег ну что это за чушь? это кто там так разрулил? Этот 1% кладется в карман ихнего нотариуса без какого либо оформления, это не официальная ГОСПОШЛИНА (при оформлении у госнотариуса)а заработок приватного нотариуса, а все ихние виляния уже надоели zlo , сначала говорили из-за смены номера, их послали с лес, теперь из-за разности в оценках...да это офигевший нотариус хочет еще заработать. Официальные платежи 5% подоходный и 1% пенсионный - все, если при составлении ПД вы уже платили 1%типа госпошлины от полной стоимости квартиры то по логике, ОНО-нотариус, должно вам вернуть разницу между 1% от полной стоимости и 1%от оценочной...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2139 дней назад
Витал:
ОНО-нотариус, должно вам вернуть разницу между 1% от полной стоимости и 1%от оценочной...

Я смотрю. совсем они там уже закушались... по рассказам некоторых уже домовладельцев, когда звучит вопрос :"Объясните за что мы платим то и это..." начинается ничем не обоснованная истерика (чтобы не объяснять за что платим)и клиент(он же покупатель) ставится в тупик и смирно платит по счетам!!!!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2021 день назад
Витал:
ну что это за чушь? это кто там так разрулил?
ок, выходит мне лапшу навешали...
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2452 дня назад
вчера оформила ОД по оценочной стоимости. двушка 58 кв.м. обошлась в 17900 грн. из них 2560 услуги нотариуса остальное - пенсионный и 7%.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска