Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Только что звонили с офиса ПК: документы готовы на квартиру.
Теперь номер нашей квартиры становится 18 (был 15).

и да, по оценочной могут еще в течении октября делать
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 октября 2013 в 19:05)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
спасибо Олег за инфо, поздравляю что успели по оценочной, нам так не повезет уже...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Кстати, нам тоже сообщили, что у нас теперь номер квртиры не 50, а 56 будет shock
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
надеюсь что моя 1 так и останется 1 laugh вроде там ПЕРЕДО мной уже никак не влезть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Elenochka:
Кстати, нам тоже сообщили, что у нас теперь номер квртиры не 50, а 56 будет
Лен, вам тоже уже звонили и приглашали подписывать?Добавлено спустя несколько секунд
Витал:
надеюсь что моя 1 так и останется 1 вроде там ПЕРЕДО мной уже никак не влезть
да, одын низзя менять никак
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
anyma:

Elenochka:
Кстати, нам тоже сообщили, что у нас теперь номер квртиры не 50, а 56 будет
Лен, вам тоже уже звонили и приглашали подписывать?

Позвонили, пытаемся время согласовать...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Витал, ну разве что перед тобой какой-нить фонарный столб раньше место под солнцем застолбил на травке laugh а так да! у тебя без вариантов...ну никакой романтики laugh 1ый и 1ый pactalom
Пы.Сы. это Ира с Сашиного логина издевается rofl
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Александр:
ну разве что перед тобой какой-нить фонарный столб раньше место под солнцем застолбил на травке
фонарный столб застолбим для кого то из ЖЭКа, с табличкой на шее "он грубил жильцам ПК!!!"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
огого, ну подожди, они еще воду не пили и без газа не сидели. что ты уж так радикально-то сразу
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Витал:
фонарный столб застолбим для кого то из ЖЭКа, с табличкой на шее "он грубил жильцам ПК!!!"
ага, Витал, ты прям, как в том анекдоте - "И чтобы в петле висел москаль! начальник ЖЭКа! И каждый день - новый!" pactalom Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
они еще воду не пили и без газа не сидели.
предлагаю сделать по-другому - в эту воду пустить газ и дать им выпить!
...такого салюта история ПК еще не знала! rofl Добавлено спустя 15 минут
Elenochka:
Кстати, нам тоже сообщили, что у нас теперь номер квртиры не 50, а 56 будет
от блин, это они таким образом от квартир с буквой "А" избавляются((
а я так уже привыкла к своему номеру(( а у нас вообще мрак! у нас на этаже будет 5 (!) квартир вместо трех! zlo
слева и справа от нас двухэтажные делают одноэтажными! zlo
вот это будет столпотворение((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
MayorSheff:

Мы подписывали основной договор на прошлой неделе. У нас возникла ситуация со сменой номера квартиры, но никаких денег нас не заставляли платить. Мы заключили предварительный договор на новый номер и на след. день основной договор на новый номер.

MayorSheff, а Вы 100% предоплаты на ПД делали? И платили 1% от релаьной стоимости на ПД типа "госпошлина"? Как раз это проблема у людей, кто так платил на ПД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 19:34)
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2570 дней назад
У нас получилось - 4,5% (1% - гос., 1% - пенсия, 2,5% - налог на доход) + 1 600 грн. услуги нотариуса. Была 100% оплата на переподписании ПД. С нас забрали 1 600 грн. при оформлении ПД.
Агааа... Т.е. получается мы заплатили два раза по 1% гос.?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2013 в 12:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
MayorSheff, подождите, что-то я не поняла...
на ПД (4,5% от реальной стоимости, правильно?) Вы должны были платить только 1% "госпошлины" (и че-то круто 1600 услуги нотариуса scratch ). Откуда ПФ и 2,5 НДФЛ на ПД???
На переподписании ПД (это когда по смене номера, да?) что Вы платили?
И что тогда у Вас на ОД за налоги остались???
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2570 дней назад
Ирина_И:
MayorSheff, подождите, что-то я не поняла...
на ПД (4,5% от реальной стоимости, правильно?) Вы должны были платить только 1% "госпошлины" (и че-то круто 1600 услуги нотариуса scratch ). Откуда ПФ и 2,5 НДФЛ на ПД??? На переподписании ПД (это когда по смене номера, да?) что Вы платили?
И что тогда у Вас на ОД за налоги остались???
Извините, если внес неразбериху.
Все было так. В один день переподписание ПД и 1 600 грн. В другой день ОД и 4,5%. Номер менялся на переподписании ПД. У некоторых людей, на сколько я понял по сообщениям на форуме, было доп. соглашение к ПД. Где расписано: 1% - гос., 1% - ПФ и 5% - НДФЛ. Нас менеджер не предупреждал про 5% НДФЛ и доп. соглашение мы не видели. В результате сопоров нам предложили вариант оплаты 5% НДФЛ разделить 50/50: 50% - мы и 50% - менеджер или компания (не знаю точно!).
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
MayorSheff:
+ 1 600 грн. услуги нотариуса
1600 грн это услуги их нотариуса или вы со своим были?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
За 5% 50/50 - рада за Вас! like а вот переподписание 1600 грн scratch это примерно в среднем +/- еще раз 1% по новой от оценочной стоимости ...надо с калькулятором сидеть все считать...
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2570 дней назад
Ирина_И:
За 5% 50/50 - рада за Вас! like а вот переподписание 1600 грн scratch это примерно в среднем +/- еще раз 1% по новой от оценочной стоимости ...надо с калькулятором сидеть все считать...
Спасибо за поздравления на счет 5%.
Нотариус был их. Вы правы, что они еще 1% взяли. Блинннн... Нам сказали как услуга нотариуса. Т.е. если верить доп. соглашению, которые подписывали многие, то 7% + 2 710 грн. Я себе представил, что у нас получилось 4,5% + 1 600 грн. Ну что жжж... после боя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 12:54)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
короче, я так понимаю, нужно приезжать со своим нотариусом! Витал, ты же был со своим да?...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
MayorSheff, ну как-то где-то таки да...зато Вы на 5% съекономили smile
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2570 дней назад
Ирина_И:
MayorSheff, ну как-то где-то таки да...зато Вы на 5% съекономили smile
Ирина_И, согласен, что получилось экономить. Но путь был длинный и тернистый, и без участия г-на Г. думаю к такому финишу не пришли бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска