Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2623 дня назад
Вот ещё один интересный факт.
Квартира покупалась однокомнатной(с кухней студио) и ПД на неё-же, а на подписании ОД, она загадочным способом превратилась в 2х комнатную shock
Может себе подождать? глядишь четырёх комнатная станет crazy
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1055 дней назад
Inna:
двушка 58 кв.м. обошлась в 17900 грн. из них 2560 услуги нотариуса остальное - пенсионный и 7%.
по-моему Вы что-то не так расписали...
2650 не должно входить в 17900.
и пенсионный входит в 7% (5+1+1)
или у Вас особые условия по оплате налогов и нотариуса... scratch
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2467 дней назад
если честно - не особо вдавалась.. всего к оплате было 17900.)))
Ирина_И:

Inna:
двушка 58 кв.м. обошлась в 17900 грн. из них 2560 услуги нотариуса остальное - пенсионный и 7%.
по-моему Вы что-то не так расписали...
2650 не должно входить в 17900.
и пенсионный входит в 7% (5+1+1)
или у Вас особые условия по оплате налогов и нотариуса... scratch
Добавлено спустя 10 минут)))) мне в договоре написали, что трешка. исправили на двушку.
Александр:

Вот ещё один интересный факт.
Квартира покупалась однокомнатной(с кухней студио) и ПД на неё-же, а на подписании ОД, она загадочным способом превратилась в 2х комнатную shock
Может себе подождать? глядишь четырёх комнатная станет crazy
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2870 дней назад
Inna:
если честно - не особо вдавалась.. всего к оплате было 17900.)))
Inna, всегда надо вдаваться, на таких доверчивых людях и наживаются все эти акулы. Или эти деньги вам очень легко достались? я думаю нет...так нужно проверять все что они вам лепят...лишняя тысяча грн которую вы можете на ремонт квартиры пустить никогда не помешает...
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2467 дней назад
легко не достались, но сумма не превысила ожидаемую.. поэтому не вникала. смысл воевать за 100 рублей, если я в здравом уме и трезвой памяти согласилась на 5% чужого налога))
Витал:

Inna:
если честно - не особо вдавалась.. всего к оплате было 17900.)))
Inna, всегда надо вдаваться, на таких доверчивых людях и наживаются все эти акулы. Или эти деньги вам очень легко достались? я думаю нет...так нужно проверять все что они вам лепят...лишняя тысяча грн которую вы можете на ремонт квартиры пустить никогда не помешает...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2343 дня назад
Урра, мы тоже сегодня подписали ОД))
Поздравляю Elenochky,с которой сегодня познакомились в офисе)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1303 дня назад
gmenka:

Урра, мы тоже сегодня подписали ОД))
Поздравляю Elenochky,с которой сегодня познакомились в офисе)
Поздравляю! like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
gmenka, поздравляю всех вас!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 19:09)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2848 дней назад
gmenka:

Урра, мы тоже сегодня подписали ОД))
Поздравляю Elenochky,с которой сегодня познакомились в офисе)
Девчата, поздравляю!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2154 дня назад
gmenka, спасибо и Поздравляю Вас!!!! Было приятно познакомиться! Знакомится лично, зная друг друга заочно, да еще и по никам на форуме... это особое чувство! like И таки да! Теперь мы полноправные Домовладельцы...фух!!!Добавлено спустя несколько секундСпасибо за поздравления, Ребята! like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
356 дней назад
gmenka:
Урра, мы тоже сегодня подписали ОД)) Поздравляю Elenochky,с которой сегодня познакомились в офисе)
Elenochka:
И таки да! Теперь мы полноправные Домовладельцы...фух!!!
ух ты, и я вас поздравляю) devachka
Лен, у нас тут многое волнительно - и знакомства в реале, и наши встречи, и помощь и взаимовыручка))) а уж как волнительно после всех канителей стать, наконец-то, ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ квартиры!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 21:30)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1882 дня назад
Народ, второй линии, похоже, еще повезет с оформлением по оценочной стоимости: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/15337303/?frommail=1
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2870 дней назад
охх блиииннн, shock а можно на русский язык перевести то ЧТО там написано
"субъектами оценочной деятельности по специализациям 1.1-1.7 в рамках направления 1, специализациям 2.1, 2.2 в рамках направления 2;" это какая то абракадабра для меня если честно
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1055 дней назад
Витал:
охх блиииннн,
оххх блиннн...а я с рабочего компа не могу по ссылке зайти...можно сюда текстом скопировать, а??? zst
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2247 дней назад
Ирина_И:

Витал:
охх блиииннн,
оххх блиннн...а я с рабочего компа не могу по ссылке зайти...можно сюда текстом скопировать, а??? zst

24 октября 2013, 21:14 (мск) | Экономика
| UBR.ua
Обязательную оценку недвижимости перенесли до 1 февраля 2014
В соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 231 «Некоторые вопросы проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством» (в редакции с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 1 августа 2013 № 501), оценка имущества, имущественных прав и профессиональная оценочная деятельность для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством, проводится:

c 31 октября 2013 — как субъектами оценочной деятельности по специализации 1.8 в рамках направления 1, специализацией 2.3 в рамках направления 2, направлению 3 (в соответствии с Порядком проведения оценки для целей налогообложения от 4 марта 2013), так и субъектами оценочной деятельности по специализациям 1.1-1.7 в рамках направления 1, специализациям 2.1, 2.2 в рамках направления 2;

с 1 ноября 2013 до 31 января 2014 — субъектами оценочной деятельности по специализации 1.8 в рамках направления 1, специализацией 2.3 в рамках направления 2, направлению 3 (в соответствии с Порядком проведения оценки для целей налогообложения от 4 марта 2013); в этот период также могут быть использованы отчеты об оценке, составленным до 31 октября 2013 субъектами оценочной деятельности, осуществляли оценочной деятельности и срок действия которых не истек;

c 1 февраля 2014 — используются только отчеты об оценке, выполненные субъектами оценочной деятельности по специализации 1.8 в рамках направления 1, специализацией 2.3 в рамках направления 2, направлению 3 (в соответствии с Порядком проведения оценки для целей налогообложения от 4 марта 2013).

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/15337303/?frommail=1
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2870 дней назад
так а кто можер расшифровать эти субъекты, специализации и направления? мрак вообще...че все так запутано..
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2104 дня назад
Elena БХ 5в, Alexsandr, like
party
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
356 дней назад
Витал:
так а кто можер расшифровать эти субъекты, специализации и направления? мрак вообще...че все так запутано..
Витал, очень хочется надеяться, что ключевые слова здесь:

Alexsandr:
Обязательную оценку недвижимости перенесли до 1 февраля 2014

это было бы замечательно!!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1055 дней назад
Alexsandr:
Обязательную оценку недвижимости перенесли до 1 февраля 2014
только вдумалась...а сейчас что оценка необязательная scratch перенесли оценку, которую будут делать определённые специалисты всяких там специализаций и направлений (это, Витал, те циферки загадочные laugh ) и оценка будет приравнена к рыночной...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
356 дней назад
вчера была на Ленина, вносила очередной платеж, спросила у девочек, как будет происходить оценка с 1 ноября? они ответили, что точно будет известно только 1 ноября, но, возможно, что продлится по оценочной!
как бы этого хотелось...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска