Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2260 дней назад
Я не против туда водить собаку,но иногда пока мы доходим до этого участка с 4 линии,моя собака уже все свои дела сделала по дороге,потому что терпеть она не может...((и с этим я ничего не могу поделать..
Ходим на поле гулять,насобирали 8 марта, в общей сложности на 2 собак и 4 людей ,более 30 клещей...они были повсюду...
Про объявления! Я лично сама печатала и клеила объявления еще осенью,если кто наблюдал,чтобы дорогие собачники убирали после своих питомцев и что бы люди не бросали кости и всякую хрень,которая испортилась в холодильнике, в кусты...но это ничего не дало(((
А сейчас еще многие подкармливают ту большую собаку,которая возле Форы постоянно спит и никого из родителей не волнует,что бездомная собака тыняется по ПК и их дети гуляют рядом с ней.Почему?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2016 в 15:45)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
еще вариант на посмотреть - поле за 6й линией, пока там не началась стройка. в субботу вероятнее всего получится погулять, посмотреть.
на счет объявлений, да - малоэффективно, но как один из способов.
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2260 дней назад
за 6-ой линией поле кишит клещами,мы там и насобирали большинство из них(((
anymа:

еще вариант на посмотреть - поле за 6й линией, пока там не началась стройка. в субботу вероятнее всего получится погулять, посмотреть.
на счет объявлений, да - малоэффективно, но как один из способов.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Vika:
за 6-ой линией поле кишит клещами,мы там и насобирали большинство из них(((
Мы ж вроде договорились уже, что кусок поля можно выкосить и обработать от клещей спец. химией.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2260 дней назад
Админ:

Vika:
за 6-ой линией поле кишит клещами,мы там и насобирали большинство из них(((
Мы ж вроде договорились уже, что кусок поля можно выкосить и обработать от клещей спец. химией.

Чудесно
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
я как несобачник искренне прошу собачников присоединиться и указать на поле, которое посмотреть и потом обработать и выкосить для собачников :)
пока предложений не было других, кроме мной выбранных, но я не гуляю по ним, я не могу знать, удобно ли
это. а то сейчас мы потратим время и деньги, а никто из собачников не пойдет туда - и тогда зачем?
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2164 дня назад
Більше половини мешканців не читають форум і взагалі живуть в танку, тому їм пофіг на ваші ініціативи по вигулу собак і по всьому іншому. Ходити на спецмайданчик, коли він з'явиться, буде макс 10 собачників. Мені особисто все одно де прибирати какашки за своїм псом - в ПК, чи на майданчику.

Треба чмирити тих, хто не прибирає гівно: не ігнорити, хейтінг переводити з форума в реал, фоткати, сваритись. Може звернутись до хорони і ЖЕКу з цього приводу, щоб давали відео з камер, на яких буде видно, хто не прибрав. Просити, щоб робили зауваження.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
Pulion:
Треба чмирити тих, хто не прибирає гівно:
простенько и доходчиво like
бывалый
Masha
Сообщений: 20
ЛУ 4А
1140 дней назад
За 6-й линией - шикарное поле. Но все в клещах. Мы туда больше не ходим. Обработанные собаки принесли на себе штук 8.
Готова в субботу присоединится к просмотру.
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2600 дней назад
Pulion:
Треба чмирити тих, хто не прибирає гівно: не ігнорити, хейтінг переводити з форума в реал, фоткати, сваритись.
лишь бы доходило.. периодически вижу молодого человека с собакой и чашкой в руках возле спортплощадки. но ни разу не видела, чтобы хозяин убирал за своим питомцем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 15:44)
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2164 дня назад
"ЛавГав" http://lovegaw.com продає собачі вбиральні. Виглядає нормально, естетично, і колір зелений. Прям як з брендбука ПК. Готовий скинутись smile Вони можуть психологічно давити на безкультурних собачників і не буде відмазки "а у мене немає пакетика".

п.с.: пост - не рекламний, випадково натрапив на них.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Pulion:
"ЛавГав" http://lovegaw.com продає собачі вбиральні. Виглядає нормально, естетично, і колір зелений. Прям як з брендбука ПК. Готовий скинутись Вони можуть психологічно давити на безкультурних собачників і не буде відмазки "а у мене немає пакетика".
класс! мне нравится. я в деле на скидывание, в апреле, ок?
еще б с ЖЕКом поговорить, может они осилят пару штук на бульваре самостоятельно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Треба підкинути сільраді ідею
http://lviv.vgorode.ua/news/sobytyia/289277-u-lvovi-rozrobyly-novi-pravyla-dlia-tvaryn-scho-treba-znaty
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2164 дня назад
anymа:
еще б с ЖЕКом поговорить, может они осилят пару штук на бульваре самостоятельно?

Не маю досвіду переговорів з ЖЕКом і не знаю нікого там) З ким говорити треба? Це має бути якийсь лист з підписами, заява чи в якому форматі?
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1756 дней назад
Блін, як дістало кожен ранок дивитися на купи лайна. Біля 6 лінії(в верху біля парковки), де газони великі...там взагалі все встелено!!! Там же табличка стоїть, люди!!!! Майте совість! Є ж нормальні власники собак, які гуляють і прибирають за ними, беріть ініціативу в свої руки, говоріть щось пофігістам, які не убирають (ви ж з ними частіше зустрічаєтеся). Тому, що кили почнуть труїти собак, ваші попадуть під роздачу також. А скоро у людей вірветься терпець... (Я не про себе говорю, я люблю тварин, труїти не збираюся. Але терпіти не можу баранів, яким начхати на всіх.)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Українець:
Але терпіти не можу баранів, яким начхати на всіх.)

Эти "бараны" на форумы не ходят и крик души не слышат :(
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2164 дня назад
Українець:
беріть ініціативу в свої руки, говоріть щось пофігістам, які не убирають (ви ж з ними частіше зустрічаєтеся)

Не зрозумів позицію. А ви чому з ними не можете говорити і не можете брати на себе ініціативу? Чому тільки нормальні власники собак повинні вести виховні бесіди? Нам так само сруть під ноги їхні собаки, як і вам.
бывалый
Happiness
Сообщений: 41
Соборная 2
2952 дня назад
За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1196 дней назад
Вот и непонятно почему нельзя ввести закон и штрафовать?
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1756 дней назад
Pulion:
Не зрозумів позицію. А ви чому з ними не можете говорити і не можете брати на себе ініціативу? Чому тільки нормальні власники собак повинні вести виховні бесіди? Нам так само сруть під ноги їхні собаки, як і вам.

Я написав чому, тому, що ви з ними частіше зустрічаєтеся. Я просто рано вранці біжу на маршрутку і приїзжаю 9-10 вечора. Ще ні разу просто не ловив когось на "місці злочину".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска