Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
annushka:
С нашего дома разговаривала с соседкой, ее дочка уже боится всех собак, так как эта такса кидалась на ее дочку и сильно напугала.

Прихрдите с Басом знакомить... Он ребенка не обидитДобавлено спустя 3 минуты
annushka:
лучше у ее хозяина съест кусочек попы))).
Блин sad А это в копеечку может вылиться или в статью... Особенно с Басом sad Он же обучен жрать... И про случайный укус рассказать очень сложно :(
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
shiveringleaf
Сообщений: 18
ЛУ 2А
3001 день назад
За последние сутки ни разу не видела , чтобы под окнами домашние собаки делали свои большие дела. Лишь бродячие псы без ошейников. Такими должны заниматься службы по охране животных. Ведь опасно, что они на территории гуляют без прививок, с разными болячками.
За границей на улице очень мало бродячих псов. И много приютов, где животных лечат, корректируют поведение , и находят им хозяина.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
shiveringleaf, ни дай Бог ни одной собаке, даже покусавшей кого-то попасть в украинский приют. Лучше под машину, на смерть... что б сразу не мучится от голода, холода, болячек и в клетке... у нас бродят не совсем бездомные Барбосы... на некоторых есть ошейники. Их просто выпустили (скорее всего частный сектор) из дома "по-гулять", что б не выли... так как сейчас у многих собак период течки.
annushka-photo.com
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
annushka:
не думаю, что они заставят его надевать поводок

Согласно правил содержания собак... Собака без поводка считается бродячей и может быть отловлена соответствующими службами... (Только у нас их расформировали). Даже если на ней есть ошейник, бирки, клеймо, чипы...

Из законов...

"Без повідків і намордників дозволяється тримати: собак при
отарах і гуртах тварин, при оперативному використанні спеціальними
організаціями, собак спеціального призначення, а також собак під
час муштри, на полюванні, на учбово-дресирувальних площадках."

"Власникам собак і котів дозволяється:
а) виводити собак з жилих та ізольованих приміщень, а також
ізольованих територій в загальні двори або на вулицю (з
обов'язковим забезпеченням безпеки людей) тільки на короткому
повідку і в наморднику, крім собак дрібних порід, на яких у
реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку;"

"Собаки, незалежно від породи, належності і призначення, в
тому числі і ті, що мають ошийники з номерними знаками і
намордники, які знаходяться без власника на вулицях, площах,
ринках, у скверах, садах, парках, на бульварах, пляжах, у
громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, а
також бездоглядні коти вважаються бродячими і підлягають відлову."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 13:00)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Green, это как с курцами smoke . Крить запретили, место для курения кое-где сделали, а остальным нельзя, но можно pactalom . Если не к чему придраться органам... придерутся за курение в неположенном месте, ну так... типа предлог... в остальных случаях всем все равно. а ведь нормальный курильщик и так не станет курить в олпе людей/дитей/на детской площадке/в парадном и т.д. sad
annushka-photo.com
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2325 дней назад
В общем можно провести операцию " антиклещ = освобождение ПК от собакофекалья"
1 сотка = 200 грн с гарантией на 1 сезон. Думаю на объёме цена отожмется до 150-170 грн
Уважаемые форумчане, что дальше? Определяем место для обработки? Есть предложения?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Pippo:

В общем можно провести операцию " антиклещ = освобождение ПК от собакофекалья"
1 сотка = 200 грн с гарантией на 1 сезон. Думаю на объёме цена отожмется до 150-170 грн
Уважаемые форумчане, что дальше? Определяем место для обработки? Есть предложения?

давайте, участвую финансово. из удобных мест знаю только проход в село за БХ 9 и поле дальше возле БХ 11 и 13Добавлено спустя 1 минуту
anymа:
знаю только проход в село за БХ 9 и поле дальше возле БХ 11 и 13
но выбор за собачниками
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Тем, кто не убирает за своими собачками, посвящается...
annushka-photo.com
Посетитель
Денис
Сообщений: 9
ТШ 10
2678 дней назад
)

https://www.youtube.com/watch?v=vGk56_diND8
бывалый
Masha
Сообщений: 20
ЛУ 4А
1154 дня назад
Pippo, anymа, предлагаю встретится, чтобы пройтись "ногами" и выбрать место.
Но что-то желающих малова-то...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Pippo:

В общем можно провести операцию " антиклещ = освобождение ПК от собакофекалья"
1 сотка = 200 грн с гарантией на 1 сезон. Думаю на объёме цена отожмется до 150-170 грн
Уважаемые форумчане, что дальше? Определяем место для обработки? Есть предложения?

Отлично! Хорошая цена like
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Masha:
Pippo, anymа, предлагаю встретится, чтобы пройтись "ногами" и выбрать место.
могу в субботу с 11:00 до 13:00 или вторник с 17:00 до 20:00
но я не собачник, у меня и собаки то нет, я не знаю, какие поля подходящие
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2852 дня назад
Дорогие соседи! Хотела с вами поделиться историей, от которой до сих пор не могу отойти. Если кратко - застукала женщину, которая не убирает за своей собакой.
Вчера, возвращаясь с мужем домой, видим, сидит пес породы двортеръер возле нашего подъезда на газоне и делает свои дела. С ним - женщина. Пес доделал свои дела и они вместе благополучно потопали дальше. Я побежала за ними: перепрошую, ви не прибрали за своєю собакою... и тут началось: я маю повне право не прибирати, зараз на вас міліцію викличу, ви чого до мене пристали, я так ж, як і ви, так само купила квадрати, то чому я маю йти в поле?.. То, что у меня тоже есть пес и я "из ее лагеря" ее удивило, но не переубедило. "Як ви живете з цією істеричкою", - это мужу моему, "шоб ти, пігаліца, ще робила мені зауваження","нічого я не буду прибирати, комунальщик зранку прибере"...
Хотела ее сфоткать - чтоб все знали в лицо того, из-за кого мы тут ссоримся. Но она начала убегать. Говно - целая куча - так и осталась лежать на газоне. Рассказав друзьям историю, мы поняли, что знаем кто это. Вот, собственно, ее сын http://pkvartal.com/users/Shaolin1985 который часто гуляет с этой собакой, кстати, очень милой. Так вот, к чему я. Есть люди, у которых есть собаки. Есть люди, у которых нет. А есть свиньи, которые и с собакой и без себя проявят: не какашку, так бумажку. Дорогие владельцы собак! Давайте будем человеками и хорошими соседями, будем убирать за своими питомцами и все у нас будет хорошо!
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2614 дней назад
да очень много здесь не убирает за своими четвероногими, к сожалению. вчера, к примеру видела мужчину, с двумя собаками, один типа лабрадор светлый, другая маленькая беленькая, сорри в породах не разбираюсь. так мало того, что на газонах большая собака присела, так потом с хозяином по этому же газону и погуляла. ладно собака не знает, что по газонам ходить нельзя, но хозяин то в курсе наверное...
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
Ivanochka, так это ж один из активистов ПК)))))) вот те раз))))))Добавлено спустя несколько секундхудожник, эстет))))))хихихи)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
SimKa:

вчера, к примеру видела мужчину, с двумя собаками, один типа лабрадор светлый, другая маленькая беленькая, сорри в породах не разбираюсь. так мало того, что на газонах большая собака присела, так потом с хозяином по этому же газону и погуляла. ладно собака не знает, что по газонам ходить нельзя, но хозяин то в курсе наверное...

может не увидели, я на день по нескольку раз вижу их семьей или парень сам выгуливает лабрадора и мальтезу, какшки за ними убирает. Может она писять присела?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:16)
annushka-photo.com
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2852 дня назад
угу( его мама тоже очень грамотно говорила и играла роль обиженной интеллигентки
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2274 дня назад


их собака-барабака)она не при чем,а хозяева-очень странные "эстеты")))

Ivanochka:
Дорогие соседи! Хотела с вами поделиться историей, от которой до сих пор не могу отойти. Если кратко - застукала женщину, которая не убирает за своей собакой.
Вчера, возвращаясь с мужем домой, видим, сидит пес породы двортеръер возле нашего подъезда на газоне и делает свои дела. С ним - женщина. Пес доделал свои дела и они вместе благополучно потопали дальше. Я побежала за ними: перепрошую, ви не прибрали за своєю собакою... и тут началось: я маю повне право не прибирати, зараз на вас міліцію викличу, ви чого до мене пристали, я так ж, як і ви, так само купила квадрати, то чому я маю йти в поле?.. То, что у меня тоже есть пес и я "из ее лагеря" ее удивило, но не переубедило. "Як ви живете з цією істеричкою", - это мужу моему, "шоб ти, пігаліца, ще робила мені зауваження","нічого я не буду прибирати, комунальщик зранку прибере"...
Хотела ее сфоткать - чтоб все знали в лицо того, из-за кого мы тут ссоримся. Но она начала убегать. Говно - целая куча - так и осталась лежать на газоне. Рассказав друзьям историю, мы поняли, что знаем кто это. Вот, собственно, ее сын http://pkvartal.com/users/Shaolin1985 который часто гуляет с этой собакой, кстати, очень милой. Так вот, к чему я. Есть люди, у которых есть собаки. Есть люди, у которых нет. А есть свиньи, которые и с собакой и без себя проявят: не какашку, так бумажку. Дорогие владельцы собак! Давайте будем человеками и хорошими соседями, будем убирать за своими питомцами и все у нас будет хорошо!
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2852 дня назад
Vika:


их собака-барабака)она не при чем,а хозяева-очень странные "эстеты")))

Ivanochka:
Дорогие соседи! Хотела с вами поделиться историей, от которой до сих пор не могу отойти. Если кратко - застукала женщину, которая не убирает за своей собакой.
Вчера, возвращаясь с мужем домой, видим, сидит пес породы двортеръер возле нашего подъезда на газоне и делает свои дела. С ним - женщина. Пес доделал свои дела и они вместе благополучно потопали дальше. Я побежала за ними: перепрошую, ви не прибрали за своєю собакою... и тут началось: я маю повне право не прибирати, зараз на вас міліцію викличу, ви чого до мене пристали, я так ж, як і ви, так само купила квадрати, то чому я маю йти в поле?.. То, что у меня тоже есть пес и я "из ее лагеря" ее удивило, но не переубедило. "Як ви живете з цією істеричкою", - это мужу моему, "шоб ти, пігаліца, ще робила мені зауваження","нічого я не буду прибирати, комунальщик зранку прибере"...
Хотела ее сфоткать - чтоб все знали в лицо того, из-за кого мы тут ссоримся. Но она начала убегать. Говно - целая куча - так и осталась лежать на газоне. Рассказав друзьям историю, мы поняли, что знаем кто это. Вот, собственно, ее сын http://pkvartal.com/users/Shaolin1985 который часто гуляет с этой собакой, кстати, очень милой. Так вот, к чему я. Есть люди, у которых есть собаки. Есть люди, у которых нет. А есть свиньи, которые и с собакой и без себя проявят: не какашку, так бумажку. Дорогие владельцы собак! Давайте будем человеками и хорошими соседями, будем убирать за своими питомцами и все у нас будет хорошо!

да, собака добрая и приветливая, а вот с хозяйкой печаль( и хуже всего, что она на 100 % уверена, что права, а я пристала к ней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска