Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
бывалый
13panda
Сообщений: 20
3074 дня назад
Дорогие друзья нам приятно что вы так внимательно следите за нашей жизнью. хотим заметить что Боксер не является бойцовской собакой, а белый терьер-представитель редкой породы "вест-хайленд-вайт-терьер", в дальнейшем можете обращаться к ним Гера и Веня. Автора поста хотелось бы предупредить, что за обращение "эй ты", "закрой рот" и прочие грубости в следующий раз Вы можете встретить плохих людей, которые не будут с Вами столь дипломатичны.
Виталик, повторная просьба: Будь смелее! угрожать собачкам на форуме-удел слабых. Всегда рады выслушать лично, проблему можно решить за чашечкой кофе.без подкинутых записок и форума.Друзья не тратьте свое время на звонки охране, заявлениям участковому и прочие глупости. Откроем секрет это не решит ваши вопросы.Мы всегда открыты к диалогу и рады новым знакомствам. К сожалению у нас нет времени следить за событиями форума потому ждем вас в гости со всем накипевшим.(в рамках разумного)).
С уважением, всегда Ваши Ксюша и Сережа.
P.S Зацените новые таблички на заборе.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2958 дней назад
Ну а как насчет поубирать какашки? Или это тоже удел слабых?
не знаю как на самом деле было, но судя по посту табби, вы убирать их отказались.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
13panda, во- первых, от всей души Вам, Ксюша и Сергей, огромное спасибо за то, что Вы весьма и весьма дипломатичны.
Во- вторых, я уверен, что никто не хочет крови и разборок, потому предлагаю ситуацию считать исчерпанной и такой, из которой извлекли выводы все...
В следующий раз, когда станется казус, давайте реагировать, ибо я тоже собачник))))

Зы: вот типичный пример ситуации, на которую надо смотреть с разных сторон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 23:20)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
_МУТАБОР_:
Пришла в голову мысль- " если поменяют охрану, прийдется Реджине намордник покупать...Уверен, она откажется так гулять....Кто то пробовал прогуливаться в противогазе?")))))
Юр, ну ты снова в своем репертуаре((
скажи, тебя хоть раз тут попрекали, что твоя Реджинка без намордника, или оставляет кучи на нашей несчастной травке?!
если да, то скажи, кто - хочу лично посмотреть в его глаза shock
а вот то, что есть соседи, которые не убирают за своими собаками - да, это очень неприятно, и печально, как перееду, буду тоже делать замечания! потому что очень неприятно было садить альпийскую горку, а вокруг нее - несколько приличных куч! stuk
будем надеяться, что это ничьи собаки, которые исчезнут, как у нас забор появится!

13panda, если ваши собаки миролюбивые и не агрессивные, то, возможно, намордник им и не понадобится, такое дело... иногда и спаниели бывают неадекватные, сама изумилась, узнав... а бультерьеры, бывало, спасали хозяев от смерти ценой своей жизни.......
но вот, будьте уж добры - какашки за своей собакой извольте убирать! потому что нет у нас здесь таких дворников, в чьи обязанности это входило бы! не хотелось бы ссориться с соседями и принимать какие-то радикальные меры!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
13panda:

...
Виталик, повторная просьба: Будь смелее! угрожать собачкам на форуме-удел слабых. Всегда рады выслушать лично, проблему можно решить за чашечкой кофе.без подкинутых записок и форума....

странно, Виталика знаю не так давно, но вот трусом его назвать или слабаком сложно - это 97% (3% оставим на погрешность, т.к. говорят, что на 100% нельзя быть уверенным даже в себе)
ну а подкинутые записки - это даже не смешно.... неужели вы действительно считаете, что Виталик опустится до того, чтобы подкидывать записки???? shock

P.S.
и несколько пунктов из Правил поведения нашего ПК
17.8. Під час перебування домашніх тварин в місцях загального використання та вигулу тварин, вони повинні бути на повідку, в наморднику, в клітці або на руках у особи, що їх супроводжує, в залежності від тварини, але в будь-якому випадку тварина має бути на короткій відстані від особи, що супроводжує.
17.9. Під час перебування домашніх тварин в місцях загального використання та вигулу тварин, вони мають триматись особами, що їх супроводжують таким чином, щоб тварини не могли завдати шкоди або налякати інших володільців нерухомості будинку, їх членів родини, гостей, відвідувачів, домашніх тварин, тощо.
17.10.Вигул собак дозволяється здійснювати лише на повідку з ошийником.
17.11.Особа, яка супроводжує тварину, зобов'язана:
- забезпечити безпеку супроводжуваної тварини, оточуючих людей і тварин, а також майна від заподіяння шкоди супроводжуваною твариною, дорожнього руху при проходженні з твариною біля транспортних шляхів і при їх переході шляхом безпосереднього контролю за її поведінкою,
- здійснювати вигул тварини лише в місцях та зонах для вигулу тварин, які визначаються Управителем,
- негайно прибирати екскременти за твариною. Екскременти повинні бути зібрані спочатку в пакет для сміття, міцно зав’язаний, і потім викинути в місце збору твердих побутових відходів.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1991 день назад
13panda:
Автора поста хотелось бы предупредить, что за обращение "эй ты", "закрой рот" и прочие грубости в следующий раз Вы можете встретить плохих людей, которые не будут с Вами столь дипломатичны.
"...и мы ещё боремся за звание домавысокой культуры быта..."...

Ребят, это печально...Честно...Куда нам до той Европы или Америки..."Там же все для людей"...И прикиньте, они там реально уберают за собаками...

А по выходным на газонах лежат с книжечками под солнышком....

А мы воспринимаем это как дикость....

Дикость в нас...точнее в таких представителях как вышеупомянутые личности...

Печаль...Да и только...

П.С.

Я лично готов купить пачку одноразовых пакетов (как у бабок, которые семечками торгуют) и поместить на удобное для всех место...Если вопрос в "безденежьи" некоторых...
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1978 дней назад
Добрый день. У самого была собака 15 лет в городе. Но мне не нужно было говорить где мне с ней гулять. И какие меры защиты нужно было одевать на песика. Все правила соблюдались до того пока я не доходил до тех мест где можно было снять намордник, поводок(в поле или в лес или как минимум где очень редко наблюдались дети и взрослые)! Я так скажу. Все зависит от воспитания и ответственности той или иной особы. Не могу сказать с уверенностью что в ПК есть таблички с предупреждающими знаками что выгул собак запрещен. Но как минимум они должны быть! И наш не понимающий местами народ что может сделать их питомиц в той или иной ситуации должны гулять по дальше от жилых домов. Довести я считаю можно только одним способом ШТРАФОВАТЬ! Доброе человеческие просьбы бывают не всегда понятны им!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
13panda:
Автора поста хотелось бы предупредить, что за обращение "эй ты", "закрой рот" и прочие грубости в следующий раз Вы можете встретить плохих людей, которые не будут с Вами столь дипломатичны.
"следи за собой, будь осторожен..." (с) Цой

13panda:
Виталик, повторная просьба: Будь смелее! угрожать собачкам на форуме-удел слабых. Всегда рады выслушать лично, проблему можно решить за чашечкой кофе.без подкинутых записок и форума.
странно, не знал, что собаки умеют читать, зачем им записки не понятно, а вот "вкусная" колбаска - самое оно, слышал, что даже самые воспитанные псы не могут устоять от возможности лизнуть ее hoho

13panda:
Друзья не тратьте свое время на звонки охране, заявлениям участковому и прочие глупости. Откроем секрет это не решит ваши вопросы.

это не секрет уже давно - лучше потратить время на выбор хорошей оптики smoke

п.с. ни лично Вас 13panda, ни Ваших собачек ни разу не видел, но хотел бы попросить, что бы их под моими окнами не было, просто табличку некогда рисовать с собакой и винтовкой с оптическим прицелом, спасибо за понимание thanks
старожил
Demi
Сообщений: 316
1912 дней назад
sdima:
Довести я считаю можно только одним способом ШТРАФОВАТЬ! Доброе человеческие просьбы бывают не всегда понятны им!
Абсолютно согласен. Нужно решать вопрос относительно штрафов.
13panda подискутировать по поводу намордников и собачего ГА..НА за чашечкой кофе развеселили rofl
Нужно решать вопрос по поводу штрафов комплексно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2014 в 11:04)
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1978 дней назад
Demi:
Нужно решать вопрос по поводу штрафов комплексно.
Да вы правы. На каком то административном уровне ЖК Петровском.(к примеру)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
sdima:
Да вы правы. На каком то административном уровне ЖК Петровском.(к примеру)
Давно уже пытаемся с ЖЕКом этот вопрос поднять на уровень выше, чем просто поговорить. Пока без результатов. Даже табличек информационных нет, что на газоне не к***ть... stuk (или я их не видела? scratch )
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1978 дней назад
Ирина_И:
предлагаю устроить культурно-полезное мероприятие - пора наконец-то повкапывать таблички на газоны всего ПК, что какать там собакам низзя! (ну и мусорить и что там еще пишут на них...) И польза самому ПК (уборщицам и уборщикам может меньше г**на придется убирать) и жителям - ткнул пальчиком в табличку и хоть немного нервов сэкономил.

Ирина_И, полностью Вас поддерживаю! Могу в любую субботу и воскресение помогать. Да и напечатать я могу разные таблички. Нужно только согласовать макет тех или иных предупреждений!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 19:19)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2754 дня назад
Mr.Di:
странно, не знал, что собаки умеют читать, зачем им записки не понятно,
rofl
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Ирина_И, только не вкапывать, т.к. это затруднит стрижку газона, а можно прикрепить к фонарным столбикам, так их и поздно вечером видно будет
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
sdima:
Да и напечатать я могу разные таблички.
их надо заказывать - или пластик или металл. Сейчас возможностей по печати на разных материалах - выбирай, не хочу... ЖЕКовцы все грозились заказать (в стилистике к ПК, думаю). Можно, чтобы OlenaК это совместно с ними проработала и будет нам всем счастье smile
Mr.Di:
Ирина_И, только не вкапывать, т.к. это затруднит стрижку газона, а можно прикрепить к фонарным столбикам, так их и поздно вечером видно будет
верно! я просто выразила общую направленность - куда лучше туда и пристроим!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Ирина_И:
предлагаю устроить культурно-полезное мероприятие - пора наконец-то повкапывать таблички на газоны всего ПК, что какать там собакам низзя! (ну и мусорить и что там еще пишут на них...)
Ира, полностью "за" и давно уже пора! продублирую похожую табличку (мы в теме Благоустройства уже их обсуждали) - здесь и для собак, и для их хозяев, и для любителей бросать бумажку или сигарету прямо там, где он/она стоит или идет!

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3025 дней назад
ОЧень странно, почему людям не нравятся собачьи какашки на газоне? ? Громкая музыка ночью? Грохот перфоратора?
Шумные соседи? Припаркованные машины на дет.площадке?... scratch

Кругом одни неадекваты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 11:56)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2332 дня назад
Я вообще считаю - что с собакой надо ходить на поводке - это в порядке вещей. Или когда собака следует рядом с хозяином.
Так как наблюдала уже не раз ситуации - хозяин идет еще г-же то там.... А собака этак увидела уже мою и несется к ней... Метров так 30...
Итог- я беру своего пса на руки.
Он у меня по отношению к собакам настроен недружелюбно , особенно к большим породам.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
Сергей Панда, вы мне показались по крайней мере честным человеком, жаль что я ошибся. Если Вы включите память то вспомните что про собаку без поводка я сделал Вам замечание лично, а не через форум или подкинутые записки, как вы выразились. А просьбу выраженную на бумаге - не парковаться во въезде во дворик- я оставлял 2 раза под дворниками синего фольксагена, как потом оказалось вашего. Может нужно было спустить колесо когда ко мне из-за него не могла проехать доставка, но я решил ограничиться просьбой изложенной на бумаге. Теперь понимаю, что с людьми вашего типа нужно общаться по другому...за чашкой чая. К сожалению не могу воспользоваться вашим приглашением на данный момент по причине долгого отсутствия и не смогу оценить ваши новые таблички.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Дайкири:
Так как наблюдала уже не раз ситуации - хозяин идет еще г-же то там.... А собака этак увидела уже мою и несется к ней... Метров так 30...
кстати это распространненая ситуация, мне удивительно, что владельцы собак не беспокоятся их безопасностью, реально разглядеть йорка или пинчера выбегающего из-за припаркованного авто очень сложно, можно же и переехать ненароком... а каково будет если такое милое создание падет под колесами велосипеда ребенка shock тут даже у взрослого с нормальной психикой не проходит без следа, стоит задуматься владельцам собак thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска