Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Кажися, пора Рэджине покупать берцы, камуфляж, броник и каску laugh
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2753 дня назад
_МУТАБОР_:

Кажися, пора Рэджине покупать берцы, камуфляж, броник и каску laugh
Такая лапка Рэджина!!!))))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Inna:
ИТОГО. милые владельцы не менее милых собачек.. если Ваша живность с радостным лаем мчится в сторону людей - держите ее на безопасном расстоянии. ибо с этого дня лично я буду это расценивать, как агрессию. ну, а с агрессорами у каждого свои методы борьбы.

Инна, искренне верю, что Вы имели ввиду хозяев собаки, которые ответственны за поведение своих питомцев...
Потому как собака делает ровно столько, сколько позволяет ей хозяин (хозяйка)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
alyo:

Inna, таксы очень любят кусать за голени, это у них знак проявления интереса. Что бы укусила так, что 30 минут болело - не верю. Скорее это ваше негативное отношение.

Вчера одна взрослая такса бегала за моим Басом, который в свою очередь безуспешно пытался догнать борзую... Так вот такса таки догнала моего пятимесячного овчарика и вкусно укусила за хвост, за что была жестоко наказана не отходя от кассы укусом поперек спины...Добавлено спустя 5 минутalyo,
alyo:
читая эту тему у меня уже паранойа, что выйдя на улицу в ПК меня обязательно покусает собака, а хозяева это никак не пресекут,

У нас в подъезде живет нечто маленькое и гавкающее... На слова хозяйки этого недоразумения - "он не кусается" я ответил что-то типа... "Подбежит ко мне футбольну как мячик" с тех пор это гавкающее нечто гуляет на поводке
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
не, _МУТАБОР_, я понимаю, что ты шутишь (?), или ты всерьез думаешь, что тут будет устроена повальная охота на адекватных собак и их нормальных хозяев??!! shock
Спойлер
дорогие соседи, я все-таки уверена, что целью данной темы не является травля всех без исключения собачек и их хозяев! просто не владельцы собак пытаются донести до владельцев, что собака - это замечательное домашнее животное, друг и член ваших семей, но, как и любое другое животное, оно не должно нести опасности и дискомфорта для других! все, что от вас требуется -
1. это держать на поводке, если бросается или очень любит громко лаять;
2. надевать намордник, если может цапнуть;
3. выгуливать за пределами наших красивых газончиков и -
4. убирать экскременты (ну, напИсала собака - понятно, что срывать в этом месте 5 см грунта никто от вас требовать не будет. во всяком случае, очень на это надеюсь. я так точно - не буду! разве что только неприятно, если собака на колесо машины пудлит, а хозяин делает вид, что не видит в упор, буду делать замечание, но - это не смертельно, и бить за это собаку или хозяина никто не будет, думаю)

все, большего не нужно! мы и этому будем рады, и, как когда-то уже писала Аня, хоть у многих и нет собак, но они с удовольствием придут помочь вам обустроить площадку для ваших любимцев (найдем место, и построим!) и я - в том числе!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2014 в 17:53)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Trinity-01:
но они с удовольствием придут помочь вам обустроить площадку для ваших любимцев (найдем место, и построим!) и я - в том числе!
А где? Где будет площадка для собак? Есть такое в планах ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 17:54)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
в планах у застройщика - не видели, в планах у нас - есть! а было бы желание...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Trinity-01:
в планах у застройщика - не видели, в планах у нас - есть! а было бы желание...

Было бы место...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2957 дней назад
НАм(застройщику и жильцам) бы хоть плановые площадки до ума довести, а потом можно и для собак :)
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3470 дней назад
Trinity-01, вам тоже хочу принести свои извинения, вижу, что говорим об одних вещах, просто иногда эмоции берут верх! (Не зря же мы женщины:))
Площадку, думаю, придумаем, знаки расставим, только пусть скорее всех уже заселят по своим квартиркам:)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2469 дней назад
_МУТАБОР_:
Инна, искренне верю, что Вы имели ввиду хозяев собаки, которые ответственны за поведение своих питомцев...
Потому как собака делает ровно столько, сколько позволяет ей хозяин (хозяйка)
именно так.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Trinity-01, Мариш!
ну конечно шучу насчёт повальной травли
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
alyo,
Спойлер
а насчет площадки - решим! и застройщик нам в этом вопросе совсем не обязателен! мы что, сами не собьем с десяток бревен для собачек и не отгородим кусок какой-то земли??? а место, я думаю, в нашей окрестности обязательно найдем! действительно - было бы желание...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 11:25)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Вот купили Вы щеночка… Добермана иль овчарку…
Или что-нибудь по круче… Замечательный малыш!
Он пока еще не страшный… Зубки очень небольшие…
И порой - совсем не больно - он Вас за руку куснет.
Вот он треплет за штанину благодушного владельца
И бросается, играя, или лает на него…
Никогда не пресекайте это ценное занятье, а за ушком почешите
И печенье суньте в пасть.
А когда щеночек милый превратится в волкодава,
В благодарность за науку он Вам руку отгрызет.

Если, дань отдавши моде, не болонку и не мопса,
А бойцовую собаку Вы себе приобрели,
На площадку на собачью даже носа не кажите
И с инструктором не знайтесь -
Это форменный злодей!

Пусть любимая собака резво бегает на поле,
Ну а Вы как можно дальше уберите поводок.
Пусть Вас пес бойцовским нравом окружающих стращает,
И кусает то и дело всех гуляющих собак.
Это страшно интересно для хозяина другого
Видеть, как его собаку Вам питомец в клочья рвет.

Если вышли Вы с собачкой прогуляться ненадолго,
И собачка стала какать там, где ходит весь народ.
Не ругайте бедолажку и в сторонку не тащите,
Пусть покакает спокойно, чтоб ей было хорошо!
Если ж бабушка-старушка, или маленький ребенок,
Или просто дядя с тетей в эту кучку попадут,
Усмехнитесь беззаботно, эту сцену наблюдая,
И скажите им, что чаще надо под ноги смотреть.

Если Вы своей собакой заниматься не хотите,
А собака то и дело проявляет злобный нрав,
Ни намордник, ни ошейник на нее не одевайте
И к себе не подзывайте, если лает на кого.
Политически незрелый, песик сделает ошибку
И в запальчивости глупой на крутого налетит.
Тот его пристрелит сразу из своей огромный пушки
И таким манером сразу Вас избавит от проблем.

Никогда не мойте собу, не вычесывайте щеткой
Это глупое занятье ни к чему не приведет.
Вновь испачкаются лапы, колтунами встанет шкура
Ничего что пся воняет - вор зато не уведет!
Порезвившись в непогоду, грязь налипнет на все тело.
А когда она подсохнет, то отвалится сама.
Эти чудные комочки вместе с псиной по квартире
Вы гоняйте, и кидайте и играйте до утра!
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Посетитель
tabby
Сообщений: 5
БХ 7
2395 дней назад
Сегодня стала свидетелем того, как молодая пара из БХ5В выгуливала 2 своих собак, одна боксер, вторая-белый терьер. Собачки шли без поводков, тут одной приспичило покакать и собачка сделала свое дело на газон. Нами было сделано замечания хозяевам собачек, что за своими питомцами надо убрать, в ответ услышали, что убирать никто не будет, что это работа дворника ну и т.д. и т.п. Причем разговор был на повышеных тонах, как это мы позволили сделать им замечание. Позвонили охране, охрана сказала, что она ничего сделать не может, это не входит в их обязаности, следить за правилами выгула собак. А кто тогда должен следить за этим? Хозяин собаки сказал, что убирать не будет и послал меня подальше. Хочется верить, что таких хозяев у нас мало, но они есть.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
tabby:

Сегодня стала свидетелем того, как молодая пара из БХ5В выгуливала 2 своих собак, одна боксер, вторая-белый терьер. ...

это же те хояева, которые выкрасили стены в зеленый цвет и повели таблички с яйцами и ножницами у себя на заборе???Добавлено спустя 6 минут
tabby:

... Позвонили охране, охрана сказала, что она ничего сделать не может, это не входит в их обязанности, следить за правилами выгула собак. ...

как раз они и должны следить за соблюдением правил ПК, в которых все написано о выгуле собак
Посетитель
tabby
Сообщений: 5
БХ 7
2395 дней назад
Irisha:
это же те хояева, которые выкрасили стены в зеленый цвет и повели таблички с яйцами и ножницами у себя на заборе???
Я на 100% не уверена, что это те же хозяева, но шли они со стороны этого зеленого дворика с яйцами. Но судя по их поведению это наверное их дворик.Добавлено спустя 8 минут
tabby:
как раз они и должны следить за соблюдением правил ПК, в которых все написано о выгуле собак
Я с Вами согласна, что охрана должна следить за соблюдением правил выгула собак, поэтому мы им и звонили, а потом еще и говорили, на что получили ответ, что это не входит в наши обязаности. Тогда интересно, что входит в их обязаности и кто будет следить за порядком выгула собак у нас в квартале???
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2872 дня назад
tabby:
Я на 100% не уверена, что это те же хозяева, но шли они со стороны этого зеленого дворика с яйцами. Но судя по их поведению это наверное их дворик.
"дворик с яйцами" pactalom причем хозяина laugh да, боксер без поводка это именно из этого дворика, как мне однажды на замечание, что собака без поводка, хозяин ответил, что то не приучен...ну что ж...до первого случая, а потом собаку придется приучить к поводку, или приучать будет некого, бойцовская собака без поводка и намордника - инцидент будет, это только дело времени. Вообще то заяву участковому и вопрос на контроль...парочка штрафов и дешевле будет купить намордник и поводок.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2120 дней назад
Интересно что бы он ответил тем ребятам из охранного агенства с которыми мы сегодня встречались(Виталик по твоей рекомендации)Я бы хотела видеть это.Там вопросов бы не возникло.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Пришла в голову мысль- " если поменяют охрану, прийдется Реджине намордник покупать...Уверен, она откажется так гулять....Кто то пробовал прогуливаться в противогазе?")))))Добавлено спустя 2 минуты
Аленький:

Интересно что бы он ответил тем ребятам из охранного агенства с которыми мы сегодня встречались(Виталик по твоей рекомендации)Я бы хотела видеть это.Там вопросов бы не возникло.

А вот мы, ребята и пришли к тому, что я уже давненько говорил- что собака делает ровно столько, сколько ей позволяет хозяин... Культура собаки напрямую зависит от культуры воспитателя.... v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска