ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2628 дней назад
ну мы ж никогда никому не расскажем про черные з/п, откуда новые квартиры, машины и т.д и т.п., о том как мы обходим закон, правда никто не пойдет и не сдаст себя?)) Я объективно говорю и с сожалением полагаю, что единственной спасение Украины - это вернуться к тому что было и не строить иллюзий, что "країна може змінится", и порох тут ни при чем.
Если б был такой человек как Ли Куан Ю, плюнул бы на семейные ценности, на дружеские отношения и делал то что считает нужным, даже если больно, ради будущего, он может и есть, но его не выберут и не поддержат - потому что будут понимать что будет больно.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1349 дней назад
Очень жаль! Посмотреть интересно https://www.youtube.com/watch?v=OCd7weWsIuM
Tati:

жаль, что мало таких !(
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2015 в 12:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2016 дней назад
Star:

Irisha, а что раскупили то? Подсолнечное масло смотрю еще осталось. Заходил вечером а АТБ - нет сахара и дешевых макарон, остальное вроде на месте...

http://business.vesti-ukr.com/90320-supermarkety-perestali-prodavat-bolee-5kg-sahara-v-odni-ruki
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 00:12)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2966 дней назад
Irisha:
В АТБ сегодня сахар до 5 кг в руки, гречка - не больше 3, мука - до 5 кг.
А в Ашане нет круп,макарон, сахара,10 бутылок масла тоже не сказала бы,что есть...
Такое впечатление, что санкции ввели против Украины,а не России
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3242 дня назад
Жена только что вернулась домой из АТБ. Никто ничего не ограничивает (по крайней мере никаких обьявлений не висит). Если интересует адрес АТБ на пересечении Нежинской и Лебедева-Кумача
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 09:43)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
Irisha:
В АТБ сегодня сахар до 5 кг в руки, гречка - не больше 3, мука - до 5 кг.
вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара facepalm Добавлено спустя 2 минутыЯрослав, спасибо за трезвость мысли like
привык у нас народ искать виноватого в ком-то desant
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2966 дней назад
Mr.Di:
вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара facepalm
Вот именно,жируют видишь ли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1349 дней назад
pactalom
Солнышко:

Mr.Di:
вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара facepalm
Вот именно,жируют видишь ли.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3069 дней назад
Не могу промолчать.
Mr.Di:

вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара

Когда лезут в мой карман - считая мою зарплату, когда лезут в мою тарелку считая что и сколько я ем - ЗВЕРЕЮ!
Да кому какое дело что я ем, сколько когда и как???!!! Ваш годовой запас?! - Уважуха и респект! Супер! На форуме об этом для чего писать???
Могу есть - ем, не могу - не ем, но не пишу нигде об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 11:55)
Живу сейчас
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2804 дня назад
Одни подтягивают свои возможности до своих желаний, другие же иногда опускают свои желания до своих возможностей.
Hant:
Когда лезут в мой карман - считая мою зарплату, когда лезут в мою тарелку считая что и сколько я ем - ЗВЕРЕЮ!
laugh не перевелись ещё оптимисты!Респект!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 13:13)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3014 дней назад
Mr.Di:
вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара
Дима у некоторых людей есть еще такие прожорливые, маленькие человечки Вам пока что неведомые, как я понял, - называются дети...я вот тоже могу на 3 кг каши без масла прожить месяц...но когда обзаведетесь этими маленькими неожиданностями, и перестанете думать только и своем желудке, тогда перестанете такое говорить. Я вам точно говорю..сам до 33 думал только а себе..
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2628 дней назад
Hant:
Когда лезут в мой карман - считая мою зарплату, когда лезут в мою тарелку считая что и сколько я ем - ЗВЕРЕЮ!
Категорически не согласен.
Достаточно поставить энергосберегающие лампочки, и при этом все равно за собой выключать свет, есть сколько надо, а не сколько влезет, контролировать температуру в доме, а не когда жарко открывать окна, не выбрасывать еду в мусорку, стараться не давать взяток, не лить на голову ведра шампуня, смывать в туалете воду 3л и 6л когда надо, а не всегда 6л. Это только 1/100 из того что мы должны научиться делать, для того чтоб слова "хочу в европу" реализовать нашей стране, нам не надо ни в какую европу, надо людям научится жить нормально, и даст Бог через какое-то время заживем, а если этого не делать, то будем так и дальше жить как сейчас - на качелях, от прихода одних власти к приходу других.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2187 дней назад
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ.
Скажите только у меня связь в нашем квартале оставляет желать гараздо лучшего? по МТС совершенно невозможно общаться. у кого как?
Все возможно!
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
43 дня назад
Mirnaya:
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. Скажите только у меня связь в нашем квартале оставляет желать гараздо лучшего? по МТС совершенно невозможно общаться. у кого как?

МТС тут у всех плохо работает: http://pkvartal.com/forum/thread153-2.html#45347

Рекомендую оставлять заявку/жалобу оператору на эту тему с обязательным упоминанием, что из-за плохого покрытия вынуждены пользоваться услугами других операторов. Чем больше заявок, тем большое шансов на положительное решение проблемы.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2016 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
В АТБ сегодня сахар до 5 кг в руки, гречка - не больше 3, мука - до 5 кг.
вообще-то это мой годовой запас, может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара facepalm
...

я тоже в таком количестве не съедаю за день и за месяц, чай и кофе вообще пью без сахара и все мои гости знают, что я ем без хлеба, поэтому если без предупреждения придут, нужно идти со своим
но у кого-то семья может состоять из намного большего количества человек и того, что я ем неделю, им хватит на раз, соответственно и продуктов этих хватит на гораздо меньшее количество времени...
да и вообще дело не в том, на сколько всего этого хватит, а в том, что вообще ограничивают - это уже личное дело каждого, сколько и чего ему есть
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
Hant, я не лезу к Вам в карман, привел свой пример, что даже если бы такие ограничения вдруг появились - то они не были бы смертельными для меня v
Ярослав, респект like
Irisha:
я тоже в таком количестве не съедаю за день и за месяц, чай и кофе вообще пью без сахара и все мои гости знают, что я ем без хлеба, поэтому если без предупреждения придут, нужно идти со своим
примерно так же, еще и готовлю все на один раз, но это не означает, что кушаю один smile
Irisha:
о у кого-то семья может состоять из намного большего количества человек и того, что я ем неделю, им хватит на раз, соответственно и продуктов этих хватит на гораздо меньшее количество времени...
вот как раз и ответ, в исходном сообщении было про одни руки, а не на один чек, если семья имеет 2-3-5 таких пар рук, то и кол-во продуктов можно увеличить пропорционально и соответсвенно одна такая закупка "с ограничениями" всей семьей - это на год исходя из моего уровня потребления... к счатью паника закончилась, олигархи из ритейла и АПК собрали сливки, всем приятного аппетита smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 14:04)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2966 дней назад
Mr.Di:
может народу уже пора начать правильно питаться, а не жрать макароны с вареной колбасой и чай с батоном и маслом и 5 ложек сахара facepalm
А это тогда как называется?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
Солнышко, это называется неправильное питание, которое ведет к избыточному потреблению тех не очень полезных для организма человека продуктов, на которые якобы были ограничения вчера v я не диетолог, учить никого не буду, просто констатирую в общем-то всем известные факты
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2769 дней назад
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
по поводу оффтопа, ну пусть пока тут полежит, будет время - перенесем.

скажем так, вчера в Форе в Петровском выкупили весь сахар и гречку - огромными пакетами. Я вот не знаю, долежит ли у них оно или потом выбросят, потому что испортится. Пусть долежит, чо уж купили уже. Но я более чем уверена, что это была паника и не более. Точно такое же происходило в Форе в дни майдана в прошлом году. На следующий день все было в порядке, магазины довольны, у них оборот и замена продуктов.

(п.с. в Мегамаркете на Большевике скупки и опустошения полок замечено не было)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 14:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска