ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3014 дней назад
anyma:
а даже то, что можно, со временем может чуть-чуть сесть. (ну может те вещи, которые сели, на самом деле и нельзя было сушить)
может не вещи сели а хозяин поправился? laugh
Танька, главное кроссовки не сушить laugh а то раз постирал и забыл сушку выключить...кроссовки отдельно - подошва отдельно...а белье постельное и все остальное просто БОМБА!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Витал:
может не вещи сели а хозяин поправился?
так так так, среди них и мои были :)))Добавлено спустя 3 минуты
Танька:

anyma, расскажи, что ты сушишь? джинсы, постельное, полотенца можно? электричества много жрет?

джинсы, постельное, полотенца - да, с ними ничего (ну если на них не написано что низзя, там знак специальный на бирке, мало ли, может шелк какой-то :))

все остальное я тоже сушу, футболки, носки, майки и тд. платья, ну кроме прям шерсти, правда для нее есть отдельный режим и оно ее оставляет немного влажной, но я боюсь слишком нежное сушить.

если вытащить сразу, то белье немного влажное, но уже можно или в шкаф или погладить, если надо. а вот если забыть вытащить, то может заломаться и потом тяжело гладить, но может это я еще не научилась правильно все делать. Ну и можно сделать разные режимы, типа постирать, потом вытащить все, что нельзя сушить и запустить сушку. (я просто очень очень не люблю вешать белье)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1503 дня назад
Танька, я юзаю уже вторую стиралку с сушкой, первая Индезит служила 10лет, а потом я без сушки не смогла себе новую стиралку представить )))
начинали с детского белья, очень выручала зимой - куртка+брюки после "отличной" прогулки через два часа чистые и сухие (правда наполнитель был тогда синтапон), а гуляете-то с ребенком по 2 раза в день?
потом стирала себе и всем подругам пуховики - 120 мин сушки и никаких "распушиваний" - чистое как новое - а вы на кухне кофе пока пьете )))
джинсы - можно сушить но не насухо - потом не отгладить, внимательно нужно с трикотажем
полотенца - отлично! постель - не до конца, чтоб разгладить потом, но есть всякие средства, облегчающие глажку ;)
единственное НО - габариты - в узких стиралках сушки не бывают, и тут я голосую за полный размер, если есть где поставить
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
Спасибо, всем, кто отозвался. Буду думать. smile
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
Танька:

Спасибо, всем, кто отозвался. Буду думать. smile
Думайте лучше в сторону отдельной сушильной машины.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
Star, места нет :(
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
Танька:

Star, места нет :(
У меня тоже нет. Ставить наверх стиралки.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1360 дней назад
Танька,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 19:40)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
БАМ, она совсем простенькая. А за такие деньги, как сейчас - ну её...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
что мы там говорили, про занятия на дому с детками? :))
мне, точнее не мне, а Марку нужен товарищ на занятия, чтобы было веселее и интереснее, ну и чтобы они уравновешивали друг друга и соревновались и играли. занимаемся по часу в день два раза в неделю, вторник и четверг, вечером. пока он выучил А, Л и начал М, так что второй (вторая) не отстанет, они повторят.

может кто-то хочет с нами?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1503 дня назад
anyma, Аня, мы учили буквы по азбуке на двери - большой плакат, покупала на Петровке, щас наверное везде есть
дальше - ищешь методику Зайцева, распечатывает таблицу складов, 2 экз. вешаешь один на холодильник, второй в кроватке - пальцем водишь по таблице и называешь СКЛАДЫ вслух. сначала по порядку, потом вразброс. не заморачиваясь делаешь так месяц. через месяц начинаешь спрашивать Марка - что это?
писать учились по точкам ))) - типа соедини цифры получишь картинку )))
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
anyma, GreenMoon,
Спойлер
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1503 дня назад
просто зубрить буквы, почти наверняка отбить охоту читать, а когда вы начнете складывать буквы в СЛОГИ - тут проклянете все на свете (и я не шучу - логика индиго не понимает почему мы-а-мы-а должно сложится в "мама")
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
GreenMoon:

anyma, Аня, мы учили буквы по азбуке на двери - большой плакат, покупала на Петровке, щас наверное везде есть
дальше - ищешь методику Зайцева, распечатывает таблицу складов, 2 экз. вешаешь один на холодильник, второй в кроватке - пальцем водишь по таблице и называешь СКЛАДЫ вслух. сначала по порядку, потом вразброс. не заморачиваясь делаешь так месяц. через месяц начинаешь спрашивать Марка - что это?
писать учились по точкам ))) - типа соедини цифры получишь картинку )))

я все это понимаю, они не только буквы учат - :)))
нам нужен напарник, чтобы было веселее и интереснее+социализация. в садик он у меня не ходит, а мне надо еще время на поработать бы :)
Star, ну не знаю, я как раз не мучаю, они 20 минут рисуют, 20 минут бегают, 10 смотрят мультики, 10 что-то еще делают. Я при этом не мешаю, помимо всего еще и много разговаривают и по ходу что-то учат. Он доволен, ему меня уже мало, а садик для нас пока не в теме вообще, он оттуда уходит

буквы не зубрят, что вы прям испугались за нас, мне приятно :))) спасибо, в общем нам компашка нужна для веселого времяпровождения с маленькой дозой обучения - будет весело )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 20:38)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1503 дня назад
anyma:
было веселее и интереснее+социализация
anyma, +100! угу! за компанию эффективность занятий выше, это кроме того, что веселее
ну и плюс - когда дети заняты друг с другом, взрослые меньше устают )))))
anyma:
вы прям испугались за нас
- нененене! joke
просто жаль детей, которым отбили охоту учится facepalm
если весело значит правильно !Добавлено спустя 4 минутыStar, а я противник сушильной машины : 1)жаль места - в наших квартирах его всегда мало, 2)придется прям все сушить, чтоб не простаивала сушилка, а я все таки предпочитаю высушенное естественным путем - воздухом.Добавлено спустя 11 минутStar,
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2266 дней назад
GreenMoon:

Star, а я противник сушильной машины : 1)жаль места - в наших квартирах его всегда мало, 2)придется прям все сушить, чтоб не простаивала сушилка, а я все таки предпочитаю высушенное естественным путем - воздухом.

Согласна, что сушить лучше естественным путем. Но мы вот переехали с детьми, а стеклить балконы будем в лучшем случае через год. Так что сушка для меня просто спасение сейчас. Мелочь сушу на раскладной такой металлической штуке и батареях, а полотенца-постель в машинке. Очень удобно. Покупали тож Самсунг. Еще видела Candy узкую, 45 см если не ошибаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 21:08)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1503 дня назад
Mayami, у меня сейчас АРДО, но я не очень довольна, иногда пуховики сырые после 2хчасов сушки - индезит лучше сушил. и была функция в пол-температуры - например какие-то отдельные вещи типа свитеров если ооочень надо можно было без риска посушить
АРДО у меня сейчас канешна зверь - 9кг загрузки, но по факту столько не собирается, разве постель+полотенца сразу все. но кажется, что индезит стирал лучше и меньше заминалось белье - хотя барабан в ардо больше. как? idontknow
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
GreenMoon:
Star, а я противник сушильной машины : 1)жаль места - в наших квартирах его всегда мало, 2)придется прям все сушить, чтоб не простаивала сушилка, а я все таки предпочитаю высушенное естественным путем - воздухом.
Ну да, то есть развешанное на балконе белье - это удобно и красиво? teasing
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2457 дней назад
Добавлено спустя несколько секундкак вам такое?)))
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2769 дней назад
Marina:


как вам такое?)))

Наклейка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска