ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
Star:
А есть за что?
да мало ли... а то бывает общаешься с человеком, а потом выясняется, что я ему "сразу не понравилась" smile
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1447 дней назад
Танька:
а потом выясняется, что я ему "сразу не понравилась"
Да, бывает... laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
хм, в свете моих давних вопросов про няню и так далее.
может у нас в квартале, кто-то хочет/может организовать какую-то детскую группу, ну занятия на часа 2-3 раза два-три в неделю, ну как в том же Монте-Кидс, для разных возрастных групп, по 4-5 человек? может быть даже чтобы помещение с двориком, чтобы там весной-летом играть, сажать растения разные. С интересными занятиями, играми, без муштры/натаскивания, а просто учимся через игру, клеим самолеты с буквами АБВ, кидаем мяч? Без еды, только может кулер с водой? Насколько эта идея безумная? Насколько такое вообще возможно организовать ну хотя бы силами жильцов? Может даже меняться самим в роли воспитателей, но это, наверное, совсем безумная идея. :)))
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2139 дней назад
anyma, Идея ОЧЕНЬ классная. Осталось только найти такую же маму с таким же желание и возрастом ребенка + двориком. Я бы с радостью поучавствовала. думаю, что мамы могли бы по очереди заниматься таким )) Знала бы я раньше, что так все сложно с садиком, то купили квартиру с двориком и организовали бы такое smile Но в принципе, если цены на садик будут тоже в районе 3000 грн...то многие захотят организовать свою развивалку, Жль только что 8-9 линия будут все высотки.....
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
ну у меня есть даже мысль, где можно было бы организовать, там даже дворик есть ;)
Ksenya, что скажешь? :))

но там аренда, не квартира. и нужен ремонт и мебель и все остальное. Но, было бы желание и время может быть и желающие посидеть с детками и позаниматься smile может даже заработать. Как это все оформлять, разрешения и тд, я вообще без малейшего понятия, но можно попробовать как минимум думать в этом направлении.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
Нас вчера ощасливили очередные бараны расклеившие на какой-то суперклей по всем этажам свою рекламу, но проигнорировав доску объявлений facepalm
Добавлено спустя 3 минутызвонил... обещали убрать, оказывается не я первый friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 10:22)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Mr.Di, угу, я у себя с щитка смогла снять аккуратно, а вот на стекле в подъезде след остался :((
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
anyma, я пытался, но не получилось, край оторвал, дальше не стал, бумага со слоем клея остается на дверце, на стекле обратил внимание, так кроме периметра еще и по диагонали полосы клея идут facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 12:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
если кому-то надо гаражи, то на тепличной на гаражах все еще есть объявления о продаже
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
anyma, если ты про гаражи возле новостроя, то объявления не актуальны. Мы уже прозванивали.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Танька, ну там в середине еще мельком видела, но я не спрашивала. я в свит рослын заезжала и заметила, что висят
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
anyma, на ОЛХ видел недавно в продаже те гаражи, что с роллетными воротами... но дорого
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
ну, я только лишь для того, чтобы их тут не построили :))) если есть возможность купить/арендовать там. я просто ненавижу то, как выглядят гаражные кооперативы
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3034 дня назад
anyma:
я просто ненавижу то, как выглядят гаражные кооперативы
"на лицо ужасные, добрые внутри" (с) те гаражи на выходных превращаются в парк культуры и отдыха - в каждом ряду по 2-3 иногда и больше компаний жарят шашлыки laugh
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
anyma:
если есть возможность купить/арендовать там. я просто ненавижу то, как выглядят гаражные кооперативы
ты представляешь сколько от них пешком топать до ПК?! это очень далеко.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Танька:

anyma:
если есть возможность купить/арендовать там. я просто ненавижу то, как выглядят гаражные кооперативы
ты представляешь сколько от них пешком топать до ПК?! это очень далеко.

20-25 минут без детей вдоль дороги или 15-20 через село :))))
конечно представляю, я жила на тепличной и ходила пешком на стройку и обратно :)) в любую погоду.

уже живя тут, ходила в фору, с ребенком 30-40 минут, зависит от количества луж и встреченных камешков :)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
для меня это очень далекоДобавлено спустя 4 минутыКто юзает стиралку с сушкой? имеет ли смысл?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2769 дней назад
Танька:

Кто юзает стиралку с сушкой? имеет ли смысл?

Я брал вот такую http://bt.rozetka.com.ua/samsung-wd1704wqr-eco-bubble/p269576/
жена довольная, в зависимости от режима, вещи достает почти сухими
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Танька:
для меня это очень далеко
ну я и не призываю :)) на самом деле. весной-летом прикольно, зимой вообще неприятно.

Танька:
Кто юзает стиралку с сушкой? имеет ли смысл?
да, я юзаю, смысл вижу еще какой. не надо вешать и сушить. недостаток один - не все можно сушить. а даже то, что можно, со временем может чуть-чуть сесть. (ну может те вещи, которые сели, на самом деле и нельзя было сушить)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1566 дней назад
anyma, расскажи, что ты сушишь? джинсы, постельное, полотенца можно? электричества много жрет?
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска