ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Огогогогого!!! Новорожденную!! Кто бы ни были эти соседи пусть дитеночек растет в радости цветной, любви всепоглощающей и солнечном свете smile хорошая пятница :)
старожил
Natsik
Сообщений: 65
БХ 1Б
3053 дня назад
anyma:

Огогогогого!!! Новорожденную!! Кто бы ни были эти соседи пусть дитеночек растет в радости цветной, любви всепоглощающей и солнечном свете smile хорошая пятница :)

Даааааааа!!! Так было приятно видеть довольного папаню, торжественно несущего малютку в розовом конверте!!! А машина в шарах и надписях стала центром внимания всей детской площадки party
Ура новоприбывшим!!! applause
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2176 дней назад
ааа, видел эту машину smile сегодня кстате...

не, там "звенят" бокалами эти шумные соседи уже вторую неделю )) ремонтируются до полуночи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 23:38)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1031 день назад
Привет всем, вопрос такой, на выходных в доме 5 в высокое напряжение. Мое реле постоянно выключается. Лимит 242. Поднял до 245. Сегодня ночью опять отключали. Звонил в субботу в жек, отморозились, типа звоните в РЭС. Позвонил в РЭС, там сказали, что это не их линия, обращайтесь в село совет. Кто знает, что это за приколы?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Андрей, поставь 250
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1031 день назад
Спасибо, разговаривал с Александром, отвечающего за электрику, сказал, что никто до заселения и приема дома на баланс ничего делать не будет, посоветовал поднять повыше. И еще сказал, что чистого заземления у нас нет, а так называемое "зануление"
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3790 дней назад
Александр:

На моем автомобиле с ГБО, на сегодняшний день стоимость поездки в школу и обратно составит ~ 14 грн. в день / 300 грн. в месяц и 10-15 минут времени. ИМХО не вижу смысла платить за школу во дворе 4000.

Я тебя понимаю каждому свое, я газ ставить не хочу и не буду, считаю что газ гробит машину, тем более учитывая какой на сегодняшний день газ. Рассказы про ГБО были разные. у меня много кто из знакомых поставил, то не все довольные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 15:12)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Хочу обратиться к новоявленному меломану дома 1в! Надеюсь он из числа тех, кто появляется на сайте (очень надеюсь, так как пока не могу вычислить из какой он/она квартиры). Так вот, уважаемый меломан, слушающий Лободу, ВИА Гру и иже с ними, предлагаю посильную помощь в покупке наушников! Честно говоря, слушать даже любимую музыку с 9 утра и до бесконечности не смогла бы, и вроде говорилось/обсуждалось о перерыве в "вещании" хотя бы на дневной детский сон!Да, и соседу делающему ремонт после 22.00 тоже большой привет!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Alonso, езжу на газу уже 5 лет и 50 тыс км. Чем он гробит машину пока не выяснил laugh а вот чем гробит немецкое двигло (Вектра С 2007г 1,8л) наш бензин узнал когда после 43 тыс поменял двигатель в сборе (слава богу по гарантии получилось). Наш бензин поспособствовал разрушению катализатора частицы которого подсасывались потом в цилиндры и уничтожили их зеркало напрочь. Это не мое мнение а заключение наших и немецких экспертов. Ну результаты вскрытия движка я тоже видел и поверьте яйцеобразный цилиндр №1 был виден на глаз без замеров. Могу сказать что заправлялся я тогда конечно не на брендовых заправках, а где попало...а потом узнал у своего товарища что у нас за бензин. Он сам его делает, покупаются разные фракции, смешиваются с добавлением присадок, покупается сертификат под бренд (так что не факт что на брендовой вы не зальете гавно его производства) и вперед.
По ГБО. Конечно 4 поколения. Сначала я каждую 1000 км еще контролировал свечи (перед смертью предыдущего движка свечи были как комок сажи) сейчас они нежно бежевого цвета, как по книге, без малейшего налета, уже тыс 30 на них прошел. Что еще...ну понятно расход немного больше бензина - по трассе до 120 км на бензине 6,8 л/100км на газу 8 л. По городу - зимой на бензине 11 л на газу до 13 л, летом 9л на газу 10,5л. Но манера езды у меня агрессивная, это тоже влияет.
Так что теперь я заливаю полный бак какого нибудь vpower на шелл или на Мустанга на Вог 65 литров и в теплый сезон мне этого бака хватает на 5-6 мес (пуск двигателя и небольшой пробег пока двигло до 40 град не прогреется - я редко жду прогрева) зимой бака хватает на 3-4 мес (прогрев на бензине дольше).
Газовый бак на 54 л - полная заправка 40 л - по трассе хватает на 500 км по 7 грн = 280 грн, бензина на 500 км уйдет 34 л по 16,59 грн (Шелл аvpower)=564...хм..я не специально подгонял...честно..сам офигел когда получилось почти в 2 раза. Просто раньше когда газ был 6,5 бензин 12.59 (Шелл) то не такая разница была... shock
Ну конечно самим решать, но если я за 2 года когда то окупил ГБО то теперь оно окупится за год наверное. хотя я не знаю сейчас цену на ГБО. А и конечно обслуживание ГБО - раз в 10 тыс поменять 2 фильтра по 15 и 45 грн...самому или за 300 грн по гарантии на сервисе, где еще изобразят компьютерную настройку. Ее отдельно можно сделать за 100 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 17:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
про помогающих воспитывать деток на улице прохожих в стихах, понравилось ибо было такое :)

---- от Светланы Ройз ----
Воспитание соседей smile Знают лучше всех соседи, как воспитывать детей. Как из дочки - сделать леди, джентельменов из парней. Прилагают верх старанья, правя наше воспитанье. Очень искренне желая облегчить нам жизнь и быт - все всегда о мире зная - на посту сосед стоит. "Ты чего не слушал маму, ты похож на обезьяну - так сердился и кривлялся, на земле чего валялся. Что за неслух, ай-ай-ай, заберет тебя бабай, если ты кричишь не в меру- сдам тебя милиционеру, отвезут в дремучий лес, баба йожка детку съест". Чтобы не начать кусаться, на соседей не бросаться, чтобы "худшим из родителей" себе не показаться, и, конечно, чтобы детке сохранить здоровый дух. Про себя - что хочешь делай, но решать придется вслух...
Нужно помнить каждой "дете" - взрослый, он в авторитете. только некоторых держим в воспитательной диете.
"Да-ааа, погода шепчет что- то. вам спасибо за заботу. (детке шепотом - "не трусь!") я с ним дома разберусь. Не волнуйтесь, я сумею с деткой справиться своею. Нет, не верим мы в бабая, в лес его не отведем. Нашу детку, и играя, никому не отдаем". Благодарно улыбнемся. Очень быстро отвернемся. - "Мы пока еще растем". И идем своим путем. По лбу постучим три раза. От мигрени... и от сглаза. ...Легче в пляс пустить медведей, чем воспитывать соседей- ведь когда- то с малых лет рядом был его сосед
----Добавлено спустя 3 минутыи туда же про непослушных.

---- тоже от Светланы Ройз ----
Рецепт превращения непослухи Взять ребенка- непослуху. Почесать его за ухом. Целовать его слегка от виска и до виска. Если станет вырываться - начинаем улыбаться. Говоря тихонько, нежно - "я люблю тебя безбрежно. Мой любимый человечек - сколько для тебя словечек есть, чтоб о любви сказать..." Если будет ускользать - быстро в лоб его целуйте, прямо в пузо громко дуйте, а потом берем ладоши - со словами - "мой хороший... ". Завершаем превращенье - приготовив угощенье. Очень действенный рецепт - чай и несколько конфет и какао с парой сушек... Бой с участием подушек.. Непослуха растворился - а в кого он превратился?
----

П.С. на всякий случай замечу, что у кого-то мнение может и отличаться и это ок, я это тут выложила не дабы переубедить, а потому что понравилась форма изложения (ну и лично мне содержание), а то я уже боюсь, что тема окажется опять из запретных, а мне так хотелось поделиться
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
посетую smile и поною :)))

ну вот почему, почти все (скажем так, чтобы не говорить про всех, вдруг я ошибаюсь) ... так вот, почти все мебельные фабрики делают все одинаковое? ну вот как под копирку, одинаковые шкафы, одинаковые детские двухярусные кровати с голубыми ящиками и волнами-бортиками. а я вот захожу в pintetrst.com и нахожу вагон интересностей, от стеллажей до кроватей-чердаков. и все это, если бы у меня хватило знаний и умений и настроя и не было бы лени и времени можно было бы сделать самостоятельно. но у меня кишка-тонка делать свою мебель, все надеюсь, что появится кто-то. (ну и тоже самое касается пошива одежды, создания игр и игрушек, кучи всего всякого)Добавлено спустя 6 минутя про вот такие штуки если что, чтобы готовые решения были





Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
anyma:
посетую и поною :)))
так, не ныть! я такая же! (пока не достанут!) laugh
насчет мебели не уверена, но одежду, игры и игрушки можем что-то подумать вместе! joke
а мебель - вон, у меня муж и брат (Green который) - оба собираются делать что-то самостоятельно, вплоть до кухни.
еще недавно я была ярым *антимайдановцеммебельщиком* в этих их самомебельных начинаниях laugh
а сейчас, грустно взглянув на цены в магазинах, начинаю проникаться симпатией к этой их идее фикс rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Trinity-01, вот знаешь, оно своими руками круто конечно, но поскольку у нас тут бизнес такой как таковой не развит, то и составляющие для таких изысков приходится чуть ли не по мусоркам искать, например, мне для домика нужны были петли красивые, маленькие, так вот единственное место - это сундучки маленькие в "все по 100 10" (по сто потому что если я туда зашло, то сто гривен и оставила) и в общем с них петли и сняла.

а так всякие хреньки и хреновинки только через ebay
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2014 в 09:45)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Ну очень смелый Ляпис! Уважуха!

Осторожно, по ссылке ненормативная лексика и бендеровщина!
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Мне вот эта еще вещь Ляписа весьма понравилась:
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Жаль только что концерты последние, а в Киеве так вообще не понятно будет или нет, а с сентября вроде как такой группы, как группы больше не будет. Хотя, может у них какой-то другой проект в планах. Ну и вообще, то, как он поменялся - это круто круто
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
ВиктОр:
Ну очень смелый Ляпис! Уважуха!

Осторожно, по ссылке ненормативная лексика и бендеровщина!
Да. очень смелый..и настоящий такой европеец весь из себя...но сначала признался что его много били в голову...что ж..это результат..ну и палец в том месте, что он мечтает - это тоже прерогатива европейцев...Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
Ну и вообще, то, как он поменялся - это круто круто
ну конечно, кто приплатит тому он и разрешает себе туда палец вставить...фу тошно было эту ссылку смотреть...Добавлено спустя 3 минутыпел бы свои дибильные песенки...нет тоже в политику полезло...вот они новые кумиры
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Витал, ну как-то совсем idontknow
Он же рокер ... а что по голове много били, так ведь на пользу же пошло applause
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


О, кстати, я на майские наконец-то аж 11 дней отдыхаю like Будет куча свободного времени, давайте соберемся и пневматикой побалуемся?
Можно мишеней напечатать, всяких там Путиных, Ляпицких, Януковичей и Тимошенок letsdrink
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2014 в 15:39)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Похоже что Михалок входит в «пятую колонну»
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Александ:
Похоже что Михалок входит в «пятую колонну»
В чью?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска