ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1034 дня назад
sergej:


Никто меня не заставит платить за неполученную услугу.

Если платите за ЖКУ, Вы уже это делаете. В частности, зимой Вы платите за полив дворов, клумб и газонов, а летом - за уборку и вывоз снега. Вы не можете проверить себестоимость предоставленных услуг. Возможно, оплаченные услуги Вам предоставят в полном объеме, а может и нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 12:19)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1747 дней назад
Олег:

Если платите за ЖКУ, Вы уже это делаете. В частности, зимой Вы платите за полив дворов, клумб и газонов, а летом - за уборку и вывоз снега. Вы не можете проверить себестоимость предоставленных услуг. Возможно, оплаченные услуги Вам предоставят в полном объеме, а может и нет.

Я сейчас пытаюсь получить у ЖЭКа калькуляцию его услуг. До получения это калькуляции платить не будем. Так что не спешите с выводами.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1034 дня назад
sergej:

Олег:

Если платите за ЖКУ, Вы уже это делаете. В частности, зимой Вы платите за полив дворов, клумб и газонов, а летом - за уборку и вывоз снега. Вы не можете проверить себестоимость предоставленных услуг. Возможно, оплаченные услуги Вам предоставят в полном объеме, а может и нет.

Я сейчас пытаюсь получить у ЖЭКа калькуляцию его услуг. До получения это калькуляции платить не будем. Так что не спешите с выводами.

Понял Вас! Если получите, поделитесь? letsdrink
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1747 дней назад
Котэ:

И еще в этой редакции закона есть информация о том что договор подписывается на один год и дополнения про внесения разногласий и т.д.

Это все понятно. В основном это коснется тех людей (если примут), которые поставили себе индивидуальные счетчики на отопление и на воду в киевских многоэтажках. Их попытаются заставить платить как раньше. Причина проста, некуда списывать теплопотери изза устаревших коммуникаций. Ноя надеюсь люди будут судиться и шансов у этого закона нету. Я предполагаю что его не примут.
А нам вообще то до 1 июля 2016 года неплохо бы выбрать себе управляющую компанию, или после этого срока нам ее назначат без нашего согласия.Добавлено спустя 1 минуту
Олег:

Понял Вас! Если получите, поделитесь? letsdrink

Если получу, загружу на форум.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Олег, да они именно калькуляцию, как считали ни кому не выдают... а так бумажка-прайс, что по-чем facepalm . Ну не будем терять оптимизма
annushka-photo.com
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1034 дня назад
annushka:

Олег, да они именно калькуляцию, как считали ни кому не выдают... а так бумажка-прайс, что по-чем facepalm .

Знаю. Как и многие, я тоже пытался получить информацию о ценообразовании всех составляющих тарифа, но тщетно.

annushka:

Ну не будем терять оптимизма

Конечно. Как говорится, без оптимизма очень пессимистично может получится. smile
бывалый
Vadim
Сообщений: 27
ЛУ 2
2190 дней назад
Кто подписал договор с ЖЕК-ом, подскажите, что мотивировало Вас на этот шаг?
Я прочитал договор и понимаю,что под такой "филькиной грамотой", свою подпись не поставлю. Кто такого-же мнения, напишите мне в личку, возможно, будет что обсудить.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
я не подписала, и спешить не буду... пока что, почти готов акт-разногласий... а там видно будет
annushka-photo.com
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Vadim, annushka, а при этом вы оплачиваете услуги жека или нет?
Вопрос у меня возник по той причине, что многие негодуют, что снег убирают лучше быстрее на первых линиях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 18:11)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
да, я оплачиваю! Так как снег убирают, лампочки в парадном меняют по первому требованию, газоны летом тоже поливали, бумажки собирают... люди работу делают. Не красиво не платить за ту работу, которую люди делают.
annushka-photo.com
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
annushka, спасибо за ответ like
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
По многочисленным прозьбам жильцов!!!
В течении 2-3дней!!!
Будет убран весь снег из ЖК Петровский квартал!!!!
Ведущий специалист по уборке снега
ЖЕКа Комфорт сервис
ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!


party dance applause
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2793 дня назад
Бідненькі laugh сніг випав-капец! Фотки і так і так,сніг розтає-біда!! Про що ж будем писать?
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
Zina:

Бідненькі laugh сніг випав-капец! Фотки і так і так,сніг розтає-біда!! Про що ж будем писать?

Далі про роботу ЖЕКу.
Наразі сніг зникає а величезні калюжі з'являються!!!
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Kolysik05, от пороблэно, но ничего до мая высохнет.
бывалый
Vadim
Сообщений: 27
ЛУ 2
2190 дней назад
Proforg:
а при этом вы оплачиваете услуги ЖЕКа или нет?

Да, оплачиваю, так-как вижу что убирают каждый день и мусор вывозят, работа должна быть оплачена.

Насчет снега, качество уборки сомнительно и несвоевременно, тут я с Вами согласен.

Я не против ЖЕКа, я за то, чтобы договор был грамотно написан и было понятно, какая на ком ответственность и за что я плачу деньги. Вот например - пункт 9.1.3.3. в этом пункте, по сути, я соглашаюсь оплачивать содержание охраны.
Однако, мне не понятно, где указан функционал этой самой охраны, за что она несет ответственность и за что не несет. А самое главное, нет никакой конкретики касательно суммы оплаты и условий изменения этой самой суммы. То-есть, я соглашаюсь платить, а вот сколько, там они сами решат, сегодня заплачу 100 грн., а через месяц, захотят с меня содрать 1000 грн, а через годик я уже буду платить 10000 грн в месяц. И наконец, видя работу охраны, мне кажется, что она не для нас, жильцов, а для стройки, то-есть, застройщик нанимает охрану, за наш счет, в основном для охраны своей стройки и имущества принадлежащего ему. Так-как на территорию ПК имеют доступ все желающие. Если хорошенько по шерстить форум, то можно найти не мало постов с жалобами на кражи велосипедов, колясок и прочего имущества жильцов и за все это, охрана и администрация ПК не берет на себя ответственности.

Причем, я описал только один пункт к которому у меня есть претензия, а таких пунктов я нашел несколько и претензии там не менее весомые.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Vadim, спасибо, Ваша позиция конструктивная и я её поддерживаю, желаю успешного решения вопроса.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
Proforg:

Kolysik05, от пороблэно, но ничего до мая высохнет.

Зачем высохнет!!!
В платежку включать тариф за вычерывание воды из луж.
Пункт согласия в договоре есть!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 10:20)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Vadim:
И наконец, видя работу охраны, мне кажется, что она не для нас, жильцов, а для стройки, то-есть, застройщик нанимает охрану, за наш счет, в основном для охраны своей стройки и имущества принадлежащего ему.
Вам очень даже правильно кажется
более того, когда здесь позавчера работники ЖЭКа убирали с балконов наших соседей имущество, принадлежащее этим самым соседям, и ребята задали вопрос охране о том, почему они это допускают, ответ был просто обескураживающий: "так там же Любчик был"
так что имейте ввиду, если представители ЖЭКа подгонят вышку и будут через балкон лезть к вам в квартиру, охрана даже не поинтересуется причиной таких действий (не спорю, что может быть действительно крайне необходимо попасть в квартиру в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств)Добавлено спустя 1 минуту
Kolysik05:
Наразі сніг зникає а величезні калюжі з'являються!!!
вот именно
и те, кто не на машине ездит до остановки приходят уже с мокрыми ногамиДобавлено спустя 5 минут
Котэ:
те кто не хотят читать или разбираться или без разницы сколько и за что платить подписывают не думая. молодцы конечно, но ребята не нужно нам (те кто не доволен работой ЖЭК) говорить, что мы мало платим и по этому мало получаем и радуйтесь, что у нас тут красиво и т.д.
like
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
Irisha говорит правду .
Лично общался с охраной и спрашивал: "ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ КОГДА НА МОЙ БАЛКОН ЛЕЗЛИ КАКИЕТО М..ДАКИ?"
Ответ был феноминальный: "Дак это же начальник ЖЕКа!"
А это извените МОЯ ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И МОИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 10:39)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска