ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Ирина_И:
ага - хитрюга))) наоффтопила и сбежала гулять по нескошенному полю небранному снегу)))
кстати да:))) детям как котикам и собакам - все в кайф. по дороге в село дети раскатали ледяную горку и ваще мега фан. валяться в снегу можно прямо на выходе из дома

5б-5в трое пришли с лопатами и начали чистить ступеньки
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
повторю еще раз расчет по своему дому:
я вот все же решил посчитать, так грубо только по своему дому, площадь одного этажа в подъезде примерно 115 кв.м., 5 этажей - 575 кв.м., 4 подъезда, 2300 кв.м. по 15.24 коп, 350,52 грн в месяц, , платим круглый год, 4206.24 грн в год

Denis:
Причем если чистить его "сизифовым трудом" (то есть в процессе того как он выпадает, а не тогда когда уже трактором не везде пробьешься) то случается чудо - по территории можно нормально перемещаться.

Denis, похвастайтесь своими организаторскими способностями, расскажите как на эти деньги можно организовать перманентную уборку и вывоз снега, переведите т.с. "чудо" в денежный эквивалент thanks

Солнышко:
Mr.Di, не могу представить где вы расли... я выросла в частном доме,и расчищалось всё ранним утром,в школу шла по расчищенным дорожкам...так же рано и мусор вывозился,подъезжала машина и люди выносили к ней пакеты с мусором,таким образом и мусор не накапливался,и баки эти вонючие не стояли..
у нас такого не было, я очень рад за Ваше счастливое детство laugh
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
Mr.Di:
повторю еще раз расчет по своему дому:
а что вы так рьяно вместо жека здесь подсчёты ведёте?
на работу жека предлагаете смотреть сквозь пальцы,но к графику работы магазина доколупались)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 18:04)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1251 день назад
Mr.Di:
организовать перманентную уборку и вывоз снега

Я ничего не говорил о вывозе. В дворе моего счастливого детства газонов хватало для хранения снега )) А про перманентную очистку - так работники ЖЕКа это не люди, которых точечно наняли убрать дорожки перед домом. Не нужно настолько упрощать расчет. За деталями составляющих ЗП можете обратиться в ЖЕК - говорят они с радостью доносят информацию по формированию любых тарифов и платежей всем желающим ;)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Солнышко:
а что вы так рьяно вместо жека здесь подсчёты ведёте?
да я как-то привык деньги сам зарабатывать, поэтому всегда подсчеты веду, вот даже для себя стало интересно - смог бы я как руководитель предприятия с таким бюджетом держать группу быстрого реагирования, что бы могли сразу как-только пошел снег убирать его и вывозить, ну и конечно нужно еще что-то и себе заработать smile Добавлено спустя 3 минуты
Denis:
Я ничего не говорил о вывозе. В дворе моего счастливого детства газонов хватало для хранения снега )) А про перманентную очистку - так работники ЖЕКа это не люди, которых точечно наняли убрать дорожки перед домом.
Denis, ну вот вижу я в Вас председателя ОСББ, как дойдет до его организации, точняк Вас нужно звать, покажите мастер-класс как электрик с сантехником будут дорожки чистить, а может и сами на усиление пойдете, мы ж попросим hoho
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
Mr.Di, жэк,я уверена,тоже всё просчитывает,не стоит за них так переживать...ещё парочка подсчётов,и жэк возьмёт себе на заметку...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Солнышко:
Mr.Di, жэк,я уверена,тоже всё просчитывает,не стоит за них так переживать...ещё парочка подсчётов,и жэк возьмёт себе на заметку...
я не за них, я за себя переживаю и свой дом, а то как бы в один прекрасный момент не настало прозрение, мне на отшибе коммунальной цивилизации оказаться не хочется
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
Mr.Di:
я не за них, я за себя переживаю и свой дом, а то как бы в один прекрасный момент не настало прозрение, мне на отшибе коммунальной цивилизации оказаться не хочется
типа молчим все в тряпочку,а то станет хуже?)))))странная позиция
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Солнышко:
типа молчим все в тряпочку,а то станет хуже?)))))странная позиция
не стоит выставлять Ваши выводы в качестве моей позиции smoke
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
Приехал, в ПК критичного ничего не увидел, дорожки явно чистили, но т.к. идёт снег они притрушены.трактор недавно проезжал между БХ и Тш.странно, что Irisha его не слышала, наверное окна застройщик хорошие поставил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 18:35)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Proforg:
дорожки явно чистили, но т.к. идёт снег они притрушены.трактор недавно проезжал между БХ и Тш.странно, что Irisha его не слышала, наверное окна застройщик хорошие поставил
я его не только не слышала, но еще только что прошлась к мусорнику (кстати, здесь пришлось искать, где открыть мусорный бак, т.к. под слоем снега совсем не видно ничего, правда, некоторые из соседей решили над этим не заморачиваться - просто поставили мусорные пакеты рядом с мусорником), в Васеду, в Фору, сходила за водой и нигде по пути не увидела ни одного тротуара, к которому сегодня прикасалась лопата дворника, по троуарам ходить вообще нереально, правда, на проезжей части местами видно, что разик трактор проехался

зато видела как днем расчистили себе тротуарчик жители дворика, так до сих пор видно, что этот тротуар расчищен
и между Тш4 и ТШ2 сосед сам разгребает снег вокруг машин

и да, окна мне застройщик менял по гарантии - изначально поставили с браком, ну или его же строители покоцали
ну а на кухне у меня окна не от застройщика
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 19:56)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
так тут все очевидно, нам все показалось, тема исчерпана, тезисно:
- сегодня никто ничего не убирал
- соседи фантазеры еще те

hoho
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
Irisha, значит у нас с Вами разное восприятие по чистоте тротуаров. Подходы к подъездом явно чистили. Для того чтобы в этом убедиться достаогчно пройтись по этим дорожкам, а потом пройтись за ТШ 9 или 10, там сегодня дворников не было. Как по мне ситуация нормальная и по лучше чем в городе
Для всех:
P.s. детей радых такой погоде очень много, тем более мороз утих, так что выходите на улицу и наслождайтесь чистому воздуху. Скоро это все закончится( снег и зима) v
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2016 в 20:07)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Не - ну так не пойдет))) Т.е., если кто-то не видит, что люди работают, то значит все - ПК заваливает снегом, наступает "Послезавтра" "Армагеддон" и ... какие еще там есть катастрофы? и никто ничего не делает? ((( Жаль не сфоткала, как ребята греблись лопатами вокруг сначала 1б, пототм 1в, а за ними следом снег сыпит и сыпит по дорожкам...
К остановке мужчина (сотрудник ПК) гребся лопатой туда-сюда... и снег за ним - туда, сюда насыпает. В районе 6ти с лишним вечера трактор работал вдоль БХ, затем поехал вдоль БХ1б параллельно парковке к ТШ2 дальше поехал между ТШ и БХ.
А так - да - никто не работает... Нельзя так.
Mr.Di:
- сегодня никто ничего не убирал
Дима, убирали и не раз. Просто этого не хотят видеть, наверное idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 20:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Ирина_И:
Дима, убирал и не раз.
это было для тех, кто мне не поверил, что убирали, хотят видеть "всепропало", так я же не против - пусть будет у них "всепропало" idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Кстати... давайте и напряжение снимем и ЖЕКу поможем))) (о майн гад - последняя фраза лишняя... laugh )
Айда в снежки тусить!

Мы пошли...
Посетитель
SVAT
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 4
1937 дней назад
Irisha, Вместо того чтобы чесать языком, берите пример с жителей Америки, они тоже платят за услуги, но в в отличии от Вас ,,черноротых" вышли на улицы с лопатами и помогли в уборке снега! Берите пример,приматы!

Нарушение правил, пункт 3.4. Отправлено первое предупреждение
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 января 2016 в 21:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
сегодня был отличный день для санок :)
а то ,когда почищено, по кварталу ребенка не покатаешь. :))))
муж вернулся из Киева и сказал, что у нас тут ваще все отлично в сравнении с :)
так что все познается в сравнении.
завтра по прогнозам последний день с минусовой температурой
а потом потепление
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 21:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Proforg:
Irisha, значит у нас с Вами разное восприятие по чистоте тротуаров. Подходы к подъездом явно чистили.
похоже, у нас с вами и разное понятие о том, что такое тротуары вообще
вот, пожалуйста, "почищенные" подходы к подъездам нашего дома


а вот "расчищенные тротуары вдоль бубликов БХ1в, БХ5б, внутри бубликов БХ5б-5в








по дороге трактор действительно разочек проехался


еще тротуары "расчищенные" - здесь деже не видны их границы






Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 21:53)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
Irisha, так снег ведь идёт, даже на фото у Вас это отчётливо видно.
Час назад ситуация была лучше joke



Завтра почистят. Как говорится- утро вечера мудренее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 21:57)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска