ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
gerda22:
Irisha, а за то время, пока они будут оформлять договора, нам будет капать электроэнергия и сколько нам прийдется заплатить?
Мы спросили об этом в ЖЕКе, на что они ответили "будете решать все вопросы с Облэнерго" Вот так...(((((("
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
ага, вот они как... не исключено, что будут парить задним числом....
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
gerda22:

Irisha, а за то время, пока они будут оформлять договора, нам будет капать электроэнергия и сколько нам прийдется заплатить? Я надеюсь, они не будут их задним числом оформлять?

Смотрите http://pkvartal.com/forum/thread268-37.html , пост №735
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
А как же так?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Снег выпал вчера или позавчера?
Сейчас 13.15, но уборкой этого самого снега ЖЭК не морочит себе голову (


старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
Зато я вчера видела двух женщин в фартуках от ЖК Петровский квартал они ходили по подъездам скакими-то бумажками, ко мне не подошли))) Кто знает, что это было?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Котэ:
Зато я вчера видела двух женщин в фартуках от ЖК Петровский квартал они ходили по подъездам скакими-то бумажками, ко мне не подошли))) Кто знает, что это было?
У нас в подъезде объява висела - какой-то там соцопрос от ЖК "ПК". Дословно не помню о чем шла речь в объявлении, но я в любом случае двери, в принципе, открываю только по предварительному звонку по телефону)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 13:55)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Ирина_И, меня вчера опросили, гы-гы smile
Есть вопрос - что вам нравится в ПК. Что не нравиться - вопроса нет laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Котэ,
Спойлер
Добавлено спустя 3 минуты
Star:
меня вчера опросили, гы-гы
в объявлении было, что опрос проводится с 19 по 25 января... я все это время просидела дома безвылазно - болела((
но ко мне никто так и не пришел, походу отрицательные "показания" им не нужны ;)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
как представитель клана "защищателей" laugh ответственно заявляю:
- на улицах-проездах никто не убирает, по крайней мере в 1-3 линиях.
- дворы не прочищены тоже
- сиротливо лопатой прогребает дорожки сотрудник ЖЕКА возле ФОРЫ. прогребены и дорожки перед ТШ8 и боковые бульварные

снег валит непрерывно, все результаты работы прогребения заметаются тут же


про опрос - висит объявление, что будут ходить и спрашивать и что представители одеты в специальную форму.
вопросы из серии, сколько детей, живете ли постоянно в ПК, что нравится в ПК, что пожелали бы улучшить (ну или там и не было такого, но я нашла место, где написать), посоветуете ли покупать тут и тому подобное. обещано было зайти и забрать анкету, но не пришли. так что на прогулке занесу им список пожеланий сама :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:05)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
anymа:
снег валит непрерывно, все результаты работы погребения заметаются тут же
так главное, что бы работали, люди же по червонцу в месяц платят за уборку и вывоз снега facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
anymа:
снег валит непрерывно
ну прямо валить он начал вот сейчас, на момент моих фотографий снег не валил
не говоря уже о том, что выпал снег вообще не сегодня и трое суток беспрерывно не идет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:11)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Котэ:
Mr.Di, а по вашему каждый должен платить как за стоимость аренды трактора?
я считаю, что не нужно перегибать палку, я сделал примерный расчет, который показал, что если все вовремя платят коммуналку в моем доме, то за год снег реально вывезти 2-3 раза, и остается только сгребать, и меня это вполне устраивает, у меня нет желания платить больше только из-за того, что кто-то трактует шаблонную кабминовскую фразу "уборка и вывоз снега", так как будто каждые пол часа должны этот снег собирать и увозить
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Irisha:

anymа:
снег валит непрерывно
ну прямо валить он начал вот сейчас, на момент моих фотографий снег не валил
не говоря уже о том, что выпал снег вообще не сегодня и трое суток беспрерывно не идет
утром не валил, сейчас валит - это же не предмет для спора. это информация на утреннее и обеденное время.
в моем посте не было опровержений и поводов для спора, только констатация факта

и для разрядки, Нью Йорк
Добавлено спустя 9 минути еще


все, больше не оффтоплю, пойду гулять и если вдруг увижу трактор, тут же выложу :)

(и п.с. я так неимоверно устала от постоянных споров по многим темам, что вот решила обратится ко всем нам.
мы же все знаем, что у нас у всех всегда будут разные мнения по тому или иному вопросу, давайте сойдемся на том, что у каждого есть
это свое, чем-то обоснованное, мнение и в обсуждениях будем стараться придерживаться фактов, не манипулировать мнениями и эмоциями, а пытаться в обсуждениях находить пути решения той или иной возникающей проблемы, пути улучшения ситуаций и предлагать всяческие конструктивные решения. конструктивная критика тоже приветствуется. и тогда форум больше будет помогать нам в решении наших же бытовых вопросов. )

вот теперь, все, не оффтоплю :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Котэ:
ну в предыдущих высказывания не требовали срочный вывоз (или я не заметила), всего лишь указали на то что никто даже не шевелится что то расчистить... и мое требование аналогично)
я днем около 13:00 выезжал из ПК, снег еще только начинался, в 15:00 вернулся, и обратил внимание, что снег возле подъезда пытались сгребать, но засыпало... так на кой этот сизифов труд?
сходил посмотрел - убрали, никого с лопатами нет, но убрали shock Добавлено спустя 4 минуты
anymа:
и для разрядки, Нью Йорк
да куда там той Ньюёркщине до нас, тут поколение выросшее в хрущевках лучше разбирается когда и сколько нужно мести снег и как часто вывозить...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
anymа:
вот теперь, все, не оффтоплю :)
ага - хитрюга))) наоффтопила и сбежала гулять по нескошенному полю небранному снегу))) laugh

я вот лично за то, чтобы расчищали, но вот как в данной ситуации - снег метет и метет - шо - просто как в старом добром фильме "Призрак замка Моррисвиль"? (кто не в курсе - там чувак поливал газоны в дождь...)... Просто создавать толпу? так снег метет по новой им вслед... idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 16:15)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
230 дней назад
Люди снег метёт не переставая, в городе пробки 8 балов. Или надо выйти в такую погоду и гребсти этот снег дополуночи, тем более сильный снег как раз передают в вечернее время? Может рациональнее эти работы завтра с самого утра начать.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1250 дней назад
Mr.Di:
да куда там той Ньюёркщине до нас

Сарказм как бы не очень уместный. Для НЙ снегопад это катаклизм, для региона нехарактерный. У нас, какие бы не были мягкие зимы в последнее время, снежок идет довольно регулярно. И чистить его таки нужно. Причем если чистить его "сизифовым трудом" (то есть в процессе того как он выпадает, а не тогда когда уже трактором не везде пробьешься) то случается чудо - по территории можно нормально перемещаться.

Я хоть и не в хрущевках вырос, но прожил 15 лет в обычной панельке на Позняках - у нас дворник начинала убирать в 5 утра. Дорога и тротуары во дворе всегда были чистыми. За исключением 52 февраля, но тогда откапывались всем двором.

Наши работники ЖЕКа, насмотревшись на бестолковые коммунальные службы Ньюйоркщины (где От сердечных приступов во время уборки снега скончалось пять человек.), лишний раз убедились, что делают все правильно и продолжили беречь свое здоровье.


Снег идет, а они гребут! Негры, что с них взять dance

Снег в этот раз, скорее всего, чистить особо не будут smile со среды намечается устойчивый плюс - сам растает dance Буду рад ошибиться в своем прогнозе.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Denis:
Я хоть и не в хрущевках вырос, но прожил 15 лет в обычной панельке на Позняках - у нас дворник начинала убирать в 5 утра. Дорога и тротуары во дворе всегда были чистыми. За исключением 52 февраля, но тогда откапывались всем двором.

я тоже росла не в хрущевке, а в панельках в промышленном городе в Днепропетровской обл., а до 6 лет вообще в коттедже, правда государственном, там и сейчас живет мой дядя с семьей, и в первом и во втором случаях у нас с 5-6 утра расчищали дорожки (во дворе дома. в котором мы жили в 2-комнатной квартире бабушка Нина - так звали нашу дворничиху - вообще чуть ли не с 4 начинала убирать, но это была ее личная инициатива), о чем здесь уже не раз писала, но почему-то мои посты о ранней уборки Мр.Ди постоянно тролит idontknow

кстати, когда летом пришлось там пожить около двух недель в первый раз и почти три недели во второй, наблюдала то же самое
и даже ветки деревьев подпиливали во дворе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 17:09)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2805 дней назад
Mr.Di:
да куда там той Ньюёркщине до нас, тут поколение выросшее в хрущевках лучше разбирается когда и сколько нужно мести снег и как часто вывозить...
laugh rofl а Нью Йорк здесь при чём?теперь все равняются на него? сегодня журналистка на 1+1 ляпнула,что раньше снег убирали только после прекращения осадков,и это совдеповские нормы,а теперь снег чистят и во время снегопада.
Mr.Di:
да куда там той Ньюёркщине до нас, тут поколение выросшее в хрущевках лучше разбирается когда и сколько нужно мести снег и как часто вывозить...
Mr.Di, не могу представить где вы росли... я выросла в частном доме,и расчищалось всё ранним утром,в школу шла по расчищенным дорожкам...так же рано и мусор вывозился,подъезжала машина и люди выносили к ней пакеты с мусором,таким образом и мусор не накапливался,и баки эти вонючие не стояли..
Кстати,сегодня целый день тракторы расчищают дороги в Житомире,не знаю как в Киеве.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 17:14)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска