ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
а вот возле ТШ6 действительно тротуар пытались почистить


и здесь видно, что их чистили, на всех же предыдущих фото их даже не пытались чистить
SVAT:
Irisha, Вместо того чтобы чесать языком, берите пример с жителей Америки
покажите Вы пример - хочу взять пример с Вас
и вообще не очень понимаю, на каком основании Вы указываете, что мне делать?

Proforg:
Час назад ситуация была лучше
тот объем снега, который на "расчищенных" тротуарах на моих фото, за час не нападал
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 января 2016 в 21:58)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Irisha, значит завтра и возле других домов будет порядок. v
Возле ТШ 2 тоже порядок
Я надеюсь Вы не будете отрицать, что на улице красиво и температурный режим щадящий, как раз для вечерней прогулки очень подходит?
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2016 в 22:02)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2838 дней назад
специально для работников ЖЭКА или специально для соседей сикретик.
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 января 2016 в 00:11)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
А тем временем на (фу-фу-фу) Борщаговке до выхода людей на работу во дворах все расчищено до асфальта. И сделали это обычные дворники с метлами и лопатами. Наверное, зарплата у них большая (ну или уровень сознательности зашкаливает). teasing
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Спойлер
и по теме обсуждения:

снегопад вроде как закончился, трактор убирает с утра, разбудил грохотом :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 10:43)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Mr.Di:

так главное, что бы работали, люди же по червонцу в месяц платят за уборку и вывоз снега facepalm

Не надо передергивать. Про 2 грн с квадрата за уборку территории, ты скромно забыл ? Интересно куда тратятся эти деньги сейчас ? И еще 1 грн за уборку подъезда, которые никто не убирает. Мистер ди вопрос, ты на зарплате у ЖЭКа, или чем еще объяснить эту заведомую чушь, которую ты пишешь ?
Пол месяца уже пытаюсь получить калькуляцию тарифов в ЖЭКе. Наверное скоро буду туда с камерой заходить, что фиксировать то, что мне лепят там в качестве отмазок. Мне даже жалко уже эту женщину. Интересно что она придумает в следующий раз. Наиболее вероятно, придется подавать в суд, иначе они мне калькуляцию не дадут.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
sergej:
Пол месяца уже пытаюсь получить калькуляцию тарифов в ЖЭКе. Наверное скоро буду туда с камерой заходить, что фиксировать то, что мне лепят там в качестве отмазок.
мы им коллективные письма с подобными вопросами заносили, и ничего - -уже больше года ответа ждем
а начет камеры - да, наверное, уже давно пора записывать их перлы
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад


оффтопы и переходы на личности удалены.
кроме поста с вынесенным предупреждением. всем хорошего дня.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 13:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Если сегодня снег на тротуарах чистили, то это видно



Видна разница со вчерашними, правда же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 14:35)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
ах, да, отвлекли меня своими интересными постами от сути) мы спим с открытым окном, так вот, сегодня ЖЭК разбудил меня в 6 утра своим "шкряб-шкряб-бумц - шкряб-шкряб-стук - бзынь-бац-шкряб-вжик-вжжжжик" по плиточкам!!! cryingirl
в связи с этим, мне тоже полагается поныть: ЖЭК!!! по закону (или по чем там еще) шумные работы можно проводить после 8 утра!! ну, или после 9))) имейте или совесть!!!... ну, или веники с бесшумными лопатами, "што ле"!! laugh

(ЖЭК, если вы меня прочитали, сообщаю, что последний абзац - шутка, и меня пока вполне устраивает то, что я вижу вокруг - снежок - красота - беленький, пушистенький, убрали - красота - плиточки разноцветненькие, растаяли остатки - ну, почти красота - хоть плыви-не хочу!))))) laugh
мусора - нет, соседи у меня адекватные и иголок в подъезде не набросали, как в ТШ 7, средний подъезд - заходила дня четыре назад - кошмар - не подъезд, а хвойный лес после бури! stuk
и у нас как-то пакет порвался - мы сами быстренько все подмели сразу же, и усё) ни мусора, ни проблем)
а, нет, вспомнила - вот только ступеньки нам плиточками выложите, как у 2 линии, и я от вас отстану!)))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Irisha:
Если сегодня снег на тротуарах чистили, то это видно Видна разница со вчерашними, правда же?
Отличные новости, с радостью жду встречи с вечерним ПК. Так что не все так плохо у нас joke
Нам надо контролировать ЖЭК, а не нагнетать обстановку, жить то хочется всем в убраном и комфортности городке.
P.S. в 7:03 трактор активно чистил выезд на КП, и дорожка отВаседы к остановке хоть не до плитки но была почищена на ширину лопаты
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2016 в 16:14)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
также снег вывозили
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1438 дней назад
anymа , да, все прекрасно ,работа кепит - но! Почему, как всегда, только 1,2 линия? Все остальные могут подождать!? Платит только 1,2 линия? 1,2 линия по каким то признакам в приоритете!? ( Ну не считая основного приоритета что в первой линии находится отдел продаж и ЖКХ и в 1,2 линии основную массу квартир раскупили сами продажники и работники ЖКХ ( Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ВСЕ квартиры!!!! )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
K I D, я не знаю, в линиях за бульваром сегодня не была. У вас не почистили?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
anymа:

K I D, я не знаю, в линиях за бульваром сегодня не была. У вас не почистили?

ну таке zst ... чистили-чистили и не дочистили... но мне принципиально, что б почистили крыльцо у парадного и дорожки
Спойлер
... их расчистили.. снег конечно у нас не вывозили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2016 в 23:19)
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Сообщение на ФБ от Михаил Дугин (журналист):
"Завтра в Раде планируют протащить (пока в первом чтении) законопроект №1581-д «Про жилищно-коммунальные услуги».
Если коротко – это очередной капец, завернутый в фантик с названием «реформы».
Если кто-то из дома, в котором вы живете, не платит коммуналку – все остальные будут отвечать за это собственным карманом и скидываться, покрывая своими деньгами его задолженность.
Если вы радовались экономии, получаемой в результате установки индивидуальных счетчиков - ваша радость померкнет и съежится, как подгнивший фрукт, так как расчет за воду, водоотведение и тепло будет проводиться согласно показаниям общих приборов учета, установленных на входе и выходе из вашего большого дома. Общие показания приборов учета будут делиться на всех.
Если в вашем доме счетчики есть у всех, то вы сможете платить согласно их показаниям , но только в том случае, если с этим согласятся все жители и, главное, поставщик услуг (которому гораздо выгоднее жухать вас, снимая втемную показания с приборов, к которым вы не будете иметь доступа). Проконтролировать вы не сможете – законопроект не предусматривает никаких механизмов общественного контроля.
Теперь вы за свой собственный счет будете ремонтировать и содержать в рабочем состоянии все внутридомовые коммуникации (кто не понял – если лопнула труба стояка в первом подъезде – за ремонт заплатят все).
Вам могут отключить воду, газ и тепло, если представитель поставщика услуг пришел в рабочее (или ночное, или отпускное ) время, не предупредив вас – а вас не оказалось дома.
Вы будете платить еще дополнительный коммунальный платеж – компенсацию исполнителям услуг затрат на заключение договоров и вознаграждение управляющей компании.
Так же платить мы будем в разы больше за вывоз бытовых отходов, потому что банальный вывоз мусора теперь будет именоваться «услугами по обращению с бытовыми отходами» и будет включать в себя не только вывоз, а и переработку и захоронение мусора. Платить будем фирмам, назначенным местной властью.
За свой счет вы будете оплачивать страхование ответственности этой управляющей компании перед вами, потребителями услуг.
Причем цены эта управляющая компания будет устанавливать такие, какие захочет, а вы будете платить – никуда не денетесь. Кстати, эти компании приходят из ниоткуда и уходят в никуда – они не лицензируются, к ним не предъявляются никакие квалификационные требования. Так же не регламентируется перечень услуг, которые они должны вам предоставлять.
Действующая же сегодня норма про возмещение коммунальщиками убытков при установлении местной властью заниженных тарифов – исключается.
Надеюсь, что у депутатов хватит сострадания к собственному народу, чтобы похоронить этот реформаторский продукт, закопав его как можно глубже на безопасную для страны глубину."
Проэкт закона еще не читала
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57371
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 10:55)
annushka-photo.com
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2764 дня назад
мне кажется, что это нереально.....это капец какой-то...
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1438 дней назад
annushka , не верьте во все . Это бред сивой кобылы (я не Вас имею введу) У нас у всех стоят счетчики на воду,газ, электричество . Отопление тоже индивидуальное ( газ ,вода) и ни один закон не заставит владельца заплатить не согласно его счетчиков! Другое дело Коммунальный платеж жэку (ремонты ,уборки , поливания и т.д.) какой тариф поставят за такой и будут обслуживать трубы и все остальное , но опять же таки рано или поздно тариф придется обосновать и расписать! А если будут борзеть ,люди будут создавать ОСББ или раз в пятилетку выбирать другого поставщика услуг .
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
K I D, сейчас читаю сам проект закона... что-то не вижу того, что он тут по-написывал crazy .
Когда деть ляжет спать, надо внимательно перечитать glasses
annushka-photo.com
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
annushka:

Сообщение на ФБ от Михаил Дугин (журналист):

Судя по всему, журналист захотел сенсации...написан явный бред, который противоречит куче кодексов и законов. Никто меня не заставит платить за неполученную услугу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска