ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1541 день назад
Мне кажется, что многие требуют невозможного от ЖЭКа. Я вот до ПК 4 года жил на Позняках в доме, который считается очень не плохим. Был и консъерж, и весь подъезд в цветах и т.д. Но суть в том, что снег там никогда Камазами не вывозили! Проделали тропки для людей, посыпали солью и порядок. В ПК уже и снег вывезли, и ходить можно без проблем, и машины ездят - все равно мало, льда немного есть smile Каждый день читаю и удивляюсь. Где интересно люди жили до ПК?
И да, я не говорю, что ЖЭК работает идеально. И цена не самая низкая в городе. Но что касается дома ЛУ-6 и моих обращений - все всегда выполнялось. Не всегда моментально, но выполнялось.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Эх, надо было так числа 8-9 января поступить:
Спойлер
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
клас

под отдел продаж ..... или жекккк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
да уж..
мне пришлось как-то после самых снегопадов по ПК-побегать - или в Фору, или по соседям быстренько по делам. так вот, когда и сколько бы я не выскакивала (а я еще тот любитель в первую линию из третьей попасть через пятую-шестую, парковку, стройку, ага laugh ), постоянно встречала взмыленных наших работников ЖЭКа, гребущих, метущих, отбрасывающих. причем, знаете, что заметила - человека, может, 4-5. и подумалось - а сколько ж времени нужно пятерым людям, чтобы быстренько так расчистить нашу "ну совсем манюсенькую территорию", включая пешеходный?! никто не задумывался?! то то же. работают, стараются, и в выходные шуршали, и вчера по пешеходному трактор гонял по всем трем (!) дорожкам. нет, согласна, ангелочками я их называть не предлагаю, но, громадяни шановнi, перед тем как хаять напропалую, оглянитесь налево-направо, а?...
пысы
ошибки прошлогоднего сезона, когда действительно была полная ... они учитывают. не сразу, постепенно, но учитывают. а, если что не так - я могу и к сотруднику ЖЭКа на улице подойти, поговорить, попросить о чем-то, показать на что-то ( а не сразу к начальнику бежать ругаться... и, да, для меня они не только обслуживающий персонал, для меня они прежде всего - люди! я с ними всегда здороваюсь, да и они меня меня знают - как-никак, вместе деревья полдня сажали в прошлом году, кажется...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Спойлер
Дело не совсем в этом, я например не спорю что работники ЖЕКа не стараются. Я вижу результат - в период с +/- 1 по 10 января на дорогах и тротуарах ПК был адский ад. Зато с 11 числа, когда все уже протрезвели поняли что надо работать - тракторы ездили, снег вывозили, работники мели, на дорогах был относительный порядок.

Лично моя претензия в том, что ЖЕК или Любчик или ктотамеще неправильно распорядился ресурсами во время праздников, а скорее просто забили - "кому оно там надо, все равно все уехали". А как клюнул петух - быстренько все прибрали. Вот это наплевательское отношение и бесит.

Кстати, точно такая же ситуация была и с дорогами Киева. Но то уже совсем другая история
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
981 день назад
Ну.. по сей день не расчищен снег между 5-6 линией, во всяком случае между ЛУ 2а и ЛУ 2, уже снег сбился, утоптался, и его не так то просто будет убрать. Кроме того, из-за строительства ЛУ 2б, дорогу в ПК от нового светофора перекрыли, люди вынуждены идти до калитки, а тротуар там так и остался до сих пор не расчищенным.

Ведь не назвонишься и не напишешься в жэк, это же ненормально, что по текущей работе нужно им напоминать. Но я понимаю, что это где-то менталитет нашего народа такой.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Zheliazko:
Где интересно люди жили до ПК?
Наверное в Африке laugh , там ни снега , не дождя, и дороги везде песком посыпаны pactalom
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Mari:
люди вынуждены идти до калитки, а тротуар там так и остался до сих пор не расчищенным.
так это вроде не ПК территория scratch кстати, а чего только ЖЭК напрягаем, может и сильраду и ее представителей в ПК наших дорогих депутатов нужно напрячь? почему например БХ не посыпана? почему люди в село ходят по недостроенному частному участку, а не по нормальной дороге с БХ сразу на Яблочный переулок?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Mari:
это же ненормально, что по текущей работе нужно им напоминать.
вот именно
миллион раз уже писала - -почему я не жду, пока ко мне придет кто-то и скажет, что пора начинать пару , или седлать билеты, тесты и т.д. Я просто знаю, что я это должна сделать и делаю
как-то плохо себе представляю, чтобы можно было прийти на пару неготовой потому что никто не позвонил и не напомнил мне, что нужно же лекцию подготовить, или модуль, или на экзамен явиться без билетов, потому что студенты не позвонили и не сказали, что на экзамен нужно приходить с билетами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 13:22)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
981 день назад
Mr.Di:
так это вроде не ПК территория
дык, все равно чья территория, коль забрали проход, перегородив забором вновь строящегося дома, значит нужно было бы обеспечить другой путь.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Mari:
дык, все равно чья территория, коль забрали проход, перегородив забором вновь строящегося дома, значит нужно было бы обеспечить другой путь.
т.е. если владелец углового участка, который граничит с БХ, поставит забор и тем самым сделает БХ тупиковой, Вы будете от него требовать сделать альтернативный проход и обслуживать его? shock
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
так-так-так... возвращемся в тему)))) тута у нас тема про ЖЕК... а то пошли уже в село топать через заборы или их отсутствие)))
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
981 день назад
Mr.Di, на счет вашего поста №2362 - не могу ответить, так как практически не поняла, кто и что там возле БХ поставит. Да и не сравнимо это - забор ведь поставлен ПК, на территории ПК.

Это мое мнение, у вас другое мнение, это я поняла, и оно имеет место быть.Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
так это вроде не ПК территория

А Вы владеете инфо, фонари, которые над дорогой, не принадлежат ПК, и тоже, как и тротуар, не входит в зону ответственности ЖЭК?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Ирина_И:
так-так-так... возвращемся в тему)))) тута у нас тема про ЖЕК... а то пошли уже в село топать через заборы или их отсутствие)))
нужно разобраться в этом вопросе, а то у нас скоро от ЖЭКа будут требовать чистить трассу на Белогородку, не то что бы я защищал эту организацию, реально есть очень много важных моментов и вопросов к ЖЭКу, которые можно потерять в массе бессмысленных, нелепых, а иногда и абсурдных претензийДобавлено спустя 5 минут
Mari:
А Вы владеете инфо, фонари, которые над дорогой, не принадлежат ПК, и тоже, как и тротуар, не входит в зону ответственности ЖЭК?
нет, даже парковка на кадастровой карте совсем чужая территория... по фонарям и тротуару, не удивлюсь, если ПК спонсировал их установку ради рекламы, но все это - элементы трассы и не принадлежат ПКДобавлено спустя 7 минут
Mari:
Да и не сравнимо это - забор ведь поставлен ПК, на территории ПК.
забор не на территории ПК, так конечно совпало что владелец соседних участков один, но формально установка забора преследовала иные цели, а не как то, что бы оградить жителей и защитить от непрошеных гостей
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Mr.Di:
нужно разобраться в этом вопросе, а то у нас скоро от ЖЭКа будут требовать чистить трассу на Белогородку,
разобраться - да)) только далеко в село не топайте с разбором))) все же возвращайтесь в ПК и , в частности, в ЖЕК))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
квартира не принята еще, а ЖЭК шлет смс "заплатите долги за коммуналку". люды шо це?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
наш ЖЭК почему-то начинает начислять долги не с момента принятия квартиры хозяевами, а с момента принятия дома на баланс
знаю таких не одного соседей
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Нина ТаЁта:
квартира не принята еще, а ЖЭК шлет смс "заплатите долги за коммуналку". люды шо це?
спам-рассылка laugh по номерам, которые заведены в систему)))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Irisha, а на каком основании, простите?не по своей же воле человек с принятием квартиры тянет, а от того, что возможностей нет включать квартплату. та и без договора на обслуживание включать квартплату возмутительно.


пс:УВАЖАЕМЫЙ ЖЭК, ДАЙТЕ МНЕ СВОИ ЮРИДИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКА В СУД. раз уж вы тут все равно читаете!Добавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:

Нина ТаЁта:
квартира не принята еще, а ЖЭК шлет смс "заплатите долги за коммуналку". люды шо це?
спам-рассылка laugh по номерам, которые заведены в систему)))
дык, абажжите! каким волшебным образом им мой номер телефона в руки дали без моего позволения? это раз. а второе, так, значит они все-таки одно и тоже с застройщиком!, шож за наказание какоета. zlo
не имеют права. и сейчас смс запросто заверяется в операторе и подается в суд в письменном виде.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Нина ТаЁта, я как раз согласна с этим на 150%, что оснований нет.
человек дейсвительно не принимает квартиру не потому, что ему просто не хочется побыстрее сделать ремонт и переехать в свою квартиру, а пока квартира не принята, человек не является собственником и, соответственно, нет оснований начислять ему оплату услуг ЖЭКа и, тем более, охраны
но для нашего ЖЭКа законы не писаны idontknow
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска