ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Michael Che:

Я тоже хочу платить обоснованную цену и считаю, что ЖЭК обязан нам расписать за что именно мы платим и поддерживаю эту инициативу, если вы не в курсе даже подписи ставил и фотографировал свои счета для Иришки.
Просто я вижу как моются подъезды практически каждый день, как убираются дворы, как поливается газон и так далее.
И да, меня бесит когда кричат: Я ПЛАЧУ ПЯТЬПИСЯТ ЗА КВАДРАТ, А ВЫ НИХЕРА НИЧЕГО НИДЕЛАИТИ!!!

Обращение было адресовано не Вам. И по сути. У Вас в договоре прописано сколько раз в месяц Вам должны мыть подъезд ? А пеня ЖЭКу прописана если количество раз будет отличаться от указанного в договоре ? А еще у Вас в договоре есть, сколько раз в неделю Вам должны заметать во дворе ? Сколько раз и когда поливать траву, и санкции за то что трава пожелтеет, если ее будут поливать под палящим солнцем ? Если этого ничего нету, тогда на основании чего был произведен расчет стоимости ? Я думаю что ничего этого у Вас нету. Договор предназначен для того чтобы соблюсти интересы жильца и ЖЭКа. Если в договоре интересы жильца не защищены, тогда какой смысл в этом договоре ?

P.S. Собственно из всего приложения к договору меня интересует только две первых строки Даже нашим открывальщикам шлагбаума я не против платить 65 грн в месяц. Если они предоставят мне расчет тарифа на уборку территории, этот договор с некоторыми изменениями можно подписать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 20:00)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
... Шел надцатый год обсуждения на форуме, а ЖЕК... ЖЕК так и не дал никаких расчетов... laugh
Просто хочу разрядить обстановку))) Два с лишним года тут уже живу - так и не добились расчета придомовой(((
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Ирина_И:

... Шел надцатый год обсуждения на форуме, а ЖЕК... ЖЕК так и не дал никаких расчетов... laugh
Просто хочу разрядить обстановку))) Два с лишним года тут уже живу - так и не добились расчета придомовой(((

Это потому, что 90% жильцов все устраивает smile Остальным сложно это сделать. И вобщем то прошлый тариф был близким к среднему тарифу по Киеву, так что не было смысла что либо пересчитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 20:08)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2323 дня назад
Сори, увидел что 104 стр ...
А можно краткое содержание 104 стр в трёх строках? crazy
Так чтоб в курсе быть zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
sergej:
Это потому, что 90% жильцов все устраивает
та я к тому, что даже те, кто уже сколько-то раз пытался добиться каких-либо расчетов (и я в их числе) ничего не добились((( я не против ухоженной территории и прочего и соответствующей цены, но расчеты - тайна за семью а то и больше печатями. И пока никому из смертных приблизиться к этой тайне не удалось))) crazy Добавлено спустя 1 минуту
Pippo:
А можно краткое содержание 104 стр в трёх строках?
можно - расчетов стоимости м2 нет, придомовая никак не разграничена)))
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1816 дней назад
Michael Che:
sergej, спасибо за лоха и за "неслышащего".
не, это скорее в мой огород, но надеюсь на личности не перейдем.
Считайте меня кем хотите, мне как-то.....
Но не об этом - я на текущий момент плачу по установленному тарифу ЖЭКу и пока даже за охрану (но терпение не безгранично). Тарифы должны быть обнародованы, точнее их расчеты!!! Но, к огромному сожалению, они буду "подогнаны", никто никогда не покажет, что "просто хотели подзаработать. Ну какой идиот себя подставлять будет и скажет - ой, извините, да, дороговато было..... Верите в это? Я нет. Вот рост тарифов наше возмущение может и остановит на какое-то время - тоже позитив.

Насчет охраны, хоть и не в тему, но платежка таки одна - как минимум я более менее спокоен здесь за свою семью... А это для меня очень важно. Был недавно вечером на теремках, сидел просто в машине под домом, ожидал час человека - ох и много интересных личностей и событий можно узреть!!! У нас этого нет. И это факт. И тот же шлагбаум кое кого тоже остановит, хотя и далеко не всех.

А теперь еще раз повторю мысль, чтобы услышали - здесь на форуме уже дошли до того, чтобы деребанить метраж того же стадиона либо сделать его платным. Ну просто нет слов уже (((( Считаете это нормально? Поговорите с жителями ЖК Европейське мистечко - там так сделали. Сразу скажу - в футбол на стадионе не бегаю, разве что пару раз с малым вечером мяч попинали.

И не знаю как насчет фасадов, но я был очень удивлен, когда через год проживания в подъезде у нас сделали косметический ремонт!!!! Заделали все трещинки, царапины и покрасили. Вот это для меня реальный факт.

И давайте жить дружно! Всем хорошего вечера!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
sergej:
А как тогда производился расчет стоимости уборки территории ?
мне тоже очень интересно
sergej:
Судя по всему единственный выход это создавать ОСББ.
об этом тоже говорили уже не раз, но этим должен кто-то заниматься, пока никто не взял эту инициативу на себя...
annushka:
внешний вид территории "как сейчас" не на 100% зависит от коммунальных платежей, а просто "картинка" (ИМХО), что б продать квартиры в 8,9,10, 11 линии
100%, и за картинку эту мы заплатили при покупке квартиры - не за деньги, вырученные за уборку придомовой территории посадили травку и деревья
Олег:
если эта территория не входит в придомовою, то у ЖЭКа нету оснований требовать оплату за ее обслуживание. Если не согласны, докажите обратное, руководствуясь нормами права.
вот именно, а наша земля до сих пор не передана на баланс сельсовета, а должна была быть передана с вводом в эксплуатацию домов, или ЖЭКу на баланс вместе с передачей домов (как-то так)
в очередной раз задаю вопрос - почему мы платим за обслуживание чужой земли? может, пусть хозяин сам это делает?

Mr.Di:
или стоит принципиальный вопрос платить только за полметра по периметру дома, а все остальное не наше? тогда вопрос по площадкам и местам общего пользования так же адресуется Вам? как их поделить, и кто будет их оплачивать, если они не войдут в придомовую территорию?
Mr.Di, Вы действительно не понимаете, чего мы хотим добиться, или у Вас просто стиль жизни такой - тролить всех и вся???
Вам выше уже несколько человек написали о том, что платить никто не отказывается, но мы имеем право видеть, за что платим. Но на многочисленные наши вопросы никто не отвечает. Для того, чтобы посчитать общую территорию, план тоже нужен, или, может Вы хотите походить с рулеткой и померить площадь территории ПК??
а как их поделить - пусть думает ЖЭК, а результат покажет нам
Олег:
практика показывает, что ЖЭК не готов к открытости, работает по принципу "пускай жители платят по тарифу, какой я смогу "продавить" через решение сельсовета". Меня, как потребителя, такой принцип работы ЖЭКа не устраивает и возмущает.
+100!!!
Таким же принципом руководствуется и БИГ, что, впрочем, не удивительно - -ведь это все одна шарашкина контора и хозяин у всех один
Mr.Di:
уже как-то не сложилось с "охраной",
с охраной у нас не сложилось и не сложится до тех пор, пока застройщик и все его подчинённые будут считать, что основная обязанность охраны - это охрана стройки, пока будет открыта калитка напротив пешеходного бульвара и пока застройщик не закроет ЖК, как обещал, а закрытым он теперь не может быть в принципе, раз он уже задумал построить дом, в котором все свои шараги сконцетрирует в одном месте, потому как в эти конторы постоянно будут приезжать потенциальные покупатели, а это уже говорит о том, что пропускать хоть пешком, хоть на машине будут всех подряд
кроме того, тех.преставитель охранной организации, которую выбирали жильцы в первый же свой визит сюда сказал, какие камеры не нужны здесь в принципе, а какие и где нужно расположить, чтобы они охватывали все уголки, но никто его и слушать не захотел (слава Богу, что они не поставили эти камеры за свой счет, как планировали)Добавлено спустя 6 минут
Игорь:
платили регулярно за обгаженные подъезды
пройдитесь по подъездам и посмотрите на стены - -дома на балансе у ЖЭКа меньше года, какие-то полтора, но почти везде стены если не раздолбаны под счетчиками вода, то затекшие
окна конкретно в нашем доме не мыли еще ни разу с момента ввода его в эксплуатацию
а вот так у нас убирали снег прошлой зимой:








старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Игорь:

Но, к огромному сожалению, они буду "подогнаны", никто никогда не покажет, что "просто хотели подзаработать. Ну какой идиот себя подставлять будет и скажет - ой, извините, да, дороговато было..... Верите в это? Я нет. Вот рост тарифов наше возмущение может и остановит на какое-то время - тоже позитив.

Если бы их легко было подогнать, то уже подогнали бы. Я же озвучил примерную сумму в месяц за уборку территории, это не включая уборку подъездов, вместе получается более 300000 со всего квартала. У меня не хватает пока фантазии подогнать эту сумму под наши реалии. Когда начнут подгонять, им придется формализовать количество дворников, количество раз уборки, сколько моющих средств, инвентарь ну и прочее. После такой формализации отношений, Вы сможете требовать исполнения того что написано в договоре. Ну вот представьте себе зарплату и количество дворников, которых можно содержать на эти деньги.

P.S. Сегодня утром видел специалиста по уборке территории возле ЛУ2А. Жаль не заснял. Так бы выложил сюда видео. Из инвентаря, он имел ведро. Я так понял, что происходил поиск бумажек. Он прошел возле припаркованных машин, подошел к тому месту где стоят эти штуки, что не дают въехать во двор, окинул с этого места двор взглядом и ушел назад. Вот она такая, высококвалифицированная уборка. Это конечно хорошо, когда все не мусорят, и подбирают какашки за собаками, но тогда уборка не должна столько стоить. Может я конечно ошибаюсь, и они делают что то еще, скрытое от наших взглядов, вот поэтому мне хочется увидеть, что именно они делают. И тогда я согласен платить. Я надеюсь, что доступно объяснил свою позицию, и тролли типа мистера Ди не будут мне больше задавать наводящих вопросов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 08:27)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Irisha:
не за деньги, вырученные за уборку придомовой территории посадили травку и деревья
так у Вас таки есть расчет? hoho
Irisha:
в очередной раз задаю вопрос - почему мы платим за обслуживание чужой земли? может, пусть хозяин сам это делает?
в очередной раз отвечу: хозяин здесь не живет, ему эта красота до последней проданной квартиры, если жильцы не будут обслуживать территорию - получим дома на пустыре через пару лет
Irisha:
Вы действительно не понимаете, чего мы хотим добиться, или у Вас просто стиль жизни такой - тролить всех и вся???
Вам выше уже несколько человек написали о том, что платить никто не отказывается, но мы имеем право видеть, за что платим.
выше Вы пишите, что не хотите платить, а тут уже хотите, только расчет покажите hoho и да, я действительно не понимаю, чего Вы хотите добиться, пока вижу только одно - насолить Городилову и Ко, и я уже много раз задавал вопрос: у Вас есть альтернативный поставщик воды и водоотведения? или Вы думаете, что найдя альтернативного поставщика интернета, охрану, теперь уборку территории, будет стоять очередь из "водоканалов" желающих подключить нас к "трубе"?
Irisha:
пока застройщик не закроет ЖК, как обещал, а закрытым он теперь не может быть в принципе, раз он уже задумал построить дом
не нужно еще и этот дом приплетать, на закрытость территории это никак не повлияет, я давно предлагал схему "закрытости" с переносом шлагбаума, но тогда у многих была эйфория от "своей охраны" и слушать никто не хотелДобавлено спустя 4 минуты
sergej:
Ну вот представьте себе зарплату и количество дворников, которых можно содержать на эти деньги.
зачем представлять: посчитайте сколько для юрлица стоит работник получающий на руки чистыми 3000 грн в месяц, если есть бухгалтеры, помогите нам thanks
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Mr.Di:

зачем представлять: посчитайте сколько для юрлица стоит работник получающий на руки чистыми 3000 грн в месяц, если есть бухгалтеры, помогите нам thanks

Это не сложно, хоть я и не бухгалтер, не более 6000 грн. Это если он оформлен официально.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Котэ:

Mr.Di, почему Вы все время сюда приплетаете воду? тут спор про ЖЭК вроде!?

Я уже его спрашивал. Он игнорирует неудобные вопросы smile Вода стоимостью за куб свыше 20 грн. Я не думаю что в этой цене есть какая либо благотворительность за то что мы согласны на обслуживание ЖЕКа. Это договор с отдельным юридическим лицом, судя по всему прибыльный для него. Так что на мантры мистера Ди не стоит обращать внимание.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Котэ:
Mr.Di, почему Вы все время сюда приплетаете воду? тут спор про ЖЭК вроде!?
у Вас еще не появилось подозрение, что т.н. ЖЭК и все остальные - это одна контора?Добавлено спустя 4 минуты
sergej:
Я уже его спрашивал. Он игнорирует неудобные вопросы
какие неудобные вопросы? вода очень даже причем...
sergej:
Это договор с отдельным юридическим лицом
а ну да, этот БИГ-энергоресурс ни сном ни духом о Комфорт Сервисе facepalm
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Котэ:
но это не значит что мы должны молчать в тряпочку по этому поводу или как по Вашему?
у меня вопрос именно по "поводу", т.к. пока из возмущающихся никто внятно не сформулировал этот "повод" и последствия для жителей ПК от решения вопроса по этому "поводу" idontknow Добавлено спустя 5 минут
Котэ:
причем она к тарифу ЖЭК и охране?
т.к. все эти составляющие в руках одних и тех же людей и от них зависит комфорт проживания в ПК
Котэ:
из благодарности, что есть вода мы может даже должны предложить пересмотреть тариф в сторону повышения?
нет, не должны, но учитывать такой момент желательно
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1761 день назад
Mr.Di:

у Вас еще не появилось подозрение, что т.н. ЖЭК и все остальные - это одна контора?
какие неудобные вопросы? вода очень даже причем...
а ну да, этот БИГ-энергоресурс ни сном ни духом о Комфорт Сервисе facepalm

То есть Вы намекаете, что ЖЕК нас может шантажировать отключением воды ? Вот просто безо всяких оснований, при условии соблюдения договора с нашей стороны. Но шантаж это уголовное преступление, я не думаю ответственные люди в ЖЭКе этого не понимают, так что вряд ли они пойдут на уголовное преступление ради чьих то высоких интересов. Ведь отвечает по факту обычно стрелочник, коим вполне может оказать начальник ЖЕКа :)

P.S. Mari, спасибо за ссылку. Всем рекомендую не полениться и почитать что пишется по этой ссылке. Время еще есть и нужно определяться, иначе наш комфорт-сервис сядет нам на голову окончательно.
Также всем, кто еще не подписал договор с ЖЭКом, советую не торопиться его подписывать. Те, кто волнуются по этому поводу, могут просто оплачивать услуги без договора. Потому как согласно того закона, что по ссылке, нам в любом случае придется определяться с управляющей конторой на собрании, и не факт что ей будет комфорт-сервис.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 14:36)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1047 дней назад
Если БИГ пойдет на шантаж, это может привести к потере застройщиком всего бизнеса.

Объясню. Представим, что перекрыли воду в доме, организовавшим ОСМД. В ответ сразу идет вал жалоб жителей во все инстанции, включая Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (она выдала БИГу лицензию) и органы Антимонопольного комитета. Заказывается сюжет на телеканале о прекрасной жизни в ПК, а для усиления эффекта жители дома дружно выходят часок погулять по "зебре" (нерегулированном светофором переходе). Жителям терять нечего, они всеми силами придают конфликту публичную огласку.

Учитывая обоснованность жалоб и наличие фактов злоупотребления монопольным положением, в результате проведенных проверок БИГ, скорее всего, лишится лицензии, предоставлять услуги вообще не сможет, репутация квартала будет подпорчена, продажа квартир упадет. Вопрос для защитников застройщика: много он выиграет в случае шантажа?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 15:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Олег:
продажа квартир упадет
все логично до того момента, когда будет продана последняя квартира
Олег:
Вопрос для защитников застройщика: много он выиграет в случае шантажа?
для меня например более актуальный вопрос: не потеряют ли владельцы квартир и я в т.ч. от этого? мне как-то плевать на его репутацию, а вот без воды сидеть нет желания, как и жить в свинарнике "затодешевлечембыло"
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1047 дней назад
Mr.Di, Вы, боясь гнева застройщика, призываете всех не упоминать об ОСМД, радоваться тому, что есть вода. Мол, в обратном случае ее либо не станет, либо она станет еще дороже. Ссориться с жителями застройщику не выгодно из коммерческих размышлений. И, если он умный, а я склонен так считать, то он не станет перекрывать воду. В противном случае он сам поставит под удар свой бизнес. Я Вам на примере показываю, что Ваши страхи беспочвенны.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2851 день назад
а чо без воды-то хоть? glasses
уже известны случаи? или это пугАлка такая? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1047 дней назад
Нина ТаЁта:

а чо без воды-то хоть? glasses
уже известны случаи? или это пугАлка такая? laugh

Некоторые боятся плохо отзываться о ЖЭКе, так как боятся, что БИГ им воду отключит. hoho
См. посты №№ 2067, 2085, 2087 этой темы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
а про ОСББ у нас все тут - Создание ОСББ ;)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска