ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1814 дней назад
Star:
Почему ничего не посыпано солью?
Ну так как всегда: "Зима пришла неожиданно!!!!". Максимум видел на выезде посыпали в районе 7:30.

Света:
Я говорю о том, что у нас за это время ни чего не произошло
У нас уже и колпаки с машин снимают.... и это даже не глубокой ночью - в районе 11 вечера :(
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1304 дня назад
Игорь:
Ну так как всегда: "Зима пришла неожиданно!!!!"
Я навернулся, хорошо ничего не сломал, только содрал. Ребенок при мне навернулся... Они ждут, что кто-то сломает руку или голову разобьет?
Игорь:
Максимум видел на выезде посыпали в районе 7:30.
Ну правильно, там же шлагбаум, вдруг сломают... Уроды!
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1695 дней назад
Я тоже не хило упал, еле увернулся чтобы не удариться головой, так мы мужики а женщинам на каблуках еще страшне.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2776 дней назад
зато у нас во дворе тетя веником воду мела.... вот работа так работа.....Добавлено спустя несколько секундтипа делают что-то.. важное....
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
7 дней назад
Котэ:
а меня возмутило, что посыпали под двориками, а во дворе и не спешили...
Под двориками обычно проходит дорога, где машины ездят. Логично, что там надо посыпать в первую очередь. Ибо лучше просто навернуться во дворе, чем навернуться на узком тротуаре и угодить кому-то под колеса..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 11:56)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Star:
! За что мы вам вообще деньги платим?
давайте составим акт-претензию и пусть пересчитают оплату, как вариантДобавлено спустя 4 минутыопять же, сколько себя помню и сколько ездила, пока было к кому ездить, у родителей всегда были расчищены, как минимум, тропинки от снега и всегда было посыпано до того, как народ идет на работу, а в промышленном городе первая смена на работу идет ну очень рано, а здесь при цене в 2-2,5 раза выше ничего не сделано опять (прошлой зимой лично не раз ругалась и по поводу неубранного снега и по поводу гололеда, мастерица тогда рассказывала, что нечем посыпать, как здесь правильно заметили - зима и в прошлом году неожиданно для нашего ЖЭКа пришла zlo ) .... печалька
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2776 дней назад
Irisha, не подскажете, мы написали заяву, чтобы убрали из платежки охрану, а ЖЕК дальше клеппает в платежке, пойти поругаться с ними, или как? Я же написала заяву, они что не догоняют???
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
gerda22:

Irisha, не подскажете, мы написали заяву, чтобы убрали из платежки охрану, а ЖЕК дальше клеппает в платежке, пойти поругаться с ними, или как? Я же написала заяву, они что не догоняют???

gerda22, не знаю, честно говоря
я тоже писала заявление и мне тоже приходят с охраной
на мои неоднократные вопросы Любчик отвечает, чтобы платили без охраны
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Irisha:

здесь при цене в 2-2,5 раза выше ничего не сделано опять (прошлой зимой лично не раз ругалась и по поводу неубранного снега и по поводу гололеда, мастерица тогда рассказывала, что нечем посыпать, как здесь правильно заметили - зима и в прошлом году неожиданно для нашего ЖЭКа пришла zlo ) .... печалька

Ира, при чем тут прошлый год??? Ну это вообще маразм! У меня сосед с соседней квартиры курил в парадном, да нагрымала, так что мне всю жизнь ему это помнить?! Я нагрымала, он убрал, проехали...
В этом 2015 году сама лично видела, как снег сорвавшийся после 15.00, уже в 16.00 гребли лопатами! Я не защищаю ЖЭК, но не надо говорить что вот вообще ничего не делают! Я один раз пошла сказала, что если мастер по нашему дому не будет следить за лампочками, графиком уборки в парадном, на детских площадках, то соберу соседий и за ЖЭК платить вообще не будем, или по 10 грн/мес, а там хотят пусть долг и меню какую хотят пишут не один суд ничего не сделает если хоть 5 грн/мес идёт платёж. Так у нас лампочки вкрутили там где их не было, и постоянно подкручивают и следят.
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
annushka:
при чем тут прошлый год
Аня при том, что ничего не поменялось
снег в этом году здесь не застала, поэтому не буду ничего говорить по этому поводу
а вот скользко было и в прошлом году - тоже возмущались и на форме и в ЖЭКе, вот сегодня гололед опять застал наш ЖЭК врасплох ((Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:
Irisha, а долг Вам начисляют??
естественно
именно поэтому я и просила Любчика дать указания бухгалтерице снять охрану с начислений, но она утверждает, что это невозможно - программа не позволяет
у нее вообе много чего программа не позволяет сделать
и она не понимает, как это поставить подписи и печати на всех счетах, которые они нам бросают в ящики почтовые, говорит, что это очень много...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Опять "минусы". ЖЭК что ли подпольно синусит laugh
Ира, так бери соседей, составляет акт-претензию. Нет реакции, в ОП с пачкой актов рассказать будущим инвестором о коммунальной жизни в ПК. Я пенилась за Облэнерго, доки они не передали, но оплату берут как за физ.лицо и 300квт разбили на 4 мес, плачу по тихоньку по нормальным тарифам, но да, скандал запустила " с цыганочкой" и обещала что зайду в ОП. Тоисть, на ЖЭК можно влиять, жаль что ценой нервов и времени. Раз бухгалтер ничего не может, 3 жалобы на неё и собираемся подписи на её увольнение, Любчика сказать, что если он не отреагировать ни как, то и ему "до свиданья"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 14:43)
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
annushka:
так бери соседей, составляет акт-претензию
в прошлом году составили, отнесли
перерасчет никто не сделал
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2210 дней назад
Ира, ну ты же законы знаешь, берёшь формулу Стеля и выщитываешь из неё уборку придомовой территории, пишеш ь заяву на Любчика, что в след.мес платить буду на столько-то меньше. laugh Пересчитать аж бегом
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
сначала написала им письмо, чтобы прислали представителя своего для составления акта-претензии, они ответили, что т.к. не подписан договор, у них нет юр.оснований ко мне являться (наверное, нужно теперь этот ответ онести в суд и пусть их заставят вернуть мне все платежи - у меня же тоже, выходит, нет оснований платить)
потом составили от имени людей, у которых есть договора, ничего не поменялось
они просто уже (сорри за французский) зажрались так, что дальше некуда
пора начинать писать иски в суд, по-другому, боюсь, их не побороть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Котэ:

тут уже предлагали бороться с помощью суда! давайте собираться, хоть и втроем!

нас уже больше, чем трое
остальное в личных сообениях давайте
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2529 дней назад
ЖЭК должен следить за тем, чтобы посыпали солью или песком ступеньки и тротуары?
Я сегодня здорово НАВЕРНУЛСЯ, когда выходил из подъезда....... Локоть, спина, шея.... Слава богу , что не разбил голову. Выходил в 7 - 05.
Смысл тогда платить за придомовую територию, если можна один раз покалечиться???? Если ни кому нет дела до того, что ступеньки покрыты льдом и спуститься нереально!!!
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1304 дня назад
Игорь, я тоже навернулся на ступеньках. Пальцы ободрал, локоть, спину ушиб. Выходил в 7:30.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2529 дней назад
Star:

Игорь, я тоже навернулся на ступеньках. Пальцы ободрал, локоть, спину ушиб. Выходил в 7:30.

Надо что - то делать. Я конечно мог поехать в травмпункт - зафиксировать.... но надеюсь, что работники прочтут это и все-таки начнут хоть как то реагировать. Гололед на ступеньках не каждый день. И ради жителей квартала - можна было бы встать пораньше и принять меры.Добавлено спустя 1 минутуеще один такой случай со мной или моей семьей - и я платить за придомовую территорию не буду...
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2808 дней назад
Игорь, скажу больше, гололед по ПК был и в 11 дня, зато возле отдела продаж и ЖЭКа все было засыпано песком desant
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2529 дней назад
Представте на секунду, что кто -то разобьет голову...... Я , например, до сих пор ощущаю последствия падения... На Борщаговке ( где раньше жил) в 7 - 00 - всегда было посыпано или песком или солью.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска