[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Mr.Di:
в виде агитации, которые оставляют кандидаты в подъездах
ну да, при этом ни активисту Петровского ни кандидату по своему округу Вы не задали ни одного вопроса, когда мы встретили Вас в подъезде
т.е. здесь Вас оооочень интересует вопрос ливневки, а человеку, который Вам мог ответить на вопрос, Вы его задавать не стали, Андрея Вы здесь тоже тролите, а встретив лично, улыбнувшись поздоровался после небольшого замешательства, и прошел дальше... idontknow
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2015 в 17:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Спойлер
и того это все оффтоп в теме про аварии. пошли в тему про выборы чо уж
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:00)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:24)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Тут в соседней теме всплыло, оказывается у меня в подъезде были т.н. "активисты" в лице Андрея, на сколько я понял это Andrey_BH_5V, Irisha и еще кто-то, приглашаю их дать правовую оценку своим действиям, а именно: откуда у них списки избирателей, на каком основании они проводили свою агитацию непосредственно по спискам, путем раздачи полиграфических буклетов адресно, а не всем жителям по округу и знают ли они о криминальной ответственности таких действий, которые противоречат Конституции Украины о тайном голосовании, во избежании давления на избирателя. Милости прошу к ответу "защитники"...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Mr.Di:

Добрый день! Есть у нас на форуме представители Чечета? если кто знает его лично или этих представителей - передайте - поддержки пусть не ждет, за вандала никто не проголосует, если его команда на столько тупа, что не в состоянии понять, что объявления и реклама вешаются на отведенные места на доске объявлений, а не на скотч к стенке лестничного пролета, то ни его, ни его друзей я лично видеть не желаю facepalm

Увижу этих агитаторов в парадном, заставлю мыть его щеткой stuk
annushka-photo.com
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1031 день назад
Mr.Di:

Тут в соседней теме всплыло, оказывается у меня в подъезде были т.н. "активисты" в лице Андрея, на сколько я понял это Andrey_BH_5V, Irisha и еще кто-то, приглашаю их дать правовую оценку своим действиям, а именно: откуда у них списки избирателей, на каком основании они проводили свою агитацию непосредственно по спискам, путем раздачи полиграфических буклетов адресно, а не всем жителям по округу и знают ли они о криминальной ответственности таких действий, которые противоречат Конституции Украины о тайном голосовании, во избежании давления на избирателя. Милости прошу к ответу "защитники"...

Mr.Di, голосование должно состояться 25.10.2015 года, а Вы уже заявили о нарушении конституционных норм о тайном голосовании. Вы ничего не перепутали?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Олег:
Вы ничего не перепутали?
на сколько мне известно, то список избирателей - это закрытая информация, сделано для того, что бы кандидат не мог на прямую осуществлять давление на избирателя
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1031 день назад
Mr.Di, агитация не может рассматриваться как форма давления на избирателя. А Вы ее оцениваете именно так. И причем тут указанные Вами конституционные нормы о тайне голосования? Ведь оно еще не состоялось!
Вы утверждаете о давлении на Вас. Опишете в чем заключается это давление?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Mr.Di:

приглашаю их дать правовую оценку своим действиям, а именно: откуда у них списки избирателей, на каком основании они проводили свою агитацию непосредственно по спискам

Mr.Di, вы видели списки избирателей по округу у них в руках?

Mr.Di:

путем раздачи полиграфических буклетов адресно, а не всем жителям по округу
почему вы у них не спросили об этом лично на месте? И вы уверенны, что они раздавали буклеты адресно, а не общались с жителями по другим интересующим вопросам... например коллективный иск на ПК, в связи с тем, что не передали доки в облэнерго или еще каким-то другим вопросам?
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
я не знаю, давление или не давление, я с ними пообщалась, правда была не готова задавать вопросы, потому что внезапно.
но еще раньше в этой теме, я пыталась узнать, насколько законно, что информация о избирателях в таком открытом доступе. там ФИО и адрес человека по месту прописки. Мне, честно говоря, неприятно, что мои данные раздают вот так. И был еще тогда вопрос, их может получить кто угодно или все же только кандидаты на выборы. Ответ я пока не получила, а выяснить степень законности пока поленилась.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Mr.Di:
чего ко мне не зашли?
когда стучали к Вам , Вы не открыли ввиду отсутствия дома (мы ведь встретили Вас, когда уже выходили из подъезда), а потом, когда встретились, Вы же нас не пригласили на чай по-соседски idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2015 в 23:17)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Спойлер
Добавлено спустя 14 минут
annushka:
Mr.Di, вы видели списки избирателей по округу у них в руках?
нет, я же их только поприветствовал, а не требовал документы
annushka:
почему вы у них не спросили об этом лично на месте?
не придал значения, сейчас много кто занимается распространением рекламы по почтовым ящикам
annushka:
И вы уверенны, что они раздавали буклеты адресно, а не общались с жителями по другим интересующим вопросам... например коллективный иск на ПК, в связи с тем, что не передали доки в облэнерго или еще каким-то другим вопросам?
то, что жителей нашего дома не интересует коллективный иск к ПК по вопросу передачи документов в Облэнерго я на 100% уверен pactalom а "рекламу" носили точечно по квартирам, где есть зарегистрированные потенциальные участники выборов по нашему избирательному округу, в квартиры где таких нет никто не звонил и не заходил пообщаться "по вопросам", и напоминания в виде свертка бумаг в дверной ручке им не передавали smoke
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Вопрос к кандидатам в депутаты: расскажите, почему поменялся глава избирательной комиссии, кто новый, ну и "в лучших традициях" - кто за ним стоит? thanks
Посетитель
Munenko
Сообщений: 1
3111 дней назад
Добрий вечір! Рада Вама повідомити, Я Миненко Юлія, кандидат у депутати Петрівської сільської ради, округ 22 (Бульвар Лесі Українки 2,2а,4,4а,4в,6). Прошу Вашої уваги ознайомитися з моєю передвиборчою програмою. Заздалегідь Вдячна!
Народилася 14 лютого 1982 року, закінчила Петрівську загальноосвітню школу, маю вищу економічну освіту. Безпартійна. Місце проживання с. Петрівське, вул. Петровського 140.
Займаюся вихованням доньки, яка навчається в Петрівської загальноосвітньої школи, а також у Петрівській дитячій школі мистецтв по класу фортепіано та хореографії.
Мені відомі проблеми нашого села, але я впевнена - їх можна вирішити. Не одразу і не самому. Потрібна злагоджена робота всієї громади.
Україна починається з кожного з нас!
Депутатом має бути патріот свого краю, який прислухається до потреб своїх односельців та підтримує виборців. Вони повинні більше знати свої права та відстоювати їх реалізацію.
Ідучи на вибори, я прошу Вашої довіри. Якщо я отримаю таку велику честь своєї громади і Ви мене підтримаєте, докладу всі свої знання та зусилля, щоб кожен відчув, що є до кого звернутися, що разом ми – велика сила, яка забезпечить майбутнє нашим дітям!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2015 в 21:56)
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3082 дня назад
Mr.Di:
Mr.Di, вы видели списки избирателей по округу у них в руках?
нет, я же их только поприветствовал, а не требовал документы
annushka:
почему вы у них не спросили об этом лично на месте?
pactalom
Это со стороны кажется так, встречаю прохожего
-Я, здрасте, вы депутат?
-Прохожий, нет...
Встречаю следующего.
-Я, здрасте, вы депутат?
-Прохожий, нет...
Встречаю следующего.
-Я, здрасте, вы депутат?
-Прохожий, да, я депутат.
-Я, ах депутат, ну давай расскажи как будете решать вопросы с садиками, ливневками, парковками,итд...
Вы себе это так представляете?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Munenko, чому ви йдете до ради села? І які саме, проблеми в селі ви збираєтесь вирішувати? thanks
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
в общем, грустная вышла тема(((
но посмотрим, как будут работать наши народные избранники. может, зря я тут нагнетаю?!
сразу скажу - меня не нужно обрабатывать, я не голосую здесь (прописка не ПК-шная), поэтому кого-то хаять или хвалить не буду. однозначно среди наших кандидатов есть пару человек, за которых я бы проголосовала и которым поверила бы, что они точно будут бороться за изменения в нашем родном доме (ПК) и селе. правда, были бы у меня пару вопросиков к деятелям села, но, думаю, задавать их мы будем чуть позже. но однозначно будем!
а пока из насущных вопросов вижу следующие:
1. тарифы. на все, что есть - прежде всего - экономическое обоснование! остальное все потом...
2. садик?! школа?! поликлиника?! по первому - да, достроить к существующему Буратино корпус - замечательно, но что с нашим?! есть официальный запрос застройщика о взятии на баланс села,

есть официальный ответ сельрады о согласии...

ждем результата. школа - да, достроить крыло к существующей - замечательно, правда, года 3-4 уйдет, но уверены, что ее, пусть даже на 700 детей в одну смену, хватит на 21 тысячу жителей?!

поликлиника - про амбулаторию даже вспоминать не хочется(( ждем (очень ждем!) постройки планирующегося дома (уже пятиэтажного) по Петровского, где 200 метров первого этажа должны быть поликлиникой!
3. коммуникации ПК! очень будоражащий вопрос. по информации из разных источников - все у нас будет, что-то раньше, что-то чуть позже, но очень хочется надеяться, что не вмешаются "компетентные органы", как было с нашей ливневкой, которая весной (да и сейчас, наверное) из-за этого выглядела так:



сколько раз ходили возле этого Большого Пкшного Каньона - ни разу в нем ничего не плавало, и ничем не воняло! "канализация", блииин!

а могло (и должно было бы) быть вот так:



поэтому очень хочется надеяться, что наши новые коммуникации не станут снова кому-то поперек горла! zlo
точно так же, как площадка, сделанная нашим застройщиком прежде всего для детей жителей села, и уже кому-то мешающая (?!). точно так же, как церквушка (часовенка?), строящаяся напротив ПК, вызывающая что - злобу?! одним своим существованием?! не знаю, конечно, всех подробностей, но она там однозначно нужна - все же в курсе, что на этом участке трассы за пару дней год назад погибло три (!) человека?... форум бурлил тогда от ужаса(((
4. парковки, ЖЭК, обустройство территории - наше внутреннее, но такое же немаловажное для жителей ПК!
в общем, есть куда силы прикладывать! и я почему-то уверена, что, когда жители ПК увидят реальные действия, то будут помогать нашим представителям сообща, как это было в 2013-2014 году, когда мы все вместе брались за проблему и ее решали! помните об этом, я надеюсь?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
sashagreen:


Вы себе это так представляете?

спокойно! Я Даже живя в арендованной квартире на Борщаговке, если вижу незнакомую физиономию, всегда спрашиваю чего он/она шариться в парадном. Что в этом смешного?
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
annushka, та не, дело было в другом, насколько я поняла. не спросить - кто ты, в моем подъезде? а именно спрашивать всех, а не депутат ли вы? у меня тут вопросы завалялись :)Добавлено спустя 1 минутуп.с. я тоже предпочитаю знать людей в своем подъезде и доме smile и в соседнем, и в квартале еще :)))
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска