[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2878 дней назад
Какой год подряд? И сколько деток ждут-не дождутся?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
iv777777:

Какой год подряд? И сколько деток ждут-не дождутся?

год, или когда его начали строить? я так полагаю будут сдавать вместе с домами, а то было бы очень странно видеть садик посреди стройки (представляю какое это было бы поле для деятельности активистов crazy )
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Админ:


Irisha:
Админ:
до 4-го пункта.
Саша, у нас на территории нет объектов, о которых там идет речь
Или, может, у нас есть поликлиника (не коммерческая), или есть гос. садик, школа? Или все эти объекты есть, но они просто сейчас в шапках-невидимках?
Из чего следует, что коммерческая поликлиника и частный дет. сад НЕ являются "объектами социальной инфраструктуры" в понимании авторов закона?

Социальные объекты должны быть общедоступными. У нас ни Васеду, ни детскую группу таковыми не назовешь. Да и вообще эта детская группа - это пародия на садик,в котором детки гуляют в клетке за немалые деньги...
Правильно писала Аннушка - кость кинули,чтобы закрыть рот.
И я писала не раз уже,что сад ки и школы должны быть государственному, на территории ПК и,минимум,по 2 шт.
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2878 дней назад
Mr.Di:
год, или когда его начали строить? я так полагаю будут сдавать вместе с домами, а то было бы очень странно видеть садик посреди стройки (представляю какое это было бы поле для деятельности активистов )
Я так понимаю, что отсутствие детского садика вас не сильно напрягает... Увы... Загляните во " Львовский маеток", это так для наглядного примера. Что было построено одновременно с жилыми домами? Честно говоря, ваша позиция мне напоминает принципиальную позицию нашего застройщика... Что-то есть общее однако... И причем здесь активисты?
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3080 дней назад
Всем доброго времени суток!
Не успел прочитать все , что мы обсуждаем.
Хочу поделиться информацией. Сегодня мне поступил звонок с просьбой освободить помещение , ввиду его продажи!
Уважаемый Citizen, Вам просто не могу не ответить словами Владимира Семеновича
" Сколько слухов наши уши поражают, сколько сплетен разъедает словно моль".
Всем добрых выходных! Приглашаю Вас завтра в 11 00 в калясочную на занятие по йога - фитнес. БЕСПЛАТНО!
Возможно, это Наша последняя возможность встретиться там.
И помните, уважаемые кандидаты.
Никто Вас не поддерживает, кроме вашего позвоночника...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 19:20)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
iv777777:
Загляните во " Львовский маеток", это так для наглядного примера. Что было построено одновременно с жилыми домами?
справедливости ради - садик там не появился одновременно с домамиДобавлено спустя 1 минуту
iv777777:
И причем здесь активисты?
я вообще не понимаю причем, может их "друзья" расскажут smoke Добавлено спустя 3 минуты
Irisha:
И я писала не раз уже,что сад ки и школы должны быть государственному, на территории ПК и,минимум,по 2 шт.
это Ваша предвыборная программа? расскажите как они смогут у нас появиться? место в ПК и деньги на их постройку кто даст?
(кроме одного, тот что строится, который обещают передать на баланс села)
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2878 дней назад
Mr.Di:
справедливости ради - садик там не появился одновременно с домами
ОДНАКО Ж ОН НЕ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ, А И ДАВНО РАБОТАЕТ! А У НАС???
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Irisha:

Админ:

Irisha:
Админ:
до 4-го пункта.
Саша, у нас на территории нет объектов, о которых там идет речь
Или, может, у нас есть поликлиника (не коммерческая), или есть гос. садик, школа? Или все эти объекты есть, но они просто сейчас в шапках-невидимках?
Из чего следует, что коммерческая поликлиника и частный дет. сад НЕ являются "объектами социальной инфраструктуры" в понимании авторов закона?
Социальные объекты должны быть общедоступными. У нас ни Васеду,
И я писала не раз уже,что сад ки и школы должны быть государственному, на территории ПК и,минимум,по 2 шт.
Они должны быть "государственными" только потому, что Irisha так написала? Или есть какие-то законодательные акты на эту тему? Если второе, то может их кто-то наконец процитирует?
Irisha:
Социальные объекты должны быть общедоступными.
Где в этом законе это написано?
iv777777:
Админ:
Из чего следует, что коммерческая поликлиника и частный дет. сад НЕ являются "объектами социальной инфраструктуры" в понимании авторов закона?
вы считаете, что площади сданные в аренду это и есть положенные объекты инфраструктуры? А может эти построенные площади должны были быть переданы на баланс сельсовета?! И тот же детсад не должен быть коммерческим?! А школа ГДЕ?
Я ничего не считаю, я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Если вы так уверенно делаете какие-то заявления, то я ожидаю, что Вы можете обосновать их со ссылками на законодательство.

Так почему "Васеда" и почти построенный сад возде 7-ой линии НЕ являются "объектами социальной инфраструктуры"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 19:29)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
iv777777:
. Увы... Загляните во " Львовский маеток", это так для наглядного примера. Что было построено одновременно с жилыми домами?
что было построено? коммерческий садик? спустя 2 года?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
iv777777:
ОДНАКО Ж ОН НЕ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ, А И ДАВНО РАБОТАЕТ! А У НАС???
так а он что, на балансе села? он частный, так у нас тоже какое-то подобие уже давно есть
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2878 дней назад
Админ:
Я ничего не считаю, я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Если вы так уверенно делаете какие-то заявления, то я ожидаю, что Вы можете обосновать их со ссылками на законодательство.

Так почему "Васеда" и почти построенный сад возде 7-ой линии НЕ являются "объектами социальной инфраструктуры"?
Вопрос конечно сложноватенький..., но попробую как-то объяснить.При проектировании каждого жилого дома в проекте указывается назначение каждого встроенно-пристроенного помещения Мне в данном случае неизвестно каким образом инвестировалось строительство именно этих помещений - затраты падали на всех инвесторов данного жилого дома или нет ( в чем очень сильно сомневаюсь ). В последующем владелец помещений нашел арендаторов, а именно ВАСЕДУ, таким образом и получился социальный объект.
В моем понимании, что такое долевое участие в развитии села. Как пример, описанный выше, предусмотренное проектом встроенно-пристроенное помещение как объект социальной сферы был передан на баланс сельсовета на стадии ввода в эксплуатацию жилого дома.Как-то так...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
iv777777:

Mr.Di:
справедливости ради - садик там не появился одновременно с домами
ОДНАКО Ж ОН НЕ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ, А И ДАВНО РАБОТАЕТ! А У НАС???

давайте оставим капслок в стороне, общаясь с людьми, если это конечно не глюк iOS9. спасибо.
про садик, он появился недавно, работает вот только с этого учебного года и он коммерческий. да, они - молодцы, успели раньше всех. Генпланом ПК садик была запланирован там, где он строится сейчас, по каким-то причинам он строится начал позднее, да и сдать его там отдельно от 7-8 линии не представляется возможным, я бы лично не водила ребенка в садик на территорию, где есть краны, даже если бы он был бесплатным.
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2878 дней назад
anymа:
что было построено? коммерческий садик? спустя 2 года?
А вы считаете, что при нашем тихом, воспитанном поведении и возмущениях на клаве ждет что-то иное?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Irisha:
И я писала не раз уже,что сад ки и школы должны быть государственному, на территории ПК и,минимум,по 2 шт.
вот не дает покоя мне это утверждение, что должно быть и даже по два, прямо как "триста тридцать каждому" (с) решил у гугла поспрашивать, а как например обстоят дела в новых р-нах Киева, и вот чего-то вспомнил про 3-й микрорайон на Позняках, там где Ахматовой, Урловская и Днепровская набережная... площадь застройки 7 га, у нас 2.5 га, надеюсь высотность и плотность застройки не стоит описывать, все кто там бывал - видели - ниже 10 этажей там нет, реальнее даже ниже 14 этажей нет, т.е. могу предположить, что и людей там поболее чем в ПК, так вот что там есть: Гимназия, Школа-сад «Перевесло», Детский сад «Сказка», №100... да собственно и все idontknow нет, я конечно больше ЗА, что бы у нас тут и школу построили, и детские садики, и блекджексбильярдом и прочее... но и очки розовые мне как-то не жмут, наверное потому, что их нет smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 20:03)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
858 дней назад
iv777777:

anymа:
что было построено? коммерческий садик? спустя 2 года?
А вы считаете, что при нашем тихом, воспитанном поведении и возмущениях на клаве ждет что-то иное?

а я и не возмущаюсь, я изначально знала, что садик у нас не будет государственным. я б конечно тоже не хотела платить много денег, (но лично я и не плачу, у меня ребенок категорически отказывается ходить в садик, поэтому я очень рада Европа-центру.) для всех, да, хотела бы государственный, но для того, чтобы он им стал, надо знать, где написано, что он должен им стать.

(я б на месте застройщика не садик на баланс села предлагала передать, а помещение а-ля фора или васеда для гос. поликлиники и пусть село его б наполняло или вообще четкие площадки - они считаются объектом инфраструктуры). понятное дело, что хотелось бы все даром и чтобы еще и красиво было, а на самом деле, прежде чем получить - надо понять, почему он должен и должен ли. а дальше уже от этого плясать. и еще вопрос, кто знает, передача на баланс селу - означает ли его государственность, читаем условную бесплатность, то есть он будет как Буратино или село может сдать его какой-то коммерческой сети?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
iv777777:
В моем понимании, что такое долевое участие в развитии села. Как пример, описанный выше, предусмотренное проектом встроенно-пристроенное помещение как объект социальной сферы был передан на баланс сельсовета на стадии ввода в эксплуатацию жилого дома.Как-то так...
Вы аккуратнее, а то если вложите эту мысль в ума "активистов", то нам понадобится еще несколько бюджетов села на его оснащение, даже если с технической стороны вопроса само здание будет готово и введено в эксплуатацию
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Что-то мне эта тема последними страницами больше смахивает на "Генеральные планы ПК"... а еще тему "детские садики", "школа"... и прочее и в том же духе... Но на тему выборов и кандидатов... ну никак не похоже.
Если говорить о помощи нас - избирателей кандидатам - я готова! Но пока не вижу чем помочь((( перетирать сейчас очередные смежные темы...? idontknow
Кандидаты, скажите, чем вам помочь - я постараюсь. Никто ж не просит от вас красивых лозунгов - просто хоть немного подскажите нам, диванным войскам, чем мы можем вам помочь - сейчас или в будущем...
Может, вы какие мини-свои комитеты (доверенных лиц) будете привлекать (на общественных началах). Может планируете какие-то встречи-дебаты провести (дабы определить четко первоочередные проблемы для квартала, а потом сообща их уже в сельсовете продвигать... и так далее и тому подобное)...
Посетитель
Spas19
Сообщений: 1
БХ 5
2301 день назад
Здравствуйте дорогие соседи!
Я, Семионенков Сергей Александрович, житель БХ5 кв.65.
Кандидат в сельский совет от округа №13.
Женат. Отец двоих детей.
Живу в ПК с момента ввода в эксплуатацию своего дома.
Работал в отделе продаж данного застройщика еще с июня 2011г. и по август 2015г.
В силу рода своей деятельности в отделе продаж знаком с более чем 800 покупателями/жильцами/соседями нашего ГОРОДКА)).
С очень многими поддерживаю теплые дружеские отношения, так как в свое время повлиял на положительное решение в выборе Петровского Квартала, как места жительства. Чем очень горжусь!

Баллотируюсь в депутаты не от ПК и не совсем понимаю, как можно баллотироваться от "кого-то", если кто-то не является политической партией.

Баллотируюсь в депутаты, просто, как жилец Петровского Квартала.

Баллотируюсь в депутаты, так как хочу принимать участие в решениях сельского совета, которые касаются Петровского Квартала в частности и села в целом и не хотел бы, чтоб такие решения шли вразрез потребностям жителей Квартала и принимались кем-то кто не является нашим с вами соседом.

Знаю о проблемах Квартала лично, но прекрасно понимаю, что влиять на них мы сможем только в том случае, если все три депутата от Квартала зайдут в сельсовет "Единой Сплоченной Командой представителей нашей громады".
В противном случае, каждому из нас там делать нечего, кроме как удовлетворить свой статусно-амбициозно-карьерный интерес.

Меня тоже, как и большинство жильцов, беспокоит вода в Квартале, но не ее стоимость, а ее качество; беспокоит ЖЭК, но не размер "комуналки", а прозрачность и целевое использования НАШИХ средств; беспокоят садик, школа, развивалки и развлекалки для наших с вами детей. Так же многие другие вопросы, которые актуальны для нас в настоящее время и те, которые станут актуальны в будущем.

Именно поэтому (простите если кого-то обижу), не совсем понимаю, почему по нашим округам баллотируются люди, совсем не имеющие отношения к жизни в Петровском Квартале??!! Какой им смысл представлять в сельсовете интересы "чужих/незнакомых" людей!

Прошу принять меня таким, каким вы меня знаете и с удовольствием готов выслушать все вопросы и комментарии в свой адрес.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2824 дня назад
новая система выборов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2015 в 01:27)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад

мда... накрутили, хотя что-то в этом есть
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска