[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2211 дней назад
Юрий:

а по каким ещё критериям определять качество кандидата? поделитесь опытом. Готовность войти а раду села - это каждый может . Было бы время. Единственная "жертва" кандидата на данном этапе - это их время.

Это один из определяющих факторов! Время, это то что не вернёшь. Я по-доброму, завидуют тем, у кого есть свободное время на то, что б заниматься общими вопросами села. Не каждый!!! У меня, к примеру, если появляется свободное время, я лучше с семьёй его провела на природе, а не на депутатских сессиях, где ОДИН кандидат, по сути ничего решить не может, зато мокнуть его тут лицом в какахи каждый гаразд!
Юрий:

annushka,
Готовности изменить село в лучшую сторону я пока не увидел. А потому интересно было бы услышать хоть что-то вменяемое, кроме распила бюджета на популистские идеи.

Это вы снова о гречке? laugh дак не будет её, как и масла.
Вы так с них спрашиваете за распил бюджета, буд-то уверенны, что ребята себе его насобственный загородный дом "распиляют" facepalm . Если Вам РЕАЛЬНО интересно узнать кандидатов, что б выполнить свой "гражданский долг", лично вы готовы потратить после работы своё время и лично по-общаться с ребятами? Задать свои вопросы лично? Что мешает вам без большой публики и листовок сделать это? Или вам зрители нужны laugh ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 12:36)
annushka-photo.com
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
2893 дня назад
Пока не уехал в очередную командировку - поделюсь последними новостями села.
Около медамбулатории сегодня и завтра с 9.00 до 17.00 делают бесплатную флюрографию - кому необходимо - подтягивайтесь!
Со списком всех кандидатов в сельсовет можно ознакомиться на сайте Петрівської сільради ( www. petrivske. org. ua ) в разделе Петрівська сільська ТВК.
Будучи сегодня около почты подслушал комментарии стоящих там бабушек. Обсуждая одного из сельских кандидатов ( я так понял, что из местных жителей ), на их вопрос зачем он идет в депутаты, они услышали довольно откровенный ответ: " Хочу быть таким же богатым как батюшка"!!! Так что - люди есть разные, у кого-то действительно благие намерения, а у кого-то - чисто меркантильные... Обидно и грустно!!!
И все-таки о хорошем. Вчера вечером провожали наших друзей, немного прогулялись по кварталу и хочу сказать - несмотря на все наши общие проблемы ( парковка, лишние квадраты, тарифы, вода, свет, газ и многое разное ) в нашем квартале очень добрая, теплая, уютная, домашняя атмосфера!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
iv777777:
Со списком всех кандидатов в сельсовет можно ознакомиться на сайте Петрівської сільради ( www.petrivske.org.ua ) в разделе Петрівська сільська ТВК.
там же и кандидаты на голову сельсовета - их всего двое - ныне действующий голова и один из ребят-активистов, которые борются ЗА нормальную поликлинику в селе, а не мед.амбулаторию, ЗА достаточное количество школ и садиков коммунальной собственности, а не сети "Антошка", ЗА развитие инфраструктуры села, жителями которого мы теперь тоже являемся (а соседи, купившие квартиры в ПК3 скоро станут)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 13:26)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
Irisha:
которые борются ЗА нормальную поликлинику в селе, а не мед.амбулаторию, ЗА достаточное количество школ и садиков коммунальной собственности, а не сети "Антошка", ЗА развитие инфраструктуры села, жителями которого мы теперь тоже являемся (а соседи, купившие квартиры в ПК3 скоро станут)
а в чем заключается борьба? вот я не знаю, кого выбрать на голову сельрады, как узнать, как они планируют бороться, как став главой сельрадой, он/они сделают поликлинику, садики государственные, инфраструктуру, на какие деньги? план то должен быть уже, а не строить его в тот день, когда станет. есть информация?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
anymа:
план то должен быть уже,
думаю, определенные планы есть, на днях появится программа, возможно, просто в ящиках почтовых, а вообще человек (речь не о действующем голове, если что ) , все кандидаты здесь) обещал пройтись познакомиться с людьми, но я сомневаюсь, что он физически успеет пройтись познакомиться со всеми
ну а насчет обещаний здесь писали правильно annushka, kasavka и не помню сейчас, кто еще - неужели нам всем не надоели пустые обещания? человек придет и будет действовать и постепенно решать накопившиеся проблемы А пустые обещания от партий сейчас полным ходом по телеку мелькают и висят на бигбордах повсюду
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2015 в 13:43)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
Irisha:
человек придет и будет действовать и постепенно решать
ну кто ж знает. я вот не знаю, зачем он туда идет - работа так себе - сложная, многочасовая, надо разбираться в куче проблем и уметь их обойти, а выгоды от нее (если все честно делать), то и не очень то. просто лозунги типа ЗА поликлинику, ЗА школу - правильные, а вот как конкретно, непонятно. это очень очень очень дорого стоит, нужны меценаты-инвесторы joke в общем, все бы хотели и школы и поликлиники, но вот если он прийдет и скажет, о, ну так не выйдет, бюджета села не хватает на вот это все, что дальше? в общем, я бы не пошла на эту должность, потому что не знаю даже с какой стороны начать, но может опыт и образование этого кандидата позволят ему разобраться все сделать. вот его бы еще увидеть, хотя бы (та даже лучше) виртуально - это всем сэкономит время и ему и нам, а потом уже пойти и пообщаться в живую.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
anymа:
я вот не знаю, зачем он туда идет
очень рассчитываю на то, что будет все-таки действовать хотя бы в рамках закона (во всяком случае, до сих пор именно этого он в компании своих единомышленников добивается от остальных)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 14:04)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
8 дней назад
Irisha:
там же и кандидаты на голову сельсовета - их всего двое - ныне действующий голова и один из ребят-активистов, которые борются ЗА нормальную поликлинику в селе, а не мед.амбулаторию, ЗА достаточное количество школ и садиков коммунальной собственности, а не сети "Антошка", ЗА развитие инфраструктуры села, жителями которого мы теперь тоже являемся (а соседи, купившие квартиры в ПК3 скоро станут)
А этот кандидат не хочет рассказать потенциальным избирателям где он возьмет деньги на это все? Или 3 млн (пусть даже 6, если быть оптимистом) - это та сумма, которой хватит на все вышеперечисленное?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Админ:
кандидат не хочет рассказать потенциальным избирателям где он возьмет деньги на это все
об этом спросите у него лично )
или, возможно, прочтете в его программе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 14:06)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
anymа, а ты случайно не знаешь зачем Гаврилюк пошёл в нардепы?что-то я не помню его конкретных предложений решений тех или иных вопросов. Тебя это не смущало?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Солнышко:
зачем Гаврилюк пошёл в нардепы
Вика, не поверишь, когда отвечала Ане, тожде вспоминала именно Гаврилюка ))
при этом человек не в сельсовете,а в целой Верховной раде, но образование у него 8 классов, насколько я помню
Только есть разница в том, что Александр со своей компанией всё-таки чего-то добивается
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 октября 2015 в 14:12)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
Irisha:
об этом спросите у него лично )
или, возможно, прочтете в его программе
если есть связь с ним, то можешь его попросить выложить программу и тут, пожалуйста?

Вика, если интересен мой ответ, то отвечу в теме ОиПЖ, в этой теме - это оффтоп
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
anymа:

Irisha:
об этом спросите у него лично )
или, возможно, прочтете в его программе
если есть связь с ним, то можешь его попросить выложить программу и тут, пожалуйста?

Вика, если интересен мой ответ, то отвечу в теме ОиПЖ, в этой теме - это оффтоп

ОК
Сейчас уже опаздываю, а вечером обязательно попрошу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 14:15)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
Irisha:

anymа:

Irisha:
об этом спросите у него лично )
или, возможно, прочтете в его программе
если есть связь с ним, то можешь его попросить выложить программу и тут, пожалуйста?

Вика, если интересен мой ответ, то отвечу в теме ОиПЖ, в этой теме - это оффтоп

ОК
Сейчас уже опаздываю, а вечером обязательно попрошу

спасибо, было бы круто, если бы он со всеми тут вышел на связь
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
anymа:
было бы круто, если бы он со всеми тут вышел на связь
Этого обещать не могу - знаю, что он сейчас максимум времени тратит на то, чтобы лично познакомиться с избирателями (не виртуально)Добавлено спустя 1 минутуСпрошу, может быть, кто-то из его доверенных лиц сможет здесь его представлять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 14:18)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
anymа, ты уже отвечала в опж по этому поводу,или мнение поменялось? Я не пойму просто, устроили допросы чуть ли не с упрёками соседям-кандидатам в депутаты,будто они уже в третий раз баллотируются.Раз все такие умные и знаете как сделать жизнь лучше,то может сами подадите свои кандидатуры,не?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
Солнышко:

anymа, ты уже отвечала в опж по этому поводу,или мнение поменялось? Я не пойму просто, устроили допросы чуть ли не с упрёками соседям-кандидатам в депутаты,будто они уже в третий раз баллотируются.Раз все такие умные и знаете как сделать жизнь лучше,то может сами подадите свои кандидатуры,не?
то есть кот в мешке это ок для тебя?

если тебе ок, то может мне не ок. вопросы задаются вам лично, что вы кандидатов защищаете? к чему паники-истерики?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
Юрий, при чём здесь кот в мешке?))) Я считаю,если у тебя есть возможность подсказать что-то дельное,то помоги советом,а не критикой. И,странное у тебя восприятие-где ты увидел панику и истерику?))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
873 дня назад
Солнышко:
anymа, ты уже отвечала в опж по этому поводу,или мнение поменялось? Я не пойму просто, устроили допросы чуть ли не с упрёками соседям-кандидатам в депутаты,будто они уже в третий раз баллотируются.Раз все такие умные и знаете как сделать жизнь лучше,то может сами подадите свои кандидатуры,не?
мнение не поменялось.

ну и про наших всех кандидатов. я вот не знаю, какими конкретными действиями сделать лучше, поэтому и не пошла.

люди, готовые тратить свои внутренние ресурсы и время, конечно, молодцы, но, если к самим депутатам сельрады у меня есть немного вопросов и я не сильно буду придирчиво смотреть на их программу, а скорее на другие аспекты, то к кандидату на позицию головы, у меня много вопросов именно по конкретным планам и действиям, потому что это очень очень ответственная практическая работа и тут важны и опыт, и образование, и личные качества человека, и его мотивы. у меня нет пока о них никаких сложившихся мнений об обоих кандидатах, поэтому я бы и хотела узнать, что они хотят предложить, как минимум, виртуально, ознакомиться с их программами. если надо будет в живую встретится, то это конечно сложнее, но возможно.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
Солнышко:

Юрий, при чём здесь кот в мешке?))) Я считаю,если у тебя есть возможность подсказать что-то дельное,то помоги советом,а не критикой. И,странное у тебя восприятие-где ты увидел панику и истерику?))
Вика, а где ты критику видела?
Я пока ни от кого не услышал ответы на свои вопросы. Если ты Макса подерживаешь, а мне не достаточно популизма, хочу конкретный план - то мы с тобой будем голосовать по разному. Да вроде и округ у нас разный. laugh

Паника-истерика больше относилась к annushka, яростно пытающейся заставить меня/нас перестать задавать вопросы ... пока никому cry . Видимо я много прошу.

Соседи, если известна дата/место проведения каких то встреч с кандидатами от 113 округа - дайте знать. Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 15:02)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска