Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2004 дня назад
Редкий бык.

старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
S&T:

Новая порода
ЕВРООЛЕНИ

Да, не в номерах дело. Что за страсть всех под одну гребенку !? Сначала донецкие-, потом киевские-, сейчас евро- олени, если человек быдло то это диагноз. Поспускать колеса (те что на тротуаре стоять) может хоть тогда поймёт что лучше вечерком припарковатся дальше от своего дома, но правильно, и неспеша пройтись домой, чем с утра опаздивая на работу пыхтеть над колесами.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
к сожалению, КС не может выписывать штрафы, а в целом было бы круто да.
а я не помню, где на вас наехали, если ваш авто всегда на парковке?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
anymа:

к сожалению, КС не может выписывать штрафы, а в целом было бы круто да.
а я не помню, где на вас наехали, если ваш авто всегда на парковке?

Аня, наверное, это хозяйка машины. которая думает, что стоит на личной парковке, а на самом деле эта машина стоит под двориками на тротуаре, тротуар этот является частью придомовой территории, за которую платят все жители дома и с таким же успехом на этом участке тротуара может поставить свою машину любой житель этого дома, так как личное пространство жителей двориков ограничивается забором, а все, что за забором - это уже общее
кроме того, заезжая на тротуар под дворик, хозяева машины портят и тротуар, по которому ходят жители даже не только их дома, но и других домов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 11:13)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Как раз тот случай, когда одно фото было бы лучше тысячи слов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Вот ссылка на пост, где выложено фото машины, которая там постоянно паркуется - я так понимаю речь выше идет именно об этом месте? В марках машин не сильно разбираюсь, но это фото реально того авто, владельцам которого делали замечания и не раз.
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1724 дня назад
Ирина_И:

Вот ссылка на пост, где выложено фото машины, которая там постоянно паркуется - я так понимаю речь выше идет именно об этом месте? В марках машин не сильно разбираюсь, но это фото реально того авто, владельцам которого делали замечания и не раз.

Это Лексус. Сегодня проходил там же - ничего не поменялось по сути.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Dud:
Это Лексус.
"Чей туфля?" scratch
Т.е. - там в итоге все время кто-то паркуется - двориков два... Кто-то что-то не договаривает... joke
Посетитель
Fedyak7
Сообщений: 4
2201 день назад
Шановне товариство, про що ви говорите? Правил дорожнього руху та поваги до навколишніх дотримуються тільки лошари! А от "культурні" та "успішні" громадяни поводять себе так, як вони собі надумали і абсолютно начхати на інших, бо вони "хазяйни життя", а всі навколо них не достойні уваги.
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2014 дней назад
Irisha:

anymа:

к сожалению, КС не может выписывать штрафы, а в целом было бы круто да.
а я не помню, где на вас наехали, если ваш авто всегда на парковке?

Аня, наверное, это хозяйка машины. которая думает, что стоит на личной парковке, а на самом деле эта машина стоит под двориками на тротуаре, тротуар этот является частью придомовой территории, за которую платят все жители дома и с таким же успехом на этом участке тротуара может поставить свою машину любой житель этого дома, так как личное пространство жителей двориков ограничивается забором, а все, что за забором - это уже общее
кроме того, заезжая на тротуар под дворик, хозяева машины портят и тротуар, по которому ходят жители даже не только их дома, но и других домов

Ирина, здравствуйте. Хочу уточнить - наш дворик угловой справа, если смотреть с улицы. У нас Ниссан х-trail серебристого цвета и он ВСЕГДА припаркован на платной парковке. Мы тоже за порядок в городке. А парковка вдоль тротуаров, особенно некорректная, возмущает нас так же, как и остальных жителей. Тем более, нам есть с чем сравнивать - живём здесь уже четыре года. Ситуация усугубляется по многим моментам. Не только по парковке, скорости движения по кварталу и направлениях движения машин. Хотя, это, наверное, самый наболевший вопрос, который, почему то, никак не обсуждается и не решается на должном уровне. Поэтому, очень хотелось бы ввести штрафы именно за нарушение правил парковки и движения по территории квартала. Можно создать фонд и тратить деньги на благоустройство, которое у нас очень даже не очень.... Просто никто не хочет этим заниматься. Банально установить видеокамеры по всему городку и "письма счастья" со штрафом и блокировкой на выезд за неуплату. Работают только радикальные меры, к сожалению. Просьбы и предупреждения - это не про наш менталитет. Кстати, насчёт видеокамер... пару лет назад нам даже показывали схему их размещения, но почему-то не видела нигде... или это как раз тот момент, когда "много обещали"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 14:48)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Dissigner:
Хочу уточнить - наш дворик угловой справа, если смотреть с улицы. У нас Ниссан х-trail серебристого цвета и он ВСЕГДА припаркован на платной парковке.
добрый вечер!
если это так и есть, то респект Вам и уважуха (без сарказма)
но перед вашими калитками наблюдаю оооочень часто либо лексус, ссылка на фото которого выше, либо раньше была еще черная машина (в марках не сильна).
Ну а насчет штрафов Вы не по адресу - я тоже ЗА руками и ногами, но это не моей компетенции и не в компетенции даже нашего ЖЭКа, на который почему-то постоянно ссылаются хозяева машин, которые припаркованы перед калитками ваших двух двориков - не могу понять, с каких пор ЖЭК вносит правки в ПДД - это первое, а второе, если ЖЭК действительно по какой-то причине молчаливо согласился на парковку там Ваших соседей, выходит (это ведь следует и Вашего поста выше?)? Выходит, что тому, кто дал согласие на такую парковку точно так же плевать на состояние наших тротуаров, как и тем, кто на них паркуется, и почему тот же ЖЭК и охрана, которая их не трогает, не понимают, что если дали согласие в одном случает, то завтра так же припаркуются жители остальных угловых двориков. А личное пространство жителей двориков именно во дворике, все, что за забором - это придомовая территория всех жителей дома
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2014 дней назад
Irisha:

Dissigner:
Хочу уточнить - наш дворик угловой справа, если смотреть с улицы. У нас Ниссан х-trail серебристого цвета и он ВСЕГДА припаркован на платной парковке.
добрый вечер!
если это так и есть, то респект Вам и уважуха (без сарказма)
но перед вашими калитками наблюдаю оооочень часто либо лексус, ссылка на фото которого выше, либо раньше была еще черная машина (в марках не сильна).
Ну а насчет штрафов Вы не по адресу - я тоже ЗА руками и ногами, но это не моей компетенции и не в компетенции даже нашего ЖЭКа, на который почему-то постоянно ссылаются хозяева машин, которые припаркованы перед калитками ваших двух двориков - не могу понять, с каких пор ЖЭК вносит правки в ПДД - это первое, а второе, если ЖЭК действительно по какой-то причине молчаливо согласился на парковку там Ваших соседей, выходит (это ведь следует и Вашего поста выше?)? Выходит, что тому, кто дал согласие на такую парковку точно так же плевать на состояние наших тротуаров, как и тем, кто на них паркуется, и почему тот же ЖЭК и охрана, которая их не трогает, не понимают, что если дали согласие в одном случает, то завтра так же припаркуются жители остальных угловых двориков. А личное пространство жителей двориков именно во дворике, все, что за забором - это придомовая территория всех жителей дома

Вечер добрый, Ирина. На заметку - машину с 2012 года на меняли smile Чёрная - тоже не наша была. А насчёт ЖЭКа - им, по ходу, вообще все равно. Хотя, опять же, все начинается лично с каждого... Уважать интересы друг друга - это не для всех, к сожалению.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Ирина_И:

Вот ссылка на пост, где выложено фото машины, которая там постоянно паркуется -

а що тут не так? власники двориків за власний рахунок зробили паркомісце біля свого дворика. машина не заважає ходити по загальному тротуару + 1 додаткове паркомісце. Якщо це все узгоджено з ЖЕКом - то паганого нічого не бачу.
а ось водії які виїзджають одним колесом на вузенький тротуар, дійсно роблять по свинські, так як і без перешкоди там важко розминутись.
бывалый
Andrey29
Сообщений: 26
ЛУ 22
1913 дней назад
Слава + Марина:

Ирина_И:

Вот ссылка на пост, где выложено фото машины, которая там постоянно паркуется -

а що тут не так? власники двориків за власний рахунок зробили паркомісце біля свого дворика. машина не заважає ходити по загальному тротуару + 1 додаткове паркомісце. Якщо це все узгоджено з ЖЕКом - то паганого нічого не бачу.
а ось водії які виїзджають одним колесом на вузенький тротуар, дійсно роблять по свинські, так як і без перешкоди там важко розминутись.

А как он туда заезжает ? вы видите что туда есть въезд? он заезжает на тротуар
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Слава + Марина:
а що тут не так? власники двориків за власний рахунок зробили паркомісце
Хто Вам такое сказал? laugh Это придомовая территория и, как отметил Andrey29, заезжают они через бордюр и тротуар, никак для этого не предназначенные. Если так все владельцы двориков будут заезжать, то все затраты на ремонтные работы по починке бордюров и тротуаров вырастут приличненько причем за счет всех нас. Спрашивается - почему я и любой другой должны за это платить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 13:11)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Ирина_И:

Спрашивается - почему я и любой другой должны за это платить?

ну так власники цих дворів в першу чергу зацікалені в цілості бордюр, і чомусь мені так думається, що коли бордюр розсиплется, вони і відремонтують його за власний кошт не чекаючи ЖЕКа.
для справочки, з власниками даних двориків не знайомий, але в даній ідеї нічого поганого не бачу.
бывалый
Ukrainian
Сообщений: 12
ЛУ 18
1728 дней назад
Ирина_И:
Если так все владельцы двориков будут заезжать, то все затраты на ремонтные работы по починке бордюров и тротуаров вырастут приличненько причем за счет всех нас. Спрашивается - почему я и любой другой должны за это платить?
Если владельцы двориков нашли средства для устройства дополнительного паркоместа, то я не сомневаюсь, что отремонтируют бордюри в зоне заезда
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Dissigner, не знаете случайно - Ваши соседи за свои деньги перед входом во дворик ложили плитку? Что-то сомневаюсь))) Да и Вы, как близлежащий сосед в данном случае, имели полное право не согласиться на парковку там прямо перед входом в Ваш дворик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 14:21)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Dissigner:
все начинается лично с каждого... Уважать интересы друг друга - это не для всех, к сожалению.
согласна на 150%Добавлено спустя 7 минут
Слава + Марина:

Ирина_И:

Вот ссылка на пост, где выложено фото машины, которая там постоянно паркуется -

а що тут не так? власники двориків за власний рахунок зробили паркомісце біля свого дворика. машина не заважає ходити по загальному тротуару + 1 додаткове паркомісце. Якщо це все узгоджено з ЖЕКом - то паганого нічого не бачу.
а ось водії які виїзджають одним колесом на вузенький тротуар, дійсно роблять по свинські, так як і без перешкоди там важко розминутись.

а то, что люди в соседний дворик вынуждены протискиваться - это тоже норма, по-Вашему? Я вот пару дней назад наблюдала, как женщина (думаю, что это она пишет о том, что их машина на платной парковке стоит) подъехала на угол, вынесла сначала сумку, явно нелегкую, протиснувшись мимо этого тазика, отнесла ее во дворик, затем из багажника вытащила инструменты (лопату и т.д.), опять же, протискиваясь, занесла во дворик и поехала отвела машину (куда не видела, но предполагаю, что на парковку)
почему этот хам должен стоять на пути, а люди из соседнего дворика испытывать неудобства?
повторюсь, что тротуар - это придомовая территория всех жителей того дома и каждый из этого дома может с таким же успехом припарковать машину на этом куске тротуара. Кроме этого, уже не раз писали-говорили, что тротуар не рассчитан на все машины. И главное - это прецедент для того, чтобы все владельцы угловых двориков начали делать так же, что не есть гудДобавлено спустя 9 минут
Andrey29:
А как он туда заезжает ? вы видите что туда есть въезд? он заезжает на тротуар
вот именно
кроме того, опять же повторюсь - личная площадь и территория внутри дворика, все, что за забором - это придомовая территория всего домаДобавлено спустя 10 минут
Ирина_И:
Спрашивается - почему я и любой другой должны за это платить?
100%
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
А я сегодня выходя из дома, увидев эврономера, думаю о Европа приехала посмотреть как мы живём... Но подойдя ближе, вижу нет эвробляХер...

З.Ы. кто знает, если пригласить полицейских на нарушение правил парковки, они приедут или тупо поржут?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2018 в 22:46)
Продам мёд
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска