Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
Меня просто удивляет - когда народ начинает придумывать какие то отговорки.... и прикрываться чем то.
Вот честно . Помню тот момент когда парковка какое-то время была открыта для всех ( то ли разметку делали, то др снег чистили ... но все равно нашлись те - кто парковался как попало - зато блин - рядом с домом!
И да - начните просто с себя ! Что то менять ....- ведь это лучше - чем все сваливать на кого то !
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2043 дня назад
Андрей, а те кто паркуют свои машины, как попало, плюют на всех и явно считают себя не ниже чем боги, о которых вы говорите. Если этим мудакам не доходит, что они мешают выезду, даже после того, как им в сотый раз наклейку прилепили. почему их должны тепреть люди, которые рано утром опаздывают на работу, из-за того, что не могут выехать. Я считаю, что после того, как тебе прилепили наклейку неоднократно и ты продолжаешь ставить машину так как тебе хочется, спустить колеса, самое адекватное решение. И в данном случае ИГ поступает абсолютно правильно. Сначала сто раз предупредили, но если тебе наплевать на всех, получи адекватную реакцию этих всех.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1855 дней назад
Ирина_И:
Философия в том, чтобы парковаться не как олень)))

По поводу парковки - две машины, у которых спустили колеса, точно не мешали выезду никому. И да, по поводу "всем одинаково" - почему-то авто с номерами АН осталось на воздухе в колесах, хотя стояло точно также, как остальные, в одном ряду. Всегда паркуем машину не мешая никому. Вообще не понятно что сегодня ночью случилось. Именно поэтому обидно вдвойне. Просьба к активистам - хоть пишите причину в следующий раз. А так, выборочный рейд какой-то. И спящая охрана при этом. А дальше будет только хуже, это очевидно. И вряд ли кто-то сможет предложить выход с парковкой - нереально много машин в ПК.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
maxm,
Если идет речь о тех, кто перекрыл выезд - вопросов нет. Но сегодня были спущены колеса у тех, кто не перекрыл выезд. Вот мне и интересно, по каким критериям происходит отбор жертв. Ну и повторюсь, на такие "адекватные" действия спускатели колес должны быть готовы к подобным действиям в свою сторону. Не более того.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1855 дней назад
maxm:
Я считаю, что после того, как тебе прилепили наклейку неоднократно и ты продолжаешь ставить машину так как тебе хочется, спустить колеса, самое адекватное решение
Ни разу не было наклейки или бумажки, поводов не было. Будьте последовательны. Если вначале наклейки - потом колеса, причем я, я не загораживала проезд сегодня никому - попала под раздачу?
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2043 дня назад
места в Пк есть всегда и в любое время, просто эти места не возле вашего парадного. Я всегда нахожу место себе, пусть и в других линиях. Людям просто лень пройтись, поэтому они бросают авто у парадного, как попало. Пусть ногами ходят, это полезно. И хуже не будет, если все будут соблюдать правила.Колеса же спустили не просто так, а за дело. Если бы машины стояли как надо, все было бы ок.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
Larisa,
Сегодня спустили колеса не у 2 машин. И одна стояла на спущенных ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ НИКОМУ НЕ МЕШАЯ.Добавлено спустя 1 минутуmaxm,
Повторюсь:
Вот мне и интересно, по каким критериям происходит отбор жертв.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2043 дня назад
я не знаю, критериев. Я просто вижу как у нас паркуются некоторые и сам уже неоднократно попадал на то, как машины стоят вторым рядом и т д. Я просто знаю, что если стоишь правильно, то утром выйдешь и поедешь нормально. Критериев наверно много. 1)Не мешай выезду другого авто. 2) не паркуй на тротуаре, там ходят люди и ездят коляски 3) не загораживай людям и мусорным машинам подход (подъезд) к муссоркам 3) не ставь вторым рядом машину, даже с телефоном под лобовым, потому что некоторые выезжают четко расчитывая время или рано утром в 6 утра например и не хочет ждать, пока вы в 6 утра проснетесь оденетесь и т д
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
maxm,
сегодня как минимум 2 машины со спущенными колесами не попадали ни под один критерий.
И не называйте других людей "мудаками", это как минимум не красиво.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2043 дня назад
Андрей ,
обещать, что кто-то (засунут им эти золотники во все щели или свозят в лес на прогулку) тоже не очень красиво) Ну а того кто ставит машину, так что я не могу выехать например, я смело буду называть мудаком и при встрече лично и в чате.
и я не знаю, о каких 2 машинах идет речь. Может вам кажется что они не мешали никому, а кому-то кажется, что мешали. сложно так обсуждать факт этих двух машин не понимая, как они стояли.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2181 день назад
Андрей:

А еще лучше, коль у них так много свободного времени и ресурсов, пусть вечером стоят и работают парковщиками, чтоб все стояли нормально.
Цікаво! А самому важко знайти підходяще місце, треба щоб вам на "блюдечке с золотой каёмочкой" подали місце. А може вам ще притримати місце, до вашого приїзду?

Сьогодні прогулювався зранку й бачив всю цю картину. Котрим 2 автомобілям не заслужено спустили колеса?
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
maxm:
Критериев наверно много. 1)Не мешай выезду другого авто. 2) не паркуй на тротуаре, там ходят люди и ездят коляски 3) не загораживай людям и мусорным машинам подход (подъезд) к муссоркам 3) не ставь вторым рядом машину, даже с телефоном под лобовым, потому что некоторые выезжают четко расчитывая время или рано утром в 6 утра например и не хочет ждать, пока вы в 6 утра проснетесь оденетесь и т д
maxm, респектище! like like
Андрей, вот Вам и критерии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2017 в 22:24)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Андрей:
И одна стояла на спущенных ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ НИКОМУ НЕ МЕШАЯ.
А вы не допускаете вариант, что колесо просто так могло само по себе сдуться по причине того, что его долго никто не накачивал? Или вы точно знаете, что конкретно у этой машины еще вчера всё было хорошо с колесами?

Например, возле ТШ 4 уже много недель подряд безвыездно стоит вот такое чудо:

Задний дворник заботливо придерживает давно размокший от многочисленных дождей и снегов флаер "BeerKa", оставленный там точно более 10-ти дней назад.

И таких брошенок по всему ПК десятки.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
maxm,
Вот именно поэтому
Может вам кажется что они не мешали никому, а кому-то кажется, что мешали. .
и получается что кто-то так решил, что стоит неправильно, и спустил колеса. По одному ему понятным причинам.
А потом по каким-то причинам, понятным одному и непонятным другому, будут происходить другие какие-нибудь вещи. Я только об этом и хотел сказать.
Да, и я не обещал ничего засовывать, я только предположил, что такое может произойти. Ведь если одна сторона делает незаконные действия, то почему другая сторона не может сделать таких же не законных действий? ИГ должно быть готово к такому повороту событий.
Да и вообще, мне нет дела до этого. Мне ничего не сделали. Я паркуюсь, не создавая помех.
А оскорбляя людей, проблему не решите. Только покажите уровень своей культуры, с которой все начинается. Как тут написали
И да - начните просто с себя !
Это про культуру отношений.Добавлено спустя 4 минутыmaximum,
Читайте сначала: у меня все ок, мне не спускали колеса и наклеек не клеили.

Админ,
там было спущено 2 колеса. Совпадение?

И повторюсь еще раз:
Да и вообще, мне нет дела до этого. Мне ничего не сделали. Я паркуюсь, не создавая помех.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2043 дня назад
ну так давайте будем культурными с самого начала и соблюдать все правила. А то сначала запаркуетесь как попало, а потом к вам еще и культуру соблюдай. Как правило люди которых сто раз просили культурно и они после этого дальше нарушают все правила,так вот эти люди не понимают литературную скромную речь и воспринимают ее, как слабость (это я вам заявляю со 100% увереностью, ибо быдло понимает только свой быдлячий язык, а интеллигентных людей считает слабыми, пока они не опустятся до их уровня и не перейдут на агрессию) . Поэтому приходится сразу переходить к делу.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2181 день назад
Стосовно наліпок: "я иг" - то це вже хіба що нагадити! Адже, на скільки я бачив й зрозумів логіку, то колеса були спущені тим, хто по-хамськи припаркувався/з порушенням пдр.
Стосовно культури відношення, як би водії нормально паркувалися, я вважаю, не було б й ІГ! Чи ви вважаєте, що всерівно одні й ті самі люди знайшли до чого придертися? Колір/марка авто, чи розмір гуми не влаштовує!

Андрей, не конкретно Вас мав на увазі, а як відповідь на ваш вираз.

А те, що ви паркується як нормальна, адекватна людина, це явний + до карми.Добавлено спустя 6 минутПартизанщина, це припаркуватися як ..., потім сказати викликайте поліцію, для складання адмін.матеріалу. А коли поліція приїхала(якщо все-таки так склалися зорі, що вони приїхали), сказати: а доведіть, що це я запаркувався
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
maxm:
ну так давайте будем культурными с самого начала и соблюдать все правила.

В ПК многие паркуются, не учитывая желтые линии и знаки "Остановка запрещена". Отсюда и возник вопрос о том, почему одним сделано, другим нет.


maxm:
А то сначала запаркуетесь как попало, а потом к вам еще и культуру соблюдай.

Повторюсь в очередной раз: я паркуюсь, не создавая помех. И не являюсь пострадавшим от вчерашних действий.

maximum:
хто по-хамськи припаркувався/з порушенням пдр.

Якщо по-хамськи, то це бачення тієї людини, хто так вважає. Не зрозуміло, де починається межа хамства. У кожної людини своє бачення. Якщо з порушенням ПДР, то якщо ІГ обурюются таким паркуванням, то треба бути послідовним в діях. Треба було спускати всім. І тим, хто стоїть вздовж жовтої лнінії, і тим хто стоїть під знаком "Зупинка заборонена", і тим, хто стоїть на жовтому хресті біля 1 парадного БХ13. Але ті авто Вас не цікавлять та не турбують. Чому? В іншому випадку виходить, що колеса спускають обраним. Ось тут виникає питання "ЧОМУ".
Якщо не має системних пояснень, то виникає тільки одна думка про ІГ: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Тобто вони визначають винного на підставі своїх думок. Це не є нормальним.

Для всех участников дискуссии.

Вообще, вопрос был к Админу, чем мы отличаемся от "борщаги", когда в ПК (и это выяснилось в ходе обсуждения)
И к слову, на вопрос - кто ночью поспускал колеса такому количеству машин - ответ от охраны феерический - так пьяная толпа гудела, мо они.....
происходят вещи, ничем не отличающиеся от "борщаги"? Разве что уровень другой. На территории ходят пьяные, наносится ущерб имуществу (не только спускание колес, а кражи из квартир, угоны авто). Все! И тут 2 страницы неконструктивных эмоций при отсутствии ответа на этот вопрос.

Всем хорошей недели!
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Андрей:
Вообще, вопрос был к Админу, чем мы отличаемся от "борщаги"
Та по сути почти ничем, у нас тут lite-версия пока. И если ничего не делать в плане повышения безопасности, то будет со временем хуже. Поскольку охрана, как бы она хреново ни работала, все-таки какой-то процент беспредела предотвращает. И если мы хотим, чтобы она работала лучше, то надо об этом конструктивно разговаривать с теми, кто принимает решения (плюс, возможно, быть готовыми платить за охрану больше).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
Админ:
Та по сути почти ничем, у нас тут lite-версия пока. И если ничего не делать в плане повышения безопасности, то будет со временем хуже. Поскольку охрана, как бы она хреново ни работала, все-таки какой-то процент беспредела предотвращает. И если мы хотим, чтобы она работала лучше, то надо об этом конструктивно разговаривать с теми, кто принимает решения (плюс, возможно, быть готовыми платить за охрану больше).

Так отож. Я к этому и начал разговор. Одни своевольничают, другие ничего не делают, кроме как открывают шлагбаум всем подряд. Я готов платить больше. Так сейчас начнется песня, что дорого и т.д. Но если своевольничают жители ПК, то какую охрану не поставь, и если что-то будет на их взгляд не так, будет позиция "а баба яга против", . Причем без всякого конструктивного системного подхода. Вот в этом и суть проблемы. А мне тут вещают, какие кто-то хорошие, а кто-то плохие.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2202 дня назад
Андрей, а вам не надоело быть диванным троллем?
Вчера в вайбере, в группе 7й линии было обсуждение и договорились встретится у БХ11б в 18:00 и обсудить то что произошло.
Вы почему не пришли? Было больше 20 человек,недовольных не было. Даже пришли одни из тех кому спустили колеса. Вы б пришли и задали свои вопросы. Там была ИГ.
ЗЫ в ту ночь стоял в 8й линии, колеса целы, принципиально не стою как мудак.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска