Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2589 дней назад
Dima & Ella:
а кто Вам сказал, что проезжая часть является местом, где можно парковаться?
существует ли Законное подтверждение такового, или это Ваши домыслы?Добавлено спустя 6 минут
Dima & Ella:
Диалог должен быть.
Диалог был и закончился тем, что я буду ставить там, когда негде поблизости припарковаться, и только это место свободно, в противном случае - я не буду этого делать.
Какой еще диалог Вы предлагаете провести?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
Andrey_BH_5V, получается, вы зная, что хозяева этих двориков ревностно относятся к припаркованным машинам на "их территории" сознательно туда впихнули свою машину? Зачем? Возле 6 линии полно места.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2589 дней назад
Танька, а почему это "их территория"? территория двориков заканчивается за калиткой, а дальше, я так понимаю начинается придомовая территория, за которую все платят коммунальные. или я ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:14)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Танька,
Танька:
получается, вы зная, что хозяева этих двориков ревностно относятся к припаркованным машинам на "их территории" сознательно туда впихнули свою машину? Зачем? Возле 6 линии полно места.
во-первых, не понятно, на каком основании хозяева это дворика решили, что место за забором их дворика принадлежит лично им - на самом деле это придомовая территория, которая как бы принадлежит всем владельцам квартир в данном доме
ну а во-вторых, это на сегодня возле 6-й линии есть паркоместа, пока она не заселена, но скоро там тоже места не будет, да и вообще почему человек, живущий во 2-й линии, должен парковаться у 6-й линии под чьими-то окнами/домом, если бы там была именно парковка, тогда да, а просто под чужим домом, когда есть место под своим, но просто кто-то решил, что это место его лично...Добавлено спустя 3 минутыпока я поговорила по телефону, kasavka уже отправила сообщение с тем же смыслом zst
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
252 дня назад
Можете минусовать, но как по мне то возле дворика вполне логично парковать машину владельцу этого дворика, а не лезть в бутылку и ставить машину на это место аргументируя тем, что это не его теорритооия. Он ведь тоже оплачивает коммунальные, и припаркуя машину возле ТШ6 будет ведь занимать также площадь, сто и возле своего двора.
Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Proforg:

Можете минусовать, но как по мне то возле дворика вполне логично парковать машину владельцу этого дворика, а не лезть в бутылку и ставить машину на это место аргументируя тем, что это не его теорритооия.
Имхо.

возможно логично, но если место свободно, то с таким же успехом там могут припарковаться и другие жители, как минимум, стояка на этим двориком
только вот почему-то жители только этого дворика додумались под своим двориком поставить клумбы, чтобы ограничить место парковки для своих соседей, во всяком случае я больше ни у одного из двориков не видела ни клумб ни всевозможных табличек на заборе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:43)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1438 дней назад
Ух! Какой шквал минусов! laugh

Andrey_BH_5V, законных нет, но есть понимание как было бы лучше: запретить стоянку возле двориков (для хозяев в том числе) и сделать двухстороннее движение по улицам ПК. Имхо.

Ах, да! В таком же случае не выполняются обещания застройщика "Всем по 2 парко-места прям возле дома!". Вот незадача... facepalm Придется плевать на все и всех и ставить поближе к дому. Зато на законных основаниях. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:44)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Proforg:
Он ведь тоже оплачивает коммунальные,
а остальные жители этого дома не оплачивают, по-Вашему мнению, ком. услуги?
повторюсь - это придомовая территория, принадлежащая каждому владельцу квартиры в доме ровно настолько же, настолько принадлежит хозяевам данного дворика
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2589 дней назад
Proforg:
озле дворика вполне логично парковать машину владельцу этого дворика,
если возле дворика спокойно станет 2 машины, и хозяина дворика и любого другого соседа. но нет, там должна стоять машина именно хозяина дворика, и стоять две клумбы, аккурат в одно парко
место.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
Irisha, ну тогда объясните мне почему когда Птичка хотел припарковаться на месте спотыкача Эко Лавки на него тут накинулись все?Добавлено спустя 1 минутуkasavka, у вас есть дворик?
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Танька, не все накинулись, все же :)
а если по теме, то никому нельзя столбить место под парковку где бы то ни было, если оно не куплено и не находится в частной личной собственности.
ну и в идеале бы я хотела, чтобы машины в проездах не стояли. (я понимаю, что пока до идеала очень и очень далеко в виду дороговизны и недостаточности мест на парковке)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
Лично я бы в данной ситуации поставила бы машину в другом свободном месте и не шла бы на "конфронтацию" с соседями. Вот и все.
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
Kity
Сообщений: 24
БХ 5Б
3104 дня назад
Anonimous:

Прекрасное утро воскресения...И вот финалисты конкурса "Я паркуюсь как м.дак"
И так, почетное 3-е место..."дурак-сам дурак!"

2-е место..."я иду такая все в Дольче Габане.."

Ну, и 1-е место-постоянный инвалид....Прости меня Господи...


Вы прежде чем дураками обзывать и бегать фоткать, приедьте в 23:00 в квартал и припаркуйтесь!!! я так поставила машину, потому что это было единственное место!! очень узкое, дверь еле открыла!! а утром все уехали и моя машина так и стояла!! мудак! тут вы! сфоткайте себя без маски!!! собрались тут сами умники!!
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2589 дней назад
Proforg, так его машина и припаркована возле его же дворика.
как Вы отреагируете на ситуацию, когда на месте, где поместится одна машина, - стоят клумбы? Только из-за того, что хозяин двориков сделал калитку всеобщей проблемой. у него также должна быть дверь в подъезд, и его никто не заставлял делать калитку (именно сделать).
Ведь завтра Вашу машину переставят и совсем не рядом, потому как кому-то не понравится, что она стоит под его окнами.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
Kity, а какая тут ваша?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Танька:

Лично я бы в данной ситуации поставила бы машину в другом свободном месте и не шла бы на "конфронтацию" с соседями. Вот и все.

Объяснили же - другого свободного места на тот момент не было
тем более, что уже не раз написали только за сегодня - нужно всего лишь убрать клумбы и для машины хозяина дворика (или кого-либо из жителей дома) тут же освободится еще одно место
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 13:24)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
Irisha, ну да ну да....
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2589 дней назад
Танька, у меня нет дворика.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2589 дней назад
При этом очень интересным вопросом остается ремонт и жужжание квадроциклов прямо под окнами, где есть маленькие дети. При этом жужжание частенько наблюдалось и к полуночи.
А почему хозяевам дворикам не ставить авто прямо в этом дворике, раз уж на то пошло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 13:30)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2589 дней назад
Танька:
Irisha, ну да ну да....
я знаю прекрасное место возле Форы в самом Петровском, или возле сельсовета. Я бы попросил Вас вне зависимости от наличия свободных мест, ставить там, чтобы у кого-то появилась возможность ставить автомобиль в свободном месте.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска