Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2032 дня назад
Mr.Di:
, разметка как раз намекает, что там стоять нельзя
пардон, согласна )
Все возможно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Mirnaya:
пардон, согласна )
там если присмотреться, похоже было нарисовано, что можно, но потом затерли, если конечно kasavka, в фотошопе не попаловалась laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
kasavka:

почему парковаться нужно именно на проходе?

Меня тоже часто интересует этот вопрос... Похоже, там место медом намазано и никому не интересно, что здесь удобно съехать ребенку на велосипеде или мамочке с коляской idontknow
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Irisha:

kasavka:

почему парковаться нужно именно на проходе?

Меня тоже часто интересует этот вопрос... Похоже, там место медом намазано и никому не интересно, что здесь удобно съехать ребенку на велосипеде или мамочке с коляской idontknow

Если разобраться, то это место не для съезда велосипедов или калясок, а наверное для спец транспорта. Съехать можно на " сокральном" месте где стоят клумбы. В идеале было бы хорошо что бы такие места оставались свободными, но реалиии таковы, что пусть лучше паркуются там ровно, чем в зонах поворотов или возле мусорных баков, или на линиях разметок.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2505 дней назад
Красивый куперок с черниговскими номерами.

Выперся колесами на дорожку, оставив сантиметров 20-25 для протиснуться.
Зная, сколько людей из 5-ых полубубликов бегает по этой дорожке в ЭкоЛавку, так же как и на футбольное поле, и к другим очагам цивилизации Квартала, можно только представить какие смачные "плюсики" в карму оптом заимеет хозяин (хозяйка) этого шедевра английского автопрома.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 ноября 2015 в 11:04)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Irisha:
Похоже, там место медом намазано
не в этом дело, там просто есть место
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Proforg:

..., а наверное для спец транспорта. ..

Об этом тоже подумала,ро решила,что лучше для колясок и велел пусть используется,чем для спецтранспорта
В смысле,чтобы не возникало такой необходимости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 11:13)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
Яstrub:
Выперся колесами на дорожку, оставив сантиметров 20-25 для протиснуться.
иногда, идя по тротуару, и увидев перед собой такое чудо хочется просто продолжить путь не обходя его, по капоту...может такое отучит?
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2574 дня назад
Mr.Di:
, если конечно kasavka, в фотошопе не попаловалась
это не я баловалась)) изначально, так нанесли разметку спец. обученые люди, а потом увидели, что-то не то нарисовали и сами вытирали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 12:05)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
kasavka:
почему парковаться нужно именно на проходе? на момент парковки, только рядом было 2 свободных места.. но хозяйке авто, на фото, видимо они не понравились
в той фотографии ценно то, что на проезде с другой стороны тоже стоит машина, то есть проезд для спец транспорта если что закрыт с обоих боков
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3093 дня назад
Под ТШ2 нарисовали разметку. На следующий день с утра Рено Меган с красными номерами первым занял 2 парковочных места и простоял так полдня. Вечером захожу в подъезд - у Мегана и соседней Рено Лагуны с иностранными номерами открыты двери, и чувак перекладывает что-то из машины в машину. Подходжу:

- Вы ведь в дальнейшем будете нормально парковаться?
- А я плохо паркуюсь?
- ?????
- А что не так?
- Вы издеваетесь? Ничего страшного, что вы 2 места заняли? А с учетом двух машин - все три?
- Тю... Что не так? (*смотрит на меня как на инопланетянина*)
- Вы реально издеваетесь? Для кого разметку вчера рисовали?
- ... (*молчит*).

Занавес. Откровенно говоря, такого диалога вообще не ожидал. Я бы нормально воспринял что-то вроде "Ой, блин, да, я че-та по старинке как мудак парканулся" или хотя бы "Ну, это... Эммм... Я спешил, и ваще не твое дело, понял?". Но по выражению лица было видно, что человек совершенно не понимает сути претензии.
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3093 дня назад
Успел заснять с ТШ2 "парковку нормального человека")) На выходных - самое время заснять "парковку курильщика", в состояние которой она вернулась после закрытия шлагбаумов)
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1978 дней назад
Прекрасное утро воскресения...И вот финалисты конкурса "Я паркуюсь как м.дак"
И так, почетное 3-е место..."дурак-сам дурак!"

2-е место..."я иду такая все в Дольче Габане.."

Ну, и 1-е место-постоянный инвалид....Прости меня Господи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 14:17)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 14:22)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Всем привет!
Обращение с извинениями к жителям 5В, а точнее к владельцам авто за то, что кто-то передвинул мое авто, припаркованное вечером 15.11.2015 21.20 возле славного дворика, где житель квартиры повесил таблички со своими требованиями о парковке, тем самым заблокировал выезд другим автомобилям.
Извинения касаются как текущей ситуации, так и последующих.
Прошу отозваться (в личку) жителей, которые смогли бы помочь с фото-видеофиксацией незаконных действий, которые касаются моего имущества в дальнейшем.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1426 дней назад
Интересно почему передвинули Ваше авто? Может оно было как то припарковано не правильно или мешало кому то выехать?
Мы вчера приезжали посмотреть на стройку... Это просто ужас как забит ПК. Припарковатся негде. А дорожная разметка с знаками вообще убила. crazy
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
238 дней назад
Виктор, Виктор случайно кликнул на -, вместо +.
Наврядле бы машину трогали если бы она не мешала.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Proforg:
Наврядле бы машину трогали если бы она не мешала.
предлагаю сегодня вечером встретиться и поставить машину так, как я вчера, а потом определять - мешает или нет авто кому-то кроме хозяина дворика, который решил, что проезжая часть его собственность.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Andrey_BH_5V, а кто Вам сказал, что проезжая часть является местом, где можно парковаться? На то она и проезжая, чтобы по ней ездить. Был бы у меня дворик, я бы тоже был не в восторге от того, что с первого шага с калитки упереться в чье-то ТС.
Я против вандализма, но и забивать на пожелания жильцов нельзя. Диалог должен быть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 11:24)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1683 дня назад
Тем не менее хозяева этих двориков с большим удовольствием паркуются возле своих двориков, и не кричат что это проезжая часть, а как для чужих так сразу проезжая часть,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 11:31)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска