Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Demi:

Всю ноч так простоял

Если человек на лобовом стекле оставил номер телефона, то нет в этом ничего страшного. Ну разве мог бы чуть сильнее прижаться.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2019 дней назад
Demi:
Всю ноч так простоял
он так стал, когда еще места в этом кармашке были свободны. еще подумала, может выскочил куда то на минутку, поэтому бросил так. а нет....
Все возможно!
старожил
disciple
Сообщений: 111
778 дней назад
Viktor:
Если человек на лобовом стекле оставил номер телефона, то нет в этом ничего страшного. Ну разве мог бы чуть сильнее прижаться
Этот нехороший человек почти разрушил мою веру в адекватного водителя. Я всегда стараюсь руководствоваться принципом: предполагай в человеке лучшее (мотивы, намерения, действия), пока не убедишься в обратном. Я всегда выступаю адвокатом криво запаркованных водителей, если не видел исходных условий их парковки. Но не успел я выложить гифку на эту тему (пост #1002), как приехал этот товарищ...
Сначала я предположил, что он подъехал на пару минут кого-то забрать. Поэтому скоро забыл о нем. Но некоторое время спустя снова увидел его в окно. "Наверное, зашел в гости и скоро уедет". Но он не уехал ни в 21:00, ни в 22:00, ни в 23:00. Отходя ко сну я все еще надеялся, что это засидевшийся гость и ночью он уедет.
Каково же было мое огорчение, когда утром, выглянув в окно, я увидел его на прежнем месте.
Спросите: отчего такой интерес к какой-то плохо припаркованной машине? Оттого, что он заблокировал мою машину, а мне утром уезжать.
Выйдя на улицу, я все еще сохранял капли надежды, что человек не потерян для общества и оставил под стеклом телефон... Увы. Обход автомобиля не выявил никаких следов записки.
В итоге я протиснулся возле него под чутким руководством жены. Прошел практически вплотную к нему и Хёнде. Слава Богу, все целы.
Обидно, что мест для парковки было полно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 15:41)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Я понимаю, что воспитывать нерадивых водителей порчей их имущества, незаконно и неправильно. Но невольно ловлю себя на мысли, что законных путей воздействия на таких людей в нашей стране нет. Представляю, как будет выглядеть человек, позвонивший по такому вопросу в полицию. Поэтому всё больше проникаюсь уважением к Робину Гуду.
"Безумству храбрых поем мы песню" (М. Горький).
facepalm
бывалый
Stepan
Сообщений: 18
ЛУ 4
1195 дней назад
Батя:

Я понимаю, что воспитывать нерадивых водителей порчей их имущества, незаконно и неправильно. Но невольно ловлю себя на мысли, что законных путей воздействия на таких людей в нашей стране нет. Представляю, как будет выглядеть человек, позвонивший по такому вопросу в полицию. Поэтому всё больше проникаюсь уважением к Робину Гуду.
"Безумству храбрых поем мы песню" (М. Горький).
facepalm

У меня была похожая ситуация, хотел вызвать эвакуатор, там посоветывали обратиться в ГАИ, что я и сделал. После моего звонка, мне пришла смс с номером моего обращения и мобильный тех кто ко мне выехал. Правда я их не дождался, появился хозяин авто который меня заблокировал, долго извинялся и я отменил свое обращение.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
disciple:

Viktor:
Если человек на лобовом стекле оставил номер телефона, то нет в этом ничего страшного. Ну разве мог бы чуть сильнее прижаться
Этот нехороший человек почти разрушил мою веру в адекватного водителя. Я всегда стараюсь руководствоваться принципом: предполагай в человеке лучшее (мотивы, намерения, действия), пока не убедишься в обратном. Я всегда выступаю адвокатом криво запаркованных водителей, если не видел исходных условий их парковки. Но не успел я выложить гифку на эту тему (пост #1002), как приехал этот товарищ...
Сначала я предположил, что он подъехал на пару минут кого-то забрать. Поэтому скоро забыл о нем. Но некоторое время спустя снова увидел его в окно. "Наверное, зашел в гости и скоро уедет". Но он не уехал ни в 21:00, ни в 22:00, ни в 23:00. Отходя ко сну я все еще надеялся, что это засидевшийся гость и ночью он уедет.
Каково же было мое огорчение, когда утром, выглянув в окно, я увидел его на прежнем месте.
Спросите: отчего такой интерес к какой-то плохо припаркованной машине? Оттого, что он заблокировал мою машину, а мне утром уезжать.
Выйдя на улицу, я все еще сохранял капли надежды, что человек не потерян для общества и оставил под стеклом телефон... Увы. Обход автомобиля не выявил никаких следов записки.
В итоге я протиснулся возле него под чутким руководством жены. Прошел практически вплотную к нему и Хёнде. Слава Богу, все целы.
Обидно, что мест для парковки было полно!

Та да, я тоже думал ,если так кинул значит с тел. и адекватный.но увы.
P.S. Знаю случай как кинувший авто подобным образом оплатил перелет в США facepalm stuk . Для читающих и оставляющих свою железную конячку, задумайтесь, случаи бывают разные....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 23:05)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2813 дней назад
как говорится, горбатого могила исправит

то ли один и тот же таз, то ли разные, но у владельца прикол ставить его вдоль бордюра возле мусорников ближе к 5в или 9б. Обычно таким барышни обзаводятся, но пока не встречал её. + мадам, вы сегодня свою мазду поставили так, что с трудом удалось запарковаться на СВОБОДНОЕ место на парковке возле 5в. Я не склонен к хулиганству, но вынуждаете...
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2168 дней назад
Зачем наехали на водителя белого авто с номером АА1509РІ?
Просто на момент парковки темно было и ему показалось что он в степи или тундре и вокруг никого.
А может на него та Хэллоуин повлиял. Может он и хотел перепарковать машину, но испугался нечистой силы
побоялся выходить на улицу и решил подождать до утра.
Давайте поймем и простим, и потом поступим как Робин Гуд.
Будем прививать культуру добрососедства.


старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Юрий:
то ли один и тот же таз, то ли разные, но у владельца прикол ставить его вдоль бордюра возле мусорников ближе к 5в или 9б.

Это уже в порядке вещей. Мазда еще по божески - сегодня, например, напротив меня под 5б встал бус с прицепом. Очевидно, паркуясь на свободное рядом со мной место и протискиваясь мимо буса кто то сегодня ночью затер мне передний бампер. Жаль заметил это только приехав на работу... Поэтому вообще не жаль "не нашедших" место парковки и пострадавших от "народных мстителей". Идиотов по другому не научишь. Для них похоже ни ПДД, ни общечеловеческие нормы поведения в обществе неведомы.
старожил
disciple
Сообщений: 111
778 дней назад
USA, отаке! Стал объектом репортажа! Увековечили мои маневры! :)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2411 дней назад
Яstrub:
Я вот тоже не думаю, что аргументы "приезд поздно", "спешил шо пипец" и "негде было поставить машину" дают право громоздиться на клумбы и тротуары.
Исходя из личных наблюдений, я не верю в невозможность найти хотя бы одно нормальное место на ВСЕЙ территории в любое время суток.

Поддерживаю, сегодня в 2 ночи вернулся с аэропорта, мест возле дома конечно же не было, но за пятой линией (возле строительного забора) было куча свободного места. И да, чемоданы с сумками тащил оттуда до своего дома, и руки не отпали.

Поэтому дело далеко не в застройщике, а исключительно в наплевательстве наших соседей
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2813 дней назад
Ребята с БХ 5В, чей красный смарт! У меня есть к вам заманчивое предложение как ставить на одно паркоместо две машины - вашу и мою микру. Давайте кооперироваться! letsdrink
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
225 дней назад
Платная парковка открыта на период нанесения разметки, со стороны ПК было три уведомления - записка под дворник, объявление в подъезде и смс joke
Будем надеяться на сознательности соседей и работам не помешают машины
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2813 дней назад
Proforg, где разметку наносят то? Куда не ставать? Кто знает?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Юрий:

Proforg, где разметку наносят то? Куда не ставать? Кто знает?

у нас раскладывали машинам в торцах бубликов 9б-9в, но записки видела только со стороны Куфера.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
225 дней назад
Юрий:
Proforg, где разметку наносят то? Куда не ставать? Кто знает?
Возле ТШ 2 и ТШ 4 были такие записки и обьявления
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Мне вчера вечером при виделось или открыли шлакбаум на платой парковке? Я глазам своим не поверила, радуюсь тихонько, что бы радость не спугнуть laugh
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
annushka:

Мне вчера вечером при виделось или открыли шлакбаум на платой парковке? Я глазам своим не поверила, радуюсь тихонько, что бы радость не спугнуть laugh
annushka, это временно - на подъездах висят объявления о том, чтобыставили на парковку машины бесплатно, пока делают разметку
Так что скоро закроют шлагбаум и не потому, что Вы спугнули joke
с аппетитами ПК, которые растут в геометрической прогрессии, просто так не будет парковка бесплатной (( как бы за воздух нам скоро платить не пришлось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 12:33)
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2852 дня назад
оу разметка! ребята вроде рулеткой пользовались, а может темно было, а может с расчетом под толстые и худые авто)). Надо было еще под длинные и короткие laugh но получилось вот так:...
А, и еще, выходил я с парадного, припарковался парень, посмотрел на беленькую машинку и начал ворчать "для кого ж разметку то делали.." Но попрошу не забывать учитывать, что человек может быть в отпуске или не дай Бог в больнице, поэтому в данном случае заступлюсь. Да и не одну гифку здесь демонстрировали как под углом паркуется грузовик, возле него наискосок уже паркуются новоприехавшие, потом грузовик уезжает и кто-то один остается на линии и незаслуженно отгребает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
инженер:
а может с расчетом под толстые и худые авто)).
Есть мысль, что возможно места для инвалидов. Просто еще не нанесли знак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 10:32)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска