Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Slavon:

anymа:
давайте, когда будут доказательства, тогда и будем такое писать
какие факты и почему? приведите сначала вот эти самые факты, пожалуйста, прежде чем утверждать, что человек что-то сделал.
то-есть Вас не смутило, что человек агитирует портить чужое имущество? Это конечно не доказательства, но я тоже первым спросил бы у такого.

не стоит смешивать в одну кучу, мы сейчас не говорим о порче имущества, а о корректности обвинений - некорректно обвинять в действиях по фактической порче на основе поста про теоретическую порчу.

(ну и про агитацию: сагитировать на порчу имущества человека, который считает это действие неправильным- невозможно, я так думаю, а того, кто считает правильным, агитировать не надо, он и без агитации, не задумываясь сделает. тему по порче/не порче обсуждали уже много раз тут, так теперь всех обвинить?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 09:04)
старожил
KENT
Сообщений: 53
2390 дней назад
В день совершения порчи машин , Так называемый G Serg заходил к Панде с Ножом и хотел срезать таблички Это было в 5 25, а 5 утра по камерах (камеры плохие стоят так что лица не видно но по описанию Сергея Панды человек который к нему заходил был тоже так одет ) было видно как человек портит машины , вы думаете это случайно так совпало ???
Еще говорил Сергею Панде что он на форуме читал что на него много жалуются соседей на то что он таблички повесил и решил срезать ножом их, на машине остались царапины характерные ножевым до железа ... Совпадения .... ????


anymа:

KENT:
доказать не чего не могу но факты против тебя , а так словил бы, то руки в жопу засунул б..
давайте, когда будут доказательства, тогда и будем такое писать
какие факты и почему? приведите сначала вот эти самые факты, пожалуйста, прежде чем утверждать, что человек что-то сделал.
Добавлено спустя 8 минутМне хватило поцарапанной машины, *СПАСИБО*, а самое обидное что поцарапал по факту по без пределу
потому что так как она стояла она не мешала проезду, сегодня так ставят каждый день ....

я же надеюсь что факт того что ты заходил с ножом к Панде ( у которого висят таблички ) ты не отрицаешь ...

G Serg:

Да... Просто нет слов. Нагрубить? Забить? sick
Добавлено спустя 18 минутЧитайте внимательно и очевидное станет явным !

Солнышко:

Ого, я смотрю это уже становится нормой обвинить человека просто так,на ровном месте...Молдцы!
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1251 день назад
Ребята, взвешивайте пожалуйста, то что Вы говорите друг другу. Конфликты, которые выходят на такой уровень, как правило, заканчиваются плачевно. Кому это надо?
Ходить царапать машины, задувать пену, гнуть зеркала. Это невероятно ошибочная практика. У каждого своя мотивация, у всех свое видение, просто подойдите друг к другу, поздоровайтесь, пообщайтесь. Вы же соседи, а это всерьез и надолго! Будьте терпимы и не будьте хамами. А тем более не будьте разбойниками!
старожил
KENT
Сообщений: 53
2390 дней назад
Я давно уже забыл про этот инцидент, а тут выложил фото Хамов- Парковщиков, увидел что G- Serg начинает старую песню петь про возмездия уроном так сказать, решил не молчать ... а то получается что злоумышленник так и остался безнаказанным, считаю что общественность должна знать своих героев. Так как у нас презумпция невиновности то сказать точно что это он не могу но ФАКТЫ, ФАКТЫ против него,
Зло это непредсказуемый бумеранг, может вернуться раньше, чем ты его ждёшь!

Azov:

Ребята, взвешивайте пожалуйста, то что Вы говорите друг другу. Конфликты, которые выходят на такой уровень, как правило, заканчиваются плачевно. Кому это надо?
Ходить царапать машины, задувать пену, гнуть зеркала. Это невероятно ошибочная практика. У каждого своя мотивация, у всех свое видение, просто подойдите друг к другу, поздоровайтесь, пообщайтесь. Вы же соседи, а это всерьез и надолго! Будьте терпимы и не будьте хамами. А тем более не будьте разбойниками!
Посетитель
kristywa
Сообщений: 4
1850 дней назад
Добрый день!
Сегодня ночью было разбито лобовое стекло машины припаркованной возле футбольного поля, если есть у кого есть информация по поводу этого пишите в личку, вознаграждение и анонимность гарантировано! Заранее огромное спасибо!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2811 дней назад
kristywa, добрый день. А ваша машина была припаркована как? Мне не для того, чтобы оправдать кого-то, а для понимания логики вредителя?
+ Вы уже обратились куда-то кроме форума?
Буду благодарен за детали.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2151 день назад
Друзья, это уже не шутки.
Ломать дворники, зеркала, царапать машины, бить стекла...
Посетитель
kristywa
Сообщений: 4
1850 дней назад
Машина кума не моя, так что точно не знаю, но скорее всего на тротуаре, так как возвращался поздно и в такое время у нас в жк места только на клумбах есть))
Сразу вызвал милицию но пока ничего!

Юрий:

kristywa, добрый день. А ваша машина была припаркована как? Мне не для того, чтобы оправдать кого-то, а для понимания логики вредителя?
+ Вы уже обратились куда-то кроме форума?
Буду благодарен за детали.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
739 дней назад
kristywa:
Машина кума не моя, так что точно не знаю, но скорее всего на тротуаре, так как возвращался поздно и в такое время у нас в жк места только на клумбах есть))
Сразу вызвал милицию но пока ничего!
Не в защиту человека разбившего стекло, но исходя из Вашей логики если вернулся поздно, то можно ставить машину на тротуар или клумбу? Что будет дальше с ПК если все так будут поступать?
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1668 дней назад
Господа соседи вот читаю все это и припухаю, уровень агрессии зашкаливает, какой-то доисторический период, отломать, поцарапать, разбить, спустить, нахамить - а кто давал на это право, Вы судьи или прокуроры, ну поставил человек авто чуть не так и в этом проблема? каждый водитель хоть пару раз в жизни но полубому ставит авто не так как хотелось бы другому водителю. А вы думаете что может у человека что-то случилось, а может его забрала скорая, может у него кто-то заболел, и все виноват, так давайте ему еще и бампер оторвем. Повторюсь, что наверное как и мне застройщик всем обещал по 1,5 места на квартиру возле дома а не у черта на куличках и многие именно из-за нормальной бесплатной парковки и выбрали ПК местом проживания, но в связи с жлобством застройщика котоличество мест резко уменьшилось да и гостевую решил он продавать, ну а мы как обычные "борщаговские" обыватели или как пауки в банке начале поедать себе подобных.
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2178 дней назад
Все понимаю, но один поставил на клумбу из-за болезни, второй - из-за опоздания, третий - уже просто так. И не будет ни клумб, ничего. Застройщик свинья, так зачем же нам свиньями быть и загаживать место, где живем?
Я против битья стекол и царапанья машин, но кирпичик с предупреждением на капот положить можно.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1191 день назад
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
608 дней назад
Romey:
Повторюсь, что наверное как и мне застройщик всем обещал по 1,5 места на квартиру возле дома а не у черта на куличках и многие именно из-за нормальной бесплатной парковки и выбрали ПК местом проживания, но в связи с жлобством застройщика котоличество мест резко уменьшилось да и гостевую решил он продавать, ну а мы как обычные "борщаговские" обыватели или как пауки в банке начале поедать себе подобных.
вот то самое хотел написать )) плюсую - проблема то ведь не в "залетных" или своих - проблема ведь проста: создали условия для некомфортности - и все готовы друг друга за глотку держать. А давайте докажем застройщику что он не прав с платной парковкой (тем более было обещано - никто не тянул его за язык) - а докажем,
что цивилизационные методы (в тесноте - да не в обиде) выше совковых (я тут царь - хочу делаю платную, хочу суперплатную).
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1408 дней назад
Romey, вот в жизни не поверю я, что основным и решающим критерием при покупке квартиры было наличие бесплатного парко-места. Бить/царапать/резать и т.д. тоже не вариант. Но те, кто ставят авто где попало, потому что обещали бесплатную парковку, ничем не лучше тех, кто вандализмом занимается. Одни других стоят. Обманули Вас менеджеры по продажам, работа у них такая (Вы всем рекламам верите? Я нет.). Посмотрели бы Вы генплан, то не поверили бы, что будет по 1,5 парко-места прям возле дома. Решать свои вопросы с парковкой за счет комфорта других нехорошо.
Меня просто убивает, когда владельцы элитных авто ставят своих "ласточек" вдоль "гостевой" парковки занимая половину проезжей части. 99% уверен, что те, кто ставят свои авто сейчас "прям возле дома", ставили бы их там даже при бесплатной парковке "у черта на куличках" за 200-500 м от дома.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2491 день назад
Я вот тоже не думаю, что аргументы "приезд поздно", "спешил шо пипец" и "негде было поставить машину" дают право громоздиться на клумбы и тротуары.
Исходя из личных наблюдений, я не верю в невозможность найти хотя бы одно нормальное место на ВСЕЙ территории в любое время суток. Вот специально обращаю внимание, когда по кварталу хожу, хоть в 7, хоть в 8, хоть в 9-10-11 и позже вечера.
Вопрос имхо исключительно в изначальном пофигизме к окружающим, а также лени потратить пару минут, проехаться поискать, найти, а потом пройтись 100-200-300 метров от места парковки к своей обители.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Рома+Маша:

Все понимаю, но один поставил на клумбу из-за болезни, второй - из-за опоздания, третий - уже просто так. И не будет ни клумб, ничего. Застройщик свинья, так зачем же нам свиньями быть и загаживать место, где живем?
Я против битья стекол и царапанья машин, но кирпичик с предупреждением на капот положить можно.
еще есть проверенные варианты:
- записку написать (я знаю, что так делают, да и сама иногда пишу)
- позвонить в охрану и сказать где и номер (проверяла, вроде даже работает - несколько машин возле дома уже не ставят как минимум на тротуар)
- поговорить в водителем, если попался smile (хуже всего вариант, потому что водители сразу стартуют и ругаются и очень тяжело не рявкнуть в ответ)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1893 дня назад
anymа:
хуже всего вариант, потому что водители сразу стартуют и ругаются
Это, говорит о высокой культуре конкретного индивида :)
Посетитель
kristywa
Сообщений: 4
1850 дней назад
Общалась более детально с потерпевшим.... перед тем как поставить туда машину он пол часа катался по кварталу в поисках парковки ! Плюс это тротуар ,который возле футбольного поля и проход для пешеходов отсался открытым ... Человек 2 года здесь живет-первый раз поставил машину на тротуар -можно было и записку написать ((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Corba:

anymа:
хуже всего вариант, потому что водители сразу стартуют и ругаются
Это, говорит о высокой культуре конкретного индивида :)

ну один, который мимо очень быстро ехал, а на тротуаре прыгал ребенок и мог спрыгнуть под машину, на мои взмахи вернулся и криком мне прокричал на просьбу ехать медленнее "держите детей за руки" :(
так что "культурные" есть, немного, но есть. а на каждого не всегда нервов хватает, но я искренне стараюсь :)Добавлено спустя 2 минуты
kristywa:

Общалась более детально с потерпевшим.... перед тем как поставить туда машину он пол часа катался по кварталу в поисках парковки ! Плюс это тротуар ,который возле футбольного поля и проход для пешеходов отсался открытым ... Человек 2 года здесь живет-первый раз поставил машину на тротуар -можно было и записку написать ((

ну бить стекло - это конечно плохо. не метод. ударить колесо, чтобы сигналка сработала и поговорить, было бы конечно правильнее.
за 9м домом на БХ обычно есть места, ну так, к информации на будущее (пока дорога не стала проездной насквозь, можно пользоваться, а то вдруг она станет сквозной).
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
258 дней назад
Незнаю, даже если кто-то припаркует своё авто посреди пешеходного бульвара, то это не повод бить стёкла. Зачем опускаться так низко?
Как вариант штрафовать: у охраны должны быть блокираторы колёс, и когда кто-то так запаркуется - блокировать. Утром сам виновник к охране прийдет, заплатит штраф и поедет, а деньги на благоустройство комплекса, обновление газонов и т д. Следующий раз сто раз подумает прежде чем так парковатся, дешевле будет арендовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 19:07)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска