Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3023 дня назад
Я думала, чуть больше 100. Это нормально. Спасибо.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
natmedved:
Выбироайте вырежения! По этому пункту все расписано в 3043. Вы уже повторяетесь, вырывая фразы из текста не разобравшись.
А что я не так сказал? Слова Вашего менеджера правда только в части "платная". Всё остальное - не правда!
А в 3043 написано, что Вы уже решили покупать парковку. Наверное поэтому и считаете, что все остальные лохи?Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
Судя по логической цепи, на выходе из парковки должны БЕСПЛАТНО давать на выбор семечки или мороженое!
Пиво Юра, пиво! letsdrink
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
_МУТАБОР_:
Ир, я упускаю моменты "если бы" и "а вот могло бы быть". Я стараюсь исходить из реалий...
Юр, я ж реалист и не против реалий))) Будь у меня машина (а очень хочется))) я бы, конечно, ставила на парковку. Пусть даже платную, раз реалии вытеснили обещания. Ну то такое. Но лично мое субъективное мнение (и сейчас не важно есть у меня машина или нет), то так не делается.
Просто можно (и даже, считаю, нужно было) по человечески оповестить об этом людей. Нельзя считать людей стадом... может грубо, но так и произошло - просто тупо закрыли въезды на парковку. Уважения к людям (хотя бы к тем, которые сознательно туда ставили свое авто... не проявили).
Можно было как-то сделать спам-рассылку - "мол, по причинам охраны, уборки, бла-бла-бла... парковка вынуждена перейти в разряд платных. И за это вам предлагается..." Ну блин, маркетологи такие тексты слабали бы на УРА (могла и я бы вам написать)))) шЮтка. А так получилось, что - шлагбаум is closed. Народ недоумевает, начинает друг другу звонить (и мне люди звонили - мол, чего?) А потом начинается - продажа, аренда... вообщем - все не по человечески. Без взаимодействия, так сказать с общественностью. И дальше - больше - ситуация непонятная. Цена вопроса покупки - крутая. Аренда... уже вроде ближе к реальности исходя из того, что это просто кусок асфальта под открытым небом... Как-то так.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2015 в 21:02)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
anymа, спасибо, ответила за меня Виктору)))))
старожил
KENT
Сообщений: 53
2370 дней назад
Парковщик 100 левела
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 12:22)
старожил
KENT
Сообщений: 53
2370 дней назад
Ставят как Мудаки ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 08:32)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Мляха, из-за таких ... ни каких парко-мест не хватит sad
annushka-photo.com
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Как не прискорбно мне это признавать, но мне кажется что петровский это рекордсмен по ублюдкам что паркуються как настоящее бычье и демонстративно выражают "наплевать на остальных". Я не конкретно про эту фотку а вообще за время наблюдения. И правильно когда то подметил Витал - европа таких идиотов воспитывала именно порчей таких автомобилей. Закрыл кому то проезд/проход - поплатись зеркалом. А как? По нормальному доходит не до всех.

И да, допишу такое. Тут много щас начнут вспоминать про "порча имущества" и отвественность перед законом, КК, что причем машина, хозяина "порть" и т д.

А давайте по другому рассмотрим ситуации.

1. Человек утром выезжает на работу. Пришел, а какой то красавец его заблокировал. Потерял 30 минут пока достукался до владельца пока тот убрал машину... ну короче 30 минут опоздал. А иногда эти 30 минут стоят дорого а иногда и очень дорого. Кому то автобус кому поезд кому самолет, иногда уволить кого то за такое могут что на совещание важное опоздал, кому то настроение испортил. Всякое быть может, сами понимаете.

2. Поставил кто машину на бровку. Мамаша с коляской начала объезжать по бровкам с выходом на дорогу - навернулась сама или малой упал с коляски, особенно когда сколько в дождь или снег.

3. Про хозяина корыта "воспитывай" Иногда у мамочки что маневрирует не всегда хватает смелости сказать в в лицо жлобу на мерсе что его корыто мешает. А вот зеркало на нычку свернет елементарно и правильно сделает.

А это эта ответственность к сожалению нигде не прописана - ни в одном гребаном законе. Только прописана в головах людей. Или прописывать нужно самостоятельно.

Я не пишу про скорые пожарные, службы уборки вывоза мусора и т д и т п. Я просто про обычные бытовые вещи с которыми встречаются ВСЕ каждый день.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2015 в 12:40)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
G Serg:

Как не прискорбно мне это признавать, но мне кажется что петровский это рекордсмен по ублюдкам что паркуються как настоящее бычье и демонстративно выражают "наплевать на остальных". Я не конкретно про эту фотку а вообще за время наблюдения.

За 10 лет жизни в Киеве, его разных районах, скажу что таких ... полно везде! Но, в новых ЖК народ как-то по приличнее относиться к парковке и эксплуатации. И да, в Петровском Квартале, такая парковка скорее исключение, чем правило.
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
KENT:
Ставят как Мудаки
KENT, а номер этого "чемпиона нашего двора" не сфоткал случайно?? страна должна знать своих "героев" в глаза!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1231 день назад
Поднимаю в который раз одни и те же вопросы.
1. Владельцы 2, 3, 4 авто думают покупать паркоместа?
2. Владельцы урэканых драндулетов думают вывозить на мусор свой хлам?
3. Владельцы маршруток, газелей, прицепов не хотят подумать о альтернативном месте для их неформатов?

Не все из этих семей сидят на форуме, но, соседи, вам не кажется, что это первично?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Azov, ну уреканные драндулеты то такое..никто не застрахован завтра оказаться в Ж... и поменять свой 500 мерс на ланос без бамперов..а вот маршрутки и Газели..особенно припаркованные на закруглениях дорог напрягают капец...возле 5в в районе спортплощадки напротив мусорки запаркован длиннющий бус а перпендикулярно ему грузовая газель...блин я раз еле на байке протиснулся....может они думали что они водители Смартов?
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1231 день назад
Витал, именно.
А про урэканные, я имел в виду вообще не сьезжающие с места, со спущенными колесами автомобили. Брошенные таврии, жигуля. Я таких штук 5 точно видел.
А машины скромного класса это нормально, я и сам не на суперкаре езжу))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Azov:
1. Владельцы 2, 3, 4 авто думают покупать паркоместа?
за себя отвечу, покупать нет, арендовать да
старожил
KENT
Сообщений: 53
2370 дней назад
Нет не сфоткал, он залетный , перекрыл его я спецом , поговорил с ним он извинился и уехал, сказал что очень спешил и не подумал что стал как мудак .....

Trinity-01:

KENT:
Ставят как Мудаки
KENT, а номер этого "чемпиона нашего двора" не сфоткал случайно?? страна должна знать своих "героев" в глаза!
Добавлено спустя 4 минутыТы *наверняка* уже отличился порчей имущества по синей дыне в 5 утра возле стадиона 2 машины поцарапал и погнул дворники , а потом в 5 25 ты зашел с ножом к Панде угрожая что он таблички вывесил, доказать не чего не могу но факты против тебя , а так словил бы, то руки в жопу засунул б..


G Serg:

Как не прискорбно мне это признавать, но мне кажется что петровский это рекордсмен по ублюдкам что паркуються как настоящее бычье и демонстративно выражают "наплевать на остальных". Я не конкретно про эту фотку а вообще за время наблюдения. И правильно когда то подметил Витал - европа таких идиотов воспитывала именно порчей таких автомобилей. Закрыл кому то проезд/проход - поплатись зеркалом. А как? По нормальному доходит не до всех.

И да, допишу такое. Тут много щас начнут вспоминать про "порча имущества" и отвественность перед законом, КК, что причем машина, хозяина "порть" и т д.

А давайте по другому рассмотрим ситуации.

1. Человек утром выезжает на работу. Пришел, а какой то красавец его заблокировал. Потерял 30 минут пока достукался до владельца пока тот убрал машину... ну короче 30 минут опоздал. А иногда эти 30 минут стоят дорого а иногда и очень дорого. Кому то автобус кому поезд кому самолет, иногда уволить кого то за такое могут что на совещание важное опоздал, кому то настроение испортил. Всякое быть может, сами понимаете.

2. Поставил кто машину на бровку. Мамаша с коляской начала объезжать по бровкам с выходом на дорогу - навернулась сама или малой упал с коляски, особенно когда сколько в дождь или снег.

3. Про хозяина корыта "воспитывай" Иногда у мамочки что маневрирует не всегда хватает смелости сказать в в лицо жлобу на мерсе что его корыто мешает. А вот зеркало на нычку свернет елементарно и правильно сделает.

А это эта ответственность к сожалению нигде не прописана - ни в одном гребаном законе. Только прописана в головах людей. Или прописывать нужно самостоятельно.

Я не пишу про скорые пожарные, службы уборки вывоза мусора и т д и т п. Я просто про обычные бытовые вещи с которыми встречаются ВСЕ каждый день.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
KENT:
доказать не чего не могу но факты против тебя , а так словил бы, то руки в жопу засунул б..
давайте, когда будут доказательства, тогда и будем такое писать
какие факты и почему? приведите сначала вот эти самые факты, пожалуйста, прежде чем утверждать, что человек что-то сделал.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
anymа:
давайте, когда будут доказательства, тогда и будем такое писать
какие факты и почему? приведите сначала вот эти самые факты, пожалуйста, прежде чем утверждать, что человек что-то сделал.
то-есть Вас не смутило, что человек агитирует портить чужое имущество? Это конечно не доказательства, но я тоже первым спросил бы у такого.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Ого, я смотрю это уже становится нормой обвинить человека просто так,на ровном месте...Молдцы!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Спойлер
Лень — двигатель прогресса!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Да... Просто нет слов. Нагрубить? Забить? sick
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска