Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Star:
Там Toyota, и стоит он не напротив проезда. Ты что-то перепутал.
нет Стас, я про ждип что вчера стоял и я ему записку оставил..он потом уехал...но если бы стоял там то его бы точно какой то грузовик цепанул бы..там даже легковушки с трудом проезжали...Мне все таки кажется что эти две машины поцарапал грузовик...ну если бы хозяин, который как я понял тут был на форуме, показал бы фото, было бы понятно - это специально кто-то или все же криворукий водитель грузовика.Добавлено спустя 1 минуту
lopates1:
это сегодня не ваши машины вошли в число 5 авто которые "подпортили"
а у вас случайно нет фото повреждений?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 17:24)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Витал:
ограничено серьезными штрафами и неотвратимостью наказания...
То есть ты действительно не понимаешь разницы между написанным тобой и царапаньем машин "ИГ"? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:03)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Star:
То есть ты действительно не понимаешь разницы между написанным тобой и царапаньем машин ИГ?
надо реально сначала убедиться что это действительно преднамеренная порча а не кривой водила...или бухой...НО припарковавшись так как эти две машины они сознательно подвергли свои авто опасности...И это, Стас, ты вырываешь из обшей канвы моих постов. Я уже писал, что сначала их в европах УЧИЛИ не только законными методами, а потом уже все встало на более цивилизованные рельсы.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Витал:
надо реально сначала убедиться что это действительно преднамеренная порча а не кривой водила...или бухой...
Что, и погнутые дворники? shock
Витал:
Я уже писал, что сначала их в европах УЧИЛИ не только законными методами, а потом уже все встало на более цивилизованные рельсы.
Я прошу прощенья - а кто судьи? Кто решил, что эти машины стоят неправильно?
Посетитель
lopates1
Сообщений: 9
БХ 9Б
2302 дня назад
Витал:

Star:
Там Toyota, и стоит он не напротив проезда. Ты что-то перепутал.
нет Стас, я про ждип что вчера стоял и я ему записку оставил..он потом уехал...но если бы стоял там то его бы точно какой то грузовик цепанул бы..там даже легковушки с трудом проезжали...Мне все таки кажется что эти две машины поцарапал грузовик...ну если бы хозяин, который как я понял тут был на форуме, показал бы фото, было бы понятно - это специально кто-то или все же криворукий водитель грузовика.
lopates1:
это сегодня не ваши машины вошли в число 5 авто которые "подпортили"
а у вас случайно нет фото повреждений?
фото повреждений не делал, но это точно не вина водителя грузовика, есть видео как кто то в царапает машины и старается что бы лицо не попадало в объектив камер, при этом моя машина не мешал проеду другого транспорта,
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Спойлер
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:04)
Посетитель
lopates1
Сообщений: 9
БХ 9Б
2302 дня назад
когда выходит с утра и видишь свое авто в царапинах это не смешно парни, может еще скинетесь пару тысячами посмеемся вместе, а то что завтра ваши авто осознано не будут поцарапаны никто не гарантирует, и не важно как вы считаете правильно ли припарковали или нет, он действует по своей логике...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:13)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Я смеюсь с речи Star, но не в какой степени с вашего авто, почитайте раньше мои посты, лично я выразил протест на счет этого и написал много чего, хотя там нету моей машины. Честно, я вам сочуствую и понимаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:14)
Посетитель
lopates1
Сообщений: 9
БХ 9Б
2302 дня назад
на видео ни прическа ни лицо не попало но не все записи еще просмотрены,
обидеть ни кого не хотел ... мне просто не смешно совсем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:14)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2111 дней назад
Витал:

Star:
То есть ты действительно не понимаешь разницы между написанным тобой и царапаньем машин ИГ?
надо реально сначала убедиться что это действительно преднамеренная порча а не кривой водила...или бухой...НО припарковавшись так как эти две машины они сознательно подвергли свои авто опасности...И это, Стас, ты вырываешь из обшей канвы моих постов. Я уже писал, что сначала их в европах УЧИЛИ не только законными методами, а потом уже все встало на более цивилизованные рельсы.
со всем уважением. но вы все сейчас обсуждаете неправильно припаркованные вчера вечером авто. а меня интересует наша ситуация - Газель стоит на парковке за девятками. никому не мешает - точно, пойдите посмотрите если не верите. в итоге - дворники ночью были сломаны! за что? подозреваю - заняли чье-то место? но! у нас нет закрепленных мест! такие - на платной бывшей гостевой. и то, что где месяц стояла чья-то машина, не дает никакого права калечить машину, ставшую на это место. как кто-то раньше писал - кто первый встал, того и тапки!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Реально не смешно, таким руки ломать надо... Никто не застрахован, что завтра твою машину этот мудак поэсвоей прихоти чирканет.
Все гениальное - просто!
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3234 дня назад
Безусловно не смешно, и непонятно, почему охрана ничего не сделала. Ведь поломать дворник занимает не 2 секунды дела, как даже поцарапать машину.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Как почитаю... То руки ломать, то еще что... И я могу рассказать много историй со своей машиной...
И как автомадануты, решившие, что это их место (из своих соображений), блокировали выезд.
И обливание кислотой всех припаркованых машин (и моя в том числе) дедушкой, которому за всю жизнь машина была роскошью...
Скажу так: все начинается с себя самого... И меня радует, что именно так все разворачивается... И да, я считаю, что именно так и нужно делать, ибо в следующий раз с поцарапанным боком будет задумываться над своим выбором и над тем, что живет он не один на необитаемом острове.
Можете минусовать, но Витал прав...
И тем, кто тут рассказывает, что это чья-то обязанность Милиции, ЖЭК, - то Вы подтверждайте фактами, а не просто "я из совдепии и поэтому считаю, что мне все должны..."

Да, когда я брал квартиру - я понимал, что парковочные места (кстати расчитанные на одну машину на квартиру (вспомним у..в из 5В, которые считают, что это их парковочная зона)), как и дворики с менталитетом украинца, - это геморой на чью0то пятую точку...

Лично я, делаю несколько кругов вокруг домов, и всегда нахожу (не всегда приемлемые) места для парковки, - если нет, - я еду на гостевую...
ПОТОМУ КАК Я ЖИВУ В СОЦИУМЕ...
А те, кто не поинмает этого, - рассплачиваются своим имуществом (и хорошо, что пока имуществом... в гражданскую (а она не за горами), - ресстреливали бы)...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2015 в 00:19)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Гостевой уже нету, там нужно платить уже. Возле ТШ-2 я уже писал бывает и похуже и уже намного проезд, вопрос куда парковаться людям или всем платить? Унас возле дома парковки-кот наплакал. Ту же проезда хватает всем, ширина проезда нормальная, чего человек там не может парковаться, вот хоть убейте не пойму чем, по вашему он автомудак? Кого и за что еще, не дай бог, растреливать scratch
ptichka:

Как почитаю... То руки ломать, то еще что... И я могу рассказать много историй со своей машиной...
И как автомадануты, решившие, что это их место (из своих соображений), блокировали выезд.
И обливание кислотой всех припаркованых машин (и моя в том числе) дедушкой, которому за всю жизнь машина была роскошью...
Скажу так: все начинается с себя самого... И меня радует, что именно так все разворачивается... И да, я считаю, что именно так и нужно делать, ибо в следующий раз с поцарапанным боком будет задумываться над своим выбором и над тем, что живет он не один на необитаемом острове.
Можете минусовать, но Витал прав...
И тем, кто тут рассказывает, что это чья-то обязанность Милиции, ЖЭК, - то Вы подтверждайте фактами, а не просто "я из совдепии и поэтому считаю, что мне все должны..."

Да, когда я брал квартиру - я понимал, что парковочные места (кстати расчитанные на одну машину на квартиру (вспомним у..в из 5В, которые считают, что это их парковочная зона)), как и дворики с менталитетом украинца, - это геморой на чью0то пятую точку...

Лично я, делаю несколько кругов вокруг домов, и всегда нахожу (не всегда приемлемые) места для парковки, - если нет, - я еду на гостевую...
ПОТОМУ КАК Я ЖИВУ В СОЦИУМЕ...
А те, кто не поинмает этого, - рассплачиваются своим имуществом (и хорошо, что пока имуществом... в гражданскую (а она не за горами), - ресстреливали бы)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 00:25)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
KENT,
И что бы Вы делали?
Если уж пошла такая каша, то нужно договариваться...

Сейчас я вижу только одни склоки, угрозы и абсолютно никто ничего не хочет делать...
Что делать, если людям слова не понятны (если снова вспонмить автомаданутых из 5В)? А вот порча имущества - заставляет думать (может даже и не в правильную сторону) Как говорится - нет авто (перекрас - это деньги и время) - нет проблем...

Я, как бы против царапин, НО, с этим обществом по-жругому не получается...
Есть еще один вариант - из близ лежащей стройки кирпичь может прилететь... Как тогда будете расценивать?Добавлено спустя 2 минутыЕдиная Украина,

Упс... А мне охрана ничего, почему-то, сделать не может... Как и вариант с пропуском и шлагбаумом, и с самой охраной...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
То есть можно парковаться бесплатно, а заезжать как, втупую? И на вопрос вы так и не ответили!
ptichka:

KENT,
И что бы Вы делали?
Если уж пошла такая каша, то нужно договариваться...

Сейчас я вижу только одни склоки, угрозы и абсолютно никто ничего не хочет делать...
Что делать, если людям слова не понятны (если снова вспонмить автомаданутых из 5В)? А вот порча имущества - заставляет думать (может даже и не в правильную сторону) Как говорится - нет авто (перекрас - это деньги и время) - нет проблем...

Я, как бы против царапин, НО, с этим обществом по-жругому не получается...
Есть еще один вариант - из близ лежащей стройки кирпичь может прилететь... Как тогда будете расценивать?
Единая Украина,

Упс... А мне охрана ничего, почему-то, сделать не может... Как и вариант с пропуском и шлагбаумом, и с самой охраной...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 00:33)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
ptichka:
А те, кто не поинмает этого, - рассплачиваются своим имуществом (и хорошо, что пока имуществом... в гражданскую (а она не за горами), - ресстреливали бы)...
Нет слов facepalm

Вы это серьезно?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Единая Украина,

Вопрос в том, что есть люди, которые готовы жить в социуцме, а есть д.ди, коорые привыкли жить в быдлятстве и разделить их бывает очень сложно...

Те, которые живут в социуме - готовы договариваться... Другие же будут постоянно мне твердить о том, что они Боги на этой земле, а я никто, - потому как у них машина за полтора миллиона (и не важно ездит он на ней или нет (цена горючки кусается)), а у меня в 100 раз дешевле...

Как по мне - то это никогда не закончится, пока все не начнут думать... Вот, скажите, кто-то внимательно смотрел сериал "Сваты", или только поржать? Видели, как там решается парковка?

И, я еще раз говорю, нужно начинать с самого себя... Думаете ли Вы о ком-то кроме себя, когда так или инначе ставите авто?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Я у вас одно спрашиваю, а вы мне про другое пишите. Посмотрите еще раз это фото и ответьте мне, чем эти машины кому-то мешали и почему, по вашему, они были припаркованы не правильно и вы их обзываете автомудаками? в Этом посте я писал, как я стараюсь парковаться и вести себя на дороге так же! Да, я всегда думаю, прежде чем парковаться!
ptichka:

Единая Украина,

Вопрос в том, что есть люди, которые готовы жить в социуцме, а есть д.ди, коорые привыкли жить в быдлятстве и разделить их бывает очень сложно...

Те, которые живут в социуме - готовы договариваться... Другие же будут постоянно мне твердить о том, что они Боги на этой земле, а я никто, - потому как у них машина за полтора миллиона (и не важно ездит он на ней или нет (цена горючки кусается)), а у меня в 100 раз дешевле...

Как по мне - то это никогда не закончится, пока все не начнут думать... Вот, скажите, кто-то внимательно смотрел сериал "Сваты", или только поржать? Видели, как там решается парковка?

И, я еще раз говорю, нужно начинать с самого себя... Думаете ли Вы о ком-то кроме себя, когда так или инначе ставите авто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 00:39)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска