Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1740 дней назад
Нам менеджер при покупке квартиры, говорил, что количество паркомест (бесплатных) расчитано из расчета 60%, по статистике именно у такого количества есть машины. Кроме этого он обещал ГРОМАДНУЮ парковку за 6 линией. Как минимум можно начать с того что ставить свои машины у отдела продаж..чтобы туда никто не подъехал. Когда я заеду в квартал, и если ничего не изменится..именно так и буду делать. Присоединяйтесь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 19:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Irisha:
машина у Ани есть, но она действительно во всем в нейтралитете
"во всем в нейтралитете" не является правдой. Как минимум, к обобщениям "все", "во всем" я точно не в нейтралитете. Ну и я не понимаю, при чем здесь мой нейтралитет или нет.

То, что я ко многим вещам отношусь спокойно - не значит, что мне все равно или еще что-то. Мне, лично, не все равно как решится и когда вопрос с парковкой, но мне и моему мужу при покупке квартиры паркоместо именно для моего автомобиля никто и не обещал.
Это не значит, что вам не обещали. Если обещали, то тогда, мне кажется, надо разбираться с тем человеком, который обещал, возможно, пригласив на встречу его непосредственное руководство.
вот, поискала исходную информацию, которая у меня была, собственно начальная при покупке была как в июле:
июль 2013 - http://pkvartal.com/forum/thread62-2.html#3726
октябрь 2013 - http://pkvartal.com/forum/thread62-6.html#14312
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 20:51)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Из всего вышеизложенного для себя сделала вывод один, если обещали - не факт что так оно и будет или, как говорится, обещанного три года (свой вариант можно вставить) ждут... Посмотрела на платную парковку вблизи..зрелище удручающее... мало того, что шлагбаум стоит с одной стороны, а с другой стороны абсолютно свободный въезд, и стоят газели и копейки с шестерками (не думаю, что они арендуют эти места или купили их, скорее всего строители стали пока хозяев нет)))) Второе, что бросилось в глаза - это офигительное месиво из полурастаявшего снега, никто не убирает, ни видеонаблюдения, за такие деньги, ни разметки с четким пониманием кто где и где чье... отсюда вопрос за что 3500у.е. да даже за что 500 грн. Короче говоря, как-то странно грустно и непонятно, нас считают теми лохами, которые будут платить за все, что им будут впаривать?Простите за французский конечно, но выразить только так получилось.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Elen, ага, полностью согласна, она вообще как не готова ни к продаже, ни к аренде пока.
ну и ценообразование удивляло, еще тогда, когда озвучивали в 2013м, что будет около 3000.

а что касается, обещаний, мне вот все еще интересно, какова судьба той, большой парковки? может у кого-то есть какая-то информация?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1740 дней назад
anyma:

а что касается, обещаний, мне вот все еще интересно, какова судьба той, большой парковки? может у кого-то есть какая-то информация?

Я предполагаю что нет никакой парковки и не было никогда в проекте. Вам это все приснилось. Как то так :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Elen:

... - это офигительное месиво из полурастаявшего снега, никто не убирает, ни видеонаблюдения, ...

вот вопрос видеонаблюдения ооочень даже интересный вопрос тоже... Почему-то меня терзают сомнения по поводу отдельной охраны (очень хотелось бы ошибиться, но тенденции развития всего в нашем ПК говорят именно об этом) этой "модной парковки", а это говорит о том, что все безлошадные" будут иметь полное право возмутиться тем, почему за их счет оплачивается охрана чужих машин?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
sergej:

anyma:

а что касается, обещаний, мне вот все еще интересно, какова судьба той, большой парковки? может у кого-то есть какая-то информация?

Я предполагаю что нет никакой парковки и не было никогда в проекте. Вам это все приснилось. Как то так :)
laugh

но вот тут, все еще можно рассмотреть, но она становится призрачнее и призрачнее :))
с официального сайта, сегодня


ну и вот же ж официальная новость, мы ее вроде как пропустили ;)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
Отпишитесь, кто купит, будем вести статистику ...(на сайте нельзя материться)

Кто-то скажет, это признак успешности, спешу с Вами не согласиться, это признак
Спойлер
.

Купить квартиру за 900уем2, и кусок асфальта за 1000уем2, при том, что метр квартиры уже 500уе))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 21:16)
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1355 дней назад
Вот у меня ВАЗ 2104, сейчас плачу на Троещине 250гр. Да, была такая тема при покупке в ПК что будет где парковаться, но сейчас читая форум понимаю что для такого класса авто вообще проще поставить его в посадке, или на поле. Стоимость места, или аренды за что!!! Когда территория типа под наблюдением и ограда по периметру! В общем Петровские Липки...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Slavon:

...
Купить квартиру за 900уем2, и кусок асфальта за 1000уем2, ...

о чем и речь.... у меня кв.метр квартиры вышел вообще до 700 у.е. (правда, это без учета суммы налога при оформлении ОД)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
Irisha:

Slavon:

...
Купить квартиру за 900уем2, и кусок асфальта за 1000уем2, ...

о чем и речь.... у меня кв.метр квартиры вышел вообще до 700 у.е. (правда, это без учета суммы налога при оформлении ОД)

Я покупал в конце 2013, со скидкой получилось 900уе/м2
это без учета налогов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 21:41)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
Разговтры разговорами, а что делать то? Нехватает конструктива. Какие есть предложения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 21:43)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
Анна, Создавать ИГ, и уже обсуждать проблему не на форуме

Мне понравился этот пост, еще раз его продублирую
igorbondarenko:
1. Никто не может мне запретить проехать к моей недвижимости. Если такой запрет будет, в судебном порядке можно получить сервитут.
2. Не только обещали покупателям паркоместа, но и в градостроительных условиях письменно закрепили их наличия. Документы размещены на оф.сайте застройщика.
3. При большом желании можно натянуть здесь 190-ю статью УК (с учетом крыши и парковки) одними показаниями покупателей и рекламными банерами ну или очень серьезные неприятности от антимонопольного, о чем с удовольствием раструбят в сми конкуренты.
4. Все это вызовет серьезные проблемы у инвесторов линий которые находятся в стадии строительства
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1355 дней назад
есть квартира, есть парковка, шлагбаум на гостевой парковке просто лишний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 21:51)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
995 дней назад
Как-то вся тема перешла на спор с Юрой. Мне кажется это не правильно. Юра поделился информацией,спасибо. Все поняли настрой застройщика. Теперь главное определить что с этим делать. Если человека устраивает ситуация с парковкой сейчас, это его дело, пусть платит и всё. Вопрос остаётся открытым для тех кто не согласен и понимает что его обманули при покупке квартиры. Не важно кто из менеджеров обещал, про это говорил весь отдел продаж. Есть руководитель, который утверждал изначальный план, соответственно он и должен отдуваться, почему теперь не выполняется. Нам надо определиться что мы можем сделать. Если у кого есть предложения, давайте обсуждать и принимать какие-то действия. Возможно что все парковки в ПК со временем станут платными, под лозунгом все плохо паркуются.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Slavon:

...
Я покупал в конце 2013, со скидкой получилось 900уе/м2
это без учета налогов
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 22:31)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2142 дня назад
_МУТАБОР_, из ваших слов - плохо парковались - мы заберем парковку и ....... Будим ее продавать!!!

Как это связано!????

То что парковались не правильно - это конешно плохо!, но забирать парковку, при том что за последние 3 месяца включили 3 и 4 линию, - это норм????

Это что? Улутшит ситуацию? Как по мне - оно ее усугубит??
Только люди начали ставить там машины и вот нежданчик....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 08:03)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Интересно, когда кто-то додумается построить гаражик двухэтажный на своем куске земли. Классный будет видок на ПК с трассы look
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
Star:

Интересно, когда кто-то додумается построить гаражик двухэтажный на своем куске земли. Классный будет видок на ПК с трассы look

На парковке бы определится с целевым назначением земли. А то через годик может возникнуть ситуация, что там не парковка будет а огород
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
igorbondarenko:

Star:

Интересно, когда кто-то додумается построить гаражик двухэтажный на своем куске земли. Классный будет видок на ПК с трассы look
На парковке бы определится с целевым назначением земли. А то через годик может возникнуть ситуация, что там не парковка будет а огород
Ну огород то еще хорошо. А вот гаражи...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска