Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2609 дней назад
Если ничего не делать, уже проживающим, ничего не светит с парковкой

Анна:
А может накатать письмо с просбой разьяснить ситуацию с парковкой? Расписать п.1 и п.2 собрать подписи и собраться максимальной численностью по ОП в какойто выходной и передать?
Боюсь, что если просто игнорить то некоторые все равно понесногу будут покупать-арендовать, а то в цену такая окупаемость заложена, что продав и 20% застройщик останется с прибылью
согласен с Вами, давайте будем объединятся в ИГ.

Даже если парковка не будет продаваться, они придумают акцию на непроданые квартиры - квартира + паркоместо, а на тех, кто уже заплатил деньги, они ложили ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 20:38)
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3252 дня назад
Mr.Di:

Legioner, потому как припаркованный "макак" занимает пол метра проезжей части, примерно столько, как если бы вдоль бровки стояла детская коляска, вот и удивился, может у Вас какой грузовик или лимузин, что не могли выехать idontknow

Обычный crossover. Длина 4865. Поверьте - выехать было трудно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
_МУТАБОР_:

...Может, вопрос в том, что слова были сказаны как собственное оправдание, не?
...

Да нет, Юра. Слова были сказаны как обещание застройщика, и ты прекрасно знаешь, что это так и было. Причем для меня и на тот момент, когда заключала ПД, и сейчас парковка - вопрос не принципиальный, а с отношением наших рулевых к профессиям медиков и педагогов, боюсь, что актуальной парковка и не станет никогда... Но то, что было обещано, я помню...
Думаю, что именно поэтому она и ушла - еще на этапе строительства стали возникать недоразумения от нее не зависящие, а ее неудобные вопросы явно не нравились руководству...
Витал:

...
Юра когда я брал квартиру - паркоместо каждому было обещано. На сайте ПК тогда висела замануха типа - квартира за городом со своим паркоместом...Это был один из решающих факторов......

и решающим фактором это было для 90% купивших здесь квартиры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 21:18)
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2684 дня назад
да ,думаю пока так и есть. правда они еще не построили парковку за 6 линией. а вот когда там что то появится и если это будет не парковка,то тут без вариантов. и вот тут уже надо будет бороться.я готов.я фото выставлял с проектом.так что все в наших руках говорится. хотя еще раз повторюсь,так не правильно с начало перекрыть .а потом посмотрев на мнение,что то решать.это относительно застройщика.
Витал:

_МУТАБОР_:
но чтобы обещали на каждую квартиру - такого не было.
Юра когда я брал квартиру - паркоместо каждому было обещано. На сайте ПК тогда висела замануха типа - квартира за городом со своим паркоместом...Это был один из решающих факторов...Потом было обещание Городилова - ЛИЧНО - про парковку за 6 линией...я был готов купить там место за разумную цену...а теперь нас ТУПО кинули...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1230 дней назад
Пробежав поверхностно тему могу сделать свой вывод:(Это только мои личные мысли)
1) Сельсовет сидит в кармане у застройщика. Земля уже не покупается, а выделяется по заявлению. Если кто скажет что так может каждый, то сходите в сельсовет с заявлением на выдиление участка под парковку. Судя по датам указаним в ГосАкте наведёном выше, то заявление писалось за три месяца до принятия Решения.
2) Есть правила благоустройства территории по ДБН (для начала надо хотя бы в них посмотреть что нам положено, а чего не положено то попросить у кого надо). И там указано сколько должно быть детских площадок, клумб, тротуаров, парковочных мест вокруг новостроя (не помню от чего там отталкивались. Толи от общей площи, толи от количества квартир...)
3) Кто верит в то что распродажа гостевой парковки происходит из-за того что жильцы ставять свои машины у парадных дверей. Попросить этот участок, поменять назначение, разбить на части и оформить на каждый госакт - это не минутное дело и не копеечное. Так что всё это нарисовано. Вот чего ж застройщик не может довести достроеные дома до ума? Чего так же не разобьёт границы каждого дома, чтоб каждый жилец знал границы своей придомовой территории, оформить нормальный тариф (как по Закону) для каждого дома отдельно. А он молодец. Я б наверное тоже на земле построил бы дома. Оформил бы все квартиры поначалу на себя. Попросил бы у сельсовета земли под парковку, под огороды, под хозблоки и т.п., естественно от своего лица, как владельца всех квартир, а потом оформлял бы продажу и отдельно продавал бы ещё парковку, а на остальном строил бы новую "страну дураков", со своим ЖЕКом, водой, интернетом, охраной. Хорошо хоть воздух в квартиру можно запускать бесплатно))))
4) То что застройщик обещал, то вилами по воде писано. Он может это сделать, а может и не иметь совесть. А вот то, что должно быть по нормам и правилам как Закона так и нормативных документов, то можно требовать.
5) Антиреклама поддерживается. Либо как влиять на застройщика, если не перекрыть немножко прилив денег, только всё в рамках Закона. Не забывайте - на Вас всегда он может подать в суд.
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2684 дня назад
да нет.земля выкуплена застройщиком,это раз. по поводу парко мест .только в Киеве принято решение сколько положено парко мест при застройке. читал док-ты ,но пока как говорится в первом приближение,буду разбираться.но думаю ну квалифицированная помощь юриста,ну и плюс конечно посмотреть на документы. так все вода,я говорил можно интернет долго содрогаться.наверное есть и другие способы,но это пока не выход.
RP_81:

Пробежав поверхностно тему могу сделать свой вывод:(Это только мои личные мысли)
1) Сельсовет сидит в кармане у застройщика. Земля уже не покупается, а выделяется по заявлению. Если кто скажет что так может каждый, то сходите в сельсовет с заявлением на выдиление участка под парковку. Судя по датам указаним в ГосАкте наведёном выше, то заявление писалось за три месяца до принятия Решения.
2) Есть правила благоустройства территории по ДБН (для начала надо хотя бы в них посмотреть что нам положено, а чего не положено то попросить у кого надо). И там указано сколько должно быть детских площадок, клумб, тротуаров, парковочных мест вокруг новостроя (не помню от чего там отталкивались. Толи от общей площи, толи от количества квартир...)
3) Кто верит в то что распродажа гостевой парковки происходит из-за того что жильцы ставять свои машины у парадных дверей. Попросить этот участок, поменять назначение, разбить на части и оформить на каждый госакт - это не минутное дело и не копеечное. Так что всё это нарисовано. Вот чего ж застройщик не может довести достроеные дома до ума? Чего так же не разобьёт границы каждого дома, чтоб каждый жилец знал границы своей придомовой территории, оформить нормальный тариф (как по Закону) для каждого дома отдельно. А он молодец. Я б наверное тоже на земле построил бы дома. Оформил бы все квартиры поначалу на себя. Попросил бы у сельсовета земли под парковку, под огороды, под хозблоки и т.п., естественно от своего лица, как владельца всех квартир, а потом оформлял бы продажу и отдельно продавал бы ещё парковку, а на остальном строил бы новую "страну дураков", со своим ЖЕКом, водой, интернетом, охраной. Хорошо хоть воздух в квартиру можно запускать бесплатно))))
4) То что застройщик обещал, то вилами по воде писано. Он может это сделать, а может и не иметь совесть. А вот то, что должно быть по нормам и правилам как Закона так и нормативных документов, то можно требовать.
5) Антиреклама поддерживается. Либо как влиять на застройщика, если не перекрыть немножко прилив денег, только всё в рамках Закона. Не забывайте - на Вас всегда он может подать в суд.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Витал:
Юра когда я брал квартиру - паркоместо каждому было обещано
Irisha:
Слова были сказаны как обещание застройщика, и ты прекрасно знаешь, что это так и было

Выходит я Вру?
Ну, предположим это можно сбросить на якобы "заинтересованость" (хотя я ещё говорил об этом до того, как стал работать в ОП и Вы это прекрасно знаете)А как же тогда Аня, которой тоже не "обещали"?
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2099 дней назад
Изначально, когда покупал квартиру (был только фундамент от БХ1Б), обещали наличие парковки за кварталом - там где сейчас строится ПК-3. Тогда еще не было проектов (или не показывали) на 9-10 этажные дома. Для 4-х этажей хватило бы места всем. Затем, через некоторое время, пошел разговор о парковке за 6-й линией, и тогда же начали расти "высотки", хотя это и не пугало - строители съедут и будет парковка.
В обоих случаях не обещали, что парковка будет бесплатной, только гостевая, должна быть именно для гостей (оно и логично - гость приехал и поставил машину недалеко от въезда, спокойна охрана и спокойны жильцы).
Я готов платить за парковку (именно аренду), но при этом это должна быть отдельная территория, хотя бы с нормальными местами и видеонаблюдением (потому как парковки и охрана обычно ни за что не отвечают). В Киеве платил по 15 грн за ночь, при этом приходилось охране оставлять ключи (сверхплотная упаковка и охране иногда приходилось "играть" в пятнашки-тетрис).

В стране кризис, аппетиты застройщиков не падают...
Сейчас больше начинает пугать не отсутствие парковки, а отсутствие нормальной, широкой дороги в Киев... Но это уже совсем другая история...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Витал:

Юрий:
Тут походу нормальные люди собираются жить и проще по колесу до сигнализации.
Надеюсь на это. и нормальные на газоне не будут парковаться...
А на счет того, что застройщик ОБЯЗАН парковку, то где это он обязан ее родимую и бесплатную? Я уже писал, что товарищ живет на Позняках где дом на 35 этажей и ну просто туеву хучу жильцов, а парковки (бесплатной) нет вообще. Просто придворовая дорога вокруг дома, используется жильцами в качестве парковки, как и газоны, детские площадки и площадки перед крыльцом.
А тоже вроде новострой, элитный дом, нормальные по отдельности люди...
затройщик ОБЯЗАН парковку? он ее сделал - подземную - по 180-200 тыщ за место...вот я к тому и веду, что у нас вроде планируется такая наземная, за 9ми домами и НЕбесплатная.
lisichka:
Если у кого-то вдруг, живя в ПК на машинке появится царапина, подумайте, кто бы такую каку мог сделать
Обещаю, что Ваш велик за парковку на газоне не пострадает rofl

Это пост от 2013 года
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
_МУТАБОР_:
Это пост от 2013 года
Вы тогда с Виталом в унисон кричали, что за всё надо платить. А вот теперь у него мнение поменялось...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
Star:
Вы тогда с Виталом в унисон кричали, что за всё надо платить. А вот теперь у него мнение поменялось...
у меня не поменялось, я и сейчас готов платить, только разумную цену. Аренда за 500 меня устраивает - но с договором не на месяц, а на год-три. Цена в 1000-1200 долл тоже. НО не на гостевой стоянке - которая обещалась как бесплатная - а на стоянке за 6 линией...
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2491 день назад
_МУТАБОР_, мы брали квартиру в апреле 2013, нам менеджер Наташа обещала паркоместо на каждую квартиру и показывала гостеваю БЕЗПЛАТНУЮ возле 1б. Но слова к делу не приложишь.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Такая замануха в начале строительства была много где в пригородах! Когда выбирали квартиру, то обьездили много чего и везде такое говорили)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Star:

_МУТАБОР_:
Это пост от 2013 года
Вы тогда с Виталом в унисон кричали, что за всё надо платить. А вот теперь у него мнение поменялось...

ну так я и не меняю своё мнение.Добавлено спустя 2 минуты
Анна:
показывала гостеваю БЕЗПЛАТНУЮ возле 1б

правильно всё!Бесплатной она и была!
Но как безплатная она никому, как оказалось, не нужна(((
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1660 дней назад
_МУТАБОР_:
Но как безплатная она никому, как оказалось, не нужна(((
Пятая-шестая линии сдаются, может, им нужна будет? joke
Не нужно притягивать за уши объяснения!
"Земля частная, хозяин что хочит, то и делает" - это был бы честный ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 13:05)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2327 дней назад
Да, понятно, Застройщик по документам ничего не должен...ни парко-место, ни фонтан, ни детский сад и тд, но блин, покупали б люди изначально тут квартиры, если б продавали просто квадратные метры? Сейчас очень большая конкуренция, и люди ищут лучший вариант для себя, потому что цена +- одинаковая!! Лично б я, не купила тут квартиру, если б знала, что тут такой лохотрон!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Kela:

_МУТАБОР_:
Но как безплатная она никому, как оказалось, не нужна(((
Пятая-шестая линии сдаются, может, им нужна будет? joke
Не нужно притягивать за уши объяснения!
"Земля частная, хозяин что хочит, то и делает" - это был бы честный ответ.

Да какие объяснения!?!?
Посмотри первые 10 страниц этой теме!!!Все в один голов орут, что паркуются вдоль первой линии? К чему тут эта фраза? Что я притягиваю))
Ну смешно, честное слово...
Да, то что хозяин земли делает с ней то, что ему удобно - это факт, но и нам бы не мешало, таки, откровенно сказать, что ПОЛТОРА ГОДА часть из нас парковалась НЕПРАВИЛЬНО!!! И ещё раз подчеркиваю - ПРОДАЖА парковок началась после того, как стали ЗАБИВАТЬ на схему размещения машин по ПК...Хоть кто - то найдёт в себе силы в этом признаться?
Откуда такая способность видеть виноватым кого - то, при этом не замечая очевидных своих проколов???
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
_МУТАБОР_:
что ПОЛТОРА ГОДА часть из нас парковалась НЕПРАВИЛЬНО!!!
Ок, с этим можно согласиться.
_МУТАБОР_:
ПРОДАЖА парковок началась после того, как стали ЗАБИВАТЬ на схему размещения машин по ПК...
А как вот это следует из первой фразы? По твоей логике - чтобы соблюдали схему парковки, надо продавать места на бывшей гостевой? Я не понимаю... idontknow
По моему, для начала надо было нарисовать паркоместа там, где можно парковаться и выгонять остальных на гостевую. Ну у меня наверное логика хромает... scratch
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2182 дня назад
А я вот только переехала, правила парковки не нарушала, и мне бесплатную обещали!!!Что теперь???И вообще,скоро вся 4 и 5 линии заселятся,нарушителей среди них нет!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Star:
По моему, для начала надо было нарисовать паркоместа там, где можно парковаться и выгонять остальных на гостевую

Т.есть для того, чтобы парковаться на бесплатной гостевой (тогда ещё) парковке, не хватало исключительно разметки? Везде выложенной и развешенной схемы стоянок транспорта оказалось мало? Тоже не вижу логики.
Star:
По твоей логике - чтобы соблюдали схему парковки, надо продавать места на бывшей гостевой?

Я не знаю ,поверь, логики человека, принимавшего решения, но выглядит она как "не хотите по-хорошему, давайте по - плохому!" Ну и я, если она выглядит так, с ней согласен! Если забивают на тебя - забивай и ты! Так вопрос - чего же мы все ожидали? Потому и имеем то, чего заслуживаем!!Это моё мнение, которое держится уже полтора года...Ещё раз говорю - почитай первые 10-15 страниц...Я прекрасно понимаю, что данный подход явно не нравится подавляющему большинству из нас...Можно минусить меня, ругаться со мной, можно начать меня ненавидеть,обвинять в заинтересованности и ещё в чём - то, но это не изменяет того, что происходит на данном этапе!!А на данном этапе имеем ПОКА достаточное место парковок, но уже часть из них продается...Также это определённо не нравится людям, которые будут подселяться - у них даже не было шанса видеть эту бесплатную парковку...Но я говорил, говорю и буду говорить, что в данном случае "платная парковка" - это то, что мы сами себе(точнее,мы, промолчавшие и некоторые, которым я сказал спасибо) сделали...
А если по-хорошему, то ты же как старожил знаешь, что никому не удалось (ни застройщику схемами, ни нам увещеваниями) "исправить ситуацию" с паркователями.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 13:55)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска