Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1768 дней назад
gason:
я выше писал...ст.190 УК Украины
Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)
сомневаюсь....... Я не юрист, я технарь, но кажется мне это не тот случай (
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Mr.Di, Почему не решаемая? очень даже решаемая, но ...мое мнение.... до суда не доведут - им антиреклама не нужна!!

Игорь, а деньги это не майно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 16:49)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1768 дней назад
gason:
Игорь, а деньги это не майно?
какие деньги? Завладели вашим имуществом(деньгами)? Нет. Повторюсь - это к юристам. Мое мнение - под данную статью сие действо не попадает.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
Игорь, нет не так - "продали нам вещь (квартиру) предоставив не правдивую информацию - с целью получения прибыли" вот как то так!


по эту статью сейчас притягивают - реклама, риелторов квартир (те что "списки" по аренде продают) и т.п.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2015 в 16:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Спойлер
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1768 дней назад
gason:
Игорь, нет не так - "продали нам вещь (квартиру) предоставив не правдивую информацию - с целью получения прибыли" вот как то так!
Статья 190 - Заволодіння чужим майном або придбання права на майно - не вяжется с предоставлением не правдивой информации... Либо статья другая либо... Каким вашим майно завладели? Никаким..... gason, боюсь мы уйдем в долгий спор, повторюсь, я не юрист, поэтому это чисто ИМХО и спорить не буду.
Спойлер
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
589 дней назад
_МУТАБОР_:
Потерпите до послезавтра...Поставят камеру, которая будет открывать шлагбаум по считыванию номеров.
rofl ага а перед парковкой откройте майку - ну что бы "счастливчики" паркоместа смогли помыть номера ... что бы камера их прочесть смогла ))Добавлено спустя несколько секундмойку*
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Rapid, поосторожнее, а то сделают платный въезд через портальную мойку, скажут, что застройщику надоело видеть грязные авто, а т.к. владельцы такие нерадивые не моют сами, вот вам получите... в квитанции как обычно будет стоять фраза "за водоотвод" crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Mr.Di, ниже оффтоп :)
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 17:05)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Спойлер
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1768 дней назад
1. Потенциальный покупатель что еще делает (это не считая цыганской почты, но теперь думаю многие откажутся от рекомендаций ПК друзьям и знакомым, я уж точно....)? Правильно.... лезет в интернет... Тоесть в поисковике забиваем "петровский квартал" и получает много ссылок, отбрасываем сайт застройщика и данный сайт, остается еще энное количество, где ЕСТЬ возможность оставить отзывы. И оставляем.
2. На сколько я помню были желающие на балконе у себя вдоль дороги повесить соответствующую "рекламу" - респект и уважуха если сможете сделать и сделаете!!!!

Это то, что я могу сделать лично (п.1) на текущий момент. Желающие думаю подтянутся. Сорри, но я не вижу другого способа бороться. Так как в любом случае данный форум читают представители ОП, ПК, но никто не хочет нас слышать. А в отзывах пишем то, что происходит, не более того, врать то и не нужно ничего.
Есть еще варианты? говорите.

P.S. самое плохое будет тогда, когда стройка будет закончена и квартиры будут проданы.... Здесь рычагов влияний уже и через потенциальных клиентов не будет - делай ХОЗЯИН что хочешь!!!!! Земля то его.... как-то так....(((
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2015 в 17:21)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3053 дня назад
Игорь, предоставление неверной (неполной информации) сообщение информации которая создает ложное впечатление об обьекте приобретения трактуется УК как обман. Мне трудно с телефона кинуть ссылку, но найдите научно-практический комментарий к УК и посмотрите как там расписана ст.190
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
не знаю, куда правильнее написать, попробую здесь
в выходные была припаркована между ТШ4 и ТШ2 машина, у которой рано утром (5-6.30) часов орала сигнализация. Похоже, у хозяина здоровый крепкий сон....
Сегодня в районе 6 утра у нее опять сработала сигнализация. Сегодня єхто было уже в 4 раз, я уже решила, что это у хозяина, может, будильник такой? только что-то не помогает такой будильник хозяину, но явно будит всех, живущих по моему стояку и соседнему...
Ребята, может кто знает хозяина??? если я ее,эту машинку, вечером правильно опознала, то это форд, АІ2118СТ (сразу приношу свои извинения, если машину "вычислила" не верно и наговариваю на хозяина машины с с исправной сигнализацией)

и да, вечером подошла к охране с этим вопросом, один из них прогулялся со мной к машине, но...
У них по ТШ нет даже всех номеров телефонов, а с машинами все совсем плохо... Говорит, что есть всего несколько штук (( КАк-то не торопится наш ЖЭК, выходит, делиться с ними своей базой данных ((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2015 в 21:39)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1768 дней назад
Irisha:
У них по ТШ нет даже всех номеров телефонов, а с машинами все совсем плохо... Говорит, что есть всего несколько штук (( КАк-то не торопится наш ЖЭК, выходит, делиться с ними своей базой данных ((
охрана - это звучит гордо!!!! )))) зато парковку открывать уже научились, а кого пускают, кому шлагбаум открывают на въезде, чьи машины и т.д.... и мало того - мы за это все еще платим ))) И почему мы здесь не довольны всем на форуме - странно даже )))) Да, это реально стеб, иначе я не могу уже реагировать на происходящее в ПК (((( Модератор - можете удалять!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2299 дней назад
anyma, Mr.Di, на Шелл уже есть и мойка и СТО
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
Irisha:
КАк-то не торопится наш ЖЭК, выходит, делиться с ними своей базой данных ((
ЖЭК - очень многое не торопится, хотя, ОЧЕНЬ много уже можно было бы сделать... Видимо, или по занятости, или по глупости, или по отсутствию правильной фантазии...
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Игорь:

Irisha:
У них по ТШ нет даже всех номеров телефонов, а с машинами все совсем плохо... Говорит, что есть всего несколько штук (( КАк-то не торопится наш ЖЭК, выходит, делиться с ними своей базой данных ((
охрана - это звучит гордо!!!! )))) зато парковку открывать уже научились, а кого пускают, кому шлагбаум открывают на въезде, чьи машины и т.д.... и мало того - мы за это все еще платим ))) И почему мы здесь не довольны всем на форуме - странно даже )))) Да, это реально стеб, иначе я не могу уже реагировать на происходящее в ПК (((( Модератор - можете удалять!

Еще стоимость топлива немного подрастет и шлагбаум пылью покроется...Одни уже не смогут ездить, а другие будут оплачивать купленное паркоместо и поэтому тоже не смогут...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
ptichka:

Irisha:
КАк-то не торопится наш ЖЭК, выходит, делиться с ними своей базой данных ((
ЖЭК - очень многое не торопится, хотя, ОЧЕНЬ много уже можно было бы сделать... Видимо, или по занятости, или по глупости, или по отсутствию правильной фантазии...

я бы это назвала пофигизмом и безнаказанностью - они думают, что если пан застройщик их хозяин, то им все ни по чем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
кто хочет/может, может распечатать такие записки (когда-то делались для распечатки)
http://pkvartal.com/upload/userfiles/84/parking-grayscale52f928ab3c747.jpg
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1223 дня назад
anyma:
такие записки

Уже немного неактуальный текст - нужно бы добавить тротуары в перечень ) Сегодня аж два претендента было - жигули и инвалид на х-трейле оккупировали тротуары под двориками и возле спортплощадки между 1в-5б crazy
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска