Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2141 день назад
что то типа: при покупке квартиры..... было обещано..паркоместо.. по состоянию на....... такое-то число... остро стала проблема в парковке авто.... просим указать ..... "обещаное" место..... может ...согласно плана.... или.... строй норм....

В противном случае буду вынужден(а) обратится в соотв органы.... для ........
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
Кстати - СМИ привлечь есть у кого-то возможность?
Пусть покажут репортажик с закрытой парковкой (шикарной, с разметкой, почищенной и т.д.) с забитыми машинами двориками и т.д. - думаю хватит чего рассказать наболевшего, не только по парковке данной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
gason:
Давайте напишим заявления что-бы нам УКАЗАЛИ места парковки - 1 на кваритру!!
я не смогу в этом участвовать, мне не обещали паркоместо, даже одно. на вопрос про парковку было сказано, что будет большая, где-то за лесопосадкой, тогда 6й линии еще не было, общий план был по 3ю и будет гостевая, гостевой по сути тоже толком тогда не было, только появлялась по чуть-чуть и я на ней ставила машину, когда на стройку приезжала.

но, если кому-то действительно обещали, то наверное, можно и так. я не знаю.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
Я понял откуда ноги растут, советую посмотреть в Ютубе:
"Владимир Городилов. Принципы достижения успеха-1"
http://www.yourepeat.com/watch/?v=ckYQ1_mFD-E
https://www.youtube.com/watch?v=eVQZGW0nF-I
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Игорь:
Поэтому я вижу только выход в данной ситуации пока - постройка обещанной парковки за 6-й линией, которая есть на плане.
вот это поддерживаю, но построят ли sad и не будет ли место на ней стоить 100500 долларов (почему кстати цены в долларах то?)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1796 дней назад
anyma:
но, если кому-то действительно обещали, то наверное, можно и так. я не знаю.
Обещать не значит жениться (с) Мне так же не обещали. Но повторюсь - даже если и обещали бы, по факту видно - не поместимся без дополнительной парковки (Добавлено спустя 6 минут
anyma:
вот это поддерживаю, но построят ли sad и не будет ли место на ней стоить 100500 долларов (почему кстати цены в долларах то?)
пока не продадут процентов 90 всех квартир всего ПК - сказки о бесплатной парковке за посадкой будут продолжаться.... Нужно же продать сначала, а потом можно и зарабатывать на "сервисе" (
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
1. Никто не может мне запретить проехать к моей недвижимости. Если такой запрет будет, в судебном порядке можно получить сервитут.
2. Не только обещали покупателям паркоместа, но и в градостроительных условиях письменно закрепили их наличия. Документы размещены на оф.сайте застройщика.
3. При большом желании можно натянуть здесь 190-ю статью УК (с учетом крыши и парковки) одними показаниями покупателей и рекламными банерами ну или очень серьезные неприятности от антимонопольного, о чем с удовольствием раструбят в сми конкуренты.
4. Все это вызовет серьезные проблемы у инвесторов линий которые находятся в стадии строительстваДобавлено спустя 3 минутыИ все еще остается открытым вопрос чья земля и каково ее целевое назначение
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
igorbondarenko:

1. Никто не может мне запретить проехать к моей недвижимости. Если такой запрет будет, в судебном порядке можно получить сервитут.
2. Не только обещали покупателям паркоместа, но и в градостроительных условиях письменно закрепили их наличия. Документы размещены на оф.сайте застройщика.
3. При большом желании можно натянуть здесь 190-ю статью УК (с учетом крыши и парковки) одними показаниями покупателей и рекламными банерами ну или очень серьезные неприятности от антимонопольного, о чем с удовольствием раструбят в сми конкуренты.
4. Все это вызовет серьезные проблемы у инвесторов линий которые находятся в стадии строительства

Ну спасибо, чуть успокоили, а то супруга уже пьет валерьяну.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
теперь даже не знаю, как делать замечания соседям - вчера 5 минут мотала круги, пока не пристроила машину у яме- от ливневки за 1 линией... sad
на клумбу не поехала, но через пару месяцев парковаться возле Форы в Петровском или оставлять машину в Софиевской Борщаговке тоже как-то не улыбается! zlo


народ, я немножко выпала из форума (обещаю исправиться))), но давайте, действительно - будем терпимее! это - наша. общая беда, как владельцев машин, так и нет, давайте не ругаться, а думать, что делать (если вы уже придумали, обещаю - сегодня прочитаю всю тему, поддержу!...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 19:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2467 дней назад
Лучший вариант - не покупать паркоместа. идея продажи быстро отпадет. То что у ПК так все норм - это заслуга инвесторов. Будут выпендриваться - откажемся от жэка. отдел продаж, застройщик и жэк призваны служить жителям, а не придумывать схему обворовывания. Потому что они живут за НАШ счет. Разве может быть разговор о том, ставить ли кому-то машину под его домом, куда он вложил свои деньги, доверился застройщику, а теперь застрощик (и года не прошло) начинает вытирать об него ноги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 22:18)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
igorbondarenko:
1. Никто не может мне запретить проехать к моей недвижимости. Если такой запрет будет, в судебном порядке можно получить сервитут.
2. Не только обещали покупателям паркоместа, но и в градостроительных условиях письменно закрепили их наличия. Документы размещены на оф.сайте застройщика.
3. При большом желании можно натянуть здесь 190-ю статью УК (с учетом крыши и парковки) одними показаниями покупателей и рекламными банерами ну или очень серьезные неприятности от антимонопольного, о чем с удовольствием раструбят в сми конкуренты.
4. Все это вызовет серьезные проблемы у инвесторов линий которые находятся в стадии строительства
Советую этот пост дублировать на каждую страничку этой ветки like
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1740 дней назад
Предлагаю на этом сайте также выкладывать рекламу конкурентов...вон нам до сих пор смс идут от европейского мистечка..квартира с документами по курсу 18. Может так до застройщика дойдет наконец то что на нем свет клином не сошелся.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2608 дней назад
sergej:

Предлагаю на этом сайте также выкладывать рекламу конкурентов...вон нам до сих пор смс идут от европейского мистечка..квартира с документами по курсу 18. Может так до застройщика дойдет наконец то что на нем свет клином не сошелся.

Прикол в том, что нам, кто уже купил квартиры, не выгодно, чтобы в ПК не покупали квартиры)
Застройщик - банкрот, это недостроеные дома, под боком, не законченая инфраструктору(хоть минимальная) и т.д.
Но, по правде, больше не советую квартал никому, и сам слиняю от сюда при первой возможности.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
igorbondarenko:

1. Никто не может мне запретить проехать к моей недвижимости. Если такой запрет будет, в судебном порядке можно получить сервитут.
2. Не только обещали покупателям паркоместа, но и в градостроительных условиях письменно закрепили их наличия. Документы размещены на оф.сайте застройщика.
3. При большом желании можно натянуть здесь 190-ю статью УК (с учетом крыши и парковки) одними показаниями покупателей и рекламными банерами ну или очень серьезные неприятности от антимонопольного, о чем с удовольствием раструбят в сми конкуренты.
4. Все это вызовет серьезные проблемы у инвесторов линий которые находятся в стадии строительства
И все еще остается открытым вопрос чья земля и каково ее целевое назначение

А может накатать письмо с просбой разьяснить ситуацию с парковкой? Расписать п.1 и п.2 собрать подписи и собраться максимальной численностью по ОП в какойто выходной и передать?
Боюсь, что если просто игнорить то некоторые все равно понесногу будут покупать-арендовать, а то в цену такая окупаемость заложена, что продав и 20% застройщик останется с прибылью zlo
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
sergej:

Предлагаю на этом сайте также выкладывать рекламу конкурентов...вон нам до сих пор смс идут от европейского мистечка..квартира с документами по курсу 18. Может так до застройщика дойдет наконец то что на нем свет клином не сошелся.

Заходил на их сайт. Квартира 40,7 кв.м. более 750 тыс.грн. так что в своих смс они врут как и все другие. Цена за однокомнатную 29 тыс.дол. Получается примерно 18 тыс.грн. за метр. Акварели2 не смотрели?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 09:24)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
anyma:

про торцы бубликов скажу, что нам такого не говорили и на плане те места как для парковки обозначены не были. я была против, чтобы там стояли машины, ...

насколько я помню,. даже на рекламном ролике в торцах бубликов стояли машиныДобавлено спустя 2 минуты
anyma:

... пока парковка была бесплатной, на ней становились единицы. это конечно же не делает обосновано ее платность или тем более цену

вот именно - когда парковка была бесплатной, там стояли единицы, а теперь за деньги все должны ломануться?
и очень правильно подмечено - цена явно завышенаДобавлено спустя 3 минуты
Serega:

[...РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ это обеспечение каждой квартиры ОБЕЩАННЫМ БЕСПЛАТНЫМ ПАРКОМЕСТОМ !!!!!

+100!Добавлено спустя 5 минут
Игорь:

... это сейчас не попытка решить парковочную проблема, а желание заработать и не боле того. Должен быть выбор!!! .. Поэтому не согласен с высказыванием, что данный шаг от ПК - это ответ на поведение жителей. Это желание еще больше заработать и не более того.

вот это 100%!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Что так все к цене то привязались? Товар стоит ровно столько, за сколько его готовы купить. Изначально выставили по 4500. Я так понимаю желающих особо не было, вот и сбросили до 3500. Не будут брать, сбросят еще или акцию устроят. Проблема не в цене, а в том, что грубо нарушаются первоначальные договоренности. А именно, что платная парковка должна быть за 6-й линией. И если ее там не будет, то паркомест (платных или бесплатных) на всех не хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:13)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
anyma:

...увидев пункт в договоре, что квартира продается без паркоместа, стало ясно, что в общем-то никто не обещал получается и обман на совести того именно менеджера, который обманул ..

Аня, обещали КАЖДОМУ из нас, а все мы, как я понимаю, общались с разными менеджерами, и все абсолютно врать не могли, а скорее всего, рассказывали нам то, что их научили рассказывать...
и да, моя менеджер уже давно ушла из ОП и на мой вопрос "почему?" ответила, что привыкла отвечать за свои слова, а здесь не получается....
нужно было еще тогда ее услышать и поменять свои планы о покупке квартиры в ПК...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
Irisha:
и да, моя менеджер уже давно ушла из ОП и на мой вопрос "почему?" ответила, что привыкла отвечать за свои слова, а здесь не получается....

Странно...у меня получается...Может, вопрос в том, что слова были сказаны как собственное оправдание, не?
И да - когда я покупал квартиру, мне говорили, что паркоместа есть, но чтобы обещали на каждую квартиру - такого не было.
И я себе иллюзий не дорисовывал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 13:17)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
_МУТАБОР_:
но чтобы обещали на каждую квартиру - такого не было.
Юра когда я брал квартиру - паркоместо каждому было обещано. На сайте ПК тогда висела замануха типа - квартира за городом со своим паркоместом...Это был один из решающих факторов...Потом было обещание Городилова - ЛИЧНО - про парковку за 6 линией...я был готов купить там место за разумную цену...а теперь нас ТУПО кинули...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска