Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Витал,
1) Нет
2) Да, не на всех проездах
3) Нет

и не ведись на домыслы и чьи - то бредни...ты знаешь, у кого спросить если что
Посетитель
Алена
Сообщений: 8
2930 дней назад
_МУТАБОР_:

КТО ВАМ МЕШАЛ ПОЛТОРА ГОДА ПАРКОВАТЬСЯ НОРМАЛЬНО,КОГДА ПАРКОВКА БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ???И ещё раз спасибо вам, блин, большое за то, что теперь у людей выбор невелик!

Мешало то, что потенциальные желающие парковаться на этих местах еще не заселились! Тш1 и тш2, 9 этажей, на каждом 8 квартир. Арифметика простая! С двух сторон каждого дома пешеходный бульвар, на оставшейся проезжей части помещается машин 15-20 от силы. Куда нам парковать машины?? Под соседние дома? Там тоже владельцы автомобилей проживают. К тому же скоро откроется фора и медицинский центр, где прикажете парковаться клиентам???
По большому счёту, мне всё равно, пусть застройщик продает что хочет, но должна быть альтернатива!!! А не три места парковки для 72 квартирного дома!!!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
Витал, спс успокоили..... cry

Я так понимаю, что ...пока не позно........надо что то делать..........пока хАзяин не вошел во вкус - нада "зубы показывать", а то действительно за воздух счет выставят........ desant
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2172 дня назад
anyma:
я все еще надеюсь, что большая парковка будет построена и что цена аренды или выкупа на ней места будет подъемной для большинства.
Тут вопрос не в том смогут или не смогут ее купить или арендовать. Я так понимаю, жители (многие), даже при наличии денег делать этого не будут, т. к. при покупке квартиры обещали 1,5 паркоместа на квартиру...а теперь спустя время решили срубить бабла. И может эта тема была не такой горячей и агрессивной, если бы застройщик ранее не был замечен во лжи, умалчивании фактов и непомерном аппетите...А так теперь "маємо, те що маємо".

Здесь уже неоднократно писали, что приняли решение купить здесь квартиру в том числе из-за обещанного места для авто. Если бы сразу озвучена была сумма в 3,5 тыс (даже по курсу 8 грн.), часть соседей, я думаю, не купили бы. Я бы точно поехала дальше искать!

С каждым днем во многих ветках форума, по разнообразным вопросам все больше и больше недовольных. Мне кажется, стоит задуматься!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
Я предлагаю - заявление в прокуратуру и ..... там видно будит - что обещали, а что не обещали - У нас свидетелей человек 100 наберется!! тем более - сейчас власть типа с народом!!

Давайте опрос и ... принимать конкретное решение ..........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:35)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
_МУТАБОР_, ну тогда скажи - правда что уже 15 мест пока выкупили?..ну два твоих то..
Julia:
Я так понимаю, жители (многие), даже при наличии денег делать этого не будут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 20:09)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
Витал, там часть мест давали в нагрузку к квартирам............. где то писали на форуме!!! если память не подводит - к7 или 8 линии
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 20:10)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1667 дней назад
Витал:

в общем проанализировав все тут написанное разными людьми, Юрой_мутабором, и сопоставив с некоторыми другими сливами которые стали доступны...скажем так...конфиденциально, можно сделать следующие предположения...хотелось бы ошибиться конечно...НО
_МУТАБОР_, ты знаешь, что я человек справедливый и часто вставал на сторону застройщика в вопросах ПК...Юра ответь предельно честно на парочку вопросов...хотя тут честность может стоить тебе не просто двух мест на стоянке но и места в ОП:
1. В ближайшее время планируется новая система доступа в ПК - никто кто не заедет не купив паркоместо.Вероятно будет и смена охраны на этом фоне - или в их обязанности внесут вызов ГАИ с эвакуатором в связи с неправильной парковкой. А она будет в ПК ВЕЗДЕ неправильная из-за наличия знаков. Те несколько ГОСТЕВЫХ мест - менее 1% машин. Поскольку в Киеве "великий боксер" планирует снова вернуть эвакуаторы, блокираторы и т.д. то тут будет еще тот бизнес...
2. Будут установлены по согласованию с ГАИ знаки запрещающие остановку/стоянку на всех проездах.
3. Спортивные площадки станут платными. Это не в эту тему - НО показывает что пан Городилов немного зажрался...
Юра просто ответь ДА или НЕТ...или ты просто не в курсе таких планов ХОЗЯИНА...

Опупеть какие классные перспективы, чего-чего но п.1 меня убил, застрелиться можно, каким это уже надо быть человеком чтобы до этого дошло, да нахрена такая охрана которая меня к квартире не пустит, хотя очень давно об этом уже кто-то предупреждал, что и такое может быть, уже очень срочно есть желание продать свою квартиру и опять арендовать в Киеве. Не какого кайфа от такой жизни получать не буду.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Julia:
даже при наличии денег делать этого не будут, т. к. при покупке квартиры обещали
да уж...я за 3,5 кило денег куплю себе мотоцикл и буду парковать его на пандусе возле ОП...а на оставшиеся закажу наклейку на машину "ПЕТРОВСКИЙ КВАРТАЛ - ЛОХОТРОН" и будет хАзяину ПК счастье...
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
Romey, НИКТО.... не может тебе пройти к твоей СОБСТВЕННОСТИ!!! проехать , да могут запретить - типа нельзя, но ПРОЙТИ - НИКТО!!!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
Витал, лутше БМП - и заехать можно и припарковатся!! crazy

и джип можно.... при случае переехать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:41)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Romey:
да нахрена такая охрана которая меня к квартире не пустит, хотя очень давно об этом уже кто-то предупреждал, что и такое может быть
да то тролли какие-то писали laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Romey:
Опупеть какие классные перспективы, чего-чего но п.1 меня убил
ну пока Юра писал что это не соответствует действительности, но и он может быть не в курсе всех планов хАзяина..
gason:
Romey, НИКТО.... не может тебе пройти к твоей СОБСТВЕННОСТИ!!! проехать , да могут запретить - типа нельзя, но ПРОЙТИ - НИКТО!!!
вот-вот...и это печальноДобавлено спустя 1 минутуMr.Di, Дима не троль сейчас, не время...ЭТА охрана, поверь мне - такого делать не будет.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2172 дня назад
Витал:
да уж...я за 3,5 кило денег куплю себе мотоцикл и буду парковать его на пандусе возле ОП...а на оставшиеся закажу наклейку на машину "ПЕТРОВСКИЙ КВАРТАЛ - ЛОХОТРОН" и будет хАзяину ПК счастье...

Я тоже сразу вспомнила про мечту в виде мотоцикла...и 3,5 мне как раз бы хватило. like А по поводу наклейки я с Вами. Оптом дешевле выйдет! И на балкон баннер, у меня как раз окна на бульвар выходят.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Julia:
т. к. при покупке квартиры обещали 1,5 паркоместа на квартиру...а теперь спустя время решили срубить бабла.
согласна, для нас вопрос парковки был тоже одним из самых актуальных. но, увидев пункт в договоре, что квартира продается без паркоместа, стало ясно, что в общем-то никто не обещал получается и обман на совести того именно менеджера, который обманул (хотя они то тоже могли и не знать как оно все будет, я так понимаю)

в итоге, я тоже не очень довольна ситуацией с парковкой вообще по кварталу, не только с "бесплатной", но перессорясь тут, мы ситуацию не решим. Если кто-то видит, какой-то выход/способ, давайте кооперироваться. например, те же ДБН вроде как нам в помощь, но я лично, например, не знаю, что дальше то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 20:17)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
anyma:
я все еще надеюсь, что большая парковка будет построена и что цена аренды или выкупа на ней места будет подъемной для большинства.
похоже она так и останется в надеждах
Виктор:
по поводу стоянки за 6 линией - её также на плане ЖЕКа нет
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
Я вот как будущий житель 5-й линии в чем провинился? Всегда когда приезжал ставил машину на стоянке. Это интересный вообще подход у застройщика. Может в ГАИ жалобу написать, что незаконно перекрывают проезд к ул. БХ. teasing
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2132 дня назад
anyma:
никто не обещал получается и обман на совести того именно менеджера, который обманул (хотя они то тоже могли и не знать как оно все будет, я так понимаю)
Это не обман!!! обман может быть в "писочнеце" - это МОШЕННИЧЕСТВО ГРУППОЙ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В СГОВОРЕ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГОДЫ....... вот как то так!!

Давайте напишим заявления что-бы нам УКАЗАЛИ места парковки - 1 на кваритру!! с обязательной росписью или регистрайией про получение!!! Чем больше напишит тем лутше!! А потом ..... помотрев на реакцию - будим дальше.... развивать тему!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Corba:
Может в ГАИ жалобу написать, что незаконно перекрывают проезд к ул. БХ.
вот, уже теплее like
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1786 дней назад
То что обещали или не обещали место одно на квартиру - не имеет значения, так как сразу было понятно глядя на план ПК, что МЕСТ НЕ ХВАТИТ без дополнительной парковки. Поэтому я вижу только выход в данной ситуации пока - постройка обещанной парковки за 6-й линией, которая есть на плане.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска