Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2022 дня назад
_МУТАБОР_:

Serega,
Вы план парковок смотрели вообще?
Ну а Вы в курсе, что в торцах бубликов она и останется бесплатной и вполне легальной?


Serega:
людям при покупке квартир говорили что она там будет
ну некоторые утверждали даже, что за ними, согласно договора, будет закрепленное паркоместо около квартиры.
Ну и кроме того, я в посте выше писал, что причиной "реформ" являются не паркователи в торцах бубликов.


Serega:
И ещё раз повторюсь что так порядок не наводиться ,сначала нужно обеспечить достаточное количество паркомест БЕЗПЛАТНЫХ , а потом наводить порядок.
А можно конкретно предложение, а то выглядит "это неправильно, а как правильно - не знаю"Н и - в начале же обеспечили вроде всех - каков результат?Все равно все вдоль линии стоят)

Я постом выше писал как правильно , но Вы читаете между сток так как ВАМ удобно .
Повторюсь правильно это когда количество БЕЗПЛАТНЫХ паркомест равно фактическому количеству квартир. А у нас в квартале если посчитать оставшиеся бесплатные паркоместа я думаю и 30% не наберётся в соотношении с количеством квартир.
Для Вас РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ это обеспечение каждой квартиры ОБЕЩАННЫМ БЕСПЛАТНЫМ ПАРКОМЕСТОМ !!!!!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, а почему вы не скопировали предложение до конца????

anyma:
ну а тут зерно правды действительно есть. пока парковка была бесплатной, на ней становились единицы. это конечно же не делает обосновано ее платность или тем более цену

А ТОЛЬКО ТО ЧТО ........... ПОСЧИТАЛИ ВЫГОДНЫМ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:55)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
gason, это разные темы, насколько я понимаю...Зерно правды и стоимость
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, как это разное???? в одном же предложении и разное?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
это было мое личное мнение - если чо smile
я бы хотела, чтобы она осталась бесплатной, хотя, честно говоря, ею не пользовалась, но нашим машинкам находились места на местах для парковки. но раз она стала платной, ну оооок, несмотря на то, что менеджеры говорили обратное, ведь все же в договорах таки это нигде не указано.

я все еще надеюсь, что большая парковка будет построена и что цена аренды или выкупа на ней места будет подъемной для большинства.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1800 дней назад
_МУТАБОР_:
anyma:
ну а тут зерно правды действительно есть. пока парковка была бесплатной, на ней становились единицы

Ань, "зерно правды"? или "это правда"?
Потому как "зерно правды" - это малая толика в общем смысле

Через пару месяцев в любом случае начали бы парковаться на парковке, так как место катастрофически быстро заканчивается во дворах. Собственно это уже и так было заметно.
Обращали внимание, что под забором вдоль дороги уже парковались, а ранее практически в один ряд машины стояли на парковке? Кто там парковался, думаю обратил на это внимание. А с нерадивыми боролись, кто паркуется где попало, спасибо нашим активистам. Так что парковку отбирают бесплатную как раз тогда, когда она становится все более популярной среди жителей ПК. Еще полгода назад не было бы такого ажиотажа по поводу ее закрытия.Так что это сейчас не попытка решить парковочную проблема, а желание заработать и не боле того. Должен быть выбор!!! Либо я плачу за место (купил/аренда), либо паркуюсь где место найду. Но наступит время, когда приехав поздно вечером домой я его не найду!!! Поэтому не согласен с высказыванием, что данный шаг от ПК - это ответ на поведение жителей. Это желание еще больше заработать и не более того.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
и да слова "зерно правды" касались того, что ею почти не пользовались, можно было бы перефразировать и сказать "правда в том, что ею почти не пользовались". ух, попала в спор
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
gason, в обосновании цены я лезть не могу и не хочу - земля не моя
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
Игорь, так правильно - еще 2 линии к газу подключили - соотв - больше людей заселилось!Добавлено спустя 2 минуты_МУТАБОР_, земля ЖК "Петровский квартал" - по крайней мере так было обещано (что будит передано на баланс), но........... видимо.........забыто........
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1800 дней назад
anyma:
и да слова "зерно правды" касались того, что ею почти не пользовались, можно было бы перефразировать и сказать "правда в том, что ею почти не пользовались". ух, попала в спор
Парковался там почти каждый день - парковка набирала популярности. И очень интенсивно набирала популярности в последнее время, но всё, поезд ушел.
Все очень просто - через месяца 2-3 было бы уже поздно ее закрывать, так как было бы гораздо больше негатива со стороны ВЫТУЛЕННЫХ оттуда машин!!!!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, короче .......... ст. 190 УК Украины - налицо ....


там еще и сговор лиц можно будит приплести!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:08)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
gason:
земля ЖК "Петровский квартал" - по крайней мере так было обещано

Это довод(((
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, нет - это слова..... НО есть очень много свидетелей этих слов!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Игорь:
Должен быть выбор!!! Либо я плачу за место (купил/аренда), либо паркуюсь где место найду
ну так как раз такой выбор есть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
такс, снова прошу, без личностей. Юра высказал свое личное мнение, как наш сосед и все. при чем здесь все остальное? с мнением можно согласиться, а можно нет, не надо переходить на личности, ок?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, вы же.... говорили что донесли инфу и все, как простой житель квартала, а теперь уже 2 дня доказываете правоту ..... что типа все чисто и законно!!
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1800 дней назад
_МУТАБОР_:
Игорь:
Должен быть выбор!!! Либо я плачу за место (купил/аренда), либо паркуюсь где место найду
ну так как раз такой выбор есть
пока - ДА, выбор есть, но не долго этому выбору быть, а парковаться на газонах со временем ой как не хочется. А ПК судя по всему выбора не оставит жителям! sad
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2145 дней назад
_МУТАБОР_, Вы говорите что "не пользовались стоянкой раньше" - раньше не было проблемы - за 2 месяца подключили 3 и 4 линии, т.е. кол-во проживающих или делающих ремонт увеличилось минимум в 2 раза.

Теперь появилось необходиимость в большей парковке


А говорить "что не надо было", так мы ее платной сделаем - это разве правильно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:15)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
в общем проанализировав все тут написанное разными людьми, Юрой_мутабором, и сопоставив с некоторыми другими сливами которые стали доступны...скажем так...конфиденциально, можно сделать следующие предположения...хотелось бы ошибиться конечно...НО
_МУТАБОР_, ты знаешь, что я человек справедливый и часто вставал на сторону застройщика в вопросах ПК...Юра ответь предельно честно на парочку вопросов...хотя тут честность может стоить тебе не просто двух мест на стоянке но и места в ОП:
1. В ближайшее время планируется новая система доступа в ПК - никто кто не заедет не купив паркоместо.Вероятно будет и смена охраны на этом фоне - или в их обязанности внесут вызов ГАИ с эвакуатором в связи с неправильной парковкой. А она будет в ПК ВЕЗДЕ неправильная из-за наличия знаков. Те несколько ГОСТЕВЫХ мест - менее 1% машин. Поскольку в Киеве "великий боксер" планирует снова вернуть эвакуаторы, блокираторы и т.д. то тут будет еще тот бизнес...
2. Будут установлены по согласованию с ГАИ знаки запрещающие остановку/стоянку на всех проездах.
3. Спортивные площадки станут платными. Это не в эту тему - НО показывает что пан Городилов немного зажрался...
Юра просто ответь ДА или НЕТ...или ты просто не в курсе таких планов ХОЗЯИНА...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
_МУТАБОР_:
Вы план парковок смотрели вообще?
о каком плане речь? в ПК так часто меняется план, что уследить уже невозможно
_МУТАБОР_:
ну некоторые утверждали даже, что за ними, согласно договора, будет закрепленное паркоместо около квартиры
Вы лукавите, в договорах такого конечно нет, но есть ДБН и есть реально озвученное обещание, что у каждой квартиры будет свое место, возможно Вы лично такого не обещали, но Ваши колеги не были столь скромны
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска