Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
872 дня назад
Дайкири:
Типо проезд узковат и кто то зацепил..
проезд с виду достаточный, кто-то в темноте может случайно :(
но неприятно да
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2872 дня назад
Дайкири:
Типо проезд узковат и кто то зацепил...как я поняла .
ниче себе узковат...там танк проедет...конечно чел, что напротив вашей машины встал возле дворика неправ...но проезд все же достаточный...может кто-то просто Ваши белорусские номера невзлюбил laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
Vadim:

В полубублике 64 квартиры. Парковочных мест вокруг полубублика 30.При условии что паркуются только жильцы этого дома -34 парковочных места.30 машин будет бесплатно парковаться у дома,34 где придётся.Это у малоэтажки,а у высотки...Пока не будет каждое парковочное место закреплено(продано за адекватную цену) за конкретным автомобилем-будет хаос,ругань,заставленные тротуары,заезженные газоны,невозможность вывести мусор и т.д. и т.п.
вот!
могу добавить к сказанному, лишь одно.
когда-то, кому-то эта система все-таки надоест. и народ займется антирекламой.
квартиру покупали совсем не для того, чтобы иметь проблемы с парковкой.
по градостроительным условиям положено.
по количеству жильцов в поселке, уже должна была бы быть парковка.
и никакая ни платная. платная, это в тех местах, где цена квартирного квадрата от 8 тысяч гривен(1 т.у.е). все разговоры на счет спроможности большинства, до тех пор, пока в ПК появятся инвалиды. а то, вроде как, пандусы наделали для инвалидов, а условий для их жизни тут, ну аж никак. а если вспомнить на минуточку, что в стране война, и кто-то вернется с фронта на социальном содержании, то все наши разговоры о спроможности для него будут просто дикостью.

* никакого паркоместа покупать не буду. считаю данный вопрос просто свинством со стороны застройщика. единственное,что мне нравится, как идея, это земля в собственность ГСК под крытую стоянку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 13:46)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2331 день назад
Муж чуть психанул и сказал - все, заплачу садовнику - пусть пересадит эти кусты подальше от бордюра .....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Дайкири, ну Вы что, "критиковать любой может" (с) smile
там все согласовано с "планом озеленения"(с) laugh
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1981 день назад
а была бы разметка- может слева эта маленькая серенькая машинка бы и не стала у дворика, а стала бы там, где разметка...
Спойлер
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1678 дней назад
Alefftina:
а была бы разметка
Так а разметка, запрещающая парковку вокруг мусорного бака есть. Но кого это останавливает? joke
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2517 дней назад
В развитие моего поста от 29.09 здесь

Яstrub:
А я все думал, зачем нужна плиточная площадка-выступ от тротуара между ТШ6 и ТШ6А?

Для удобного съезда колясок, велосипедов, тележек и прочего колесного транспорта?
Для удобного подхода к дому в случае (не дай Бог!!!) пожара, вызова скорой и прочих катаклизмов?

Очередной умник, простоявший ТАК почти все выходные. Опять-таки по-людски запарковаться при желании было где, но ж..у пронести аж на 30 метров дальше ему видимо не комильфо...
(Погрузка-разгрузка габаритных или тяжелых вещей-стройматериалов с последующей перепарковкой априори прощается, и это совсем не тот случай)
На этот раз не гость, а местный "с района".
Номер на фото не видно, но квартал должен знать своих героев.
Вишневая Лада, 027-38 КМ.
Поаплодируем товарисчу applause .

Редактировалось: 8 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 13:20)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1920 дней назад
Яstrub, а с "товарисчем" не пробовали провести беседу?
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2517 дней назад
Момент приезда и отъезда не наблюдал.
Будет возможность - пообщаюсь.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2201 день назад
VladimirUkrop:

parkovka pod otkritim nebom dolgna bit' besplatnoy !!!!!!!!
blokiratori budu spilivat'
a to doydet do togo 4to zastroywik zaho4et sdelat' platniy prohod po trotuaram - mol mi postroili
vot tak i parkovka !!!

надо будет помощь в срезании блокираторов - пишите.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1051 день назад
Michael Che:

VladimirUkrop:

parkovka pod otkritim nebom dolgna bit' besplatnoy !!!!!!!!
blokiratori budu spilivat'
a to doydet do togo 4to zastroywik zaho4et sdelat' platniy prohod po trotuaram - mol mi postroili
vot tak i parkovka !!!

надо будет помощь в срезании блокираторов - пишите.

+1
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2697 дней назад
vlnagorniy, хорошо сказано !!!
Особенно про шины !!!
""

Кстати, если будет буча - меня свистите ...
Я за любой кипиш кроме голодовки ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 18:52)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
Viktor:

на оплаченной нами территории не может быть платных стоянок,ларьков и прочей хе..ни (а если да то только по нашему согласию).
верно!
но если в коммунальную собственность Петровского не попадет ни см земли.это первое. и второе, если владелец, который думает, что он единственный владелец, и остальные законные совладельцы не в счет, не придумает,"как их всех обойти".
Viktor:

Осталось только узнать где заканчивается придомовая территория...... иск в суд (наш самый гуманный).
ох, я где-то находила, как она считается! но речь шла о городе Киеве. если нам подходит, то могу поискать. было два постановления. одно из них було скасовано. т.е. сл постановлением вносились дополнения, а ни противоположности. (это у нас так законы в стране пишут ыыы)
т.е. считать надо по старой скасованной методике, с дополнениями по новой.
что точно мне там запомнилось:
проезд причисляется к придомовой территории дома лишь в том случае, если это проезд исключительно к этому дому. если к двум, и более, то к придомовой он уже не считается и называется технической территорией. (убыточной для ЖКХ)
и к придомовой территории по новой постанове прибавили проезд для пожарной машины. по тому же принципу, если это проезд к одному дому.у нас таких проездов практически нет.

а в остальных случаях граница придомовых территорий строго по середине расстояний между домами. (соответственно, за минусом всех технических проездов). ну и дворики к придомовым территориям не относятся в силу того, что считаются "балконом" цокольных этажей(частной территорией)( т.е за минусом двориков из придомовой)(и ни дай им Бог причислить это к придомовой, шины все пойдем искать, и найдем быстро))
ну и генпланчик прилагаю. я его как раз в то время составила, когда читала эти все постановления. просто стало интересно, как в ПК все будет выглядеть.

и детские площадки и спортивные, и всякие там общего пользования, к придомовой не относятся.если бы дворики были придомовой, то исключительно 5м (до 8м) от окон здания, либо до бровки тротуара. но у нас и этого нет. поэтому убыточной территории больше, чем придомовой. Слава ГАПу laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2014 в 19:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1248 дней назад
Герасим:

vlnagorniy, хорошо сказано !!!
Особенно про шины !!!

Скажу и своё мнение.
Решать вопросы конечно надо, но методы выбирать не варварские. Вот зачем всё силой решать? Портить чтьюто собственность (срезать блокираторы, жечь шины). За это предусмотрена в ЗУ ответственность. На дворе 21 век. Да хотя бы цивилизованый митинг возле отдела продаж, или листовки какието. Ну прям 90-е.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Я не защищаю их, более того - борюсь на столько на сколько получается приделить времени на решение вопросов. Да, пока безрезультатно и так и хочется чтото сделать реального, но пока это реальные письма с реестрацией у получателя и текстовым содержанием "небыло ответа на предыдущее", что, я надеюсь. мне в будущем пригодится. desant
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2014 в 09:10)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
то-бишь я собственно, к чему подвожу базу...
кусочек придомовой, на которой мы точно имеем право парковаться, это в торцах полубубликов для полубубликов (и тогда соседский диспут вообще заходит в тупик, потому что это сильно портит внешнюю идилию двора, многие против, и я в том числе. но больше, негде) а свечки вообще остаются без паркомест rofl
ну, и смех и грех, люди!
наука о том, как еще использовать тех, кто повелся на покупку в новостройке crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 00:35)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2483 дня назад
Нина ТаЁта:
верно!
но если в коммунальную собственность Петровского не попадет ни см земли.это первое. и второе, если владелец, который думает, что он единственный владелец, и остальные законные совладельцы не в счет, не придумает,"как их всех обойти".
Так господин Г. обязан передать землю (пока его) в общее пользование, а что не передаст жильцы могут отгородить 3-х метровым, красивым забором crazy . Хотя может расчет и состоит в том ,что бы побольше$ сорвать, а после передачи земли будем доказывать друг-другу насколько законно была куплена земля в 10м.кв. stuk
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1353 дня назад
Petrovskiy Maydan !!!! smile smile smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
Viktor:

обязан передать землю
стоп-стоп-стоп! обязан это громко сказано. это если он не хочет платить штрафы и строительство уже окончено.(!)
Viktor:

жильцы могут отгородить 3-х метровым, красивым забором crazy .
могут! но извините, кому передавать-то? ОСББ же нету до сих пор. если бы было, то понятно, кому. а, как нету, так на нет и спросу нет. значит всех все устраивает. (ну, кахбэ-по-логике)
Viktor:

Хотя может расчет и состоит в том ,что бы побольше$ сорвать, а после передачи земли будем доказывать друг-другу насколько законно была куплена земля в 10м.кв. stuk
ну, была же версия, что если мы не будем слушаться ЖЭКу, то землю он передаст Сельсовету, и мол тогда мы узнаем, по чем фунт лиха, или как-то там, не помню дословно, но в этом же смысле.
но мне кажется дело в другом. территорию же нарезать надо. и кто-то из просвещенных говорил, что это денег немалых коштуэ. но тогда речь шла о том моменте, когда третью линию сдадут в эксплуатацию, чтобы "вот как раз весь ПК-1 и нарезать". а дальше я уже не возьмусь комментировать хитросплетения последовательностей и логических цепочек.
насколько я понимаю, момент уже наступил. а Германа все нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2014 в 20:36)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2849 дней назад
VladimirUkrop:

Petrovskiy Maydan !!!! smile smile smile
ой ли! laugh
мы, вон, на ОСББ все никак не созреем, куда уж нам Майдан.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска