Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2126 дней назад
Joker:

Мы были сегодня в БХ11 2 пар. Так нам сказали, что отливы на фасаде изначально установили неправильно (практически без наклона), в последствии чего вся вода впитывалась в стены. У нас в итоге весь пол в эркере мокрый и стенка балкона в пятнах. Сказали, что такие отливы технадзор не примет и их будут переделывать нормально (когда мы были, то отливы на эркере уже были переделаны). Кроме этого в квартирах, где не было перегородки между комнатой и кухней, поставили "типа перегородку" (1 слой гипсокартона, соединенного профилем). Перегородку делали во всех таких квартирах. Даже в тех, где она не нужна. Сказали, что это нужно для комиссии по газу. А после комиссии уберут. И, кстати, еще сказали, что данная комиссия 2 парадный уже проверила и все нормально. По срокам запуска газа ничего внятного не сказали. При выходе с подъезда на внутренних стенах внутри парадного ужасные мокрые пятна. Барышня на вопрос "шозанах" грустно покачала головой, мол, конденсат... О, и еще: из-за того, что канализационные трубы в ванной комнате/туалете оставили без заглушек, мы, зайдя в квартиру, чуть не попадали от запаха sick . На это барышня начала божиться, что так во всех квартирах из-за того, что канализацией уже некоторые пользуются, а заглушек нигде по дому нет. Так что будьте готовы к такому "сюрпризу". А еще лучше сразу приобретите и поставьте заглушки (у меня пошло 100мм - 1 штука, 50мм - 4 шт.). Как-то так.

Потрясающе. Просто потрясающе. Нарушение на нарушении.Добавлено спустя 7 минут
Anna:

Добрый день,
Новых инвесторов принимаете в свои ряды? :)

Добро пожаловать в наши дружные ряды инвесторов-лохов, купившихся на красивые картинки и сладкие речи менеджеров по продаже. Сама такая, поэтому очень Вас понимаю. Крепитесь.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2143 дня назад
От вас прям веет позитивом! zlo И говорите за себя, пожалуйста.
Если вы себя считаете инвестором-лохом, то вэлкам, но лично я себя таковой не считаю, задержки и минусы есть в любой новостройке, и в ПК они еще не настолько критичны.

Alina:

Anna:

Добрый день,
Новых инвесторов принимаете в свои ряды? :)

Добро пожаловать в наши дружные ряды инвесторов-лохов, купившихся на красивые картинки и сладкие речи менеджеров по продаже. Сама такая, поэтому очень Вас понимаю. Крепитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 11:36)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2126 дней назад
Алекс:

От вас прям веет позитивом! zlo И говорите за себя, пожалуйста.
Если вы себя считаете инвестором-лохом, то вэлкам, но лично я себя таковой не считаю, задержки и минусы есть в любой новостройке, и в ПК они еще не настолько критичны.


Кроме задержек и минусов есть явные нарушения, которые вообще ставят под сомнение адекватность застройщика и надежность постройки, в которой лично я была намерена жить, а теперь даже не знаю, стоит ли. Газ на 11 этаже, например, заставляет задуматься не взлетим ли мы все в воздух. Или неправильно установленные откосы, о которых писали выше, наводят на мысль, что можно сделать какую угодно отделку в квартире, а она все равно отвалится к черту, если стены будут мокнуть. Рада за Ваш позитив.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2143 дня назад
Уже 6 линий заселены, люди живут в своих квартирах и все довольны. Есть проблемы, но не глобальные.
А кто вам сказал, что газ на 11 этаже будет? Такой дом ни один газовщик не примет.
За откосы, выше так же написали, что это проблему исправят или уже исправляют.
Я тоже рада, спасибо, все проблемы решаемы, не вижу смысла делать себе нервы просто так, от них морщинки раньше времени появляются hoho
Alina:


Кроме задержек и минусов есть явные нарушения, которые вообще ставят под сомнение адекватность застройщика и надежность постройки, в которой лично я была намерена жить, а теперь даже не знаю, стоит ли. Газ на 11 этаже, например, заставляет задуматься не взлетим ли мы все в воздух. Или неправильно установленные откосы, о которых писали выше, наводят на мысль, что можно сделать какую угодно отделку в квартире, а она все равно отвалится к черту, если стены будут мокнуть. Рада за Ваш позитив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 12:06)
Посетитель
Дама Пик
Сообщений: 2
БХ 11
2965 дней назад
Алекс:

Уже 6 линий заселены, люди живут в своих квартирах и все довольны. Есть проблемы, но не глобальные.
А кто вам сказал, что газ на 11 этаже будет? Такой дом ни один газовщик не примет.
За откосы, выше так же написали, что это проблему исправят или уже исправляют.
Я тоже рада, спасибо, все проблемы решаемы, не вижу смысла делать себе нервы просто так, от них морщинки раньше времени появляются hoho
Alina:


Кроме задержек и минусов есть явные нарушения, которые вообще ставят под сомнение адекватность застройщика и надежность постройки, в которой лично я была намерена жить, а теперь даже не знаю, стоит ли. Газ на 11 этаже, например, заставляет задуматься не взлетим ли мы все в воздух. Или неправильно установленные откосы, о которых писали выше, наводят на мысль, что можно сделать какую угодно отделку в квартире, а она все равно отвалится к черту, если стены будут мокнуть. Рада за Ваш позитив.

Алекс, в предыдущих шести линиях я как-то не заметила одиннадцатые этажи, тем более газифицированные. И насчет газа на одиннадцатом этаже сказано уже много даже на этом форуме, читайте. И о каком позитиве можно говорить, если дома, которые должны были сдать в ноябре 2015 г, по сей день не пригодны для эксплуатации из-за отсутствия газа и воды?! Халтура на халтуре, ложь на лжи, просто противно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 12:28)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2143 дня назад
Еще раз повторю свой вопрос, который вы упрямо не хотите слышать, откуда вы взяли о газе на 11 этаже?

У меня в договоре по март должны были здать и что? Я тут не истерю поэтому поводу, трубы с газом и водой никто зимой не запускает, это раз. Ремонт делать тоже нужно в тёплое время года, смысл в холодном доме, чтоб потом по новой? Нет уж, лучше я немного подожду. и это два.
Подскажите мне ЖК, где дома здают вовремя, просто уж оооочень интересно!
Дама Пик:


Алекс, в предыдущих шести линиях я как-то не заметила одиннадцатые этажи, тем более газифицированные. И насчет газа на одиннадцатом этаже сказано уже много даже на этом форуме, читайте. И о каком позитиве можно говорить, если дома, которые должны были сдать в ноябре 2015 г, по сей день не пригодны для эксплуатации из-за отсутствия газа и воды?! Халтура на халтуре, ложь на лжи, просто противно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 12:42)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2126 дней назад
Алекс:


Еще раз повторю свой вопрос, который вы упрямо не хотите слышать, откуда вы взяли о газе на 11 этаже?
У меня в договоре по март должны были здать и что? Я тут не истерю поэтому поводу, трубы с газом и водой никто зимой не запускает, это раз. Ремонт делать тоже нужно в тёплое время года, смысл в холодном доме, чтоб потом по новой? Нет уж, лучше я немного подожду. и это два.
Подскажите мне ЖК, где дома здают вовремя, просто уж оооочень интересно!


Алекс, тот факт, что у всех так же или хуже не является лично для меня основанием не предъявлять свои законные требования к застройщику и (или) не высказывать своё неудовольствие его действиями. Меня не интересует как у всех обстоят дела с их застройщиками, мне важно как у меня обстоят дела с моим застройщиком и насколько добросовестно он выполняет свои обязательства по договору, за выполнение которых я ему заплатила.

Алекс:

Я тут много и часто пишу, что вам пришла мысль, что мне оплачивают за это?
Еще раз повторю свой вопрос, который вы упрямо не хотите слышать, откуда вы взяли о газе на 11 этаже?


О газе на 11 этаже написано, например, на странице 189 в этой же ветке выше. Там рассказывается о потрясающей перспективе жителей 9-10 этажей приобрести неожиданно газовую трубу в своих спальнях, которые по документам не спальни, а кабинеты, для газификации 11-го этажа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 12:50)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Девушки,
А как тот фактт что в соседнем квартале с 2011 года 11 этажей....
Там живут люди с 2012 мои коллеги, и все навсего на 11м этаже электричество...
А еще вы наверное не сильно интересовались как стоят другие, панельки например возле гаражного кооператива в 5 метрах...
Давайте лучше позитевнее относится к нашим инвестициям и не обзываться! ддя начала!
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2126 дней назад
Anna:

Девушки,
А как тот фактт что в соседнем квартале с 2011 года 11 этажей....
Там живут люди с 2012 мои коллеги, и все навсего на 11м этаже электричество...
А еще вы наверное не сильно интересовались как стоят другие, панельки например возле гаражного кооператива в 5 метрах...
Давайте лучше позитевнее относится к нашим инвестициям и не обзываться! ддя начала!

Анна, если бы застройщик предусмотрел на 11 этаже электричество и отсутствие газа, этого спора не возникло бы в принципе, потому что наш дом приняли бы по газу ещё две недели назад, а может и раньше. Но две недели назад наш дом не приняли по газу именно из-за 11 этажа. И здесь выше совсем недавно писали, что застройщик ещё не принял решение будет ли на 11 этаже газ или электричество. А на календаре уже, на минуточку, март 2016, и сколько ещё потребуется времени застройщику, чтобы принять решение, для меня загадка.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Alina, Вам наверное лучше было бы приобрести квартиру в хрущовке... с сомнетильными соседями, грибковыми подъездами и без ремонта, ведь там все классно сделано и откосы и сливы и без задержек...
Alina:

Anna:

Девушки,
А как тот фактт что в соседнем квартале с 2011 года 11 этажей....
Там живут люди с 2012 мои коллеги, и все навсего на 11м этаже электричество...
А еще вы наверное не сильно интересовались как стоят другие, панельки например возле гаражного кооператива в 5 метрах...
Давайте лучше позитевнее относится к нашим инвестициям и не обзываться! ддя начала!

Анна, если бы застройщик предусмотрел на 11 этаже электричество и отсутствие газа, этого спора не возникло бы в принципе, потому что наш дом приняли бы по газу ещё две недели назад, а может и раньше. Но две недели назад наш дом не приняли по газу именно из-за 11 этажа. И здесь выше совсем недавно писали, что застройщик ещё не принял решение будет ли на 11 этаже газ или электричество. А на календаре уже, на минуточку, март 2016, и сколько ещё потребуется времени застройщику, чтобы принять решение, для меня загадка.

Вот как раз на это инвесторы и могут повлиять, объединившись... я лично готова присоединится к таким активистам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 13:16)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2126 дней назад
Anna:

Вот как раз на это инвесторы и могут повлиять, объединившись... я лично готова присоединится к таким активистам...

Анна, первый шаг к решению проблемы - осознание проблемы. А пока у нас, судя по позитивно настроенным инвесторам на этом форуме, все прекрасно и радужно, никто ни с чем бороться не будет, проблемы-то для большинства вообще не существует. Бороться же не с чем, все замечательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 13:36)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2143 дня назад
Большинство решает свои проблемы действиями, а не просто возмущается на форуме, от чего тоже толку мало, еще и при этом оскорбляя других!
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Девушки,
Переживают все, поверьте, но правда, лучше предлагать как решить проблему...
Мое мнение - электричество на 11й этаж лучшее решение проблемы...
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1468 дней назад
Зачем затеяли спор в столь прекрасный солнечный день?)))
Не нам решать,что и где будет...А просто биться головой об стенку занятие болезненное)))
Я бы ,наверное,подобные вещи писал бы в личных сообщениях...
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2143 дня назад
Анна, так и должно быть по нормам! Не примут газовщики дом с газом на 11 этаже

Anna:

Девушки,
Переживают все, поверьте, но правда, лучше предлагать как решить проблему...
Мое мнение - электричество на 11й этаж лучшее решение проблемы...
Добавлено спустя 7 минутВы абсолютно правы!
День действительно прекрасный!
Юра:

Зачем затеяли спор в столь прекрасный солнечный день?)))
Не нам решать,что и где будет...А просто биться головой об стенку занятие болезненное)))
Я бы ,наверное,подобные вещи писал бы в личных сообщениях...
Посетитель
Дама Пик
Сообщений: 2
БХ 11
2965 дней назад
Alina:


Добро пожаловать в наши дружные ряды инвесторов-лохов, купившихся на красивые картинки и сладкие речи менеджеров по продаже. Сама такая, поэтому очень Вас понимаю. Крепитесь.

Сама себе удивляюсь, где были мои мозги, когда я покупала квартиру в этом ПК? Я, к сожалению, в числе лохонувшихся инвесторов. Что ж обижаться, если человек сказал правду?. К тому же , эта правда имеет отношение только к фактическим инвесторам, которые в принципе не могут быть довольны происходящим безобразием. А шквал рассказов о том, как все нормально и о том, что у других еще хуже, наводит на мысль, что эти особо активные рассказчики-оптимисты к числу инвесторов не относятся. Просто работа у них такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 14:34)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Девушки,
Хорошо, застройщк нарушает, увеличил этатожность домов, но их же 10 шт (7я, 8я и 9я линии) + 10я линия тоже 11 этажки, что все эти дома будут стоять мертвым грузом!?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1587 дней назад
Anna:
но их же 10 шт (7я, 8я и 9я линии)
В 7-9 линиях их аж 14 домов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 16:17)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Дима и Лариса:

Anna:
но их же 10 шт (7я, 8я и 9я линии)
В 7-9 линиях их аж 14 домов!

Тем более!
бывалый
Happiness
Сообщений: 41
Соборная 2
2937 дней назад
Когда мы приехали покупать квартиру, на сайте была акция беспроигрышная лотерея - от 1 до 3% скидка на все квартиры. Когда мы ехали в машине с менеджером в ПК он сказал, что акция до сих пор есть и будет еще долго. Но как только мы зашли в офис и начали оформлять документы, он сказал, что эта акция уже закончилась. Вывод: эти деньги он делят между собой и живут в шоколаде!Но деньги обманным путем счастья не приносят, как известно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска