Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
Павел Б.:

Ответ ЖК петровский:
Благодарим Вас за вопрос. Опишем ситуацию подробно.
Согласно проекту, под слоем гипсокартона уложен утеплитель толщиной в 50 мм. Также, уложен слой утеплителя в 150 мм (необходимо понимать, что он имеет свойство усиживаться со временем, однако это не влияет на его теплосохранные качества). Суммируя, слой утеплителя достигает толщины в 200 мм, что не только соответствует, но и превышает существующие нормы. Внизу Вы можете посмотреть документ тепло расчёта.
Разговоры о 300 мм не имеют под собой никакой почвы, ведь того слоя утеплителя, который нанесён более чем достаточно обеспечения тепло сохранности согласно нормам.

Человек который делал этот расчет (Гаранин О.М) мягко говоря не компетентен. Пусть посмотрит ДБН В.2.6-31~2006 нормативные коэффициенты...

можно продублировать эту таблицу в ветку вопросы к застройщику и ответы на них.

А согласно какому проекту? Который был рассчитан на черепичную крышу?
и речь идет не только об утеплителе но и ШУМОизоляторе. Я уже оценил прелести дождя - чуть тише чем в палатке.
+ пролетающие самолеты.

Вы приведите сравнительную характеристику материалов: ЧЕРЕПИЦЫ и метало-черепицы + ценовую разницу. Вы уже если умничаете, то умничайте честно.

И еще, покажите нам нормы которые предполагаю утеплять потолок а не саму скатную крышу?
Ну и если вы все же решили ответить через 2 недели на столь простой вопрос столь "расширенным ответом", может предоставите нам 2 проекта крыш с черепицей и метало-черепицей, для сравнения.

И если тот винегрет из кусочков по 15-20 см вы называете перекрытием. То я бы поспорил... Из-за вашего "РОВНОГО" гипсокартонного потолка, который пришлось полностью переделать, имел радость видеть, как это Перекрытие над гипсокартоном было распихано. Какими то обрывками, обрезками... Впечатлился!!! Но искренне верил, что обещание в утеплении и шумоизоляции СВЕРХ нормы, для компенсации черепичной крыши, будет выполнено. Вновь улыбаюсь своей доверчивости. И радуюсь что не один из наших знакомых не связался с вами. И поверьте, вас не оправдывает, что кто то делает хуже. и т.д.
да и схема ваша не совпадает со схемой из ДБН.


сейчас нет времени разобраться до конца, но при возможности займусь. С вами и строителем станешь.. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 20:16)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
994 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 17:39)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1849 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 21:26)
Посетитель
UKRop
Сообщений: 8
ЛУ 10А
2375 дней назад
Вот оно что!!! look Несколько раз задавал вопрос, куда, в ходе оновления планов на сайте, девалась стоянка??? На что отвечали в чате, то ли не владеют информацией, то ли обратитесь в отдел продаж... Но, как говорится, "свято место пустым не бывает", и аппетит приходит во время еды.(!?) facepalm Раньше не поинимали, как будут парковаться жители ПК, а что же будет с данной высоткой? shock
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
958 дней назад
UKRop:
Несколько раз задавал вопрос, куда, в ходе оновления планов на сайте, девалась стоянка???
можно этот вопрос представителю застройщика задать??
авто с предыдущих линий, ставят под домами 6-й линии, а жителям 6-й линии где парковаться ??? На будущей стройке Софиевской Борщаговки?? Или?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 23:00)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
Соседи, а кто нибудь в курсе что у нас строят со стороны Софиевской Борщаговки? Помнится нам обещали магазин "ФОЗИ", но ходят слухи, что опять кидалово! И что там будет очередная высотка, которая нам весь вид перекроет?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Pavcho:
Соседи, а кто нибудь в курсе что у нас строят со стороны Софиевской Борщаговки? Помнится нам обещали магазин "ФОЗИ", но ходят слухи, что опять кидалово! И что там будет очередная высотка, которая нам весь вид перекроет?
интересный вопрос в теме : Пустые обещания Застройщика ПК crazy
Вам что в ОП ФОЗЗИ обещали???? laugh
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
Mr.Di:

Pavcho:
Соседи, а кто нибудь в курсе что у нас строят со стороны Софиевской Борщаговки? Помнится нам обещали магазин "ФОЗИ", но ходят слухи, что опять кидалово! И что там будет очередная высотка, которая нам весь вид перекроет?
интересный вопрос в теме : Пустые обещания Застройщика ПК crazy
Вам что в ОП ФОЗЗИ обещали???? laugh

представь себе, умник, именно менеджеры и обещали.
и это очередное не выполненное обещание от застройщика.
А ты чего Mr.Di сюда лезешь, не пойму.

Знаешь чего то - пиши, а не умничай.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
давайте про это, тут http://pkvartal.com/forum/thread103-9.html#99517Добавлено спустя несколько секундPavcho, прошу придерживаться правил вежливости и не переходить на личностиДобавлено спустя 1 минутуесли хотите написать про невыполненные обещания: так и напишите, мне вот этот из ОП обещал Фоззи, Фоззи нет, это обман, если хотите узнать, что там строится (кстати где именно), то давайте в теме про окрестности
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Mr.Di, Дима, про переходы, тоже не переходи. нам тут новый виток не нужен, давайте выяснять, что за стройке и гдеДобавлено спустя 1 минутуPavcho, напишите ему в личные сообщения, пожалуйста, если хотите личных встреч и бесед
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
anymа:

давайте про это, тут http://pkvartal.com/forum/thread103-9.html#99517
Pavcho, прошу придерживаться правил вежливости и не переходить на личности
если хотите написать про невыполненные обещания: так и напишите, мне вот этот из ОП обещал Фоззи, Фоззи нет, это обман, если хотите узнать, что там строится (кстати где именно), то давайте в теме про окрестности

Да нет, это по теме. Пустые обещания застройщика.
anymа:

Mr.Di, Дима, про переходы, тоже не переходи. нам тут новый виток не нужен, давайте выяснять, что за стройке и где
Pavcho, напишите ему в личные сообщения, пожалуйста, если хотите личных встреч и бесед

Хорошо, виноват
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 18:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Pavcho:
Да нет, это по теме. Пустые обещания застройщика.
и да и нет, обещали фоззи не сделали - ок, обманул вас сотрудник, хотя очень странно, если обещал именно Фоззи. просто Фоззи уже есть в Вишневом или где-то там.

а мне вот все вокруг стройки интересны. где именно та, про которую Вы говорите? только, плиз, давайте ответ тут http://pkvartal.com/forum/thread103-11.html#127977

Pavcho:
Хорошо, виноват
спасибо за понимание
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
anymа:

Pavcho:
Да нет, это по теме. Пустые обещания застройщика.
и да и нет, обещали фоззи не сделали - ок, обманул вас сотрудник, хотя очень странно, если обещал именно Фоззи. просто Фоззи уже есть в Вишневом или где-то там.

а мне вот все вокруг стройки интересны. где именно та, про которую Вы говорите? только, плиз, давайте ответ тут http://pkvartal.com/forum/thread103-11.html#127977

Pavcho:
Хорошо, виноват
спасибо за понимание

не нужно делать виноватыми сотрудников, которых увольняли по факту продажи очередной линии, тем самым снимая ответственность с себя(застройщика). Какую информацию дали менеджерам, такой они и делились. А потом все шишки на них, они вам обещали, с них и спрашивайте... Классная позиция )))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Pavcho:
не нужно делать виноватыми сотрудников, которых увольняли по факту продажи очередной линии, тем самым снимая ответственность с себя(застройщика). Какую информацию дали менеджерам, такой они и делились. А потом все шишки на них, они вам обещали, с них и спрашивайте... Классная позиция )))
Вы неправильно сделали выводы из моих слов. Я с застройщиком не состою в отношениях, поэтому мне незачем снимать с них ответственность и иметь какую-то особую позицию. smile
возможно в моих словах "обманул менеджер" Вам показалось, что я переложила вину, но по моим наблюдениям - менеджеры сами часто не знали, что и где будет, но мне с моим в свое время повезло, ничего лишнего он мне не наобещал. про других слышала, что некоторые обещают много всего, а некоторые достаточно точно рассказывают, что в планах, а что именно будет точно. как увольняют менеджеров, я не в курсе

Так как мы выяснили про какую стройку идет речь, то нам (в конце стройки 2-3 и далее линий) там на словах обещали парковку :)
даже есть на одном из промежуточных планах.Добавлено спустя 4 минуты
anymа:
там на словах обещали парковку :)
уточню, а то сейчас снова будет двусмыслица, парковку обещали уже после того, как мой изначальный менеджер уволился
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 19:06)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
Мне кажется, застройщик не показывает ген. план так как боится реакции инвесторов, которые погрязли в пустых обещаниях Застройщика ))) Точнее он даже не боится, что ему бояться. Он не хочет шумихи, она помешает получать медальки дальше.

А народ выехавший за город с желанием утром не заглядывать в окна к соседу, в один прекрасный день не увидит ничего кроме ряда домов, то ситуация будет очень неприятной.... ((( Но будет поздно...Добавлено спустя 12 минутТак что там будет, парковка или высотки?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Pavcho:
Так что там будет, парковка или высотки?
высотки, судя по стройке, 10я линия, которая активно обсуждается в своей теме, там же и фото хода строительства
Посетитель
shugin
Сообщений: 1
Голосеевский р-н
3017 дней назад
Nekit:
Присматривался может год или два назад, да места там хорошие. Из ЖК там "Сказка", "Кришталеві джерела" - на тот момент проблемы с ними какие-то были, да и сейчас на форумах смотрю проблемы со сдачей построенных домов в эксплуатацию, правами собственности и т.п., т.е. насколько понял бытовые проблемы с ЖЕКами, водой это еще ерунда для них...

В ЖК "Кришталеві джерела" сейчас уже очень большой скандал, а не просто какие-то проблемы

https://www.youtube.com/watch?v=UWaCNXS12WM

http://ckp.in.ua/versiya-zahystu/26012016/7108
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
И все же это высотки перед окнами....
Просто нет слов для БРЕХУНОВ застройщиков и менеджеров из ОП....
Добили окончательно...
Если раньше знакомым давал инфу 50 : 50, что бы сами выбирали, то теперь так не получиться.
Посетитель
ludok
Сообщений: 4
БХ 11Б
2939 дней назад
Добрый день. Подскажите кто знает такие нюансы. Интересует таких три вопроса по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 11Б.
Или кто уже сталкивался может раньше по другим домам в ПК.
1. Полотенцесушитель не предусмотрен в доме вообще. Как выходить с этой ситуации? Может кто уже себе сделал включил в отопительную систему то какая цена и у кого заказывали?
2. Сан. узел абсолютно в сыром виде. Дыри между стенами + нет никакой отделки, нет стяжки ничего одним словом..... Ведь в договоре сказано во всей квартире сделают штукатурку и стяжку...а где оно?? не видно. Я к примеру написала заявление и акт не подписала. Кто тоже так и сделал? Если нас будет МНОГО то есть шанс что застройщик пойдет навстречу и доделают сан. узел по человечески...!
Пока всё. Если у Вас такие же проблемы то пишите или может другие.... - делитесь соседи:))
3. И последнее - за дополнительные метры. У кого вышло больше площадь квартиры и Вы вызывали БТИ - перемеряли это всё? Расскажите сколько это стоит и есть в этом смысл или всё ровно застройщик заставит заплатить за эти дополнительные метры.....
жду Ваши ответы:))
пишите
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
ludok,
1й и 2й вопросы - тема Прием (или не прием) квартиры у ПК
3й вопрос - Изменения площади квартир после сдачи дома

Просьба ко всем, кто захочет ответить на вопросы, заданные выше, отвечать в тех темах, ссылки на которые я указала.
Спасибо thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 18:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска