Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
бывалый
Viktor Tkachuk
Сообщений: 11
ТШ 1
2835 дней назад
Подумайте тричі, Все що каже забудовник - пил в очі та мішура. Після такого щастя закрадається думка чи варте було воно того.
Andrey12:

Собрался уже было покупать квартиру в этом ЖК, даже приезжал с месяц назад общался с менеджером, но вот почитал эту тему и еще несколько, и думаю стоит ли вообще с ПК связываться... Начал читать форумы по другим ЖК приблизительно этого ценового диапазона (в этой же стороне от Киева) - смотрю проблемы везде практически одни и те же (у каждого свои конечно): качество воды, частные ЖЕКи с завышенными тарифами, канализация, качество работ, неудачное расположение, вплоть до судебных исков, и если не ошибаюсь все работают (заключают договора) как физические лица (в отличие от ПК, которые уже работают как юридическое лицо насколько понял). Из того что просмотрел (на скорую руку): ЖК София Киевская в Вишневом, Львовский в Петропавловской Борщаговке, ЖК Коцюбинский, Львивський маеток, ЖК София Киевская. Другие на мой взгляд более надежные варианты (например, ЖК Щаслывый на Петропавловской Борщаговке) мне не по карману.
Соответственно вопросы:
1) как вы думаете стоит ли вообще связываться с ПК?
2) есть ли положительные перспективы в решении текущих проблем?
3) немного не понял по земле: она в частной собственности Петровского квартала или нет?
4) можно ли вообще надеяться на что-то более или менее безпроблемное до 25 у.е. за 1к. квартиру до 40 кв.м. (то что риски и проблемы везде есть понимаю, но хотя бы не в таком количестве)? В Киеве за такие деньги даже не надеюсь что-либо найти, точнее если и есть, то риски там значительно выше.
5) возможно кто-то посоветует какой-то другой ЖК на который сами обратили внимание?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:10)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1434 дня назад
Andrey12:

То что дома достраиваются это конечно большой плюс. Потому с учетом выше сказанного пока больше склоняюсь к тому, чтобы стать очередным жильцом ПК, хотя время на принятие решения (поиски других вариантов) еще есть.
Если есть время и деньги - стройте свой дом.
бывалый
Viktor Tkachuk
Сообщений: 11
ТШ 1
2835 дней назад
Аленький:

Viktor Tkachuk:
завтра в мою компанію приїздить 5й канал. Буде нагода запитати як і коли можна знімати сюжет.
И я поддеоживаю.т.к если мы молчим,значит нас все устраивает.А на счет велосипеда,ну как они могут охранять все что вы где-то оставляете?Я думаю такие вещи нужно заносить в квартиру,пока не работает колясочная.

Ви знаєте можна було б заносити, але не таким чином. В нас ще й досі не працює ліфт. До цього "щасливого" моменту заселення я жив на дарниці, вважається не найкращим районом, але в мене там не те щоб велосипед, там навіть пачки серветок не поцупили.Добавлено спустя 1 минуту
SeregaБХ3:

Andrey12:

То что дома достраиваются это конечно большой плюс. Потому с учетом выше сказанного пока больше склоняюсь к тому, чтобы стать очередным жильцом ПК, хотя время на принятие решения (поиски других вариантов) еще есть.
Если есть время и деньги - стройте свой дом.

Будуйте будинок, проживши в пк 3,5 місяці сам задумався над даним варіантом.Добавлено спустя 7 минутБув сьогодні в жеку, приємна новина - начальниця працює сьогодні останній день. Був у забудовника - неприємна новина, такі ж хами як і в жеку, навіть нагліші. На 5му каналі інфо отримали, чекаю на рішення, заяви у всі інстанції написав. Мене здивував той момент що я був першим. До цього часу всіх все влаштовує? Народ, а чого всі тільки тут, на форумі цжаліються?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1206 дней назад
Andrey12:

То что дома достраиваются это конечно большой плюс. Потому с учетом выше сказанного пока больше склоняюсь к тому, чтобы стать очередным жильцом ПК, хотя время на принятие решения (поиски других вариантов) еще есть.

А в Феофании не пробовали узнавать? места там замечательные: парк, озера, бани
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
539 дней назад
Viktor Tkachuk:
Если есть время и деньги - стройте свой дом.
К сожалению на данный момент нет ни того, ни другого в достаточном количестве. Пока нужна просто 1к квартира, а вариант с домом рассматриваю в несколько отдаленной перспективе, но не сейчас точно.

Andrey12:
А в Феофании не пробовали узнавать? места там замечательные: парк, озера, бани
Присматривался может год или два назад, да места там хорошие. Из ЖК там "Сказка", "Кришталеві джерела" - на тот момент проблемы с ними какие-то были, да и сейчас на форумах смотрю проблемы со сдачей построенных домов в эксплуатацию, правами собственности и т.п., т.е. насколько понял бытовые проблемы с ЖЕКами, водой это еще ерунда для них...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2015 в 22:27)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2096 дней назад
в Феофании проблема с получением документов
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Nekit:

в Феофании проблема с получением документов

Да и цены там повыше наших
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
539 дней назад
Да, вот и я об этом, куда ни ткнешь на карту либо проблемы еще похлеще, чем в ПК, или как минимум на уровне (плюс минус, у кого как) - или за меньшее количество проблем нужно платить раза в 1.5-2 выше, и то никаких особых гарантий.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2793 дня назад
Ну, скажем, купить 1к можно уже и в Киеве и с ремонтом. Да, будет дороже, но и не на много. Посчитайте сколько времени уйдёт на ожидание, потом годовую задержку, потом свет, вода, газ, потом ещё право собственности, ремонты у всех вокруг, вода отстой, перебои с электричеством, потом ещё дополнительные метры из воздуха материализуется, застройщик строит везде где захочется, с парковкой жопа... И ладно бы хоть одна сцука вышла и сказала, что наведет порядок и проблемы порешает. Нет, надо клещами вытаскивать. Как в совке снова оказался... За 3 года на позняках ни одного перебоя с водой и электриком, дворы вылизаны, растут тюльпаны и деревья. Дом ОСББ. Даже не хочется в свою квартиру переезжать... Лифта нет, света нет, вода может и есть, может и нет. Дом "сдан" с задержкой 4месяца. Реальная задержка уже больше полугода.

Ну а эти звездоболы из отдела продаж - отдельная песня. Эй, представители застройщика, вы же читаете это, поднимите жопу и сделайте коммуникации в 6й линии, включите лифты в 3й и 4й линиях, разберитесь с генпланом. Вы же запорите отличный проект!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 23:15)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2096 дней назад
Человек:

Вы же запорите отличный проект!
К сожалению, правильней и не скажешь! sad
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1813 дней назад
Человек:
Дом ОСББ.

Наверное, это основа порядка на Позняках в Вашем доме.

Человек:
Вы же запорите отличный проект!

100%
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Хоть я сама и модератор, но вот сейчас не уверена, что напишу в нужную тему, но... коллеги админы - если что - перенаправьте (со вчерашнего дня не знаю толком куда написать).
Итак. Разговаривала вчера с Сашей из ОП. Тем было затронуто много и все "по верхам", но передаю основную мысль - не всё, увы вовремя было известно нашему Застройщику (и с неработающими лифтами и еще со многими и многими вопросами). Посему, планируется в ближайшем будущем отдельная должность для мониторинга и своевременного реагирования на те или иные проблемы. Это будет не на добровольных началах кто-то из ОП - это будет отдельный человек на зарплате, который будет мониторить (в первую очередь наш форум) текущие вопросы и прочее. Как это все будет практически - я не знаю, но это в ближайших планах.
В меня камнями не кидаться - я всего лишь передаю инфу.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Ирина_И, идея хорошая, но честно говоря - верится с трудом...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Star, Cтас... надо верить в лучшее))) Я даже свою кандидатуру предложила))) laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Ирина_И:

Star, Cтас... надо верить в лучшее))) Я даже свою кандидатуру предложила))) laugh
От блин! Я тоже хочу читать форум за зарплату laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Star, ну поверь - инициатива в итоге наказуема))))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Ирина_И:

Star, ну поверь - инициатива в итоге наказуема))))
Так отож... Поэтому воздержусь look
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Ну... подождем-с. И посмотрим, что в итоге будет.
И, кстати, Саша рекомендовал не стесняться и все претензии высылать на этот адрес, что у нас слева выскакивает на желтом фоне))) на страницах...
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1472 дня назад
Прошу добавить мне в карму плюсов. Хочу начать свой блог, посвященный взаимоотношениям с ПК. Объясню причины, по которым с конца июля активизировались работы по 6-й линии. И почему, возможно, в скором времени нормально сдадут дома, а не так, как это было с предыдущими линиями.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1472 дня назад
Спасибо всем, кто добавил плюсы в карму. Блог начал наполнять.
http://pkvartal.com/blogs/-a-novyi-god-vy-budete-vstrechat-v-novoi-kvartire
https://pkvartal.wordpress.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска