НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Если честно, это собрание 18.12 ни туда ни сюда... у многих предпраздничные выходные уже давным давно спланированы. Даже те, кто хотел бы, не попадут на него. Может оптимально договориться с нашими кафе... может Fresh&Hot - у них отдельный зал самый большой по сравнению с другими кафе... или в помещении CreativFamily в 6 линии? Только выбрать может будний день... ну или как удобно.
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
фух, все, что было тут обсуждено вчера и сегодня переехало в Флудильню
там, конечно, был не флуд, но разделять посты на тарифы, охрану, закрытость, выяснения отношений, осбб, садик, починка площадок я не стала, да и это невозможно
итого, не забываем новости:
1) собрание 18.12 на 15:00, если все же состоится
2) праздник в селе, 18.12 на 11:00
3) праздник в ПК 18.12 на 12:00
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 20:58)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
последние посты про КС и тарифы перенесла в тему ЖЭК, - услуги, договора, оплата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 22:32)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
anymа:

итого, не забываем новости:
1) собрание 18.12 на 15:00, если все же состоится
2) праздник в селе, 18.12 на 11:00
3) праздник в ПК 18.12 на 14:00

оу, время выбрано не очень удачно - кто пойдет в село на праздник, а потом вернется в ПК уже на свой, вряд ли захочет снова ехать в село на собрание.(( А есть возможность изменить время хотя бы на 12-13?...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
Сессия, которая скорее всего включает и принятие КС, как исполнитель услуг, состоится 21.12.2016 в 14.00
Комиссия ЖК, где будут, скорее всего, рассматриваться и КС запланирована на 20.12.2016 на 17.00

Отдельное спасибо, секретарю рады за предоставленную информацию.

Есть информация, что праздник в ПК будет в 12.00, поэтому собрание состоится в 15.00 18.12.2016 в клубе Сельского Совета. (напротив отчего дома)
Сегодня развешу объявления по подъездам.
Просьба сообщить всем, кого интересует, эту информацию.
Спасибо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 декабря 2016 в 14:54)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1806 дней назад
Andrey_BH_5V:
собрание состоится в 15.00 18.12.2016

Как по мне, если хотите, чтоб на собрании было как можно больше людей, сообщать о дате/времени/месте нужно немного раньше, чем за 5-6 дней. Ну и по времени пожелания не посреди дня, чтоб день не рвать.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
anymа:
итого, не забываем новости:
1) собрание 18.12 на 15:00, если все же состоится
2) праздник в селе, 18.12 на 11:00
3) праздник в ПК 18.12 на 14:00
Я айм сорри, но праздник в ПК на 12.00. Инфа в спойлере. Или я чего-то не знаю????
Спойлер
По сути - Andrey_BH_5V, Андрей, дата и время для собрания неудачное с учетом того, что это день перед Св. Миколаем.
Я не буду - физически не успею, хотя с удовольствием бы поприсутствовала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 19:39)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Ирина_И:
Я айм сорри, но праздник в ПК на 12.00. Инфа в спойлере. Или я чего-то не знаю????
угу, на 12:00, я перепутала, исправлю
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
создала новую тему для обсуждения создания и работы Общественной организации. все посты будут перенесены туда.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Koтэ:
неужели сложно самому погуглить?
Та погуглить-то несложно)))
но у нас тут вроде форум) и если Андрей вынес на рассмотрение этот вопрос, то хотелось бы услышать от него все плюсы. Ну или минусы)
насчет КС это хорошо, что мы понимаем, что не все так плохо.
Но есть другие мнения, которые я иногда слышу, что, мол, все плохо и они нам не нужны.
вот и хотела спросить, что ж такого кардинального, что надо менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 09:12)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
Доброго дня!
20.01.2017 на 14.00 позачергова сессія.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Andrey_BH_5V:

Доброго дня!
20.01.2017 на 14.00 позачергова сессія.

может кто-то сможет быть? я завтра ну вот вообще никак :(
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
anymа:
может кто-то сможет быть? я завтра ну вот вообще никак :(
Будут рассматриваться вопросы, связанные с штатным расписанием детсада, КП (потому как изменилась минималка)
я подниму вопрос по мусору БХ 12

Я считаю, что если есть вопросы к сельсовету и голове, то сессии - это как раз то время, когда все на месте ;)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Andrey_BH_5V:

anymа:
может кто-то сможет быть? я завтра ну вот вообще никак :(
Будут рассматриваться вопросы, связанные с штатным расписанием детсада, КП (потому как изменилась минималка)
я подниму вопрос по мусору БХ 12

Я считаю, что если есть вопросы к сельсовету и голове, то сессии - это как раз то время, когда все на месте ;)

По мусору оставила жалобу в Урядова гаряча лінія. Письменный ответ они, обычно задерживают долго, в сельсовете получат втык в течении недели. Андрей, обязательно скажи за мусор, желательно письменно, так как сделают большие круглые глаза и скажут, что они не знали... обращение № 6422962. Сегодня уже обращение передадут в Киево-Святошинскую экологию. Надеюсь, это будет штраф. Кому не знаю. Но эта куча мусора - это крысы в домах жителей БХ. Не пойму только, почему им самим пофиг facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2017 в 09:59)
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
annushka:
По мусору оставила жалобу в Урядова гаряча лінія
Спасибо!
annushka:
Андрей, обязательно скажи за мусор, желательно письменно, так как сделают большие круглые глаза и скажут, что они не знали...
Видимо ты права. поднимай вопрос не поднимай, - они только обещают. прии чем я главе комиссии ЖКХ все контакты застройщика отдал.
п.с. КС открестился от мусора...
Andrey_BH_5V:
20.01.2017 на 14.00 позачергова сессія.
из интересного для нас:
1. Рассматривали предложение Белогородки по объединению территориальных громад. Все против, кроме одного. Я воздержался.
Аргументы мои: Я обещал Людям, что буду отстаивать интересы граждан и не буду голосовать за незаконные или те , в которых ущемляются интересы. Я считаю, что нельзя принимать такие решения без Людей.
Аргументы остальных:
а). У нас есть поддержка во всех таких вопросах жителей Петровского квартала (при этом их абсолютно не интересует мнение депутатов, как представителей громады ПК). Поясните, мне, плиз, как это у них получилась полная поддержка ПК ?
б). У нас есть результаты громадських слухань 2014 года, в которых решено "остаться самостоятельной единицей" (что это я не в курсе, и как эти слухання могут учитывать мнения жителей ПК, если в 2014-ом году и половины домов не было в ПК, остается под вопросом)
в). Голова утверждает (факты не предоставлялись, но думаю так оно и есть), что административная единица ликвидируется и увеличивается в той части территориальной громады, которая больше. Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

2. Бюджет села 15 млн. грн (выполнение на 115%). Учитывая, что при децентрализации, все ждут еще денег (не подтверждена фактами, но это будет около 50 млн. грн)

Объявлено:
1. начале подачи электронных деклараций.
2. переговоры головы с владельцем 742-ой маршрутки по выделению им 20 тыс. грн. в месяц для бесплатного проезда детей, но только в рамках Святопетровского.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2017 в 14:37)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Andrey_BH_5V:

Аргументы остальных:
а). У нас есть поддержка во всех таких вопросах жителей Петровского квартала (при этом их абсолютно не интересует мнение депутатов, как представителей громады ПК). Поясните, мне, плиз, как это у них получилась полная поддержка ПК ?

а вот это надо доказать!Добавлено спустя 1 минуту
Andrey_BH_5V:

[
б). У нас есть результаты громадських слухань 2014 года, в которых решено "остаться самостоятельной единицей" (что это я не в курсе, и как эти слухання могут учитывать мнения жителей ПК, если в 2014-ом году и половины домов не было в ПК, остается под вопросом)

Это вообще не понятно... какие права/обязанности/полнамочия и чем это лучше, чем то что есть сейчас
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Andrey_BH_5V:
в). Голова утверждает (факты не предоставлялись, но думаю так оно и есть), что административная единица ликвидируется и увеличивается в той части территориальной громады, которая больше. Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

а хтось знає які є "за" чи "проти" об'єднання чи не об'єднання громад. ми то з заявленим бюджетом можемо і не об'єднуватись і бути самостійною адмін одиницею чи ні? а так, вийде, що наші 15 млн та більше будуть частиною іншої адмін одиниці і будуть розповсбджуватись не на наші потреби, а потреби більшої територіі чи ні?Добавлено спустя 1 минутуа ми хочемо бути самостійною одиницею, чи ні?
щось мені здається, що в нашому випадку приваблівіше бути самостійними, а не частиною чогось, але я в цьому питанні орієнтуюсь на внутрішні відчуття, а не будь які факти чи знання
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Andrey_BH_5V:

Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

"Полная поддержка" жителей должна быть как-то зафиксирована, иначе это фарс... тоисть решать все свои вопросы мы будем не у себя в деревне, а ездить в соседнюю? Или я ошибаюсь в трактовании этого пункта?
anymа:

Andrey_BH_5V:
в). Голова утверждает (факты не предоставлялись, но думаю так оно и есть), что административная единица ликвидируется и увеличивается в той части территориальной громады, которая больше. Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

а хтось знає які є "за" чи "проти" об'єднання чи не об'єднання громад. ми то з заявленим бюджетом можемо і не об'єднуватись і бути самостійною адмін одиницею чи ні? а так, вийде, що наші 15 млн та більше будуть частиною іншої адмін одиниці і будуть розповсбджуватись не на наші потреби, а потреби більшої територіі чи ні?
а ми хочемо бути самостійною одиницею, чи ні?
щось мені здається, що в нашому випадку приваблівіше бути самостійними, а не частиною чогось, але я в цьому питанні орієнтуюсь на внутрішні відчуття, а не будь які факти чи знання

Вот тут согласна - вопросов много, ответов нет. Самое главное нет ответа на вопрос - Какой во всем этом смысл (выгода, положительные изменения) для нас. Хотя, велосипедные дорожки и дороги в Соф.Борщаговке мне нравятся, там показательно расширяют дорогу, но это картинка, а я хочу факты-цифры-бизнес-план)
Andrey_BH_5V:

Видимо ты права. поднимай вопрос не поднимай, - они только обещают. прии чем я главе комиссии ЖКХ все контакты застройщика отдал.
п.с. КС открестился от мусора...

Аахаха - зря! zlo Всевидящее око соседей из БХ видело, как нашими тракторами сторительный мусор туда свозили из нашего ПК! Я не в восторге от соседства с Малятками, но это ж не значит, что ПК должен их мусором засыпать вовсе!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2017 в 18:21)
annushka-photo.com
бывалый
Оптимист
Сообщений: 14
ЛУ 8
2206 дней назад
Добрый вечер! Хочу пояснить, почему Сельской Голова и депутаты в большинстве против объединения громад. При объединении центром может выступать Белогородка или Соф.Борщаговка (так как мы меньше по площади).
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета! По всем вопросам нужно будет ездить в Белогородку или Соф.Борщаговку. Что не очень удобно и накладно для населения.
При бюджете 115% наше село является самодостаточным.
Хорошего Всем вечера!
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2073 дня назад
Может, тогда детский сад в Петровском вспомнит о детях ПК? А то на сегодняшний день государственный сад (который, кстати, дотируется и бюджета Софиевской Борщаговки) в Софиевской Борщаговке принял значительно больше детей из ПК, чем сад в Святопетровском.
А то, блин, как бюджет осваивать, так мы отдельно, а как предоставить гос.услуги, так руками разводят. И народ обращается к соседним территориальным единицам (сад, медицина, школы).
Оптимист:
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета!
мне лично из этого перечня жалко лишиться только паспортиста. А у сельсовета что-то зачесалось сперепугу, вспомнили про жителей ПК. Боятся, что останутся без хлебных мест, вот и всполошились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 20:20)
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска