НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2317 дней назад
Ksena_Ksena:

Сегодня д меня дошла информация, что в селе планируется стройка фарм-химического завода. shock По этому поводу 11.07 возле Лагуны будет собрание жителей села. Кто что слышал? Что думаете? Лично я в шоке.

Пусть решат что то с дорогой до кольцевой и строят фабрику.
По тому количеству ларьков( отделы продаж всяких кварталов) которыми залепили участок дороги от ПК до Киева становится страшно как ехать в / из домой sad
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1420 дней назад
Да тут застройка планируется не хилая.
Я, прям, вот очень хочу чтобы все стройки закончились благополучно, чтобы не было этих ужасных брошеных домов. Они удручающе воздействуют на меня.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
774 дня назад
Pippo:

Пусть решат что то с дорогой до кольцевой и строят фабрику.
По тому количеству ларьков( отделы продаж всяких кварталов) которыми залепили участок дороги от ПК до Киева становится страшно как ехать в / из домой sad

Мы вот с мужем уже думаем, что пора отсюда валить куда-то подальше... Переехали из города, а город переехал за нами следом. scratch
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
Prime:

Irisha:
Сегодня д меня дошла информация, что в селе планируется стройка фарм-химического завода
Работаю на фармацевтическом предприятии.
Поверьте, требования выдвигаемые к фарм/хим заводам по GMP (отраслевой стандарт) и ISO 9001 таковы, что как бы экология не улучшилась =)))

Цитату Вы выделили не мою, ну суть не в этом
Отраслевые стандарты позже даже поищу-почитаю, но вот только объясните, пожалуйста, популярно, как производство может улучшить экологию в принципе? shock
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1545 дней назад
Ksena_Ksena:
Админ: Ksena_Ksena:Сегодня д меня дошла информация, что в селе планируется стройка фарм-химического завода. По этому поводу 11.07 возле Лагуны будет собрание жителей села. Кто что слышал? Что думаете? Лично я в шоке.Почему в шоке? Какие возможные последствия?

Ну и что? Ну и какие? А то как-бы ничего и не планировали. Слухи не оправдались?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2605 дней назад
По поводу фармзавода. Недалеко от Петровского находится логистический центр бывшего Фалби - видимо разговор идет о нем. Если там что-то и сделают, то это будет максимум фасовка препаратов из bulk- для другого там нет инфраструктуры, если даже представить, что что-то планируется из серии производства. Территория там очень небольшая.
GMP стандарт весьма жесткий, как в плане стандарта, так и в плане контроля за его соблюдением. Поэтому я бы не сомневался в экологии smile
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1545 дней назад
Seadog1ua:
Поэтому я бы не сомневался в экологии
Спасибо за информацию. Будем надеяться, что дальнейшее развитие событий не вызовет у нас головной боли по этому поводу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
продублтрую здесь


есть возможность пригласить в субботу местное телевидение, не очень раскрученный канал, но тем не менее
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся, и о том, через какое время после ввода в эксплуатацию домов начинают работать лифты и какую сумму денег приходится выбросит жителям верхних этажей только за подъем стройматериалов в квартиру, и покажем, насколько "закрыта" территория нашего ПК и т.д.Добавлено спустя 1 минутукстати, могу прихватить фотки с "убранным" снегом зимойДобавлено спустя 15 минутна какое время договариваемся?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2888 дней назад
Irisha:
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся
если это будет ключевой вопрос, то желательно собираться возле КП Петровское (не знаю где находится), которое предоставляет услуги ПК (БИГ Энергоресурсу) и с журналистами общаться с их директором, что бы рассказал, чем мы такие особенные
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся
если это будет ключевой вопрос, то желательно собираться возле КП Петровское (не знаю где находится), которое предоставляет услуги ПК (БИГ Энергоресурсу) и с журналистами общаться с их директором, что бы рассказал, чем мы такие особенные

не думаю, что в субботу там кто-то будет из тех, кто ответит на сформулированный Вами, Дима, вопрос - это во-первых, а во-вторых, нам есть еще что рассказать и показать у нас в ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 16:04)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
плюсиков в обеих темах стоит 10 штук, а готовности прийти поучаствовать написал только 1 человек

неужели всех остальных все устраивает? или просто высказываться о том, что что-то не так остальные могут только на форуме?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2317 дней назад
Irisha,
Недовольных много, но тех, кто готов " воевать" - мизер.
Это не только в этом вопросе. Так по жизни.
Я бы за лифт реально пошел , но увы, реально не смогу по семейным обстоятельствам.
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3170 дней назад
Irisha:

продублтрую здесь


есть возможность пригласить в субботу местное телевидение, не очень раскрученный канал, но тем не менее
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся, и о том, через какое время после ввода в эксплуатацию домов начинают работать лифты и какую сумму денег приходится выбросит жителям верхних этажей только за подъем стройматериалов в квартиру, и покажем, насколько "закрыта" территория нашего ПК и т.д.

Предлагаю всем ТВ-каналов отзвонить, Благо есть контакты, и пригласить...
Сообщить журналистам о вопросах ПК. Чего стесняться?

Irisha, когда и где собрание сельсовета состоится?Добавлено спустя 4 минутыособенно актуально перед т.н. выборами...Добавлено спустя 16 минут
Irisha:

продублтрую здесь


есть возможность пригласить в субботу местное телевидение, не очень раскрученный канал, но тем не менее
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся, и о том, через какое время после ввода в эксплуатацию домов начинают работать лифты и какую сумму денег приходится выбросит жителям верхних этажей только за подъем стройматериалов в квартиру, и покажем, насколько "закрыта" территория нашего ПК и т.д.
кстати, могу прихватить фотки с "убранным" снегом зимой
на какое время договариваемся?

"есть возможность пригласить в субботу местное телевидение"....Понятно...
Скинемся, если надо. На бензин там или еще на что-то...
Я подписываюсь за вызов журналистов
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1480 дней назад
Irisha:

плюсиков в обеих темах стоит 10 штук, а готовности прийти поучаствовать написал только 1 человек

неужели всех остальных все устраивает? или просто высказываться о том, что что-то не так остальные могут только на форуме?

запишите еще +1
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3170 дней назад
как записаться? +1
т.е. значит на 14 или 15 августа месяца соберемся.
надо бы уже конкретные цели ставить перед жителями ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 09:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
ОК, на субботу договариваемся с местными точно, ну а более известные телеканалы можно действительно попробовать обзвонить...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1869 дней назад
итак, на сейчас готовы прийти рассказать о "прелестях"
1. житель ПК
2. Ivan
3. Котэ
правильно? остальные сдулись, как шарики воздушные? На форуме возмущаемся, а лицо показать страшно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 17:32)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2582 дня назад
муж мой готов. если не будет никаких форс-мажоров
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2040 дней назад
Уточните время и место. Могу быть. Записывайте
Все возможно!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1052 дня назад
эй.... Irisha, Ир - я тоже!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска