НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
ну надеюсь в след. выходные будет хорошая погода для прогулки, хочу увидеть эту красотищу
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
юрий:

Антон:

И ещё, конечной точкой сброса этих "ливневых" вод по проекту - должно быть бывшее озеро, а вы представьте, что вода там будет собираться и застаиваться, и если вы прогулялись до этого бывшего озёра, то могли видеть какая там красота... И загадить ее - это преступление, вот почему местные жители против.

Уважаемый Антон по вашему мнению куда сейчас стекают дождевые воды?
Это озеро было когда-то про точным , там досих пор есть переливная дамба и проблем с застоем воды там быть не может.
С другой стороны чем бастовать, кричать и тратить нервы, можно было вступить в диалог с местной властью и застройщиком ПК и предложить например провести ливневку в бетоном трубопроводе под землей через озеро за переливную дамбу, а дальше дождевая вода самотеком протекала бы по оврагам под Бышевской трассой и никому бы не мешала.Там того озера всего метров сто, я думаю что застройщик пошел бы на такие уступки. Само озеро например сделать зоной отдыха для всех жителей села, и поверьте через пол года про эту ливневку никто бы и не
вспомнил.
И еще ливневка это не газовая магистраль и не кабеля высоковольтные, я думаю с возведением каких-то небольших сооружений для зоны отдыха, посадкой деревьев , укладкой пешеходных дорожек проблем бы не было.

Я вижу, Юрий, вы профессионально разбираетесь в этих вопросах, по этому вам не составит труда открыть ДБН В.2.5-75:2013 Каналізація. Зовнішні мережі та споруди и прочесть, что выброс любых сточных вод в грунт запрещается, конечной точкой сброса должен быть проточный водоем, которого там нету. А если застройщик помыслит и подсчитает, то поймет, что эту дождевую очищенную воду выгодно будет собирать в резервуар и использовать, как техническую: на полив газонов, мойку машин и. т.д. - это же экономично выгодно и рационально, и жильци меньше заплатят. Или это совсем не дождевая вода??? И еще, в этом же ДБНе вы прочтете, что рационально сохранять природные ливнестоки...
anyma:
и присылает все назад :D
Типа того...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 15:10)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
688 дней назад
что то мне напоминает эта тема....

...... оскорбления в подтексте вижу.
желание превознестись над другими....
Антон, хватит эти темы разводить , улыбайтесь чаще...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 15:15)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад

Совсем не смешно но неуместно - так и есть - это про ПК....Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
дальше дождевая вода самотеком протекала бы по оврагам под Бышевской трассой и никому бы не мешала.
Вы представляете, что будет, если об этом узнают жители соседнего населенного пункта, например Дальнего яра?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
anyma:
ну надеюсь в след. выходные будет хорошая погода для прогулки, хочу увидеть эту красотищу
Ань, я с тобой)))
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
688 дней назад
А там и впрямь красиво?
на озере? интересно туда приехать...
Есть точные координаты озера?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 15:32)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Shaolin1985:
А там и впрямь красиво?
на озере? интересно туда приехать..
если потеплеет, предлагаю туда сходить, пофоткать и все увидеть собственными глазами)))
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
688 дней назад
Ирина_И:

Shaolin1985:
А там и впрямь красиво?
на озере? интересно туда приехать..
если потеплеет, предлагаю туда сходить, пофоткать и все увидеть собственными глазами)))

Я за!!! Давайте съездим. я заодно порисую и пофоткаю.... а по теплу вообще можно пикничок забабахать...



если там действительно красиво и озеро чистое....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 15:44)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
юрий
Сообщений: 92
2868 дней назад
Антон ДБН , это хорошо но там написано что запрещается зброс поверхностных вод в грунт если это может привести к под топлениям и заболачиваниям. На данный момент этот овраг используется как ливневка в него сбрасывают дождевые воды, никого не топит не правда ли?
А раньше в этой местности было озеро и тоже никого не топило и грунты не размывало, что сейчас изменится если в эту систему включатся ливневка ПК?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
юрий:
.......
И еще ливневка это не газовая магистраль и не кабеля высоковольтные, я думаю с возведением каких-то небольших сооружений для зоны отдыха, посадкой деревьев , укладкой пешеходных дорожек проблем бы не было.

И ещё, Юрий, обьясните мне пожалуйста, зачем застройщику нужно было проделывать с ливневкой такие маневры, вести через все село, испоганив зелёную зону, обозлив аборигенов, а почему не пустить её сразу вдоль трассы Киев-Бишев - там ведь для этого все условия - и путь короче , и дешевле, а ещё выгодней сделать ливневку у себя на территории и собирать дождевую воду в резервуар для технических нужд! Подумайте над этим, или все же это не ливневые воды?
юрий:

Антон ДБН , это хорошо но там написано что запрещается зброс поверхностных вод в грунт если это может привести к под топлениям и заболачиваниям. На данный момент этот овраг используется как ливневка в него сбрасывают дождевые воды, никого не топит не правда ли?
А раньше в этой местности было озеро и тоже никого не топило и грунты не размывало, что сейчас изменится если в эту систему включатся ливневка ПК?

Юрий, вы пишете, что местный, вы отдаёт себе отчёт о чем вы сейчас говорите, какое отношение вы имеете к застройщику, раз так его защищает?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 16:10)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Shaolin1985, озера неет idontknow
Shaolin1985:
если там действительно красиво и озеро чистое....
Антон пишет (выделение мое)
Антон:
до бывшего озёра вы не дошли
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
юрий
Сообщений: 92
2868 дней назад
Антон в том же ДБН написано что при строительстве наружных сетей желательно модернизировать и реставрировать уже имеющиеся сети, что в принципе и должно было произойти. Но к сожалению активисты препятствуют этим процессам.
Я думаю что в каком бы месте не строили ливневку команда активистов все равно была бы против и постоянно придумывала какие-то небылицы.
Лично мое мнение строительству ливневки предшествовал процесс проектирования , и скорее всего именно проект ливневки в яру оказался наиболее приемлемым с точки зрения экологии , экономики и целесообразности. Трудно отрицать тот факт что люди которые смогли воплотить в жизнь такой проект как ПК, врядли имеют слабо развитый интеллект. И, скорей всего, перед тем как что-то строить, сто раз подумали и посчитали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2018 в 13:48)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
юрий:

Антон в том же ДБН написано что при строительстве наружных сетей желательно модернизировать и реставрировать уже имеющиеся сети, что в принципе и должно было произойти. Но к сожалению активисты препятствуют этим процессам.
Я думаю что в каком бы месте не строили ливневку команда активистов все равно была бы против и постоянно придумывала какие-то небылицы.
Лично мое мнение строительству ливневки предшествовал процесс проектирования , и скорее всего именно проект ливневки в яру оказался наиболее приемлемым с точки зрения экологии , экономики и целесообразности. Трудно отрицать тот факт что люди которые смогли воплотить в жизнь такой проект как ПК имеют слабо развитый интеллект и перед тем как что-то строить сто раз не подумали.
Со стороны выглядит иначе, еслы это ливневка... Я же писал выше, как выгоднее было бы сделать. При этом застройщики нарушили все нормы закона, по этому открыто уголовное дело, и не морочте людям голову выгодностью этого проекта, даже трьетьеклассник определит, что выгодней строить по короткому пути, а ещё лучше не выливать очищенную воду...Добавлено спустя 2 минутыИ ещё, это не активысты препятствуют, а сами местные жители!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Ну забаньте же его уже кто нибудь! Ну сил же уже нет читать эти вбросы...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2781 день назад
Star, да да да!!!!)))))
старожил
юрий
Сообщений: 92
2868 дней назад
Я и не знал что в начальной школе изучают технико- економические аспекты проектирования наружных сетей.
Антон в тех же ДБН пишут что проектировать сам отечные системы нужно с учетом рельефа на местности , для того чтобы мин иминимизировать обем выемки грунта, соответственно уменьшить затраты на строительство и дальнейшую експлуатацию системы.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
Ирина_И:

Антон:
Ирина, извините, а вы работает на этом сайте на добровольный началах или как? Просто если это бесплатная работа, мне жаль вашего времени!
Антон! Я буду настаивать на Вашем удалении с форума. К Вам Админ применил некую слабинку, но Ві переходите на личности, не даете никаких документальных подтверждений... и прочее.

я тоже буду настаивать, zlo потому что мне тоже жалко нашего времени, которое мы должны тратить, дабы форум не был похож на тот фекальник, которым нас тут стращают, а, по сути, фекалии на сегодня - только в этой теме! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
Ребята, вы вообще серьёзно? Не пойму вашей истерики, удаляйте на здоровье!!! Все же просят, сделайте доброе дело!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 18:10)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1223 дня назад
Лучший "противоантон" - игнор.
137 сообщений на форуме и никакой конкретики. Только "бла-бла-бла".
То канализации нет, то ливневка не туда, то ...
Товарищ явно работает на конкурентов "застройщика".
Как только перестанете ему что-то доказывать ему станет с вами не интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 18:39)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
не, банить низзя!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 18:45)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска