НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Viktor, то есть, все чем нас пугал позавчера Антон - это неправда? стоки от ПК уходят в канализацию с.Петровского и далее в Вишневое?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
GreenMoon:

Viktor, то есть, все чем нас пугал позавчера Антон - это неправда? стоки от ПК уходят в канализацию с.Петровского и далее в Вишневое?

Конечно же не правда, сами стоки сказали: на 99.9% уходим на Вишневое, только вот Вишневое нас не принимает.... Как то так.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2487 дней назад
GreenMoon:

Viktor, то есть, все чем нас пугал позавчера Антон - это неправда? стоки от ПК уходят в канализацию с.Петровского и далее в Вишневое?

Судя по всему да. Мое мнение.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Viktor:

GreenMoon:

...стоки от ПК уходят в канализацию с.Петровского и далее в Вишневое?

Судя по всему да. Мое мнение.

Сорри, объясните мне, бестолковой, как вы это увидели (в смысле, куда в конечном итоге идут стоки)?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Ирина_И, ну работаем zst - раз уж тема раскручена благодаря Антону, будем в поисковики правду добавлять, rofl про то, что в ПК таки центральная канализация, хоть и нужны дополнительные мощности и при этом я вот лично обещаю не флудить v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 11:48)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
688 дней назад
Когда же некоторым людям надоест панику в сердца вселять?
Странные мысли посещают меня....
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2487 дней назад
Irisha:
Сорри, объясните мне, бестолковой, как вы это увидели (в смысле, куда в конечном итоге идут стоки)?
Направление трубы с которая идет С . В. на Юг.З. в сторону ул.Петровского
, дальше судя по всему труба поворачивает в сторону Вишневого по ул. Петровского. Больше нигде никаких люков, выгребных ям и т.д мы не увидели. Так что надеемся что все упреки в адрес ПК. безосновательны.
P.S. Но как говорит GreenMoon наверное нужны дополнительные мощности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 14:38)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2666 дней назад
Viktor:
Антон объявляю Вам БАЙКОТ!
stuk Блин!Не убивай собеседника в Антоне! laugh
Шоу маст гоу он! teasing
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 12:09)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2487 дней назад
_МУТАБОР_:

Viktor:
Антон объявляю Вам БАЙКОТ!
stuk Блин!Не убивай собеседника в Антоне! laugh
Шоу маст гоу он! teasing
Да ну его! сейчас соберусь ,в 15-00 придет жена,сдам малого и поеду на рыбалку smoke
letsdrink
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
Антон:
и если вы прогулялись до этого бывшего озёра, то могли видеть какая там красота...

прогулялись. laugh видели -



соседи, сорри, но это мне стишок напомнило Агнии Барто

"Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я ее люблю!
А когда мне будет нужно
Я и сам ее побью!"

Антон:
И загадить ее - это преступление, вот почему местные жители против



rofl Добавлено спустя 5 минутя Маяковского обожаю, у него это звучало бы примерно так:


"Петровчанин!
Ливневку построить не дай!
Застройщику этому гнусному!
А вдруг наведут тут таки красоту?!
Куда ж ты потом -
Со своим мусором?!"
pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 12:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
Судя по вашим фото, до бывшего озёра вы не дошли - там красотища, сосны, воздух...и это все хотят загадить стоками...
Почему вы решили, что это местные загадили, там много предприятий с другой стороны, множество рабочих... А вот разрыть зеленую зону, уничтожить деревья и другую растительность - это преступление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 12:32)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Viktor:

Irisha:
Сорри, объясните мне, бестолковой, как вы это увидели (в смысле, куда в конечном итоге идут стоки)?
Направление трубы с которая идет С . В. на Юг.З. в сторону ул.Петровского ... дальше судя по всему труба поворачивает в сторону Вишневого по ул. Петровского. Больше нигде никаких люков, выгребных ям и т.д мы не увидели. Так что надеемся что все упреки в адрес ПК. безосновательны.
P.S. Но как говорит GreenMoon[/b ]наверное нужны дополнительные мощности.

спасибо
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Антон:

И ещё, конечной точкой сброса этих "ливневых" вод по проекту - должно быть бывшее озеро, а вы представьте, что вода там будет собираться и застаиваться, и если вы прогулялись до этого бывшего озёра, то могли видеть какая там красота... И загадить ее - это преступление, вот почему местные жители против.

а где это озеро? прямо возле трассы? на карте можете показать? я прогуляюсь туда, если там красотаДобавлено спустя 1 минуту
Антон:

GreenMoon:

Viktor, то есть, все чем нас пугал позавчера Антон - это неправда? стоки от ПК уходят в канализацию с.Петровского и далее в Вишневое?

Конечно же не правда, сами стоки сказали: на 99.9% уходим на Вишневое, только вот Вишневое нас не принимает.... Как то так.

и присылает все назад :D
старожил
Антон
Сообщений: 138
3331 день назад
anyma:
а где это озеро? прямо возле трассы? на карте можете показать? я прогуляюсь туда, если там красота
Антон:
К быв. озеру нужно ехать по трассе Киев-Бышев, повернуть к кафе "Лагуна" - а дальше у местных спросите- они покажут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 17:56)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Антон:
К быв. озеру нужно ехать по трассе Киев-Бышев, повернуть к кафе "Лагуна" - а дальше у местных спросите- они покажут.
а через яр как дойти?
старожил
юрий
Сообщений: 92
2868 дней назад
Антон:

И ещё, конечной точкой сброса этих "ливневых" вод по проекту - должно быть бывшее озеро, а вы представьте, что вода там будет собираться и застаиваться, и если вы прогулялись до этого бывшего озёра, то могли видеть какая там красота... И загадить ее - это преступление, вот почему местные жители против.

Уважаемый Антон по вашему мнению куда сейчас стекают дождевые воды?
Это озеро было когда-то про точным , там досих пор есть переливная дамба и проблем с застоем воды там быть не может.
С другой стороны чем бастовать, кричать и тратить нервы, можно было вступить в диалог с местной властью и застройщиком ПК и предложить например провести ливневку в бетоном трубопроводе под землей через озеро за переливную дамбу, а дальше дождевая вода самотеком протекала бы по оврагам под Бышевской трассой и никому бы не мешала.Там того озера всего метров сто, я думаю что застройщик пошел бы на такие уступки. Само озеро например сделать зоной отдыха для всех жителей села, и поверьте через пол года про эту ливневку никто бы и не
вспомнил.
И еще ливневка это не газовая магистраль и не кабеля высоковольтные, я думаю с возведением каких-то небольших сооружений для зоны отдыха, посадкой деревьев , укладкой пешеходных дорожек проблем бы не было.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2487 дней назад
anyma:
а где это озеро? прямо возле трассы? на карте можете показать? я прогуляюсь туда, если там красота
Привет! Гдето так v
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Viktor, совсем рядом получается. но мне хочется через яр туда дойти, чтобы так сказать проделать путь дождевой воды :)
старожил
юрий
Сообщений: 92
2868 дней назад
anyma:

Антон:
К быв. озеру нужно ехать по трассе Киев-Бышев, повернуть к кафе "Лагуна" - а дальше у местных спросите- они покажут.
а через яр как дойти?

Если идете от ПК , то держитесь левой стороны яра, если идти по верху, и через метров 800 упретесь в бывшее озеро.
А можно идти по самому дну яра и все равно упретесь в озеро, короче не ошибетесь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 14:45)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2487 дней назад
anyma:

Viktor, совсем рядом получается. но мне хочется через яр туда дойти, чтобы так сказать проделать путь дождевой воды :)

Так без проблем, дальше по яру, мы туда не дошли мах.150 метров joke , о перепроверил по карте 143 метра от домика на дереве. Глаз алмаз crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 14:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска