НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Ирина_И:
Ни на одной из фоток не увидела "струи из люков". Но Вам это, видимо, хочется видеть...
Ирина_И, Ира, на последней фотке реально виден поток из под крышки люка ....
Это не стоЯщая после дождя лужа ....
Впрочем можно реально пойти и посмотреть .....
Антон, Вы можете примерно место на карте обозначить. Это без шуток и приколов.

Дамы и господа!
А почему все минусят человека? Это ведь реальная проблема ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Герасим:

Ирина_И:
Ни на одной из фоток не увидела "струи из люков". Но Вам это, видимо, хочется видеть...
Ирина_И, Ира, на последней фотке реально виден поток из под крышки люка ....
Это не стоЯщая после дождя лужа ....
Впрочем можно реально пойти и посмотреть .....
Антон, Вы можете примерно место на карте обозначить. Это без шуток и приколов.

Дамы и господа!
А почему все минусят человека? Это ведь реальная проблема ....
В субботу планируем пройтись, присоеденяйтесь. Я очень хочу найти конец трубы говорили в каком то яру.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
мы точно такие же лужи и провалы наблюдали 2 месяца назад. грунт у нас - глинозем (то есть - вода уходит архиплохо). в ПК заселено 4 линии, это - сколько людей?
понимаете, куда я клоню?...Добавлено спустя 2 минутыда, это какая-то неправильная вода, не из-за таяния снегов в Гималаях ПК. согласна, что нужно выяснить, откуда и куда.
но, блин, непохоже это на вырвавшуюся из-под контроля канализационно-фекальную массу!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Trinity-01:

мы точно такие же лужи и провалы наблюдали 2 месяца назад. грунт у нас - глинозем (то есть - вода уходит архиплохо). в ПК заселено 4 линии, это - сколько людей?
понимаете, куда я клоню?...
да, это какая-то неправильная вода, не из-за таяния снегов в Гималаях ПК. согласна, что нужно выяснить, откуда и куда.
но, блин, непохоже это на вырвавшуюся из-под контроля канализационно-фекальную массу!
Эту воду взяли на анализ... Можете и вы для убеждения вызвать СЕС - пусть сделают забор воды, как вы говорите дождевой...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну похоже что из канализации вода прет..и что? надо искать причину, ну забилась она допустим где-то дальше по линии и из этого люка прет..у нас и ПК такое наблюдалось...и в Киеве наверное за день таких аварий сотни...что эта лужа должна доказать? если бы стоки сливались куда то в ЯР то тут ни хрена бы не забилось - текло бы со свистом спокойненько в ЯР.
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Витал:

ну похоже что из канализации вода прет..и что? надо искать причину, ну забилась она допустим где-то дальше по линии и из этого люка прет..у нас и ПК такое наблюдалось...и в Киеве наверное за день таких аварий сотни...что эта лужа должна доказать? если бы стоки сливались куда то в ЯР то тут ни хрена бы не забилось - текло бы со свистом спокойненько в ЯР.
Правильно, пока эти стоки не сливаются в яр - для этого нужна была т.наз. ливневка, которую местные запретили строить и открыли по этому поводу уголовное дело. Наша задача сейчас найти, где стоят септики, а очищенная вода периодически с этих септиков льется в грунт, что просто недопустимо.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Витал:
надо искать причину, ну забилась она допустим где-то дальше по линии
Витал, хорошо, если так ...
Но, возможно, не хватает пропускной способности коммуникации (((
Trinity-01:
но, блин, непохоже это на вырвавшуюся из-под контроля канализационно-фекальную массу!
Trinity-01, Мариша, поверь старому строителю ... Когда рвёт канализацию, очень редко увидишь плывущие какашки ... Как правило к этому моменту они раздроблены на мелкие части ... Извини уж за подробности )))
Viktor:
В субботу планируем пройтись, присоеденяйтесь. Я очень хочу найти конец трубы говорили в каком то яру.
Viktor,
договорились. Давайте сходим и посмотрим. Я только ЗА двумя руками ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Генеральный план со всеми наружными сетями висит в ЖЕКе на стене, в кабинете мастера.
На сколько я понимаю, сеть К1 (хоз.-бытовая система) отводиться коллектором в Вишневое, а вот ливневка К2 должна отводиться в выгребную яму после очистки наверное, на метров 400 от ПК. Но после септика она же в любом случае куда-то отводиться, т.к. септик не бездонный же. Либо просто откачивать периодически из септика, но это не дешево. Кстати если после септика воду отводить в какой-нибудь резервуар, то затем эту воду можно использовать для полива, обычно так и делают.
Надо смотреть на ген.план или пообщаться с проектировщиками, какую схему они приняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 09:57)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Trinity-01:

мы точно такие же лужи и провалы наблюдали 2 месяца назад. грунт у нас - глинозем (то есть - вода уходит архиплохо). в ПК заселено 4 линии, это - сколько людей?
понимаете, куда я клоню?...
да, это какая-то неправильная вода, не из-за таяния снегов в Гималаях ПК. согласна, что нужно выяснить, откуда и куда.
но, блин, непохоже это на вырвавшуюся из-под контроля канализационно-фекальную массу!

Вы, знаете местные говорят, что раньше было на много больше талых и дождевых вод, но они самотеком уходили по природным ливнестокам и никаких провалов никогда не было, по этому проблема здесь не в талых водах, а в другом, где то стоят септики, а потом очищенная вода из этих септиков начинает подмывать грунт. По правилам такие воды после очистки должны сливаться в проточный водоем, которого в селе нету...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 09:59)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
пропускная способность элементарно просчитывается.
вроде 219 труба по нормам должна быть. и сколько там той воды от таких дождей?
Благо климат у нас умеренный smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Bomben:
виноваты те которые перед тем как строить не продумали технической части
так техническую часть продумали, активисты не дают реализовать, вот бы жителям таунхаузов собраться и потребовать от активистов прекратить пикеты против строительства ливневки facepalm
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:
так техническую часть продумали, активисты не дают реализовать, вот бы жителям таунхаузов собраться и потребовать от активистов прекратить пикеты против строительства ливневки
Так вам же говорят, что это не ливневка вовсе, а вы бы сами захотели, что бы кто то вам сливал под нос свои бытовые стоки? Или вы думаете, что местные люди совсем не люди, и не имеют право отстаивать свои права?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Можна заказать геодезическую съемку и увидить, что откуда и куда течет
Все гениальное - просто!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон, какого я могу буть о них мнения, если они сами в 21-м веке еще без канализации? facepalm может им с себя пора начать, у активистов есть план развития ливневой канализации села, не ПК, а именно села? вот те таунхаузы, которые якобы топит, куда они девают стоки со своих крыш и дворов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 11:26)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:

Антон, какого я могу буть о них мнения, если они сами в 21-м веке еще без канализации? facepalm может им с себя пора начать, у активистов есть план развития ливневой канализации села, не ПК, а именно села? вот те таунхаузы, которые якобы топит, куда они девают стоки со своих крыш и дворов?

Вы совсем не туда клоните, у них в 21 веке у всех есть выгребные ямы, которые они выкачивают, вода с крыш всю историю с. Петровского уходила по природным ливнестокам + в селе есть ливневка, которая идет на Вишневый, а вот мы в 21 веке - действительно без канализации... задумайтесь господа...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
у них в 21 веке у всех есть выгребные ямы
thanks пусть покажут проектную документацию на свои ямы и договора на выкачку
Антон:
вода с крыш всю историю с. Петровского уходила по природным ливнестокам
отличное решение, будем тогда полагать, что в ПК вода с крыш уходит по природным ливнестокам, мы на горе, пусть себе течет в село, вот оно решение crazy
Антон:
в селе есть ливневка
в селе ливневка есть на одной улице, можете опровергнуть мои слова фотографиями частного сектора с приемными решетками ливневки smile
бывалый
Bomben
Сообщений: 12
3444 дня назад
Александ:

Генеральный план со всеми наружными сетями висит в ЖЕКе на стене, в кабинете мастера.
На сколько я понимаю, сеть К1 (хоз.-бытовая система) отводиться коллектором в Вишневое, а вот ливневка К2 должна отводиться в выгребную яму после очистки наверное, на метров 400 от ПК. Но после септика она же в любом случае куда-то отводиться, т.к. септик не бездонный же. Либо просто откачивать периодически из септика, но это не дешево. Кстати если после септика воду отводить в какой-нибудь резервуар, то затем эту воду можно использовать для полива, обычно так и делают.
Надо смотреть на ген.план или пообщаться с проектировщиками, какую схему они приняли.
По поводу резервуара! именно эта мысль уже была предложена при встрече за так называемым круглым столом +- месяц назад. Да между прочим если этой водой поливать -это для ПК экономически будет выгодно.
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:
пусть покажут проектную документацию на свои ямы и договора на выкачку
Сходите, пусть вам покажут...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
Сходите, пусть вам покажут...
так они есть или нет, что бы зря не ходить? это же Вы там на короткой ноге, замолвите словечко, мол так и так, народ (громада) интересуется документами на септики, давайте покажем, что бы не думали, что жители села под себя гадят... маякните как результат будет smoke
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон, так Вы ответите на вопрос? а то складывается впечатление, что жители села загадилиссь по самые уши, уже и их выгребные ямы не спасают, а септики строить не хотят, поэтому и ищут на кого вину перебросить... и пожалуйста не нужно меня оскарблять и называть мои вопросы глупостями stuk
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска