Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2060 дней назад
И тебе спасибо за компанию. P/S Я подался только в 15:00 (((
Antonio:

Сегодня подал документы, самостоятельно. В 7.00 в очереди был 22. в 12.00 документы приняли.

И так, для тех, кто хочет секономить 2750 грн, постараюсь все изложить в одном сообщении.

Готовим документы:
1. Довідка щодо виконання зобов’язань з оплати ціни майнових прав на житлове приміщення.
2. Договір про припинення зобов’язань у зв’язку з їх належним виконанням.
3. Тех-паспорт + копия.
4. Акт приему-передачі квартири як сукупності майнових прав.
5. Паспорт + копия.
6. ИНН + копия.
7. Договор купли-продажи имущественных прав
8. ЗАЯВЛЕНИЕ на регистрацию (можно скачать тут, сделав 2-3 копии, заполняем одну из них, чтоб там не терять время и не искать охранника/кабинет, где их выдаютпо 1 шт в руки)

Прибываем до рассвета по адресу 08132 Київська область, Києво- Святошинський район с. Петропавлівська - Борщагівка вул. Ярослава Мудрого 1-а - картинка выше и ЗАПИСЫВАЕМСЯ В ОЧЕРЕДЬ (запоминаем свой номер и людей кто перед вами и за вами).

Сразу оплачиваем 2 платежки в терминале на 1-м этаже (всего 250 грн - Витяг з реєстру та Реєстрація - терминал сдачи не дает, так что берите точную сумму).

Ждем своей очереди, подаем документы инспектору.
Если все ок, то получаете Картку прийому заяви №1234567890.

П.С.: спасибо Андрей Жданов за компанию))))
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1026 дней назад
Viktor:

Добрый вечер! Подскажите, договор оформлен на жену, оформлять буду я ( на нее естественно), форма заявления одинаковая и достаточно ли только доверенности на право оформления? Спасибо.

Если заявление подается представителем, то в самом заявлении следует заполнить поля, касающиеся его. Кроме стандартного набора документов представитель подает копии доверенности, своего паспорта и кода.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2015 в 21:53)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
А кто знает: завтра , в субботу служба работает на прием документов?
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
Андрей Жданов:
ЗАЯВЛЕНИЕ на регистрацию (можно скачать тут, сделав 2-3 копии, заполняем одну из них, чтоб там не терять время и не искать охранника/кабинет, где их выдаютпо 1 шт в руки)
подскажите при скачивании образца-подходит этот формат -увеличивать не нужно?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Копии нужно заверять у нотариуса?
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1970 дней назад
Pippo:

Копии нужно заверять у нотариуса?

заверять все копии документов нужно своей подписью обязательно "Копія вірна та надається для реєстраціі права власності.дата, подпись, ФИО".
А вот в случае с доверенностью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе копию заверенную нотариусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 10:32)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1890 дней назад
Pippo:

Копии нужно заверять у нотариуса?
нет
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Спасибо!
Сегодня кстати несмотря на субботу они доки принимают!
Потому что суббота в стране рабочая!
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2164 дня назад
Согласно графика, у них все субботы рабочие)))
кстатии в ету подача доков у меня заняла всего час, и ето вместе с очередью))))) людей почти небыло !
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1415 дней назад
Звонил сегодня узнавал насчет субботы. Работает в этот день 1 дежурный инспектор и принимает людей, которые заняли "электронную очередь". Попробовав занять такую очередь здесь, понял, что сделать это невозможно, т.к. все "занято" до конца марта. Задумка хорошая с электронной очередью была, а вот реализация... idontknow
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
Подскажите,как заполнить заявление? Подскажут ли в службе поля которые я не знаю?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1970 дней назад
Julia:

Подскажите,как заполнить заявление? Подскажут ли в службе поля которые я не знаю?

Там особо нечего заполнять)))но инспектор может подсказать...
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
Спасибо!А то я тут сижу,а тетки пугают-не заполнишь-не примут look
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1919 дней назад
Скажіть, хто знає ??? що передбачає собою акт приймання квартири, запуск котла???
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
lesya:
Скажіть, хто знає ??? що передбачає собою акт приймання квартири,
lesya, Вам не в эту тему))) для начала пробегитесь по теме Прием квартиры... (там и вопросы позадаете)
а котел - это отдельная процедура... и тоже не сюда, а вот сюда, к примеру Процедура подключения...
Здесь этот оффтоп будет позже удален thanks
(Пы. Сы. - не думаю, что что-то поменялось у других линий по отношению к нашей 2ой, но акт приема квартиры и запуск котла - это две разные-преразные процедуры...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 09:45)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
Вчера была в регистрационной службе. Приехала к 7,00, была в списке 17. ВНИМАНИЕ!!! С 20,01 поменялись реквизиты на оплату 119 и 120 грн.
также возникла новая проблема...При подаче документов у меня потребовали еще "витяг зі списку інвесторів", так называется если не ошибаюсь. Застройщик передал общий список инвесторов, а нужно еще каждому инвестору отдельно со своей ФИО. Позвонили в ПК, там не в курсе и такое не дают. Документы служба приняла, но сказала, что скорее всего приостановит выдачу. Я спросила про жильцов которые ранее подавали, он сказал, что им тоже приостановит.
Когда приедем через 14 дней нам не дадут право собственности из-за этого витягу и у нас будет 5 дней чтоб довести, либо заново подавать документы и платить деньги. Так сказали в службе мне и еще одной соседке с ТШ7

так что если кто-что знает или может проконсультировать, буду благодарна!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1026 дней назад
В понедельник, 19.01.2015 года с целью регистрации права собственности на имя будущего соседа также подавал в Регистрационную службу необходимый пакет документов. Осмотрев документы, работник посетовал на то, что наш застройщик, наряду с еще несколькими застройщиками, не передает реестр инвесторов. Вместе с тем, по словам этого работника, это обстоятельство, скорее всего, не должно стать препятствием для регистрации права собственности. Так что, учитывая пост Julia, приходится констатировать тенденцию к ужесточению позиции Регистрационной службы в этом вопросе.
В случае отказа в регистрации и игнорирования застройщиком требований о передаче реестра инвесторов придется вступать с ним в очередное противостояние. Обязанность застройщика способствовать в оформлении права собственности закреплена в каждом договоре. В случае затяжной конфронтации придется обращаться в суд и «подмачивать» доселе хорошую репутацию ООО «Петровский квартал». Судебные споры не в интересах застройщика. Поэтому надеюсь, что вопрос регистрации решится «без драки».
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2180 дней назад
Julia:
В понедельник, 19.01.2015 года с целью регистрации права собственности на имя будущего соседа также подавал в Регистрационную службу необходимый пакет документов. Осмотрев документы, работник посетовал на то, что наш застройщик, наряду с еще несколькими застройщиками, не передает реестр инвесторов. Вместе с тем, по словам этого работника, это обстоятельство, скорее всего, не должно стать препятствием для регистрации права собственности. Так что, учитывая пост Julia, приходится констатировать тенденцию к ужесточению позиции Регистрационной службы в этом вопросе.
В случае отказа в регистрации и игнорирования застройщиком требований о передаче реестра инвесторов придется вступать с ним в очередное противостояние. Обязанность застройщика способствовать в оформлении права собственности закреплена в каждом договоре. В случае затяжной конфронтации придется обращаться в суд и «подмачивать» доселе хорошую репутацию ООО «Петровский квартал». Судебные споры не в интересах застройщика. Поэтому надеюсь, что вопрос регистрации решится «без драки».

Сегодня дозвонилась в клиентский отдел ПК, сказали что все вопросы с регистр. службой выяснили и теперь это документ они будут выдавать.
Так что кто уже подал в рег. службу доки...возьмите витяг и довези с службу!!!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2164 дня назад
Julia:
также возникла новая проблема...При подаче документов у меня потребовали еще "витяг зі списку інвесторів", так называется если не ошибаюсь. Застройщик передал общий список инвесторов, а нужно еще каждому инвестору отдельно со своей ФИО.

как по мне ето очередная ф....ня, есть давно устоявшаяся судебная практика по поводу подачи отдельно "списков инвесторов ", подача таковых не является обзательной и необходимой для регистрации права собственности, пошли они лесом )!Добавлено спустя 1 минуту
Julia:
В случае затяжной конфронтации придется обращаться в суд и «подмачивать» доселе хорошую репутацию ООО «Петровский квартал». Судебные споры не в интересах застройщика. Поэтому надеюсь, что вопрос регистрации решится «без драки».

судебные споры етого рода не будут никак влиять на застройщика! они его вообще не косаться !
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1026 дней назад
Surena:

судебные споры етого рода не будут никак влиять на застройщика! они его вообще не косаться !

Они влияют на выбор застройщика будущими инвесторами. Зная, что у застройщика имеются судебных споры, не каждый человек решиться доверить ему свои финансы. А как известно, каждый застройщик заинтересован в увеличении наличия потенциальных клиентов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска