Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
igorbondarenko, уж поверьте им давно на за что и не перед кем не стыдно ))))) ето чувство у них давно атрофировано ))))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Surena,
Спойлер
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
Surena:


я уже подшучивала что сяду возле офиса ПК и буду предлагать те же услуги но за 1 500грн. laugh

Мне также почему-то приходила такая мысль в голову. smile Оформляя себе, готов помогать другим в регистрации права собственности. Стоимость услуги оцениваю в 1200 грн. за объект + компенсация расходов на оплату необходимых платежей. Естественно, от инвестора нужна доверенность (в Киеве нотариусы берут за нее 200-300 гривен). При заказе регистрации двух и больше объектов предоставляется скидка. zst
igorbondarenko:

у меня сделка оформлена на отца. Квартиру надо оформить на меня.
Кто возьмется регистрировать? Вариантов два:
1. Через уступку (дарение) прав по договору купли-продажи имущественных прав (тут надо понимать как это пройдет в регистрационной службе)
2. Через оформление на отца и дарение квартиры на меня (тут два регистрационных процесса (второй у нотариуса) +оценщик скорее всего понадобится)

Пойти по первому пути удастся только при условии перезаключения договора с застройщиком. Регистрационная служба сможет зарегистрировать право собственности на Вас, если Вы будете покупателем имущественных прав, а застройщик - продавцом. ИМХО.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2014 в 16:02)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
Олег, ну я почитала вместе с затратами (250 грн. в кассу + доверенность)))))

еххх низкая у нас самооценка коллеги)))) в среднем за свои услуги хотим 1 000грн. (+- услуги )
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
Surena:

Олег, ну я почитала вместе с затратами (250 грн. в кассу + доверенность)))))

еххх низкая у нас самооценка коллеги)))) в среднем за свои услуги хотим 1 000грн. (+- услуги )

Просто у нас больше адекватности в ценовой политике по сравнению с застройщиком. zst

3000 гривен за регистрацию - это явный перебор. Наблюдая за аппетитами застройщика, удивляюсь, как он еще не привязал стоимость этой услуги к курсу доллара? desant
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
Олег, а ето идея)))))))))
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Олег:
Стоимость услуги оцениваю в 1200 грн. за объект + компенсация расходов на оплату необходимых платежей. Естественно, от инвестора нужна доверенность (в Киеве нотариусы берут за нее 200-300 гривен).
Surena, нормальная ценовая политика в нынешней ситуации. Можно конечно цены и больше поставить, но навряд ли в таком случае будет много клиентов. smile
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1388 дней назад
Vlad1983:

Олег:
Стоимость услуги оцениваю в 1200 грн. за объект + компенсация расходов на оплату необходимых платежей. Естественно, от инвестора нужна доверенность (в Киеве нотариусы берут за нее 200-300 гривен).
Surena, нормальная ценовая политика в нынешней ситуации. Можно конечно цены и больше поставить, но навряд ли в таком случае будет много клиентов. smile

Если в стоимость услуги заложить з/п менеджеров по продажам, которые будут "впаривать" эту услугу, то будут и клиенты joke
Лень — двигатель прогресса!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Surena:

Олег, ну я почитала вместе с затратами (250 грн. в кассу + доверенность)))))

еххх низкая у нас самооценка коллеги)))) в среднем за свои услуги хотим 1 000грн. (+- услуги )

Мне тут давеча подруга жены звонила и интересовалась не много ли полторы тысячи гривен за судебное заседание в деле по алиментам. Я сначала, честно говоря немножко прибалдел и сказал, что это слишком много. потом начал обзванивать знакомых, кто практикует в этой отрасли и мне сказали, что минималка 1000 грн. за заседание, мол, что ты хочешь - доллар же поднялся. (Блин алименты (!!!) там где вообще головой думать не надо, в шаблон внес данные истца и ответчика и сидишь с умным лицом на заседании, все равно ниже чем 1/3 от прожиточного не присудят. Ну понятно. если спор за тысячи, а так за 800-900 гривен, в случае спрашивающей, она вообще 250 грн. получала от бывшего супруга). А Вы говорите низкая самооценка. Набрал дел по два в день и нормально ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 16:10)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Surena:
еххх низкая у нас самооценка коллеги)))) в среднем за свои услуги хотим 1 000грн. (+- услуги )
сами знаете, что у нас в стране происходит, посмотрите, какие очереди в Фонде занятости, да и ВУЗов по подготовке юристов меньше не становится, так что коллеги работаем, пока работается v
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Vlad1983:

сами знаете, что у нас в стране происходит, посмотрите, какие очереди в Фонде занятости, да и ВУЗов по подготовке юристов меньше не становится, так что коллеги работаем, пока работается v

Спойлер
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
igorbondarenko, за алименты 1000 shock это уже слишком!
я понимаю что доллар и цены скакнули но доходы то у граждан остались те же!
наверно сяду в декрете и буду услуги адвокатские оказывать с рекламой " бюджетный юрист" laugh
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Surena:
igorbondarenko, за алименты 1000 shock это уже слишком!
я понимаю что доллар и цены скакнули но доходы то у граждан остались те же!
тем более, что попробуй потом эти алименты взыскать, большинство алиментщиков безработные, как же они интересно с другими то семьями живут? scratch
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
Vlad1983,
Спойлер
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
Vlad1983:

тем более, что попробуй потом эти алименты взыскать, большинство алиментщиков безработные, как же они интересно с другими то семьями живут? scratch

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 19:07)
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2105 дней назад
Viktor:

Surena:

Dima & Ella, полностью с Вами согласна, юрист со стороны за ету процедуру берет значительно меньше! ))))
конечно по сравнению с платежами оно и не много, но ! у Вас таких неожиданных затрат полезет очень много (за подключение котла, за договора с разными организациями за подключение газовой плиты и т.д.) в результате получается кругленькая сумма просто в никуда (((

я уже подшучивала что сяду возле офиса ПК и буду предлагать те же услуги но за 1 500грн. laugh

А торг уместен? joke Скажем за 1400 грн естественно я согласен laugh . А если честно в роздумиях самому заниматься или денюжку платить idontknow . Кстати если квартира оформлена на жену мне я так понимаю надо доверенность на оформление?
Я вот тоже думаю, стоит ли самой пытаться или сразу им заплатить. Я думаю, что у них эта схема уже отработана, и есть свои договоренности в этой самой регистрационной службе. Также узнавала по поводу юриста со стороны, мне сказали около 2000-2200 грн. Плюс на этого юриста тоже нужно оформить доверенность., еще 400 грн. Выходит плюс минус тоже самое.

Пс. Короче идет просто выкачка денег. Сегодня заплатила 1230 грн. За подключение газового котла и еще 300 грн за то, что поставили заглушка на трубы. До сих пор немного в шоке... Пока еще машинки печатающей деньги у нас нет...
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
Irina1986,
Irina1986:
и еще 300 грн за то, что поставили заглушка на трубы.
а извиняюсь какие заглушки и на какие трубы?!
я просто вчера котел запускала но ни о каких заглушках никто ничего не говорил
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
Как известно, условием регистрации права собственности на квартиру является передача застройщиком регистрационной службе документов, которые подтверждают законность строительства дома (нужно подтвердить права на землю, предоставить декларацию о готовности объекта к эксплуатации, техпаспорт на весь дом и т.д.). Регистрируя право собственности на отдельную квартиру, инвестор или его представитель должен предоставить документы, касающиеся определенной квартиры (договор купли-продажи имущественных прав, справка об отсутствии задолженности по договору, техпаспорт, акт приема-передачи квартиры и т.д.). Детальней можно здесь.

Так вот, сегодня в телефонном режиме узнал, что по 4 линии в регистрационную службу поданы документы лишь на один дом – на ТШ-1. Готовится подача документов на ТШ-3 и ТШ-5, потом подадут документы на ТШ-7 и ТШ-9. Именно такую последовательности мне огласила девушка по имени Таня.
Так что на сегодняшний день заниматься оформлением права собственности могут только будущие жители ТШ-1.
Но я уверен, что в скором времени к нам обязательно присоединяться другие дома 4 линии. А за ними и 5 линия подтянется. v

Спойлер
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
кто то уже был в этой регистрационной службе?как все обстоит на самом деле?
бывалый
SergSova
Сообщений: 12
ТШ 1
1751 день назад
Я, собираюсь ехать на следующей неделе. Если будет удачно то отпишусь что как.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска