Такси в наш квартал

Службы такси, которые знают, что такое ПК
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3089 дней назад
Mr.Di:
аммортизация (по хорошему это 1 грн/км)[/spoiler]
Воувоувоу! Тот момент, когда хочется поспорить))

А откуда 1 грн/км?) Немного моей математики: у нынешней машины пробег чуть меньше 120к.
За все время я на нее потратил: около 10 замен расходников и... все smile Даже ходовка вся родная. По старому курсу одно обслуживание обходилось гривен в 600. Сейчас - около 1000 (разумеется, нужно знать где обслуживаться, ибо за то же самое где-то могут и 5к насчитать): это фильтра + масло. Добавим топливный, добавим замену масла в коробке. Да черт с ним - посчитаем даже в среднем по 1000 грн за каждое обслуживание, хотя на самом деле гораздо меньше. Итого 8 копеек на километр. И у нас остается "лишних" 110 000 гривен, что в пересчете на нышнешний курс - где-то 2/3 цены моего авто в текущем его состоянии с учетом года выпуска и прочих характеристик.

Ухх, какой я экономный, оказывается :)

Да, конечно, основные косяки в первые 120к редко вылазят. Да, конечно, многое зависит от стиля езды (к слову, я езжу весьма агрессивно и машину не сильно жалею). Да, конечно, многое зависит и от марки авто (а тут еще бОльший провал - к примеру, та деталь, которая стоит 300 гривен на мою машину, на Ланос - самую популярную модель в такси - стоит 150 smile ).

Ну, безусловно, это не меняет сути вашего ответа (с которой я частично согласен, частично - нет, но не буду занудствовать), но с аммортизацией, конечно, жестко планку завысили).
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2564 дня назад
эра такси сделала свое корявое,но работающее приложение для андроид.
намедни ездили ночью - из пк в аэропорт жуляны 80 грн.
саксаганского угол с горького в пк - 105 грн
отличная цена, думаю
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2513 дней назад
Демиург:

Mr.Di:
аммортизация (по хорошему это 1 грн/км)[/spoiler]
Воувоувоу! Тот момент, когда хочется поспорить))

А откуда 1 грн/км?) Немного моей математики: у нынешней машины пробег чуть меньше 120к.
За все время я на нее потратил: около 10 замен расходников и... все smile Даже ходовка вся родная. По старому курсу одно обслуживание обходилось гривен в 600. Сейчас - около 1000 (разумеется, нужно знать где обслуживаться, ибо за то же самое где-то могут и 5к насчитать): это фильтра + масло. Добавим топливный, добавим замену масла в коробке. Да черт с ним - посчитаем даже в среднем по 1000 грн за каждое обслуживание, хотя на самом деле гораздо меньше. Итого 8 копеек на километр. И у нас остается "лишних" 110 000 гривен, что в пересчете на нышнешний курс - где-то 2/3 цены моего авто в текущем его состоянии с учетом года выпуска и прочих характеристик.

Ухх, какой я экономный, оказывается :)

Да, конечно, основные косяки в первые 120к редко вылазят. Да, конечно, многое зависит от стиля езды (к слову, я езжу весьма агрессивно и машину не сильно жалею). Да, конечно, многое зависит и от марки авто (а тут еще бОльший провал - к примеру, та деталь, которая стоит 300 гривен на мою машину, на Ланос - самую популярную модель в такси - стоит 150 smile ).

Ну, безусловно, это не меняет сути вашего ответа (с которой я частично согласен, частично - нет, но не буду занудствовать), но с аммортизацией, конечно, жестко планку завысили).

Вы так и не написали свою цифру амортизации.

Проедите еще немного - замена тормозных дисков, пружин, амортизаторов, селенблоков, втулок и стоек стабилизатора.... на 200000 км - ремонт мотора. Резина ходит примерно - 60000 - 80000 км. А там смотри и АКБ, Ремень ГРМ и ролики каждые 60000. Генератор... и тд.и теперь посчитайте.
Еще по старому курсы владельцы автомобилей в такси - считали амортизацию по 70 коп, тоесть проехал водитель 200 км - 140 отдавал за амортизацию.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Демиург
Сообщений: 22
ТШ 2
3089 дней назад
Игорь:
селенблоков
Сайлентблоков smile Но не буду умничать)

Думаю, суть в другом - ездить нужно нормально, а не как 90% таксистов. У кого-то будет капремонт двигателя на 200к, а у кого-то - на 500к на одной и той же машине. Отдавали - это в смысле за арендные машины? Ну, если так - не удивительно, почему бы и 300 не брать, несмотря на то что реальная амортизация - 30?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2513 дней назад
Простите за ошибки, но вы бы не на грамматику больше обращали внимание , а на цифры. Если ездить нормально - то не заработаешь - поэтому 90 % таксистов ездят " по вашему" не нормально. И при этом услугами таких таксистов ежедневно пользуются десятки тысяч пассажиров.
По поводу амортизации - вы давно на авторынке были??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 23:57)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
762 дня назад
В последнее время пользуюсь такси Елена http://taxi.poputka.ua/taxi-14094.aspx Приятные водители, приезжают вовремя, да и машины хорошие.
бывалый
Skywalker
Сообщений: 21
БХ 11
1127 дней назад
USA:
13) Наш Квартал уже знают таксисты и в основном с первого раза приезжают по указанному адресу.
В мене якось з цим не склалося - дуже важко викликати таксі у ПК. Може у Вас є номери? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 21:26)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1377 дней назад
Skywalker:
В мене якось з цим не склалося - дуже важко викликати таксі у ПК. Може у Вас є номери? :)
097-698-60-40. Увидел объявление в подъезде и буквально вчера воспользовался в 6 утра.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1622 дня назад
Спасибо за инфу! Записал себе Эра такси
Потому что к сожалению ТАкси 10-ка просто мерзкие говноеды!
Мне из киева в боярку стоило такси (с оболони) 109 грн
А из боярки в вишневое 90 -- офигеть разница.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Уже назначен директор "Uber-Украина" - им стал бизнесмен Аркадий Вершебенюк. До перехода в Uber он работал в московском представительстве консалтинговой компании Egon Zehnder. Кроме того, он преподает консалтинг и стратегический менеджмент в Киевской школе экономики.

Уже начался поиск водителей, и ориентировочно в первом квартале 2016 года сервис будет доступен в Киеве и Львове. Хотя заход в Украину такой крупной компании в целом был воспринят позитивно, не все этому рады. Представители таксомоторных ассоциаций и профсоюзов опасаются конкуренции и снижения цен, а также возмущаются по поводу отсутствия нового законодательства, регулирующего работу такси.


http://www.epravda.com.ua/publications/2015/12/11/571843/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 16:21)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Ага, вызвал ваше рекомендованное такси, 5 раз обьяснял где наш пк, в итоге тариф на Тулузы улицу зарядили 97 грн. Я их послал, так как такси 838 или 898 от меня до Осокорков довозит за 118 грн. Так что не знаю как их можно и за что рекомендовать. Потом позвонил в 838 и за 64 грн. спокойно доехал на тот же адрес, разница помоему не плохая.
anymа:

протестировали дважды Такси "Эра", поздно (точнее рано утром, 4ре утра) и поздно вечером, на выходных. Услугами довольны, адрес находят без дополнительных инструкций. ПК -> Оболонь (ее дальняя часть), через еще один адрес на проспекте Победы стоило 120 грн, а ПК -> Южная Борщаговка = 51 грн.
телефоны, описание услуг тут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2016 в 22:54)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Кто-то посоветует такси, которое приедет в ПК в 9 утра недорогое. Вызываю несколько такси и машин нету, даже в Вишневого. Как буд-то в другой планете нахожусь я. А на счет минусов, так я могу смс найти, которое прислал мне Эра, это дорогое такси и ставьте себе минусы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Единая Украина:
Ага, вызвал ваше рекомендованное такси, 5 раз обьяснял где наш пк, в итоге тариф на Тулузы улицу зарядили 97 грн.
пост рекомендация был 23 июня 2014 года, все могло измениться :D

мы уже ЭРОй не пользуемся
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Да я не спорю, но смысл мне выдумывать, ПК наш им надо обьяснять где находиться и тариф высокий, но было все так классно ездил бы и не писал бы тут такого. Сюда вызвать такси реально проблематично, вот и прошу кто без проблем и какое вызывает сюда такси и по нормальным ценам. 838 можно вызвать с утра, но надо тариф повышать, а все из за того что выехать с пк проблематчино с однополосным движением. Вот и можно прождать любое такси фиг его знает скольок. Нашли номер такси в Вишневого, приходит смс через 10 мин. гвоорят машины нету.
anymа:

Единая Украина:
Ага, вызвал ваше рекомендованное такси, 5 раз обьяснял где наш пк, в итоге тариф на Тулузы улицу зарядили 97 грн.
пост рекомендация был 23 июня 2014 года, все могло измениться :D

мы уже ЭРОй не пользуемся
Посетитель
vazonov11
Сообщений: 1
БХ 1В
2987 дней назад
Хорошее предложение. Но есть спец сайты, где можно оставить свои контакты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 11:48)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
В Украине начали набирать водителей в Uber

Ольга Карпенко 16 Февраля 2016 4034

Популярный мировой сервис заказа такси Uber понемногу готовит запуск в Украине. О назначении главы представительства стало известно еще в прошлом году. Украинские пользователи уже делятся инвайтами, которые дают скидки при регистрации. По неофициальным данным, Uber запустится уже в марте этого года в Киеве, причем запуск начнется не с сегмента элитных авто Uber Black, а с массового и более дешевого сегмента Uber X. Недавно в Украине заработала компания Uberlin, партнер Uber в России, которая предлагает водителям подключаться к сервису. Правда, у компании нет договора с украинским Uber, да и само украинское юрлицо сейчас только в процессе регистрации.

Как объяснил представитель Uberlin в Украине Евгений Макухин, Uber работает только с юрлицами или физлицами-предпринимателями. Не все украинские водители зарегистрированы как ЧП, так что Uberlin предлагает остальным работать с Uber через украинское юрлицо компании (сейчас еще не зарегистрировано). Фактически Uberlin собирается работать как налоговый агент для таких водителей.


http://ain.ua/2016/02/16/633178
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2513 дней назад
Единая Украина:

Ага, вызвал ваше рекомендованное такси, 5 раз обьяснял где наш пк, в итоге тариф на Тулузы улицу зарядили 97 грн. Я их послал, так как такси 838 или 898 от меня до Осокорков довозит за 118 грн. Так что не знаю как их можно и за что рекомендовать. Потом позвонил в 838 и за 64 грн. спокойно доехал на тот же адрес, разница помоему не плохая.
anymа:

протестировали дважды Такси "Эра", поздно (точнее рано утром, 4ре утра) и поздно вечером, на выходных. Услугами довольны, адрес находят без дополнительных инструкций. ПК -> Оболонь (ее дальняя часть), через еще один адрес на проспекте Победы стоило 120 грн, а ПК -> Южная Борщаговка = 51 грн.
телефоны, описание услуг тут

Тариф был 97 - так как водитель скорее всего подавался с района окружной. В ПК - 6 км, обратно 6, до тулузы еще 2 - итого 14 км - вот вам и тариф.
Основная масса катается в центре - там тарифы 10 - 12 грн за км.
С ПК до Осокорков - 25 км.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Я такси вызывал киевское и приезжало оно с Киева.
Игорь:

Единая Украина:

Ага, вызвал ваше рекомендованное такси, 5 раз обьяснял где наш пк, в итоге тариф на Тулузы улицу зарядили 97 грн. Я их послал, так как такси 838 или 898 от меня до Осокорков довозит за 118 грн. Так что не знаю как их можно и за что рекомендовать. Потом позвонил в 838 и за 64 грн. спокойно доехал на тот же адрес, разница помоему не плохая.
anymа:

протестировали дважды Такси "Эра", поздно (точнее рано утром, 4ре утра) и поздно вечером, на выходных. Услугами довольны, адрес находят без дополнительных инструкций. ПК -> Оболонь (ее дальняя часть), через еще один адрес на проспекте Победы стоило 120 грн, а ПК -> Южная Борщаговка = 51 грн.
телефоны, описание услуг тут

Тариф был 97 - так как водитель скорее всего подавался с района окружной. В ПК - 6 км, обратно 6, до тулузы еще 2 - итого 14 км - вот вам и тариф.
Основная масса катается в центре - там тарифы 10 - 12 грн за км.
С ПК до Осокорков - 25 км.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2513 дней назад
Я понял.Просто по таким тарифам вы играете в лотерею, приедет - не приедет.....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Да я понимаю, но что мне вызывать за такие деньги такси? Нафига оно мне такое надо, за такие деньги элит такси можно вызвать и уехать на нормальной тачке. а не на каком-то ланосе или нексии. И тогда я вызвал другое такси и приехало оно через минут 20-30
Игорь:

Я понял.Просто по таким тарифам вы играете в лотерею, приедет - не приедет.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 01:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска