Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
gmenka:
Не видела пока ни одной агрессивной собаки.Тапки тягают,да,но что б гавкали и бросались...но тут дискутировать можно долго,помнится,что даже домашние собаки многих напрягают...
И видела и "рятувалась - и себя и ребенка", увы, у нас на территории ПК sad Про домашних речь не идет. Вроде в этом направлении бОльшинство движется в правильном направлении - следи, убирай, уважай... А вот бездомные - угроза. И тапки - это не самое ужасное. Подбегали и чего-то там хотели((( Знать бы чего и как реагировать правильно. НО - резюме - это животное, которому взбредет в голову (в мозг...) все, что угодно и в любой момент. И реакция человека... даже если он супер-пупер "психолог" по собачьим (животным) настроениям... так не нормально.
Кстати... даже волнистый попугай (птичка маленькая - но - ГОРДАЯ!!!) проявляет характер и "контроль" - всей территории и того, кого она любит/видит хохяином/ и т.д (у меня 7 лет жила эта прелесть). ТАк вот, даже она была опасна просто - ПОТОМУ ЧТО!!! Ну вот что-то ей не понравилось.... Друзья помнят как она прокусывала палец из-за "ну не в настроении я...". Так что - животные - это непредсказуемые существа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 00:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Ирина_И:

gmenka:
Я просто очень люблю животных,и выросла среди кошек-собак ( частный дом).По этому для меня наличие собак на территории не вызывает негатива.Но также понимаю/вижу,что у большинства отношение другое.
gmenka, дело не в негативе. ...

100% не в негативе дело, но.... это стая бездомных и порой все-таки голодных собак (ведь не всех их успевают подкормить те, кто этим занимается) И что в голове у этих животных, предсказать очень сложно - домашних тяжело "просчитать", а этих и подавно

у нас тут (там, где пока еще живу) одно время тоже обитала такая стая, их тоже подкармливали и подпаивали и охранники всех организаций в округе и студенты, но было несколько случаев, когда они подбегали и пытались укусить просто проходящего мимо человека (именно идущего, а не бегущего ребенка!), однажды и я шла из магазина, шла не быстро - тащила что-то тяжелое, ко мне так же одна из этой стаи подскочила и цапнула за ногу, хорошо, что была в джинсах и сапогах - отделалась легким испугом....
в какой-то момент, наверное или местный ЖЭК, или наше руководство, или не знаю, кто еще постарался, но их не стало
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
gmenka:
Не видела пока ни одной агрессивной собаки.Тапки тягают,да,но что б гавкали и бросались...но тут дискутировать можно долго,помнится,что даже домашние собаки многих напрягают...
могу дать велосипед проехаться crazy только не нужно говорить: ты не провцируй - нападать не будут, я не хочу разбираться в психологии собак и постоянно думать, что одеть, какой походкой ходить, куда прятать руки и т.п. ради того, что бы кучка животных тешила чье-то самолюбие по поводу гуманности к животным thanks Добавлено спустя 13 минут
Ирина_И:
А есть же еще помимо кормежки другие важные моменты...
такие как остатки еды, которые неизбежно приведут к появлению грызунов и экскременты на тротуарах и газонах sick Добавлено спустя 19 минут
Ирина_И:
Надеюсь, что их действительно вывозят в приюты
конкретно в ПК никто никого никуда не вывозил, глава этой своры Михаил (имеет корни ротвейлера) живет на стройке еще с момента появления первых домов по БХ, так же как и песочного цвета сука, которая привела на момей памяти три потомства и последнее из которых мы наблюдаем и по сей день, так что никто никого не увозил, просто вагончик со строителями переехал дальше, вот и собак мы реже стали видеть, кроме молодняка, которых подкармливают "сердобольные", а глава клана на довольствии у строителей desant
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1685 дней назад
Mr.Di:
могу дать велосипед проехаться crazy только не нужно говорить: ты не провцируй - нападать не будут, я не хочу разбираться в психологии собак и постоянно думать, что одеть, какой походкой ходить, куда прятать руки и т.п. ради того, что бы кучка животных тешила чье-то самолюбие по поводу гуманности к животным thanks
Согласна. Поведение собак трудно предугадать...
Мы с мужем занимаемся велоспортом и собаки для нас - это больная тема, особенно после того как одна "ничейная" выбежала на дорогу и прокусила мне ногу. Катаемся с газовым баллончиком...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Mr.Di:
конкретно в ПК никто никого никуда не вывозил, глава этой своры Михаил (имеет корни ротвейлера) живет на стройке еще с момента появления первых домов по БХ, так же как и песочного цвета сука, которая привела на момей памяти три потомства и последнее из которых мы наблюдаем и по сей день, так что никто никого не увозил, просто вагончик со строителями переехал дальше, вот и собак мы реже стали видеть, кроме молодняка, которых подкармливают "сердобольные", а глава клана на довольствии у строителей
тут не совсем так, вывозили. но, я так понимаю таки только щенят.

так что мои урывочные знания про эти все службы только лишь подтверждаются (несмотря на то, что кто-то мне писал про то, что возвожу на них напраслину). дело в том (лишь мои соображения по этому поводу) что за вывоз платят поголовно и получается, что если вывезти щенят (которых еще и пристроить по идее можно в хорошие руки, щенята кстати славные), то можно заработать на них, а через полгода на других. взрослую же вывезти, стерилизовать и оставить в приюте - это балласт получается.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
anyma:
тут не совсем так, вывозили. но, я так понимаю таки только щенят.
тоже так думаю, что максимум щенят, пока они мелкие и мимимишные
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Я собак люблю, и вообще домашнюю живность.
Очень жаль бездомных собак....
Но понимаю - что у нас в ПК - это уже навождение....
Если вдруг что то будет решаться по поводу вывоза и т.д собак- готова помочь материально в пределах разумного )
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
есть предложение: если ЖЭК и ОП не замечают животных на территории и не желают как-то воздействовать на "кормящих" - предлагаю подкармливать собаквозле отдела продаж...
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
tabby
Сообщений: 5
БХ 7
2374 дня назад
Я очень люблю животных, но считаю, что бездомным собакам в жилом квартале не место. Во-первых собаки могут стать разносчиком болезней, черно-белая собака с клипсой в ухе болеет лишаем и это видно не вооруженным взглядом. Во-вторых, собаки в стаях (а их у нас на территории уже очень много) проявляют агрессию, особенно в период "собачих свадеб". Тут многие пишут, что собаки у нас не агресивные, я с этим не могу согласиться. Недавно девушка гуляла с маленьким ребенком, так собаки не с того не с сего, начали на нее гавкать, окружили, благо муж был дома и выбежал на улицу и прогнал собак. Видимо девушка боится собак, а они это отлично чувствуют. Еще видела как мальчик 6 лет ехал на велосипеде, так собаки кинулись за велосипедом с лаем, все обошлось, но сам факт... И втретьих, куча какашек на газонах. У меня куплен специальных совочек со щеточкой для уборки возле подъезда, т.к. с ребенком на лавочке не посидишь, куча мин на газоне. Соседям, которые кормят собак, замечания делаются, но понимаю, что это не решит проблему, т.к. одни не будут кормить, так другие будут кормить, да и собаки от этого никуда не денуться. С начальником ЖЕКа разговаривала по этому поводу. Говорит, что проблему знает, но статьи расходов "вывоз собак" у нее нет, а вывоз одной собачки в питомник стоит 1700 грн. Так что проблема есть и ее нужно как-то решать, может жильцам собрать деньги и вывезти собак в питомник, но этим надо заниматься, вопрос, кто будет это делать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
tabby, но некоторые собаки исчезли из старых. правда ощутимее их меньше не стало. либо кто-то забрал себе (в чем я правда сомневаюсь) или все же частично вывезли
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2506 дней назад
У меня малой вообще в последний раз нехотел выходить с машины так как возле нашего дома было около 5-ти собак жрали какието кости!!!а если бы он выходил из парадного сам!!!может предложить пусть в кварплату включат такой пунктик???
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
tabby:

... С начальником ЖЕКа разговаривала по этому поводу. Говорит, что проблему знает, но статьи расходов "вывоз собак" у нее нет, ...

а мне рассказывали вдвоем с бухгатершей, что вывезли...
я в пятницу тоже наблюдала за собаками и удивлялась, как еж вывезли (сказку об это мне рассказали во вторник - это что же за два дня они размножились опять? shock )
да и вообще, пока не буде огражденной территории, от этой проблемы, мне кажется, мы не избавимся
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
dysik:
может предложить пусть в кварплату включат такой пунктик???
представляешь, что начнется, если они добавят ;)

Irisha, вывезли, частично.
процесс, насколько я знаю, приблизительно такой: приезжают и вылавливают несколько штук (ну смотря за сколько заплатили, помним что 1500-1700 грн = 1 шт), ну в общем сколько найдут. собаки сейчас другие, не те, что были еще неделю назад. понятное дело, что пришли те, кого предыдущая стая на територию не пускала. забор тут не при чем, да и нет чисто физической возможности закрыть все забором. не надо их тут !кормить! они не будут тусоваться там, где не кормят, а мусорники у нас не поразоряешь.

собак на територии ну явно больше десятка, а это равно 15000 грн минимум smile ну и как сказано ранее, пункта такого у нас нет, мы за это не платим, а собранного с квартплат явно тоже не хватит, ну и будет трата не по статье. замкнутый круг.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
anyma, А эти собаколовы куда вывозят этих бездомных? Точно в приют, или в лесополосу чуть далее? Думаю что если слух пойдёт что тут ребята платят за вывоз, то те ж собаколовы сами к нам привозить ночью будут, а днём вывозить laugh Сума как для меня - немаленькая. scratch Мне проще уж самому вывезти несколько штук в лесополосу по дальше от ПК к домикам "сирот государевых"Добавлено спустя 1 минутуIrisha права. Пока забора не будет - вопрос не снимется.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
anyma:
Сейчас около 1500 грн, по моим данным, за одну! собаку.
один охотничий патрон - 10-30 грн.
короче любители животных можете минусить...
считаю что избавить от популяции опасных, вшивых, лишайных, возможно с бешенством созданий может только 32 грамма свинца. Когда придется выбирать между собаколюбием и моим ребенком выбираю ребенка и свое ружье.
Господа у нас страшно жаркое лето, бешенство у животных в такую погоду это как простуда у людей. А достаточно не просто укуса, а капли слюны бешеного животного, что бы человек получил это опаснейшее заболевание. v любите собачек дальше
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Витал закапывать где будем? Под ОП, ЖЕК или София? hoho Боюсь стрельба в жилой зоне (даже в близи жилой зоны) запрещена. Как бы не повязали scratch Добавлено спустя 1 минутуЭто не выход. Забор однозначнно уменьшит возможность захода бездомных на територию.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
RP_81:
Боюсь стрельба в жилой зоне (даже в близи жилой зоны) запрещена. Как бы не повязали
оня тусят в основном в районе новой стройки ПК-3 и там в даль только поле и Змиевы Валы...пуля от помповика летит макс метров на 300, ствол то короткий 51 см, а там поле и ближайшие строения в 2-3 км...так что пи соблюдении определенных мер безопасности - типа сектор и направление стрельбы - то сопутствующих жертв и разрушений можно избежать. laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
RP_81, это цена приюта за собственно вывоз в приют, но точно я не могу быть уверена, поскольку как писала ранее, у некоторых это бизнес, причем ужасный. но альтернатива этому, это отловить их самим, отвезти в приют с огромной пачкой еды и деньгами на стерилизацию и прививки. лично я этим заниматься, к сожалению, не могу.

про забор, я уже наверное всех занудела, но, забор технически поставить можно только с трех сторон ПК и то, с трассы два заезда, которые забором не заградишь и на улице Богдана Хмельницкого забор ну никак не поставить и все заезды не закрыть. получается, что собаки будут забегать. другое дело, если им будет не за чем ;)

Витал, перегибаешь все же несколько, на данный момент (ну некоторое время назад, если быть точнее) даже медики при укусе собак не сразу делали прививку от бешенства, поскольку (ну по моим источникам этих данных) в Киеве и его окрестностях не было зафиксировано случаев бешенства достаточно давно. Эт я не к тому, что собаки тут не при чем, а к тому, что просто не надо всех пугать слишком сильно. smile НО, больные собаки это конечно же угроза, но ты (как и любой другой человек) с ружьем - тоже joke как бы ты (или другой человек) ни был профессионален, но ты в этом случае (или другой человек :)) ) становитесь в этот момент объектами повышенной опасности
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Ну Витал и настойчевый и убедительный. Ну что ж. Никто за язык меня не тянул - прийдётся помогать закапывать laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
я вам закопаю!! smile
стрельбы здесь не будет, даже шуточной, злодеи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска