Площадки - детские, спортивные, хозяйственные

Всевозможные площадки в нашем ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Inna, ну ладно, я им песком на траве нарисую :))))
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2448 дней назад
anyma, я, как мать футболиста, ответственно заявляю - ворота должны быть настоящие))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
сегодня совместили приятное с полезным - и после МинТранса сходили на детскую площадку, что недалеко, на Курской.

очень уж мне запал в душу их "дворец" - иначе ее и не назовешь.
и мечта у меня есть, хоть я из детского возраста давно вышла - как бы и нам построить хоть что-нибудь приблизительно напоминающее вот такую красоту -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


я, конечно, понимаю, что денег это стОит немерянных((
и застройщик нам такого никогда не поставит...
но такой замок был бы очень интересен не только малышам, но и детям лет так до 12, наверное. а то и старше)
но, может, можно хоть как-то самим попробовать что-нибудь похожее соорудить? пусть и в меньшем масштабе...
у нас тут собирается очень много толковых и неравнодушных соседей...

еще очень нравится вот такая лазалка -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


очень неплохие там лавочки - качели
на пешеходном бульварчике такие бы очень здорово смотрелись, как считаете??
такие уж точно можно самим сделать - это ж не зАмок)



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и, теперь одно из самых главных - мы уже упоминали о теннисных столах
смотрела я в инете аутдорные столы - крутые и стоят прилично
но в этом же парке с десяток вот таких -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


деревянная столешница, металлические ножки, зарытые в землю, на некоторых столах вместо прикручиваемой сетки - деревянная перегородка - мне кажется, такие не должны быть особо дорогими. если застройщик не планирует их ставить - то вполне можно это сделать самостоятельно)

ну, кто что думает по каждому из пунктов??
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
...
А если серьезно, то отгрохать такую площадку мы не сможем, а вот теннисный стол и качелька - лавка мне нравятся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2014 в 23:23)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2465 дней назад
теннисный стол надо, даже 2, только надо обязательно соблюдать расстояния между ними и выдержать все параметры по габаритам стола и высоты от пола.
ИХ можно поставить между паркоместами, рядом с футбольной площадкой.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
ВиктОр:
А если серьезно, то отгрохать такую площадку мы не сможем, а вот теннисный стол и качелька - лавка мне нравятся.
и мне! только чем плоха деревянная "сетка" меня поймут те, кто играет в теннис...при подаче через обычную сетку может быть "чирк" laugh и переподача, а вот с деревянной больше вероятности, что будет минус по очкам... ну и в игре много моментов бывает, когда обычная сетка "подсобит" joke
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
Ирина_И:
только чем плоха деревянная "сетка" меня поймут те, кто играет в теннис..
Да понятное дело никто этот деревянный забор ставить не будет rofl Добавлено спустя 1 минуту
Ярослав:
ИХ можно поставить между паркоместами, рядом с футбольной площадкой.
Главное чтобы там было наименее продуваемое место ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Ирина_И, никаких деревянных сеток laugh
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1824 дня назад
Ув.соседи, кому-нибудь интересно,будут ли спортивные площадки(в прямом смысле этого слова)-турники,брусья,лесенки? Они запланированы изначально или нужно застройщика тормошить?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Yarchik, к сожалению, нигде их на планах нет... как и теннисных столов((
так что, скорее всего - нужно будет самим собираться и что-то решать. но стопроцентно утверждать я не возьмусь.
народ, кто там поближе к ЖЭК и ОП - можете уточнить, плиз)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
MayorSheff:
Разговор за натуральное покрытие возник из-за того, что хотелось иметь площадку как для прогулки детей, так и игры в футбол. Именно для прогулки детей, чтобы не вытаптывать газоны под домами. Т.е. специальная поляна со специальным натуральным газоном.

А я категорически против совмещения детской площадки и спортивной. Уж лучше совместить спортивные площадки - футбольная, баскетбольная, тренажерная...

Против по той простой причине, что мамам и папам Вы не объясните что площадка и для футбола... Будет постоянная ругань - "Идите на детскую площадку" - "Идите на стадион" ...

anyma:
и честно верю, что можно было решить вопрос как поделиться пространством и не делать отдельно футбол, отдельно дети smile было бы желание, а дальше возможности найдутся. :)

А я вот не верю в такую теорию... У нас в дворе абсолютно все оккупировано детьми и их родителями. Куда не придешь с собакой начинается "Уберите собаку!!! Вы что не видите, что тут дети!!!".
Хотя в радиусе 100 метров я лично насчитал ШЕСТЬ оборудованных детских площадок, с горками, песочками, качельками....

Никогда не поверю в то, что на общей спортивно-детской площадке можно будет "договориться". Придет какая-то мамаша с калясочкой (не дай Бог три мамаши) - и не видать ни футбола, ни баскетбола...
Еще и Асом Пиара сделают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 11:26)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Интересно,мини-стадиончик между бубликами будет бесплатный,или туда ключик тоже будет стоить 100 грн.как и в колясочную....??
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1311 дней назад
gmenka:

Интересно,мини-стадиончик между бубликами будет бесплатный,или туда ключик тоже будет стоить 100 грн.как и в колясочную....??

а что, за колясочную надо платить?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Sergey, да,ключ от колясочной 100 грн.))
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Я так вижу у нас в ПК скоро все платным станет и колясочная и детская площадка и футбольная площадка и т.д.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
gmenka:

Sergey, да,ключ от колясочной 100 грн.))

он (ключик) с позолотой, что ли? shock
я не так давно за 40 грн. делала такой ключ, который с лазерными насечками (или как это называется?) - такого типа, как у наших "модных" дверей от застройщика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 18:55)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1311 дней назад
gmenka:

Sergey, да,ключ от колясочной 100 грн.))

Офигеть, я в шоке
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Вот теперь,меня смущает дверь с замком на этом стадиончике)))
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2596 дней назад
Хорошую площадку сделали. Когда Чемпионат Петровского Квартала 2014 (ЧПК 2014) организовывать будем? Может соберемся командами 5 на 5 и на время или до 3-х суммарных голов?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
MayorSheff, сегодня там уже кто-то шпилил на площадке laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска